2011 高二年级翻译大赛 获奖名单
 
作者:frog    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-2-27
 
教师姓名 学生姓名 奖项 教师通讯地址
宋晓玲 郭佳悦 河北省任丘市第一中学
马利利 薛小慧 榆林第二实验中学
马利利 王楠 榆林第二实验中学
马利利 曹祥 榆林第二实验中学
马利利 苗稳彦 榆林第二实验中学
马利利 张学英 榆林第二实验中学
阚红莉 王燕 上海市奉贤区景秀高级中学
满思扬 上海市吴淞中学
刘佳倩 上海市吴淞中学
刘老师 刘璐 江苏沛县煤电公司第一中学
王宝强 王海瑶 黑龙江省牡丹江市大海林林业局第四中学
俞艳 龙雨生 甘肃省兰州市第二十七中学
郭艳霞 樊瑾 内蒙古乌兰察布市集宁区师范学院附属实验中学
李丽 王晨宇 内蒙古赤峰市元宝山区第一中学
王宝强 陈铎 黑龙江省牡丹江市大海林林业局第四中学
王宝强 崔瑞莹 黑龙江省牡丹江市大海林林业局第四中学
王玉宇 蒋灵 浙江省绍兴市第一中学
王宝强 郭佳起 黑龙江省牡丹江市大海林林业局第四中学
张晓霞 孙佳敏 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区师院附中
王宝强 徐妍 黑龙江省牡丹江市大海林林业局第四中学
殷琴 陶晶晶 上海市浦东新区潍坊路111号洋泾中学
盛美凤 肖迪 上海文来高中
蓝蓓 戴立航 上海市吴淞中学
蓝蓓 聂杨 上海市吴淞中学
李璐 徐华俊 上海市浦东新区潍坊路111号洋泾中学
刘燕 李依琛 上海大学附属中学
贾乐 赵丰 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 马雨 陕西省绥德县绥德一中
陈花 马元元 河北省任丘市第一中学
王莉娜 徐彤 黑龙江省齐齐哈尔市富裕县实验中学
桑梅 苏雪 新疆乌鲁木齐市104团中学
孙立娜 李知嗯 上海市协和双语高级中学
陈远新 刘新月 黑龙江省绥化市绥棱县第一中学
陈远新 王焱 黑龙江省绥化市绥棱县第一中学
付桂英 李杰豪 吉林省四平市铁西区南新华大街1017号四平市实验中学
刘新琴 郭艳 陕西省绥德县绥德一中
付桂英 王旭日 吉林省四平市铁西区南新华大街1017号四平市实验中学
马利利 郝行宇 榆林第二实验中学
赵艳姝 王超 黑龙江省绥棱县第一中学
蓝蓓 高雅倩 上海市吴淞中学
郭艳霞 张磊 内蒙古乌兰察布市集宁区师范学院附属实验中学
王燕 黄琴 四川省成都市新都香城中学
陆萍 王裕峰 上海市文来高中
陆萍 刘禹瑶 上海市文来高中
王岩 徐嘉儒 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 张文耀 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 解宪梅 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈静 康宁 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
陈凤 郑海发 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
陈静 姜澜 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
刘水亭 景楠 陕西三原南郊中学
张美玉 崔贞雅 吉林省延边州第一高级中学
王岩 肖宇 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
沈琪 黄鹰 上海市杨浦高级中学
丁小烊 宋广平 黑龙江省双鸭山市饶河县高级中学
王燕 王隆 四川省成都市新都香城中学
郭艳霞 苏志卿 内蒙古自治区乌兰察布市集宁区师院附中
桑梅 张蓉 新疆乌鲁木齐市104团中学
刘水婷 李琳 陕西三原南郊中学
崔艳丽 孟德广 内蒙古自治区赤峰市乌丹一中
刘一迪 上海市吴淞中学
阚红莉 唐倩 上海市奉贤区景秀高级中学
马利利 张茸 陕西省榆林第二实验中学
马利利 高翔 陕西省榆林第二实验中学
薛海宁 李锋 陕西省榆林第二实验中学
马利利 李静 陕西省榆林第二实验中学
陈凤 刘丽娜 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
王燕 黄丹 四川省成都市新都香城中学
郭艳霞 任慧 内蒙古集宁师院附中
桑梅 邱琪 新疆乌鲁木齐市104团中学
杨春娥 张倩囡 陕西省绥德县第一中学
桑梅 杜瑶 新疆乌鲁木齐市104团中学
曹燕新 何蕾 上海建峰职业技术学院附属高级中学
吴明艳 闫芮 三原南郊中学
黄蕊 许汝艺 河北省唐山市第一中学
贾乐 王丛 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 霍丽佳 陕西省绥德县绥德一中
宋晓玲 李倩楠 河北省任丘市第一中学
巢捷 李锦青 上海市斜土路855号卢湾高级中学
徐云生 李丹 上海市崇明中学
蓝蓓 李嘉璐 上海市吴淞中学
洪扬 孙文雅 铁力市双丰林业局综合高中
蓝蓓 沈方圆 上海市吴淞中学
秦小妹 钦铖 上海市浦东新区三林中学
曹瑛 李想 上海市杨浦区黄兴路1980号少云中学
殷琴 祁家洁 上海市浦东新区潍坊路111号洋泾中学
王宝强 刘景程 海林市大海林业局第四中学
徐莉萍 王钰轶 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
王宝强 张程 黑龙江省海林市大海林林业局第四中学
徐莉萍 王钰轶 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
徐莉萍 徐鸣德 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
徐莉萍 刘颖玥 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
郭艳霞 张英 集宁师范学院附属实验中学
陈蓉 任艳 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
殷琴 包鑫 上海市浦东新区潍坊路111号洋泾中学
陈蓉 高汝昕 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
王宝强 姚婉萍 黑龙江省海林市大海林林业局第四中学
徐莉萍 刘颖玥 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
徐莉萍 商闻达 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
陈蓉 李莉 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
任敏 高曦 河北省任丘市第一中学(新校区)
陈蓉 孔令微 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
徐莉萍 郑旸 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
蓝蓓 关青卿 上海市吴淞中学
蓝蓓 赵慕售 上海市宝山区吴淞中学
蓝蓓 黄莉婷 上海市宝山区吴淞中学
蓝蓓 顾婷婷 上海市宝山区吴淞中学
蓝蓓 陆瑜双 上海市宝山区吴淞中学
张玙 沈晓倩 交大附中浦东实验高二(6)班
徐莉萍 杨玉坤 上海市闸北区大统路991号民办扬波中学
张之茵 仇雪岷 上海市水丰路247号上海市理工大学附属中学
吴明艳 赵敏 陕西省咸阳市三原县南郊中学
贾乐 马毅 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 高寰 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 白瑶 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 刘慧婵 陕西省绥德县绥德一中
高嵩 王耀炜 吉林省长春市第二实验中学
孙立娜 陈铭妍 上海市闵行区协和双语高中
陈远新 金玉楠 黑龙江省绥化市绥棱县第一中学
柳飞 梁嘉 陕西省榆林市绥德县第一中学
陈平 郭凡 陕西省咸阳市三原县城关镇北城中学
马利利 白婷 榆林第二实验中学
蓝蓓 陆琳玉 上海市宝山区吴淞中学
郭艳霞 张瑞芳 集宁师范学院附属实验中学
陶静 李雨悦 上海市杨浦职业技术学校
郭艳霞 张雅琳 集宁师范学院附属实验中学
李海侠 田弘长 陕西省兴平市西城区陕柴中学
陆萍 王珏 上海市文来高中
陆萍 宗昕玥 上海市文来高中
王岩 杨坤 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈丽娟 仉珊珊 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 崔新 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 张珂 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 蒋涵 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 孙雅宁 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 葛鸿翔 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 刘悦 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 刘冠卿 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈凤 张杜琳 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
陈凤 李想 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
王秀兰 刘莹 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
陈静 魏婧 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
陈凤 史春旭 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
马利利 李煜祥 榆林第二实验中学
马利利 壬婷 榆林第二实验中学
马利利 张小普 榆林第二实验中学
马利利 刘小林 榆林第二实验中学
李露 杨宇潇 上海市洋泾高级中学
秦艺 上海市吴淞中学
沈祎苇 上海市吴淞中学
徐凌 上海市吴淞中学
陆萍 陆园茗 上海市文来高中
王岩 王晓涵 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 姜迪 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王燕 范康丽 四川省成都市新都香城中学
王秀兰 张志森 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
桑梅 谢一卉 新疆乌鲁木齐市104团中学
孙立娜 陈史新 上海市协和双语高级中学
宋晓玲 王一迪 河北省任丘一中
徐莉萍 郁子阳 上海市民办扬波中学
徐莉萍 张林俊 上海市民办扬波中学
徐莉萍 薛丽茜 上海市民办扬波中学
徐莉萍 李凤媛 上海市民办扬波中学
柳飞 王梗 陕西省绥德县第一中学
王宝强 付珊 黑龙江省海林市大海林业局第四中学
王宝强 石琳 黑龙江省海林市大海林业局第四中学
殷琴 钱玉杰 上海市浦东新区潍坊路111号洋泾中学
汶美娟 金俞杰 上海市宋家角中学
徐莉萍 刘佳斐 上海市民办扬波中学
张之茵 陈睿欣 上海理工大学附属中学
蓝蓓 袁月婷 上海市吴淞中学
蓝蓓 姚成漳 上海市吴淞中学
蓝蓓 张嘉妮 上海市吴淞中学
王宝强 张文娟 黑龙江省海林市大海林林业局第四中学
宋晓玲 金美丽 河北省任丘市第一中学
贾乐 王璐 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 张玥 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 白文 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 姜瑞 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 孙转 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 马庆 陕西省绥德县绥德一中
贾乐 李春梅 陕西省绥德县绥德一中
孙立娜 徐呈欣 上海协和双语高级中学
孙立娜 周悦 上海协和双语高级中学
陈远新 牛雪静 黑龙江绥化市绥棱县第一中学
田靖 闵倩 河北省任丘市第一中学北校区
许珊珊 李天怡 黑龙江省绥化市绥棱县第一中学
蓝蓓 陆雯丽 上海市吴淞中学
陆萍 戴凌澜 上海市文来高中
陆萍 杨静雯 上海市文来高中
陆萍 曹宗悦 上海市文来高中
刘文红 张欣怡 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 王超 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 薛丽 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 张骏 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘丽丽 吴悠 河北省任丘市第一中学
陈静 张颖 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
王秀兰 张长青 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
王文海 王明睿 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
马利利 王志刚 榆林第二实验中学
马利利 白姗姗 榆林第二实验中学
马利利 王雪梅 榆林第二实验中学
马利利 马成成 榆林第二实验中学
马利利 赵仅宁 榆林第二实验中学
马利利 白彤 榆林第二实验中学
马利利 高小艳 榆林第二实验中学
马利利 杨停 榆林第二实验中学
马利利 贺樊樊 榆林第二实验中学
阚红莉 沈敏 上海市景秀高级中学
阚红莉 宋阳洋 上海市景秀高级中学
阚红莉 沈佳艳 上海市景秀高级中学
阚红莉 董小豪 上海市景秀高级中学
阚红莉 曹婷婷 上海市景秀高级中学
杨凯 上海市吴淞中学高二(七)班
朱志豪 上海市吴淞中学高二(1)班
胡滢奕 上海市吴淞中学高二(1)班
徐灵艺 上海市吴淞中学高二(1)班
张艺凡 上海市吴淞中学高二(七)班
陈双龙 王科惠 上海市尚难中学浦东新区昌里路93弄1号
王宝强 王慧 黑龙江省海林市大海林业局第四中学
李璐 马馨雨 上海市洋泾高级中学
郭艳霞 李媛博 内蒙古乌兰察布市集宁区师范学院附属实验中学
贾乐 武美玉 陕西省绥德县第一中学
蓝蓓 闻锦豪 吴淞中学
刘文红 李春艳 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈丽娟 孙岩 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈凤 刘嘉铭 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
徐莉萍 戴维 上海市民办扬波中学
王宝强 刘然 黑龙江省大海林业局第四中学
徐莉萍 杨逸彤 上海市民办扬波中学
徐莉萍 张天佑 上海市民办扬波中学
贾乐 徐倩 陕西省绥德县一中
孙立娜 王悦普 上海市协和双语高级中学
孙立娜 周洲 上海市协和双语高级中学
陈远新 季佳玉 黑龙江省绥化市绥棱县第一中学
孙立娜 戚建崖 上海市协和双语高级中学
桑梅 张咏娜 新疆乌鲁木齐市104团中学
吴明艳 李彤 陕西省咸阳市源县南郊中学
曹燕新 吕宜瑾 上海宝山建峰技术学院高中部漠河路800号
郭艳霞 安智军 内蒙古乌兰察布市集宁区师范学院附属实验中学
汶美娟 钱磊 上海市青浦区朱家角镇新镇区沙家 路88号 朱家角中学
王燕 阳洋 四川省成都市新都香城中学
郭艳霞 曹存霞 内蒙古乌兰察布市集宁区师范学院附属实验中学
马利利 韩飞飞 榆林市第二实验中学
田靖 林娜 河北省任丘市第一中学北校区
马利利 李焕 榆林市第二实验中学
马利利 张凯利 榆林市第二实验中学
马利利 方源 榆林市第二实验中学
王文海 张德琪 黑龙江省通河县清河林业局高级中学
王文海 王承君 黑龙江省哈尔滨市通河县清河林业局高级中学
 陈凤 聂聪瑞 黑龙江省哈尔滨市通河县清河林业局高级中学
刘文红 王庆举 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 周喜如 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 宋蕊 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 宋雅慧 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
王岩 刘贵东 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 唐佳琦 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 马家依 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陈丽娟 朱星琪 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
刘文红 王丽珍 黑龙江省虎林市东方红林业局中学
陆萍 陈锋 上海市文来高中
陶静 朱雨婷 上海市杨浦职业技术学校
盛美凤 王佳怡 上海市文来高中
王宝强 郑红玉 黑龙江省海林市大海林第四中学
徐莉萍 何力 上海市民办扬波中学
徐莉萍 王贝妮 上海市民办扬波中学
徐莉萍 何舟杰 上海市民办扬波中学
徐莉萍 黄超 上海市民办扬波中学
徐莉萍 常乐 上海市民办扬波中学
徐莉萍 康健琨 上海市民办扬波中学
陈蓉 方寒冰 上海市民办扬波中学
陈宝强 张文馨 黑龙江省海林市大海林林业局第四中学
贾乐 白蓉蓉 陕西省绥德一中
曹燕新 范翔 上海宝山建峰技术学院高中部漠河路800号
王宝强 宋妍
宋晓苓 潘婷 任丘一中
宋晓苓 刘垚垚 任丘一中
王宝强 张凯
徐莉萍 陈家圣 上海市民办扬波中学
周淑英 王贺 黑龙江省绥化市明水县第一中学
洪扬 张越 铁力市双丰林业局综合高中
周婷 宋珍珍 上海大余市 附属中学
蓝蓓 吴文韬 上海市吴淞中学
蓝蓓 金妍红 上海市吴淞中学
蓝蓓 李洁 上海市吴淞中学
盛美凤 高路阳 上海市文来高中
贾乐 高尔慧 陕西省绥德县第一中学
贾乐 白晓洁 陕西省绥德县第一中学
贾乐 韩苗苗 陕西省绥德县第一中学
贾乐 贺静文 陕西省绥德县第一中学
贾乐 杨澜 陕西省绥德县第一中学
吴明艳 邰博蕊 三原南郊中学
贾乐 王美惠 陕西省绥德县第一中学
贾乐 贺佳佳 陕西省绥德县第一中学
贾乐 郝雪宇 陕西省绥德县第一中学
贾乐 马欣 陕西省绥德县第一中学
贾乐 刘铁铸 陕西省绥德县第一中学
贾乐 王雨雨 陕西省绥德县第一中学
王岩 范晓华
 
文章录入:frog    责任编辑:frog