2014年英语高一年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
董晓红 陈博华 高一年级组 特等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
李志勇 雒紫云 高一年级组 一等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(一)班
陈海波 陈奇 高一年级组 一等 166200 黑龙江省杜尔伯特蒙古族自治县第一中学高一(2)班
刘建丽 郭雨柔 高一年级组 一等 165456 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇二中高一(2)班
刘瑜驰 袁琳 高一年级组 一等 617000 四川省攀枝花市三中高一(2)班
张立群 佟凡 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化倒第一中学406班
韩玉静 曹阳 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化倒第一中学
李亚平 寇文华 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化倒第一中学
王东福 徐振 高一年级组 一等 324302 浙江省衢州市开化县华埠中学高一(11)班
王东福 陈子扬 高一年级组 一等 324302 浙江省衢州市开化县华埠中学高一(8)班
吕燕丽 贾璐瑞 高一年级组 一等 830002 乌鲁木齐八一中学高一(4)班
吕燕丽 冯家俊 高一年级组 一等 830002 乌鲁木齐八一中学高一(13)班
吕燕丽 黄映雪 高一年级组 一等 830002 乌鲁木齐八一中学高一(4)班
吕燕丽 努尔塔 高一年级组 一等 830002 乌鲁木齐八一中学高一(4)班
吕燕丽 冯敏 高一年级组 一等 830002 乌鲁木齐八一中学高一(4)班
龙坚钢 章雯君 高一年级组 一等 830091 新疆乌鲁木齐市41中学高一(6)班
殷兆武 苗文迪 高一年级组 一等 830091 新疆乌鲁木齐市41中学高一(7)班
陈红芳 杨俊杰 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市68中高一(9)班
聂洁英 华书贤 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市68中高一(3)班
苏俊明 蔡雨琪 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市68中高一(8)班
董晓红 王玥 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市68中高一
孙海鸥 赵俊博 高一年级组 一等 830001 新疆乌鲁木齐市生产建设兵团第二中学高一(12)班
吴昕华 何佳欢 高一年级组 一等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(10)班
陆世亮 沈弋铂 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐生产建设兵团第二中学高一(7)班
程隽 孙亚琪 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐生产建设兵团第二中学高一(5)班
张文娟 李博阳 高一年级组 一等 830001 新疆生产建设兵团第二中学高一(9)班
佐晶 王雪纯 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(9)班
杨静 郭佳琪 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(11)班
孙天云 郑安妮 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(6)班
袁志安 刘小彤 高一年级组 一等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高2017届5班
刘国苗 苟佳妮 高一年级组 一等 830002 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
徐璐璐 蔺瑞莹 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(7)班
郝淑丽 崔天佳 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(4)班
曹祥 毛玺漪萱 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(1)班
赵树雯 付晓杰 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(2)班
赵静 许文超 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(5)班
王昌 于洋蓝 高一年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学院第十二中学高一(6)班
乔坤 杨宇坤 高一年级组 一等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(3)班
党红宇 冉怡欣 高一年级组 一等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高一(2)班
杨梅 夏宇欢 高一年级组 一等 830006 乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
李燕 李润媛 高一年级组 一等 830006 乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
马培杰 毛源柳 高一年级组 一等 830006 乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
李淑媛 焦国强 高一年级组 一等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
齐占军 焦丽潼 高一年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
何慧英 袁婷 高一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(1)班
付成艳 侯雅薇 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(5)班
唐淑敏 吴亚洁 高一年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(4)班
樊妍妍 赵雨晴 高一年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(7)班
龚丽 李萱 高一年级组 一等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(2)班
边莉 韩东崎 高一年级组 一等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(4)班
李志勇 邓友源 高一年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(1)班
李志勇 冉春秀 高一年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(1)班
李志勇 曹芳 高一年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(1)班
李志勇 王莉鑫 高一年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(1)班
李志勇 李清儿 高一年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(1)班
刘瑜驰 景洪乙 高一年级组 二等 617000 四川省攀枝花市三中高一(2)班
张立群 郭燕丽 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学406班
张立群 王婕 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学406班
张立群 杨艳婷 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学406班
李亚平 张志佳 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学406班
韩东花 王颖 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学403班
郭华 刘玉洁 高一年级组 二等 834700 新疆塔城地区第一高级中学102班
王东福 陶欣 高一年级组 二等 324302 浙江省衢州市开化县高一(8)班
王东福 徐晓琪 高一年级组 二等 324302 浙江省衢州市开化县高一(8)班
王东福 黄妃 高一年级组 二等 324302 浙江省衢州市开化县高一(1)班
王东福 许琳 高一年级组 二等 324302 浙江省衢州市开化县高一(8)班
杨静 李贞美 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐八一中学高一(7)班
吕燕丽 刘小仪 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(13)班
吕燕丽 李秦青 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(13)班
吕燕丽 杨柳萌 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(13)班
吕燕丽 朱曦淳 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(4)班
吕燕丽 邵雨琪 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(4)班
吕燕丽 王映雪 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(4)班
吕燕丽 蒋晓恬 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(4)班
吕燕丽 张晓雨 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(13)班
吕燕丽 梁爱媛 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(13)班
董晓红 卯欣 高一年级组 二等 830012 新疆乌鲁木齐市八一中学高一(6)班
董晓红 刘睿琳 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(6)班
董晓红 赵润妤 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(6)班
董晓红 周凌霄 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(6)班
董晓红 吐尼亚孜·克依穆 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
董晓红 王雪怡 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
董晓红 赵雪 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
董晓红 胡珂瑾 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
董晓红 李昕禹 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
董晓红 耿雨萌 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(1)班
陈红芳 高梓岳 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(2)班
陈红芳 马昕彤 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(9)班
陈红芳 章琳芮 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(2)班
陈红芳 葛婉仪 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(2)班
陈红芳 戴诗雅 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(2)班
聂洁英 宋凯云 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
聂洁英 郑皓月 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
聂洁英 杨慧文 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
聂洁英 李珊珊 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(7)班
聂洁英 刘心悦 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(7)班
边莉 雷雨轩 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
边莉 詹啸 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
边莉 冉志杰 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(3)班
龙坚钢 尉思琦 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(6)班
龙坚钢 刘沁枫 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第六十八中高一(5)班
殷兆武 陈宇佳 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(7)班
殷兆武 刘晓妍 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(8)班
殷兆武 易文萱 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(8)班
殷兆武 纪颖昭 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(7)班
殷兆武 郑李梓馨 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(7)班
付成艳 白琳 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(5)班
何慧英 胡益青 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(1)班
樊妍妍 李圆 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(7)班
付成艳 王佩佩 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(5)班
龚丽 刘雨晴 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(1)班
龚丽 杨若桐 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(2)班
边莉 陈诺 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(4)班
齐占军 马欣悦 高一年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
付成艳 马晓萌 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐火炬学校高一(6)班
齐占军 巩萱萱 高一年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高一(2)班
齐占军 刘黎民 高一年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
齐占军 许芮萌 高一年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
李淑媛 马再乃拜 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 马梦玲 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 马小龙 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 杨婷婷 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 王召帅 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 李文琛 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 马燕 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
杨梅 李继峰 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市外国语学校第十二中学高一(9)班
杨梅 周静怡 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(7)班
李燕 庞燕清 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
李燕 李博诊 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
马培杰 郭晨怡 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
马培杰 韩丙星 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
马培杰 唐佳雪 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
马培杰 张婷 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
李淑媛 马玲雨 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
李淑媛 马哲梅 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
刘国苗 周启慧 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
刘国苗 张雅婷 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
徐璐璐 杨婧雯 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(8)班
郝淑丽 戴菲儿 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(3)班
郝淑丽 刘雪琪 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(3)班
郝淑丽 张若楠 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
郝淑丽 蔡畅畅 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
曹祥 娜紫兰·海赛尔 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
陆世亮 王语萱 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(7)班
吴昕华 魏彦卓 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(10)班
孙海鸥 徐源 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市生产建设兵团第二中学高一(12)班
党江宇 黎小嵩 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(1)班
党江宇 俞小凤 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(2)班
王晶 任天昊 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
王晶 王梅 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(1)班
王晶 林晓薇 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
王晶 李东旭 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
赵静 王佳卉 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(5)班
赵树雯 张景辉 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(2)班
曹祥 胡钦淘 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(8)班
杨静 古丽娜尔·买拉提 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(11)班
佐晶 韩嘉珈 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(8)班
佐晶 马超越 高一年级组 二等 830002 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(9)班
张文娟 马春晓 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(8)班
张文娟 霍思远 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(8)班
张文娟 白若琪 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(8)班
张文娟 安聪杰 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(9)班
程隽 辛钰 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(5)班
陆世亮 马馨悦 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(6)班
陆世亮 曾熳 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(6)班
陆世亮 李乐超 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(6)班
杨静 李晓菲 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(7)班
孙天云 陈海潮 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(6)班
孙天云 邓惠文 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(6)班
孙天云 李斌轩 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(6)班
孙天云 涂腾 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(1)班
杨静 彭子西 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第八一中学高一(11)班
杨静 郭云凤 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐八一中学高一(7)班
袁志安 王佳佳 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐八一中学高一(5)班
孙天云 江雅雯 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐八一中学高一(6)班
袁志安 韩颖 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐八一中学高一(5)班
马培杰 李玉红 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐外国语学校高一(6)班
李燕 孙芋暄 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
杨梅 蔡安妮 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(9)班
刘国苗 周葛晓凡 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(4)班
王晶 李可 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
孙海欧 刘魁元 高一年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市生产建设兵团第二中学高一(12)班
吴昕华 安姣蓉 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(10)班
吴昕华 沈翘楚 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(10)班
张文娟 孔雅轩 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(8)班
佐晶 张玥 高一年级组 二等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(8)班
殷兆武 锹美佳 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(8)班
边莉 宋雯静 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(3)班
边莉 罗雨薇 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(3)班
边莉 杨昕怡 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(3)班
边莉 巩雨 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(3)班
龚丽 康莹菲 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(2)班
齐占军 陆倩倩 高一年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
李淑媛 禹正天 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
马培杰 童雅楠 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
马培杰 熊德锐 高一年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高一(6)班
聂洁英 申越 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(3)班
聂洁英 李孟霓 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(3)班
陈红芳 梁于凡 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 常钰泉 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 李倩 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 张石琪瑗 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 常书婷 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 谢文韬 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
殷兆武 杨裕涵 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(7)班
殷兆武 陈航 高一年级组 二等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(8)班
李淑媛 石丽孜娜 高一年级组 二等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(1)班
董晓红 李俊 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 王沛智 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 樊佳仪 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 阿尔祖古丽·喀斯木 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(6)班
董晓红 侯昳洁 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 薛淑娟 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(6)班
董晓红 马晓薇 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(6)班
聂洁英 戴小燕 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(3)班
聂洁英 何冰洁 高一年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(7)班
赵明依 高懿慈 高一年级组 三等 271000 山东省泰安第二中学高一(19)班
吕燕丽 晏铭雪 高一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第81中学高一(4)班
边莉 王浩宇 高一年级组 三等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(3)班
李志勇 帕热沙提·库肯 高一年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团第十二师104团中学高一(2)班
王东福 郑小爽 高一年级组 三等 324302 浙江省衢州市开化县华埠中学高一(11)班
董晓红 周艺阳 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 赵洁 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
董晓红 王博昊 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(1)班
聂洁英 严屹彬 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(7)班
陈红芳 石郑宁 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(2)班
陈红芳 邓淑琴 高一年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高一(9)班
殷兆武 张崇健 高一年级组 三等 830091 新疆乌鲁木齐市第41中学高一(7)班
齐占军 汪振宇 高一年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
齐占军 王玥 高一年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高一(1)班
李淑媛 张红玉 高一年级组 三等 835100 新疆伊宁县第二中学高一(4)班
马培杰 郭世杰 高一年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐外国语学校高一(1)班
乔坤 赵晨如 高一年级组 三等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(3)班
党红宇 舍静 高一年级组 三等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高一(1)班
孙海鸥 刘斯琦 高一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市兵团二中高一年级
杨静 李翰墨 高一年级组 三等 830002 新疆乌鲁木齐市第81中学高一(11)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog