2012年全国中学生英语翻译大赛高一年级组获奖名单
作者:frog 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2012-7-27
学生姓名
获奖内容
奖项
通讯地址
教师姓名
范伟
高一年级组
一
大连市金州区北九里新建村78号
纪伟伟
朵雪
高一年级组
一
甘肃省张掖市第二中学
徐海文
高秀菊
高一年级组
一
黑龙江省饶河县高级中学
吕伟芳
何春鹏
高一年级组
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
纪明丽
王琨
高一年级组
一
黑龙江省绥化市明水县第一中学
张伟香
高瑞
高一年级组
一
吉林省长春市朝阳区万宝街1085号第十七中学
赫兆轩
姜贤
高一年级组
一
吉林省延边第一中学
李春花
谭斯文
高一年级组
一
吉林省延边第一中学
尹明玉
徐铭俊
高一年级组
一
吉林省延吉市第三高级中学延吉市天池路300号
徐晶
李丽婷
高一年级组
一
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第五中学
张若冰
王媛
高一年级组
一
内蒙古乌拉特前旗五中
刘芳
王婷
高一年级组
一
内蒙古乌拉特前旗五中
王娟
张郡赫
高一年级组
一
内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树二中
赵会波
侯竹如
高一年级组
一
山西省交城县交城中学
双灵仙
马艳
高一年级组
一
新疆乌市104团中学
黄新求
韩艺华
高一年级组
一
延边第一中学
韩一兰
童敏
高一年级组
一
云南省安宁市昆钢一中
刘静
屈雪霁
高一年级组
一
重庆育才中学
王佳
冯佳敏
高一年级组
二
北京师范大学集宁附属中学
石艳
李筱彤
高一年级组
二
大连市金州高级中学
华健
罗一洲
高一年级组
二
甘肃西北师范大学附属中学
王玮
吕超
高一年级组
二
邯郸市永年县第二中学
张利亚
吴冰倩
高一年级组
二
河北任丘市华北石油第一中学
高敏生
李慧敏
高一年级组
二
河北省任丘市第一中学
王巧妮
李珍妮
高一年级组
二
吉林省四平市实验中学
王金雪
南艺花
高一年级组
二
吉林省延吉市第一中学
李虎
矫伟健
高一年级组
二
吉林市吉化一中
王隽聪
刘学森
高一年级组
二
辽宁省大连市金州高级中学
宫秀丽
李忠鹤
高一年级组
二
辽宁省大石桥市二高中
任秀春
房星言
高一年级组
二
辽宁省大石桥市二高中
郑昱
苑美琦
高一年级组
二
辽宁省大石桥市二高中
郑昱
祁海威
高一年级组
二
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第五中学
王瑞玲
张馨
高一年级组
二
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第五中学
张亮
高攀
高一年级组
二
山西省朔州市第一中学
刘月梅
袁瑞
高一年级组
二
邢台三中外国语学校
陈凤
叶蕴琦
高一年级组
二
云南省巧家县第一中学
曾晓玲
陈健
高一年级组
二
云南省巧家县第一中学
周文军
张聂彦
高一年级组
二
重庆市育才中学
张寅
郑海斌
高一年级组
二
重庆市育才中学
周晓娟
陈丹丹
高一年级组
三
河北沧州市吴桥县吴桥中学
王翠娟
刘广力
高一年级组
三
河北省衡水市第五中学
李军
张轶璇
高一年级组
三
河北省衡水市第五中学
鲁洪霞
黄静娴
高一年级组
三
河北省任丘市第一中学
刘海燕
张毅
高一年级组
三
河北省任丘市第一中学
刘妍
尚佳惠
高一年级组
三
河北省任丘市第一中学
田艳平
黄雨蒙
高一年级组
三
河北省任丘市第一中学
张彩芹
刘安琪
高一年级组
三
河北省唐山市第十中学
施军红
李帅贞
高一年级组
三
河北省邢台市金华中学
袁志敏
岳晓愿
高一年级组
三
河北省张家口市赤城县赤城镇第一中学
刘德昌
李晓春
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
陈波
于雅婧
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
郭万全
陈亚鑫
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
郝素平
闫俊
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
田静
孙光宁
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
武让
王亚茹
高一年级组
三
河北省张家口市宣化县一中
张立群
杨雪鹏
高一年级组
三
黑龙江省清河林业局高级中学
陈静
任佳营
高一年级组
三
黑龙江省清河林业局高级中学
史万杰
明立新
高一年级组
三
黑龙江省清河林业局高级中学
王文海
刘佳宇
高一年级组
三
黑龙江省清河林业局高级中学
王秀兰
田旭
高一年级组
三
黑龙江省铁力市马永顺中学
尹旭辉
孙晗硕
高一年级组
三
吉林省四平市实验中学
蔡立虹
徐晶
高一年级组
三
吉林省松原市北师大宁江附中
周喜双
王进文
高一年级组
三
吉林省延边州安图县第二中学
孙丽亚
李怡静
高一年级组
三
吉林省延吉市第一中学
金松花
范珍珍
高一年级组
三
兰州市外国语高级中学
史立新
饶子昀
高一年级组
三
兰州市西北师大附中
梁霞
吴佩金
高一年级组
三
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第五中学
杨帆
魏昕
高一年级组
三
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗第一中学
张心
吕金达
高一年级组
三
内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹镇乌丹一中
王艳英
吴涛
高一年级组
三
内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹镇乌丹一中
肖艳娟
刘鹤文
高一年级组
三
内蒙古赤峰市元宝山区第一中学
闫凤华
卢艳丽
高一年级组
三
内蒙古赤峰市元宝山区第一中学
杨杰
张磊
高一年级组
三
内蒙古赤峰市元宝山区第一中学
张桂珍
赵慧佳
高一年级组
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔第二中学
胡海娟
马涵
高一年级组
三
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔第二中学
李伟伟
郭静阁
高一年级组
三
内蒙古呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇
刘晓雨
张咪咪
高一年级组
三
内蒙古自治区乌兰察布市集宁区北师大集宁附中
李默
麻泽宇
高一年级组
三
内蒙古自治区乌兰察布市集宁区北师大集宁附中
王路平
李西鹏
高一年级组
三
陕西省三原县南郊中学
刘红
温景捷
高一年级组
三
陕西省三原县南郊中学
王幼平
杨佩琦
高一年级组
三
陕西省咸阳市南郊中学
袁建儒
陈圭年
高一年级组
三
四川省石棉县中学
张天兴
郑鑫
高一年级组
三
新疆塔城市第一高级中学
熊莉
翟琦
高一年级组
三
新疆乌市104团中学
李志勇
路毕权
高一年级组
三
云南省巧家县第一中学
胡芸梅
饶定彦
高一年级组
三
云南省巧家县第一中学
蒋燕
陈瑶
高一年级组
三
云南省巧家县第一中学
吕昆
石文杰
高一年级组
三
张家口市宣化县第一中学
刘金碧
熊聆伊
高一年级组
三
重庆市育才中学
万鹏
黄琬芸
高一年级组
三
重庆市育才中学
王晓艳
文章录入:frog 责任编辑:frog