2013年全国中学生英语翻译大赛(高二年级组)获奖名单
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2014-3-18
教师姓名
学生姓名
获奖内容
奖项
邮编
通讯地址
王红
周柏同
高二年级组
特
125199
辽宁省兴城市第一高级中学
张颖
王临昱
高二年级组
特
652499
云南省红河州泸西一中
李莉
陈文科
高二年级组
一
743300
甘肃省通渭县职教中学
黄鹏祥
李珊珊
高二年级组
一
030027
山西省太原市外国语学校
高红琴
郭敏
高二年级组
一
652400
云南省红河州泸西一中
郑海军
郭闪闪
高二年级组
一
534601
新疆兵团第九师龙珍高级中学
黄章玲
闵舒涵
高二年级组
一
443001
湖北省宜昌市第十三中学
黄章玲
黄宜燕
高二年级组
一
443001
湖北省宜昌市第十三中学
田致梅
冯译鹏
高二年级组
一
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
汪芳
梁诗琪
高二年级组
一
524057
广东省湛江市坡头区海东中学
朵继红
赵丹
高二年级组
一
651500
云南省昆明市禄劝县一中
姜熙华
刘宴彤
高二年级组
一
134200
吉林省集安市集安一中
付永丽
马思蝶
高二年级组
一
652499
云南省泸西县第一中学
高红琴
马松琼
高二年级组
一
652400
云南省泸西县第一中学
李艳
童琪
高二年级组
一
652499
云南省红河州泸西一中
李艳
赵婷
高二年级组
一
652499
云南省红河州泸西一中
李艳
唐丽波
高二年级组
一
652499
云南省红河州泸西一中
李智
林颖晖
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
黄慧敏
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
黄家淇
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
尹瑜嫣
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
钟飞霞
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
梁泳昕
高二年级组
二
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李久洲
赵洁
高二年级组
二
122400
辽宁省建平县高级中学
朵继红
张相敏
高二年级组
二
651500
云南省昆明市禄劝县一中
陈慧琴
唐敏
高二年级组
二
224100
江苏省大丰市新丰中学
孟鹤霞
李孟遥
高二年级组
二
063000
河北省唐山市一中
李欣
白浩田
高二年级组
二
134200
吉林省集安市集安一中
李欣
汪晓慧
高二年级组
二
134200
吉林省集安市集安一中
李今子
李美贤
高二年级组
二
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
金妍辰
高二年级组
二
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
李京娜
高二年级组
二
133000
吉林省延边第一高级中学
段平
马海蓝
高二年级组
二
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
马继玉
高二年级组
二
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
马俊花
高二年级组
二
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
李建忠
高二年级组
二
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
李春梅
黄艳
高二年级组
二
652499
云南省红河州泸西一中
李春梅
杨慧婕
高二年级组
二
652499
云南省红河州泸西一中
李春梅
宋春艳
高二年级组
二
652499
云南省红河州泸西一中
李艳
袁晨
高二年级组
二
652499
云南省红河州泸西一中
彭亚楠
马丽娜
高二年级组
三
834700
新疆塔城地区第一高级中学
李智
吕景珮
高二年级组
三
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
陈玲
高二年级组
三
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
龚芷蕙
高二年级组
三
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
谢嘉碧
高二年级组
三
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
周梓鹏
高二年级组
三
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
孟江梅
郭优
高二年级组
三
655000
云南省曲靖市第二中学
段平
张慧蓉
高二年级组
三
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
马巧玲
高二年级组
三
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
黄章玲
吴念念
高二年级组
三
443001
湖北省宜昌市伍家区十三中学
张静华
杜宸仪
高二年级组
三
453731
河南省新乡市新乡县一中
付永丽
李宗彦
高二年级组
三
652499
云南省泸西县第一中学
靳立立
刘梦凡
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
靳立立
李亚慧
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
靳立立
高雪霏
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
靳立立
冯海波
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
靳立立
王爱丽
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
靳立立
杨慧
高二年级组
三
075131
河北省张家口市宣化县第一中学
邹春红
张可
高二年级组
三
122400
辽宁省建平县高级中学
李智
李秀彦
高二年级组
优秀
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
胡沛
高二年级组
优秀
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
陈蔚然
高二年级组
优秀
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
廖锦禧
高二年级组
优秀
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
李智
李仪华
高二年级组
优秀
528300
广东省佛山市顺德区第一中学
邹春红
张可
高二年级组
优秀
122400
辽宁省建平县高级中学
李欣
张彬
高二年级组
优秀
134200
吉林省集安市集安一中
李欣
由闯
高二年级组
优秀
134200
吉林省集安市集安一中
李今子
彭聪
高二年级组
优秀
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
安雪玲
高二年级组
优秀
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
徐银美
高二年级组
优秀
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
刘玉琦
高二年级组
优秀
133000
吉林省延边第一高级中学
李今子
金雪
高二年级组
优秀
133000
吉林省延边第一高级中学
段平
杨成
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
杨晋懿
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
杨茂林
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
杨军
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
王婷婷
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
倪振蓉
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
刘小毅
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
邹积雪
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
段平
余文虎
高二年级组
优秀
755299
宁夏海原县工业园区海原县职业中学
文章录入:frog 责任编辑:frog