2011年全国中学生英语翻译大赛新课标高一年级组获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2011-10-27
 

一等奖

学生姓名

通讯地址

指导教师

柯乐乐 浙江省平阳中学 鲍碧雁
吴姝婉 浙江省平阳中学 蔡瑞平
温诗涵 浙江省平阳中学 蔡新虹
章彤彤 浙江省平阳中学 蔡新虹
王梦露 浙江省平阳中学 陈聪
叶媛媛 浙江省平阳中学 陈聪
季合红 黑龙江省明水县明水一中 陈玉霞
刘京洋 上海市浦东新区浦建路文建中学 陈兆云
王瀚卿 河北省唐山市第一中学 贾爱民
姚云花 山东省淄博市高青第二中学 江运慧
郑晓曼 北京海淀区中央民族大学附属中学 黎树岭
梁佳林 中央民族大学附属中学 黎树岭
郭鉴 中央民族大学附属中学 黎树岭
李嘉奇 河北省沧州华北石油第一中学 王玲
李佳欣 河北省沧州华北石油第一中学 王玲
朱媛珂 上海市崇明中学 李冬梅
范煜群 上海市崇明中学 李冬梅
黎柔婧 中央民族大学附属中学 罗静
汤佳丽 中央民族大学附属中学 罗静
王佳琪 中央民族大学附属中学 罗静
吴钇 中央民族大学附属中学 罗静
张明磊 山西省榆次二中 马海红
贾洁茜 山西省榆次二中 马海红
王棋 中央民族大学附属中学 苏布德
鲁焱 中央民族大学附属中学 苏布德
夏一蕃 中央民族大学附属中学 苏布德
马致宇 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
黄若婷 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
腾格尔 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
韩露 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
金莹 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
杨佳韵 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
缪长忻 浙江省平阳中学 吴西西
梁照照 中央民族大学附属中学 武学志
包琦慧 中央民族大学附属中学 武学志
余冬铭 中央民族大学附属中学 武学志
刘扬 中央民族大学附属中学 武学志
石林 中央民族大学附属中学 武学志
姜丹巧 中央民族大学附属中学 武学志
谢尚培 浙江省平阳中学 肖爱悦
董书芮 江苏省徐州市沛县大屯煤电公司第一中学 肖钢
付楚君 江苏省徐州市沛县大屯煤电公司第一中学 肖钢
叶倩 贵州省安顺市关岭县关岭民族高级中学 杨梅
王献文 贵州省安顺市关岭县关岭民族高级中学 杨梅
汪指声 贵州省安顺市关岭县关岭民族高级中学 杨梅
夏侯云山 江西省吉安市青原区井冈山大学附属中学 杨秀梅
鲍仪璇 浙江省金华一中 张弘
黄欣 浙江省金华一中 张弘
郑雨骁 浙江省金华市金东区光南路1588号金华一中 张弘
展鑫 吉林省四平市实验中学 周薇

二等奖

学生姓名

通讯地址

指导教师

白一巧 浙江省平阳中学 蔡瑞平
吴小慧 内蒙古乌兰察布北师大集宁附中 曹群
林璐 浙江省温州市平阳县平阳中学 陈聪
黄娟娟 浙江省温州市平阳县平阳中学 陈聪
曾怡 浙江省温州市平阳县平阳中学 陈聪
朱玉莹 浙江省温州市平阳县平阳中学 陈聪
尚德林 甘肃省白银市会会宁县会宁一中 陈尚萌
李然 河北省唐山市第一中学 陈炜喆
耿路月 河北省邯郸市永年县第二中学 陈英
宋丽颖 黑龙江省明水县明水一中 陈玉霞
焦江昆 陕西兴平市西城区陕柴中学 邓永键
付帅 吉林省四平市实验中学 付桂英
方丽娜 上海市西南高级中学 胡威克
甘甜 上海市杨浦高级中学 黄勇
张瑜静 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第一中学 贾文阁
黄晓琦 山东省淄博市高青第二中学 江运慧
卢芋竹 河北省唐山市第一中学 刘溪
庄妃津 福建省长泰县第一中学 卢宏艺
钱伟 内蒙古赤峰市田家炳中学 吕淑英
农璐琪 中央民族大学附中 罗静
许驰 中央民族大学附中 罗静
林玉霜 厦门市同安第一中学 施冬春
王雅静 福建省同安第一中学 施冬春
王丹 甘肃省兰州市第二十七中学 宋若骏
张靳伟 北京海淀区中央民族大学附中 苏布德
云婷 中央民族大学附中 苏布德
赵经纬 中央民族大学附中 苏布德
赵书艺 中央民族大学附中 苏布德
李涯 中央民族大学附中 孙晓瑜
马星 中央民族大学附中 孙晓瑜
李佳豪 中央民族大学附中 孙晓瑜
信宁 中央民族大学附中 孙晓瑜
李颉琳 中央民族大学附中 孙晓瑜
那婉纯 中央民族大学附中 孙晓瑜
王浩宇 中央民族大学附中 孙晓瑜
辛雯雪 中央民族大学附中 孙晓瑜
白戌 中央民族大学附中 孙晓瑜
赵治斌 中央民族大学附中 孙晓瑜
韦宇 中央民族大学附中 孙晓瑜
杜兰娜 中央民族大学附中 孙晓瑜
徐箬菁 中央民族大学附中 孙晓瑜
杨知水 中央民族大学附中 孙晓瑜
包晓宁 中央民族大学附中 孙晓瑜
梁宇宸 中央民族大学附中 孙晓瑜
莎如拉 中央民族大学附中 孙晓瑜
刘少成 中央民族大学附中 孙晓瑜
白春阳 中央民族大学附中 孙晓瑜
程美晨 中央民族大学附中 孙晓瑜
白雨同 中央民族大学附中 孙晓瑜
高笛 中央民族大学附中 孙晓瑜
杜芮萱 中央民族大学附中 孙晓瑜
夏丽明 黑龙江省逊克县第一中学 滕玉峰
马伊娜 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
罗翠琴 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
莫黎南 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
施社凤 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
李俊红 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
苏雪波 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
孙银 云南省大理州巍山彝族回族自治县巍山第一中学 童赛萍
少美 河北省邢台市第三中学(桥东区) 王灿华
萧建 浙江省温州市平阳县平阳中学 王艳
朱倩倩 浙江省平阳中学 王艳
蔡蓉蓉 浙江省平阳中学 王艳
曾令昱 中央民族大学附中 武学志
李裕丰 中央民族大学附中 武学志
向奕蓉 中央民族大学附中 武学志
龚晔 中央民族大学附中 武学志
薛雨佳 中央民族大学附中 武学志
秦玥 中央民族大学附中 武学志
陈颖 中央民族大学附中 武学志
田欣然 中央民族大学附中 武学志
李志宇 中央民族大学附中 武学志
韦雅琳 中央民族大学附中 武学志
田青 中央民族大学附中 武学志
高爽 中央民族大学附中 武学志
李子璇 中央民族大学附中 武学志
程畅 中央民族大学附中 武学志
张玮洁 中央民族大学附中 武学志
高君婕 中央民族大学附中 武学志
郑尊元 中央民族大学附中 武学志
郑楠楠 上海市松江区松江中路601号松江一中 许凤梅
赵莹 陕西三原南郊中学 杨红
王梦倩 陕西三原南郊中学 杨红
黄依琳 上海市崇明中学 姚斯亮
林羽西 浙江省金华市第一中学 叶亮
严思涵 浙江省金华市第一中学 叶亮
莎娅 上海市青浦区朱家角中学 伊智娟
毛晓惠 浙江省平阳中学 曾盈盈
李灿 浙江省金华第一中学 张弘
周新杰 浙江金华第一中学 张弘
李敏慧 浙江省金华市第一中学 张弘
方雅婷 浙江省金华市第一中学 张弘
方雅婷 浙江省金华市第一中学 张弘
李棪 浙江省金华市第一中学 张弘
严文君 浙江省金华市第一中学 张弘
余雅丽 浙江省金华市第一中学 张弘
朱秀 浙江省金华市第一中学 张弘
闫唯 陕西省绥德县第一中学 折学进
陶然 江苏省沛县大屯煤电公司一中 朱广勇
李娇 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅

三等奖

学生姓名

通讯地址

指导教师

周彬彬 浙江省平阳中学 鲍碧雁
柯乐乐 浙江省平阳中学 鲍碧雁
陈旭 浙江省平阳中学 鲍碧雁
徐安格 浙江省平阳中学 鲍碧雁
羊璇 浙江省平阳中学 鲍碧雁
李珊珊 浙江省平阳中学 蔡瑞平
毛琦琦 浙江省平阳中学 蔡瑞平
李纳 浙江省平阳中学 蔡瑞平
金子奇 浙江省平阳中学 蔡瑞平
张婷婷 浙江省平阳中学 蔡瑞平
陈充植 浙江省平阳中学 陈聪
王苗苗 浙江省平阳中学 陈聪
徐春晓 浙江省平阳中学 陈聪
李欣 浙江省平阳中学 陈聪
陈璇 浙江省平阳中学 陈聪
陈怡然 浙江省平阳中学 陈聪
陈良怡 浙江省平阳中学 陈聪
李洋洋 浙江省平阳中学 陈聪
宋小萍 浙江省平阳中学 陈聪
潘碧慧 浙江省平阳中学 陈聪
林波 浙江省平阳中学 陈聪
韩君莹 浙江省平阳中学 陈聪
冯娴雅 浙江省平阳中学 陈聪
金昭言 浙江省平阳中学 陈聪
毛茜妮 浙江省平阳中学 陈聪
陈国富 浙江省平阳中学 陈聪
黄项宇 浙江省平阳中学 陈聪
黄彤彤 浙江省平阳中学 陈聪
李文静 浙江省平阳中学 陈聪
李鋆 浙江省平阳中学 陈聪
王向皓 浙江省平阳中学 陈聪
刘畅 黑龙江省明水县明水一中 陈玉侠
邢鹤妍 陕西三原南郊中学 段慧
申要要 永年县第二中学 耿丽
李召阳 永年县第二中学 耿丽
刘鑫鑫 永年县第二中学 耿丽
张云中飞 河北孟村回民中学 回明珠
刘晶晶 河北孟村回民中学 回明珠
门鑫钰 河北孟村回民中学 回明珠
杨文静 山东省高清二中 江运慧
董程 山东省高清二中 江运慧
代钰 山东省高清二中 江运慧
张春雪 山东省高清二中 江运慧
徐茜雯 中央民族大学附属中学 黎树岭
白雨菲 中央民族大学附属中学 黎树岭
赵晴 中央民族大学附属中学 黎树岭
刘基业 中央民族大学附属中学 黎树岭
杜盛瑀 中央民族大学附属中学 黎树岭
陶文婧 中央民族大学附属中学 黎树岭
曾伟峻 中央民族大学附属中学 黎树岭
吴涧秋 中央民族大学附属中学 黎树岭
高若轩 中央民族大学附属中学 黎树岭
顾乡 中央民族大学附属中学 黎树岭
袁易鑫 中央民族大学附属中学 黎树岭
王嘉庆 中央民族大学附属中学 黎树岭
王子正 中央民族大学附属中学 黎树岭
邓函于 中央民族大学附属中学 黎树岭
李旭晴 中央民族大学附属中学 黎树岭
张恩泽 中央民族大学附属中学 黎树岭
刘蕊 中央民族大学附属中学 黎树岭
纪宇厚 中央民族大学附属中学 黎树岭
于畅 中央民族大学附属中学 黎树岭
冯潇 中央民族大学附属中学 黎树岭
关宁 中央民族大学附属中学 黎树岭
闫可瀛 中央民族大学附属中学 黎树岭
李勇 内蒙古包头市东河区回民中学 李世鹰
张颖 浙江省金华市第一中学 楼晏
王隽淇 中央民族大学附属中学 罗静
张可意 中央民族大学附属中学 罗静
高天驰 中央民族大学附属中学 罗静
陆德昭 中央民族大学附属中学 罗静
冉乔 中央民族大学附属中学 罗静
范敬炀 中央民族大学附属中学 罗静
吴丹 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
顾金爽 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
吕东宝 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
张天爽 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
苗永迪 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
李增辉 吉林省白城市镇赉县第一中学 马莉昕
彭开林 云南省巍山县巍山二中 马萍
张敏 云南省巍山县巍山二中 马萍
李佳 陕西北域中学 钱坤
叶美劝 福建省同安第一中学 施冬春
林甜甜 福建省同安第一中学 施冬春
彭钰贇 福建省同安第一中学 施冬春
卓春兰 福建省同安第一中学 施冬春
郑莹莹 福建省同安第一中学 施冬春
乌阿荣 中央民族大学附属中学 苏布德
胡瑶 中央民族大学附属中学 苏布德
麦茂航 中央民族大学附属中学 苏布德
韦椅丹 中央民族大学附属中学 苏布德
黄金晶 中央民族大学附属中学 苏布德
送周园 中央民族大学附属中学 苏布德
高颖 中央民族大学附属中学 苏布德
苏布德 中央民族大学附属中学 苏布德
李宙怀 中央民族大学附属中学 苏布德
李怡然 中央民族大学附属中学 苏布德
孙韬 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
王嘉炜 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
赵石妍 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
黄宁 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
薛雅菲 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
杨明 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
阿力亚呼 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
秦思博 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
张媛媛 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
牛泽 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
腾格尔(大) 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
藤明坤 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
郭择良 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
唐思琦 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
陈星宇 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
卓卓 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
杨冰莹 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
田仪 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
高曈 中央民族大学附属中学 孙晓瑜
叶黄菊 安徽省肥东县肥东二中 唐俊龙
赵炜瑜 上海市洋泾高级中学 汪黎明
何雅佩 河北省邢台市外国语学校 王灿华
栾小飞 河北省邢台市外国语学校 王灿华
李艳双 河北省南和县实验中学 王凤利
王素清 河北省南和县实验中学 王凤利
司凯乐 河北省南和县实验中学 王凤利
刘俭 河北省南和县实验中学 王凤利
胡师康 河北省南和县实验中学 王凤利
白婷 河北省南和县实验中学 王凤利
赵棉 河北省南和县实验中学 王凤利
张田田 河北省南和县实验中学 王凤利
刘萌萌 河北省南和县实验中学 王凤利
聂敬雪 河北省南和县实验中学 王凤利
李明欣 河北省南和县实验中学 王凤利
李玉如 河北省南和县实验中学 王凤利
王小凡 浙江省平阳中学 王艳
陈亲波 浙江省平阳中学 王艳
应尚龙 浙江省平阳中学 王艳
陈劲松 浙江省平阳中学 王艳
陈俏熠 浙江省平阳中学 王艳
陈贤 浙江省平阳中学 王艳
林晓静 福建省同安一中 吴雅敏
覃思源 中央民族大学附属中学 武学志
郑天峰 中央民族大学附属中学 武学志
石沙 中央民族大学附属中学 武学志
赵舞娜吉 中央民族大学附属中学 武学志
赵逾蓝 中央民族大学附属中学 武学志
李欣蔚 中央民族大学附属中学 武学志
王一宁 中央民族大学附属中学 武学志
刘亦恒 中央民族大学附属中学 武学志
沈泽璇 中央民族大学附属中学 武学志
李泽瑞 中央民族大学附属中学 武学志
安韵洁 中央民族大学附属中学 武学志
赵唯唯 中央民族大学附属中学 武学志
许广诚 江苏省徐州市沛县大屯矿区第一中学 肖钢
马蔚楠 浙江省金华市第一中学 徐赛英
李靖 陕西三原南郊中学 杨红
高松洁 云南省昆明市禄劝县一中高中部 尹忠祥
吴联恺 浙江省平阳中学 曾盈盈
萧露露 浙江省平阳中学 曾盈盈
陈舒然 浙江省平阳中学 曾盈盈
徐立嫣 浙江省平阳中学 曾盈盈
郑爱秀 浙江省平阳中学 曾盈盈
李进 四川省广安市邻水县九龙中学 张春梅
鲍晨健 浙江省金华市第一中学 张弘
陈艺 浙江省金华市第一中学 张弘
王嘉程 浙江省金华市第一中学 张弘
洪雨茜 浙江省金华市第一中学 张弘
李阳 浙江省金华市第一中学 张弘
丰佳雯 浙江省金华市第一中学 张弘
葛华冠 浙江省金华市第一中学 张弘
吴逸超 浙江省金华市第一中学 张弘
潘怡璇 浙江省金华市第一中学 张弘
小旭娆 浙江省金华市第一中学 张弘
陈莉霞 浙江省金华市第一中学 张弘
朱琤 浙江省金华市第一中学 张弘
黄燕妮 浙江省金华市第一中学 张弘
盛夏珺 浙江省金华市第一中学 张弘
仝佩佩 山西省广灵县第一中学 张辉
刘保伶 山西省广灵县第一中学 张辉
韩旭 山西省广灵县第一中学 张辉
舍霞 山西省广灵县第一中学 张辉
杨深秋 山西省广灵县第一中学 张辉
任凯旋 山西省广灵县第一中学 张辉
任阳 山西省广灵县第一中学 张辉
张丽丽 山西省广灵县第一中学 张辉
白雪平 山西省广灵县第一中学 张辉
耿晓凤 山西省广灵县第一中学 张辉
刘晓云 山西省广灵县第一中学 张辉
王卫霞 山西省广灵县第一中学 张辉
林玉凤 黑龙江省明水县明水一中 张伟香
秦子雯 甘肃省兰州五中 张卫华
季云浩 甘肃省兰州五中 张卫华
范旭惠 黑龙江省明水县第一中学 赵红娜
何莉 黑龙江省明水县第一中学 赵红娜
李万影 黑龙江省明水县第一中学 赵红娜
刘洋 黑龙江省明水县第一中学 赵红娜
张旭逸 上海市青浦区新角镇区沙家土隶路朱家角中学 周红
吴琦 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅
陈皓 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅
文鑫 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅
杨粞 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅
韩利 四川省广安市邻水县九龙中学 邹红梅
 
文章录入:frog    责任编辑:frog