2013年全国中学生英语翻译大赛(高一年级组)获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014-3-13
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
王威 王晨曦 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
王玉琴 徐盼 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
黄丹 李思源 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
田靖 钱振北 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 李露茜 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
刘贵敏 吴佳美 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
王玉琴 张浩天 高一年级组 750006

宁夏银川市石油城宁夏长庆高中

潘爱珍 程颖 高一年级组 750006

浙江省衢州市开化县华埠中学

方秋平 吴容芳 高一年级组 750006

浙江省衢州市开化县华埠中学

潘爱珍 吾雅娟 高一年级组 750006

浙江省衢州市开化县华埠中学

方秋平 严怡凡 高一年级组 750006

浙江省衢州市开化县华埠中学

郑爱华 宋学静 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
王威 刘畅 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
齐丽媛 田佳璇 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
黄丹 李雨晴 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
田靖 杨泽慧 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
田靖 胡雪妍 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
凌敏 潘月朦 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
凌敏 周博宇 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 朱天际 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李静 刘亚玲 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李靖 庞少宜 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
刘贵敏 徐施恒 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
刘贵敏 夏梦思 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
宗亚静 于源源 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
王玉琴 蔡蕊 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 党佳轩 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 郇星 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 张宁 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
凌敏 王晗 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
凌敏 张绍博 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
凌敏 提舒曼 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 秦雨薇 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 李岳忆 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 屈珍 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
李立华 黄轩辕 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
刘贵敏 史邢田 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
刘丽丽 李孟薇 高一年级组 062550 河北省任丘市第一中学
王玉琴 黄蕊 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 王凌志 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 马菲菲 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 何婷婷 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 肖玉瑜 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 陈佳琪 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 李智 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 赵明月 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王玉琴 颜榕 高一年级组 750006 宁夏银川市石油城宁夏长庆高中
王璐 张翰林 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
魏保俊 岳亚南 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
王璐 王晨曦 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
朵继红 唐伟 高一年级组 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
桑梅 张静雯 高一年级组 830009 新疆乌鲁木齐市农十二师一O四团中学
金艳玲 赵佳雪 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
初广廷 曹国凯 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
段平 冯世刚 高一年级组 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
王菊美 赵露江 高一年级组 652400 云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县第一中学
曾佳 彭奕龙 高一年级组 125000 辽宁省葫芦岛市第一高级中学
李桂明 苏南 高一年级组 271000 山东省泰安市第二中学
李莉 蒲戌康 高一年级组 743300 甘肃省定西市通渭县职教中学
朱琳 李婷婷 高一年级组 028000 内蒙古自治区通辽市通辽一中北校区高一外语组
李璐伶 王维豪 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
朵继红 黎世娇 高一年级组 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
张曼 李薇 高一年级组 071500 河北省高阳县高阳中学
王璐 景欣奕 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王倩倩 杨博文 高一年级组 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
周世家 秦永超 高一年级组 652400 云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县第一中学
魏保俊 董雨 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
王振良 王珏 高一年级组 256800 山东省沾化县第一中学
马琦 蒋丹娜 高一年级组 718000 陕西省榆林市绥德县第一中学
周丹 尚高尚 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
张素红 李佳楠 高一年级组 071500 河北省高阳县高阳中学
吴敏 裴东媛 高一年级组 201599 上海市朱泾中学
李春梅 朱江艳 高一年级组 652499 云南省泸西县第一中学
陆跃辉 夏怡文 高一年级组 201601 上海市松江四中
王蓉 张圆升 高一年级组 200237 上海市徐汇区西南模范中学
王丽影 许龚怡 高一年级组 201111 上海市闵行第三中学
武风平 刘成明 高一年级组 075131 河北省张家口市宣化县第一中学
段平 王毅 高一年级组 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
初广廷 于昭琛 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
李璐伶 王依坪 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
金艳玲 李林松 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
王璐 李雨欣 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
魏保俊 杨玉倩 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
王倩倩 余瑾泉 高一年级组 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王璐 杨格爽 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 崔瑾绘 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
张曼 刘天运 高一年级组 071500 河北省高阳县高阳中学
朵继红 田文丽 高一年级组 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
初广廷 孙慧 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
朱琳 刘喜楠 高一年级组 028000 内蒙古自治区通辽市通辽一中北校区高一外语组
金艳玲 张斯 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
王璐 田诗琳 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
魏保俊 魏洁 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
王璐 刘嘉俊 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
杨石林 沈燕 高一年级组 652400 云南省泸西县第一中学
杨石林 奎丽琼 高一年级组 652400 云南省泸西县第一中学
张素红 刘婷 高一年级组 071500 河北省高阳县高阳中学
杨石林 周党林 高一年级组 652400 云南省泸西县第一中学
郭艳菊 李甜 高一年级组 071500 河北省保定市高阳中学
王菊美 李昊伦 高一年级组 652400 云南省泸西县第一中学
王菊美 马进婷 高一年级组 652400 云南省泸西县第一中学
马伟俊 钟阳风 高一年级组 517400 广东省河源市紫金县第二中学
周丹 李雪芹 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
周丹 孙熙铭 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
金艳玲 石欢欢 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 孟祥泽 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
王璐 饶婕馨 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
马东伟 王宝彦 高一年级组 719000 陕西省榆林市绥德县第一中学
王璐 宋雨璇 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
李璐伶 吴洋 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
朱宏博 郑龙寅 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
张素红 许盟盟 高一年级组 071500 河北省保定市高阳中学
金艳玲 盛勇 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
富民 季然 高一年级组 024076 内蒙古赤峰市远宝山区第一中学
马金花 罗曼 高一年级组 834700 新疆维吾尔自治区塔城市第一高级中学
初广廷 赵春旭 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
初广廷 郭婷婷 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
张涛 宋艳红 高一年级组 748200 甘肃省定西市渭源县第三高级中学
初广廷 尹永志 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
王璐 曹王静 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 黄天姿 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王倩倩 王玥 高一年级组 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王倩倩 张倩雯 高一年级组 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王璐 陆文杰 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
齐磊 张璨 高一年级组 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
齐磊 李京霖 高一年级组 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
桑梅 胥婧怡 高一年级组 830009 新疆乌鲁木齐市农十二师一O四团中学
金艳玲 刘苏慧 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
许莹 尉馨之 高一年级组 730030 甘肃省兰州市城关区二十七中
张曼 梁宝玲 高一年级组 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
朵继红 沙龙敏 高一年级组 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
李璐伶 张杨 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 喻银盈 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 蒲婷 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 马含微 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
朱琳 崔璐 高一年级组 028000 内蒙古通辽市科尔泌区通辽一中北校区高一外语组
王璐 刘星雨 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 倪梦颖 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
杨石林 刘瑶 高一年级组 652499 云南省泸西县第一中学
杨石林 刘瑶 高一年级组 652499 云南省泸西县第一中学
张素红 邢惟策 高一年级组 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 李玮彤 高一年级组 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
周丹 李抒桐 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
周丹 徐梦琦 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
李静 张学斌 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
陈恩友 丁巧玉 高一年级组 238000 安徽省巢湖市槐林中学
马东伟 宋香 高一年级组 719000 陕西省榆林市绥德县第一中学
金艳玲 王瑞 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 黄旭 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 刘敬博 高一年级组 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
李璐伶 陈冬 高一年级组 611733 四川省郫县第三中学
武风平 郭海姣 高一年级组 075131 河北省张家口市宣化县第一中学
魏保俊 耿智芳 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
魏保俊 赵浩珍 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
初广廷 邱永杰 高一年级组 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
段平 田军军 高一年级组 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 罗进成 高一年级组 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
张涛 韩彩凤 高一年级组 748200 甘肃省渭源县第三高级中学
王璐 徐斌扬 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 杨奕 高一年级组 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
张素红 邓天宇 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
魏保俊 李春花 高一年级组 优秀 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
魏保俊 管林倩 高一年级组 优秀 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
李璐伶 宋涛 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 殷江 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 胡琳 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
王璐 孙海茗 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 艾斯凯提 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 徐诗雨 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 林宇翔 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 宋聪聪 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 代秘 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 安梓瑞 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 龚邵飞 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 罗浩宸 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 张申钰 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 祁欣竹 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 陈文艺 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 渠赢芮 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王倩倩 张恒 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王璐 马子睿 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
马金花 加娜提 高一年级组 优秀 834700 新疆塔城地区塔城市第一高级中学
金艳玲 刘爽 高一年级组 优秀 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 韩冰 高一年级组 优秀 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 朱宏宇 高一年级组 优秀 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
金艳玲 李鸾庆 高一年级组 优秀 136600 吉林省辽源市东辽县第一高级中学
马东伟 党卓 高一年级组 优秀 719000 陕西省榆林市绥德县第一中学
初广廷 李霄月 高一年级组 优秀 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
周丹 王梓宇 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
李静 韩馨梅 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王倩倩 王光熙 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王倩倩 刘振 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王倩倩 韩慧晴 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王倩倩 李振 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王倩倩 韩明珠 高一年级组 优秀 236600 安徽省阜阳市太和县太和中学
王璐 杨瀚彭 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 张璐瑶 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 卢斌强 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 唐梳月 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 毛冰倩 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 游佳 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 龚江海 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 邵鑫鑫 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 高杰 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 王佚佳 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 贠雪倩 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 热依娜·依力哈木 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 徐若茹 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 龚靖雅 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
齐磊 胡紫薇 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
齐磊 邹佳佳 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
齐磊 齐天宇 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
齐磊 王羽莎 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
齐磊 程姚瑶 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张曼 常策 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张曼 史小闺 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 卢思宇 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
朵继红 柳艳 高一年级组 优秀 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
朵继红 段婷婷 高一年级组 优秀 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
朵继红 徐秀梅 高一年级组 优秀 651500 云南省昆明市禄劝县第一中学
李璐伶 冯倩 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 李鑫 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 王璐 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 周玥 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 闾世芬 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
李璐伶 邱瑞 高一年级组 优秀 611733 四川省郫县第三中学
王璐 李睿睿 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 郑凯歌 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 张宇轩 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 邱硕 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 沙丽塔娜提 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 田慧 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 艾力凯提 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 王琰 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 付禹泽 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 周萌雨 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 杨彬桐 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
王璐 刘林娜 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
周世家 梁婉 高一年级组 优秀 652400 云南省泸西县第一中学
周世家 李天飞 高一年级组 优秀 652400 云南省泸西县第一中学
王菊美 何成飞 高一年级组 优秀 652400 云南省泸西县第一中学
朱宏博 刘佳 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
朱宏博 赵婉凝 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
朱宏博 杨冬阳 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
张素红 巩尚 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 许航 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 杨轩豪 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 马冲 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 代天姿 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 解飞宇 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
张素红 解浩天 高一年级组 优秀 071500 河北省保定市高阳县高阳中学
周丹 张丹洋 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
李静 武金灵 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
李静 陈灏琰 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
周丹 林则轩 高一年级组 优秀 833600 新疆克拉玛依市独山子区第二中学
段平 徐正文 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 穆治虎 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 杨树东 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 李广荣 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 田靖 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平 田金龙 高一年级组 优秀 755299 宁夏海原县工业园区海原县职业中学
桑梅 宋梦迪 高一年级组 优秀 830009 新疆生产建设兵团第十二师一零四团中学
桑梅 张涵月 高一年级组 优秀 830009 新疆生产建设兵团第十二师一零四团中学
桑梅 何春梅 高一年级组 优秀 830009 新疆生产建设兵团第十二师一零四团中学
马琦 梁晓亚 高一年级组 优秀 718000 陕西省榆林市绥德县第一中学
桑梅 赵蒙 高一年级组 优秀 830009 新疆生产建设兵团第十二师一零四团中学
刘琪 刘芑贝 高一年级组 优秀 730000 甘肃省兰州市城关区二十七中
魏保俊 毕梦真 高一年级组 优秀 251800 山东省滨州市阳信县鲁北英才学校
 
文章录入:frog    责任编辑:frog