2023年全国大学生英语翻译大赛(高职高专组国家级)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-25
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

证书编号

马凡云

高职高专

国家级一等奖

丁颖

咸阳职业技术学院护理2206班

NETCCS2023079009

邵茜茜

高职高专

国家级一等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前教育2204班

NETCCS2023079010

李奥

高职高专

国家级一等奖

秦刚

西安建筑科技大学草堂校区戏剧2201班

NETCCS2023079840

李林燕

高职高专

国家级一等奖

李潇

咸阳师范学院渭城校区音乐2104班

NETCCS2023081060

焦欣欣

高职高专

国家级一等奖

杨金玲

广州华立科技职业学院(广州校区)

NETCCS2023052354

闫宛辰

高职高专

国家级一等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023054610

郭若棋

高职高专

国家级一等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054606

许洋杨

高职高专

国家级一等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054229

郭美言

高职高专

国家级一等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023055722

郭婧媛

高职高专

国家级一等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023057054

韩钰

高职高专

国家级一等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023057689

姬笑艳

高职高专

国家级一等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023057617

孙梦宇

高职高专

国家级一等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023060196

张万琳

高职高专

国家级一等奖

袁洋

华东交通大学

NETCCS2023045726

卢珊珊

高职高专

国家级一等奖

魏华

江西外语外贸职业学院

NETCCS2023064907

王雨轩

高职高专

国家级一等奖

 

连云港职业技术学院

NETCCS2023048954

刘翔

高职高专

国家级一等奖

熊婷

南昌理工学院

NETCCS2023038970

刘冰莹

高职高专

国家级一等奖

鲍向宁

日照职业技术学院

NETCCS2023049230

刘田甜

高职高专

国家级一等奖

李娟芳

山西水利职业技术学院

NETCCS2023058624

杜嘉敏

高职高专

国家级一等奖

曹娟

陕西职业技术学院

NETCCS2023066976

高雨萌

高职高专

国家级一等奖

牟云红

上海电子信息职业技术学院

NETCCS2023004534

徐佳琳

高职高专

国家级一等奖

 

威海职业学院

NETCCS2023045413

任怡霏

高职高专

国家级一等奖

武官莹

潍坊护理职业学院

NETCCS2023008709

郑有波

高职高专

国家级一等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023023452

陆云

高职高专

国家级一等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023028507

普竞洁

高职高专

国家级一等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023033473

王译

高职高专

国家级一等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023043903

李柯蓉

高职高专

国家级一等奖

刘娟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023025140

廖婷婷

高职高专

国家级一等奖

王硕硕

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023027065

凤璇

高职高专

国家级一等奖

杨妍茜

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026404

冯朝悦

高职高专

国家级二等奖

邓嘉琪

陕西国防工业职业技术学院北校区智车3231班

NETCCS2023078926

孙岩

高职高专

国家级二等奖

李恩相

陕西国防工业职业技术学院北校区新汽3231班

NETCCS2023078958

吴施颖

高职高专

国家级二等奖

崔永乐

陕西国防工业职业技术学院北校区云算3232班

NETCCS2023078971

陈文瑞

高职高专

国家级二等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前教育2211班

NETCCS2023079125

水鑫瑞

高职高专

国家级二等奖

秦刚

西安建筑科技大学草堂校区戏剧影视文学2201班

NETCCS2023079844

董一雷

高职高专

国家级二等奖

秦刚

西安建筑科技大学草堂校区艺术与科技2102班

NETCCS2023079845

罗超妍

高职高专

国家级二等奖

王丹

西北大学现代学院广播电视编导2304班

NETCCS2023080042

闫雨婷

高职高专

国家级二等奖

王丹

西北大学现代学院2303班

NETCCS2023080044

赵寅城

高职高专

国家级二等奖

李晓夏

渤海理工职业学院

NETCCS2023032241

刘奕冉

高职高专

国家级二等奖

杜喜坤

渤海理工职业学院

NETCCS2023040486

杨莉莎

高职高专

国家级二等奖

 

成都纺织高等专科学校

NETCCS2023031932

王梦婷

高职高专

国家级二等奖

杨青琦

滁州城市职业学院

NETCCS2023007463

孙嘉鸿

高职高专

国家级二等奖

 

大庆医学高等专科学校

NETCCS2023049497

曹敏仪

高职高专

国家级二等奖

 

广东碧桂园职业学院

NETCCS2023031397

宋一平

高职高专

国家级二等奖

张丽涛

广州华立科技职业学院(广州校区)

NETCCS2023052315

廖心怡

高职高专

国家级二等奖

赵燕桃

广州华立科技职业学院(云浮校区)

NETCCS2023047066

熊蕊

高职高专

国家级二等奖

房豫

广州华立科技职业学院(云浮校区)

NETCCS2023052493

郭冰

高职高专

国家级二等奖

 

河南大学

NETCCS2023008035

李怡涵

高职高专

国家级二等奖

吕晓琳

河南护理职业学院

NETCCS2023000700

路琳

高职高专

国家级二等奖

 

河南护理职业学院

NETCCS2023032322

闫亚辉

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054829

黄文静

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054781

孙招娣

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054708

于紫馨

高职高专

国家级二等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023054609

王晓钰

高职高专

国家级二等奖

王晓

河南护理职业学院

NETCCS2023054486

郭文雅

高职高专

国家级二等奖

梁玉萍

河南护理职业学院

NETCCS2023054407

李美硕

高职高专

国家级二等奖

王明伟

河南护理职业学院

NETCCS2023054402

李紫怡

高职高专

国家级二等奖

寇佳

河南护理职业学院

NETCCS2023054115

刘畅

高职高专

国家级二等奖

 

河南护理职业学院

NETCCS2023055788

王湾

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023055695

贾雯萱

高职高专

国家级二等奖

吴彦凤

河南护理职业学院

NETCCS2023055325

代如玉

高职高专

国家级二等奖

李新

河南护理职业学院

NETCCS2023055244

王君超

高职高专

国家级二等奖

李新

河南护理职业学院

NETCCS2023055213

程书语

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023057485

常相伊

高职高专

国家级二等奖

马慧瑾

河南护理职业学院

NETCCS2023056743

王佳佳

高职高专

国家级二等奖

寇佳

河南护理职业学院

NETCCS2023056456

赵佳谊

高职高专

国家级二等奖

刘宇

河南护理职业学院

NETCCS2023058931

王婧宜

高职高专

国家级二等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023057682

张向晖

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023060316

薛文硕

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023060278

韩昕影

高职高专

国家级二等奖

刘宇

河南护理职业学院

NETCCS2023059476

郝富磊

高职高专

国家级二等奖

梁书凤

河南护理职业学院

NETCCS2023058950

牛子漫

高职高专

国家级二等奖

乔亚会

河南护理职业学院

NETCCS2023063224

王淋柯

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023062544

闵盼莹

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023062006

张雪茹

高职高专

国家级二等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023061902

吉相宇

高职高专

国家级二等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023070977

张明静

高职高专

国家级二等奖

苗畅

河南护理职业学院

NETCCS2023073016

王珺艳

高职高专

国家级二等奖

田华

菏泽学院

NETCCS2023072479

袁鹏

高职高专

国家级二等奖

吴双

华东交通大学

NETCCS2023022881

许奕雯

高职高专

国家级二等奖

朱珠芬

嘉兴职业技术学院

NETCCS2023043029

陈淑睿

高职高专

国家级二等奖

张弛

江苏信息职业技术学院

NETCCS2023018846

周可盈

高职高专

国家级二等奖

康萌

江西软件职业技术大学

NETCCS2023044761

那小歌

高职高专

国家级二等奖

 

江西外语外贸职业学院

NETCCS2023040521

周恣伊

高职高专

国家级二等奖

包春梅

聊城职业技术学院

NETCCS2023014053

魏雅玥

高职高专

国家级二等奖

刘欢

南昌理工学院

NETCCS2023043847

邱千羽

高职高专

国家级二等奖

 

南通师范高等专科学校

NETCCS2023029335

张中娇

高职高专

国家级二等奖

刘会然

青岛工程职业学院

NETCCS2023021745

武孜雨

高职高专

国家级二等奖

王柳佳

青岛工程职业学院

NETCCS2023048054

赵乾坤

高职高专

国家级二等奖

 

陕西国防工业职业技术学院

NETCCS2023049777

王晓彤

高职高专

国家级二等奖

杨莉

陕西职业技术学院

NETCCS2023000474

木莹莹

高职高专

国家级二等奖

郑雯

商丘师范学院新校区

NETCCS2023023429

徐鑫鑫

高职高专

国家级二等奖

曹莹

上海健康医学院

NETCCS2023014223

陈慧媛

高职高专

国家级二等奖

童志英

深圳技师学院

NETCCS2023055686

叶玉莹

高职高专

国家级二等奖

李向宇

深圳技师学院

NETCCS2023061116

陈晓燕

高职高专

国家级二等奖

李向宇

深圳技师学院

NETCCS2023061114

朱佳慧

高职高专

国家级二等奖

张娟

深圳技师学院

NETCCS2023062863

莫慧琳

高职高专

国家级二等奖

陈奕晴

深圳技师学院

NETCCS2023066958

莫丽恩

高职高专

国家级二等奖

曾文绮

深圳技师学院

NETCCS2023068828

何怡婷

高职高专

国家级二等奖

曾文绮

深圳技师学院

NETCCS2023069294

孙凤芸

高职高专

国家级二等奖

王瑞麟

潍坊护理职业学院

NETCCS2023008827

蒋佳月

高职高专

国家级二等奖

武官莹

潍坊护理职业学院

NETCCS2023008801

崔立坤

高职高专

国家级二等奖

王瑞麟

潍坊护理职业学院

NETCCS2023041966

陈涵溪

高职高专

国家级二等奖

王莉群

无锡职业技术学院

NETCCS2023063123

殷文文

高职高专

国家级二等奖

徐微

西安明德理工学院

NETCCS2023021917

王皎璐

高职高专

国家级二等奖

张思雨

西南交通大学希望学院

NETCCS2023063452

刘瑀琪

高职高专

国家级二等奖

刘霞

新疆政法学院

NETCCS2023042809

王耀辉

高职高专

国家级二等奖

吴环宇

信阳航空职业学院

NETCCS2023018860

杨坤

高职高专

国家级二等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023024550

邓春梅

高职高专

国家级二等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023024480

赵梓妤

高职高专

国家级二等奖

梁喜娟

云南民族大学

NETCCS2023024319

施羿

高职高专

国家级二等奖

韩雪

云南民族大学

NETCCS2023024164

马紫彤

高职高专

国家级二等奖

张屹立

云南民族大学

NETCCS2023025519

肖白艺

高职高专

国家级二等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023027470

周成春

高职高专

国家级二等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023027451

张熳

高职高专

国家级二等奖

代璐璐

云南民族大学

NETCCS2023026413

张熙

高职高专

国家级二等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023027791

陈凤

高职高专

国家级二等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023027522

杨洋

高职高专

国家级二等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023029972

娜文美

高职高专

国家级二等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023028774

高映雪

高职高专

国家级二等奖

李麒麟

云南民族大学

NETCCS2023033815

字钦

高职高专

国家级二等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023035829

李丽婷

高职高专

国家级二等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023042116

郭亚妮

高职高专

国家级二等奖

杨妍茜

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026367

昂金燕

高职高专

国家级二等奖

杨妍茜

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026238

鲍以娇

高职高专

国家级二等奖

王硕硕

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023028747

谭艳方

高职高专

国家级二等奖

赖珂

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023032319

杨镕菲

高职高专

国家级二等奖

王硕硕

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023032043

潘彦蓉

高职高专

国家级二等奖

李麒麟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023033841

杨舒雅

高职高专

国家级二等奖

李麒麟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023033362

苗惠

高职高专

国家级二等奖

刘娟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023035366

李诗韵

高职高专

国家级二等奖

 

浙江经济职业技术学院

NETCCS2023038332

陈书涵

高职高专

国家级二等奖

王晓露

浙江外国语学院

NETCCS2023019178

王均苗

高职高专

国家级二等奖

王亚平

浙江药科职业大学

NETCCS2023047793

毛鑫豪

高职高专

国家级二等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023051674

许志斌

高职高专

国家级二等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023051652

张启迪

高职高专

国家级二等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023053251

陈莞桢

高职高专

国家级二等奖

钟剑波

浙江药科职业大学

NETCCS2023054900

陆玥玥

高职高专

国家级二等奖

钟剑波

浙江药科职业大学

NETCCS2023054888

郎芹

高职高专

国家级二等奖

王亚平

浙江药科职业大学

NETCCS2023057048

齐舒畅

高职高专

国家级二等奖

 

郑州工业应用技术学院

NETCCS2023055039

石钟楠

高职高专

国家级二等奖

尚宇

郑州铁路职业技术学院

NETCCS2023048463

胡彤彤

高职高专

国家级三等奖

全嘉乐

陕西国防工业职业技术学院北校区网络3231班

NETCCS2023078934

张思瑜

高职高专

国家级三等奖

刘冰尧

陕西国防工业职业技术学院北校区数媒3232班

NETCCS2023078941

邵琳琳

高职高专

国家级三等奖

秦刚

陕西国防工业职业技术学院北校区会计3233班

NETCCS2023078969

刘淑娴

高职高专

国家级三等奖

秦刚

陕西国防工业职业技术学院北校区造价3222班

NETCCS2023078993

晏亚童

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前教育2204班

NETCCS2023079011

邹奕琛

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院

NETCCS2023079039

师沛琳

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前2208班

NETCCS2023079063

侯耀斐

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前2204班

NETCCS2023079076

陈姗姗

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前2205班

NETCCS2023079103

郭子瑞

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前2205班

NETCCS2023079104

陈雪莹

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院学前2204班

NETCCS2023079107

何晓雨

高职高专

国家级三等奖

亢连连

西北大学现代学院视觉传传设计2101班

NETCCS2023080062

张帅

高职高专

国家级三等奖

 

云南省丽江师范高等专科学校2023级学前教育3班

NETCCS2023081504

齐慧星

高职高专

国家级三等奖

 

安徽卫生健康职业学院

NETCCS2023026893

刘春燕

高职高专

国家级三等奖

 

安徽卫生健康职业学院

NETCCS2023046822

魏红淼

高职高专

国家级三等奖

 

北京中医药大学东方学院

NETCCS2023001982

高凤川

高职高专

国家级三等奖

宋春蕾

渤海理工职业学院

NETCCS2023008817

贾天超

高职高专

国家级三等奖

宋春蕾

渤海理工职业学院

NETCCS2023040429

苏磊

高职高专

国家级三等奖

宋春蕾

渤海理工职业学院

NETCCS2023048191

王雅文

高职高专

国家级三等奖

金俊霞

渤海理工职业学院

NETCCS2023053111

宋子雄

高职高专

国家级三等奖

韩菁菁

渤海理工职业学院

NETCCS2023063479

董凡皓

高职高专

国家级三等奖

韩菁菁

渤海理工职业学院

NETCCS2023063419

梅婷

高职高专

国家级三等奖

梁影

常州机电职业技术学院

NETCCS2023029618

田媛媛

高职高专

国家级三等奖

黄葵龙

崇左幼儿师范高等专科学校

NETCCS2023068869

欧阳少博

高职高专

国家级三等奖

 

鄂州职业大学

NETCCS2023021409

刘嘉惠

高职高专

国家级三等奖

 

广东理工职业学院

NETCCS2023051678

谢晓君

高职高专

国家级三等奖

崔卫生

广东轻工职业技术学院

NETCCS2023056443

陈雅祺

高职高专

国家级三等奖

 

广州科技贸易职业学院

NETCCS2023052157

刘操

高职高专

国家级三等奖

 

桂林理工大学南宁分校

NETCCS2023019144

蒋膳壑

高职高专

国家级三等奖

 

河南护理职业学院

NETCCS2023013162

孙奥旭

高职高专

国家级三等奖

马慧瑾

河南护理职业学院

NETCCS2023020341

杨烁烁

高职高专

国家级三等奖

 

河南护理职业学院

NETCCS2023030359

刘孜君

高职高专

国家级三等奖

寇佳

河南护理职业学院

NETCCS2023043558

邢星晨

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054565

柳梦萍

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023054255

戴颖

高职高专

国家级三等奖

寇佳

河南护理职业学院

NETCCS2023054235

闫苗

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023055724

张豫萌

高职高专

国家级三等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023055309

郑仕松

高职高专

国家级三等奖

李新

河南护理职业学院

NETCCS2023054939

程惠娟

高职高专

国家级三等奖

刘宇

河南护理职业学院

NETCCS2023058182

李淑珍

高职高专

国家级三等奖

戴路

河南护理职业学院

NETCCS2023057627

李寒星

高职高专

国家级三等奖

张丹丹

河南护理职业学院

NETCCS2023057623

向月

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023064743

李浩洋

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023063346

张紫涵

高职高专

国家级三等奖

梁书凤

河南护理职业学院

NETCCS2023069031

谢雯静

高职高专

国家级三等奖

齐伟琴

河南护理职业学院

NETCCS2023069416

孔伽元

高职高专

国家级三等奖

 

河南护理职业学院

NETCCS2023074494

徐菡妤

高职高专

国家级三等奖

吴双

华东交通大学

NETCCS2023049790

陈俊驰

高职高专

国家级三等奖

袁洋

华东交通大学

NETCCS2023071032

张静冉

高职高专

国家级三等奖

张粲奇

黄河水利职业技术学院

NETCCS2023018630

洪冰烨

高职高专

国家级三等奖

朱珠芬

嘉兴职业技术学院

NETCCS2023041980

曾宝怡

高职高专

国家级三等奖

李琼

江汉大学

NETCCS2023052776

苏书娴

高职高专

国家级三等奖

王姣

江苏航空职业技术学院

NETCCS2023042423

徐振凯

高职高专

国家级三等奖

 

江苏建筑职业技术学院

NETCCS2023044838

刘洁

高职高专

国家级三等奖

 

江苏农林职业技术学院

NETCCS2023073112

徐逸洁

高职高专

国家级三等奖

 

江西环境工程职业学院

NETCCS2023044293

李丹

高职高专

国家级三等奖

 

江西环境工程职业学院

NETCCS2023057341

彭子珈

高职高专

国家级三等奖

 

江西环境工程职业学院

NETCCS2023057329

王婷玉

高职高专

国家级三等奖

程懋懋

江西医学高等专科学校

NETCCS2023004737

罗毅

高职高专

国家级三等奖

南玉祥

焦作大学

NETCCS2023070347

张淼

高职高专

国家级三等奖

查甜甜

开封文化艺术职业学院

NETCCS2023052095

何星璇

高职高专

国家级三等奖

 

昆明幼儿师范高等专科学校

NETCCS2023015517

卢佳怡

高职高专

国家级三等奖

宗兰英

莱芜职业技术学院

NETCCS2023037619

吴佳峻

高职高专

国家级三等奖

包春梅

聊城职业技术学院

NETCCS2023051256

陈水娟

高职高专

国家级三等奖

 

娄底幼儿师范高等专科学校

NETCCS2023012661

吕日丰

高职高专

国家级三等奖

陈敏洁

闽江师范高等专科学校

NETCCS2023062562

赖德润

高职高专

国家级三等奖

王军

南昌大学共青学院

NETCCS2023045075

张馨琪

高职高专

国家级三等奖

谢英

南昌理工学院

NETCCS2023032420

徐世璇

高职高专

国家级三等奖

谢英

南昌理工学院

NETCCS2023031912

陈若语

高职高专

国家级三等奖

李琳

南昌理工学院

NETCCS2023049701

王晴晴

高职高专

国家级三等奖

李琳

南昌理工学院

NETCCS2023051011

刘菲玥

高职高专

国家级三等奖

赵洪坡

南昌理工学院

NETCCS2023052605

蔡依静

高职高专

国家级三等奖

史其慧

南京工业职业技术大学

NETCCS2023039819

相晓芸

高职高专

国家级三等奖

 

曲阜远东职业技术学院

NETCCS2023032677

庄炜森

高职高专

国家级三等奖

 

泉州经贸职业技术学院

NETCCS2023007153

冯璐

高职高专

国家级三等奖

常丽丽

陕西国防工业职业技术学院

NETCCS2023000740

张舒昕

高职高专

国家级三等奖

 

商丘职业技术学院

NETCCS2023042096

钱邹虹

高职高专

国家级三等奖

 

上海思博职业技术学院

NETCCS2023066259

曾雅婷

高职高专

国家级三等奖

安迪

深圳技师学院

NETCCS2023032308

吴小青

高职高专

国家级三等奖

安迪

深圳技师学院

NETCCS2023052915

张司颖

高职高专

国家级三等奖

江朱妹

深圳技师学院

NETCCS2023052527

邱诗婷

高职高专

国家级三等奖

汤岚

深圳技师学院

NETCCS2023060328

刘思含

高职高专

国家级三等奖

汤岚

深圳技师学院

NETCCS2023060334

熊浩成

高职高专

国家级三等奖

陈奕晴

深圳技师学院

NETCCS2023066695

陈雪仪

高职高专

国家级三等奖

陈奕晴

深圳技师学院

NETCCS2023066681

李采

高职高专

国家级三等奖

陈奕晴

深圳技师学院

NETCCS2023066632

余金珠

高职高专

国家级三等奖

曾文绮

深圳技师学院

NETCCS2023067775

陈苏婷

高职高专

国家级三等奖

曾文绮

深圳技师学院

NETCCS2023071105

阴亚亚

高职高专

国家级三等奖

刘欣

石家庄信息工程职业学院

NETCCS2023072476

陈紫曼

高职高专

国家级三等奖

刘欣

石家庄信息工程职业学院

NETCCS2023072346

周思涵

高职高专

国家级三等奖

刘欣

石家庄信息工程职业学院

NETCCS2023072289

王茜

高职高专

国家级三等奖

巴文杰

四川电影电视学院

NETCCS2023046943

张子锟

高职高专

国家级三等奖

万琳

四川托普信息技术职业学院

NETCCS2023055177

王乐怡

高职高专

国家级三等奖

 

泰山护理职业学院

NETCCS2023019895

邢军旗

高职高专

国家级三等奖

 

天津机电职业技术学院

NETCCS2023035219

韩乐乐

高职高专

国家级三等奖

武官莹

潍坊护理职业学院

NETCCS2023008710

武承杰

高职高专

国家级三等奖

郑淑

西双版纳职业技术学院

NETCCS2023051443

唐文潇

高职高专

国家级三等奖

张楚昕

咸阳职业技术学院

NETCCS2023005202

赵志瑄

高职高专

国家级三等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023024200

李妍

高职高专

国家级三等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023024168

罗思婷

高职高专

国家级三等奖

张春杰

云南民族大学

NETCCS2023024165

郑宁

高职高专

国家级三等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023024114

马思蜜

高职高专

国家级三等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023023766

余洋卓玛

高职高专

国家级三等奖

代璐璐

云南民族大学

NETCCS2023026272

王畅

高职高专

国家级三等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023028352

桂宝茹

高职高专

国家级三等奖

刘娟

云南民族大学

NETCCS2023027787

万雨彤

高职高专

国家级三等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023027481

夏颖

高职高专

国家级三等奖

张敏

云南民族大学

NETCCS2023029041

李媛

高职高专

国家级三等奖

范秋月

云南民族大学

NETCCS2023030088

朱倩妤

高职高专

国家级三等奖

李麒麟

云南民族大学

NETCCS2023033350

曹雅楠

高职高专

国家级三等奖

梅丽美

云南民族大学

NETCCS2023036171

李明明

高职高专

国家级三等奖

梅丽美

云南民族大学

NETCCS2023052971

卢开业

高职高专

国家级三等奖

张敏

云南民族大学

NETCCS2023054046

李润

高职高专

国家级三等奖

张敏

云南民族大学

NETCCS2023053606

热国琪

高职高专

国家级三等奖

韩雪

云南民族大学海口校区

NETCCS2023047442

李文英

高职高专

国家级三等奖

刘娟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023023527

王林艳

高职高专

国家级三等奖

尹雄艳

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026125

王美懿

高职高专

国家级三等奖

张屹立

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023025525

梁琴裕涵

高职高专

国家级三等奖

杨妍茜

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026415

毕心瑞

高职高专

国家级三等奖

代璐璐

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023026365

陆冉

高职高专

国家级三等奖

王硕硕

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023031741

李姝奕

高职高专

国家级三等奖

李麒麟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023033324

刘昭玥

高职高专

国家级三等奖

李麒麟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023035959

陈彦瑾

高职高专

国家级三等奖

梁喜娟

云南民族大学预科教育学院

NETCCS2023063118

潘晓梅

高职高专

国家级三等奖

唐志敏

云南名族大学海口校区

NETCCS2023037663

子荣梅

高职高专

国家级三等奖

温倩

云南师范大学

NETCCS2023000513

陈歆

高职高专

国家级三等奖

 

浙江交通职业技术学院

NETCCS2023054465

李姝霖

高职高专

国家级三等奖

韩艳

浙江经济职业技术学院

NETCCS2023027626

王怡婷

高职高专

国家级三等奖

 

浙江旅游职业学院

NETCCS2023016759

张哲旖

高职高专

国家级三等奖

 

浙江树人学院

NETCCS2023026910

杨程

高职高专

国家级三等奖

王亚平

浙江药科职业大学

NETCCS2023045508

吴善辉

高职高专

国家级三等奖

王亚平

浙江药科职业大学

NETCCS2023048012

周昭汝

高职高专

国家级三等奖

王亚平

浙江药科职业大学

NETCCS2023047929

余雯倩

高职高专

国家级三等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023051998

俞晨璐

高职高专

国家级三等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023051581

陈蒙丹

高职高专

国家级三等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023053250

朱宇涛

高职高专

国家级三等奖

孙逸静

浙江药科职业大学

NETCCS2023054530

潘亿雪

高职高专

国家级三等奖

程少云

浙江药科职业大学

NETCCS2023055440

徐仁艳

高职高专

国家级三等奖

 

浙江药科职业大学

NETCCS2023058657

史敬瑶

高职高专

国家级三等奖

 

郑州经贸学院

NETCCS2023058888

胡雨润

高职高专

国家级三等奖

 

中国人民解放军陆军防化学院

NETCCS2023019300

黄臣镱

高职高专

国家级三等奖

覃艳

重庆三峡医药高等专科学校

NETCCS2023072968

 
文章录入:frog    责任编辑:frog