2014年英语高二年级翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
李民 田磊 高二年级组 特等 027300 内蒙古多伦县多伦三中131班(高二一班)
沈箐 张耀尹 高二年级组 一等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高二班
李春梅 闵丽梅 高二年级组 一等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
李春梅 袁凌晨 高二年级组 一等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
杨玉斌 程雪敏 高二年级组 一等 075131 河北市宣化县一中395班
于耀芳 绳红曦 高二年级组 一等 252500 山东省冠县第一中学高二(16)班
王玉琴 黄蕊 高二年级组 一等 750006 宁夏长庆高中高二(9)班
王玉琴 徐盼 高二年级组 一等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
沈箐 姜雨萱 高二年级组 一等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高二(8)班
张海霞 赵微 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(4)班
沈箐 艾合丽曼·艾合买提 高二年级组 一等 830002 新疆生产建设兵团第二中学高二(8)班
张慧 李荦然 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(5)班
张海霞 皮兴月 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(4)班
孔燕 丁玢琰 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(1)班
张海霞 刘杏阁 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(4)班
张慧 黎婉婷 高二年级组 一等 830006 新疆乌鲁木齐市十二中高二(5)班
张勇 袁也 高二年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
张勇 王雪姣 高二年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
张勇 贾梦琦 高二年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
胡水芳 何依婷 高二年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 郑月 高二年级组 一等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
王永胜 来佳璇 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(7)班
许凌刚 张美欣 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(3)班
杨芳 何怿飞 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(8)班
刘丽 吴欣格 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(1)班
刘丽 罗丹丹 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(1)班
徐彩云 刘雪婧 高二年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(10)班
汤红燕 冯浩然 高二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(6)班
汤红燕 段嘉煜 高二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(6)班
邓银华 贾小凡 高二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(5)班
张丽梅 鲍琪 高二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(8)班
张丽梅 祖丽卡娜 高二年级组 一等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(9)班
李琴 李美溶 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 苏丽琴 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 米婷 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 崔梦婷 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 马娅楠 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 茶丽琴 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 茶仓健 高二年级组 一等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
桑梅 白宇 高二年级组 一等 830009 新疆建设兵团农十二师104团高二(3)班
桑梅 赵蒙 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 张莉娟 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 高天霞 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(2)班
桑梅 张涵月 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
厉夫英 陈蒙蒙 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(1)班
桑梅 张静雯 高二年级组 二等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
杨华其 陈沛贤 高二年级组 二等 543309 广西壮族自治区梧州市藤县中学高二1314班
陆玉美 汪亚洁 高二年级组 二等 024076 内蒙古自治区赤峰市元宝山区第一中学高二16班
陆玉美 霍英贤 高二年级组 二等 024076 内蒙古自治区赤峰市元宝山区第一中学高二15班
王玉琴 原野 高二年级组 二等 750006 宁夏长庆高中高二(9)班
王玉琴 李智 高二年级组 二等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
王玉琴 李梓瑶 高二年级组 二等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
李琴 杨心洁 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 马晓琴 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 邹承丹 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 姚智慧 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 黄绍婷 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李琴 熊正英 高二年级组 二等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李淑媛 岳亚涛 高二年级组 二等 635100 新疆伊宁县第二中学高二(2)班
李淑媛 娜扎凯提 高二年级组 二等 635100 新疆伊宁县第二中学高二(2)班
党晓波 李兰天 高二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市八一中学高二班
安娜 赵楠楠 高二年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市八一中学高二班
沈箐 王露 高二年级组 二等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高二(8)班
沈箐 郭帅帅 高二年级组 二等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高二(12)班
沈箐 李永惠 高二年级组 二等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高二(12)班
沈箐 孟庆宇 高二年级组 二等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高二(12)班
王虹 马艺轩 高二年级组 二等 830000 新疆生产建设兵团第二中学高二(7)班
范立 刘静雅 高二年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二(2)班
孔燕 陈天宇 高二年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二(1)班
王晓丹 摆佳丽 高二年级组 二等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二(3)班
张勇 刘晨晨 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
张勇 田晶晶 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
胡水芳 文一萍 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 许海燕 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 张家阳 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 白玫 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(2)班
张勇 孔清清 高二年级组 二等 830000 新疆行知实验学校高二(2)班
喻莲辉 潘雪楠 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二理(2)班
苏雪 孙小娟 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二文(2)班
张素英 凡小琴 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二文(4)班
张芸 张雪洁 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二理(4)班
王永胜 马美艳 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(5)班
王永胜 李思迪 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(5)班
许凌刚 古力仙·阿里甫 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(3)班
许凌刚 李雨桐 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(3)班
许凌刚 刘蓓 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(3)班
汤红燕 胡现杰 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(4)班
汤红燕 司兆怡 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(4)班
张丽梅 李泽余 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(8)班
邓银华 胡雨宣 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(5)班
张丽梅 王亚楠 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(9)班
马萍 樊杰霞 高二年级组 二等 672401 云南省大理州巍山县第二中学190班
马萍 赵先颖 高二年级组 二等 672401 云南省大理州巍山县第二中学191班
马萍 马波 高二年级组 二等 672401 云南省大理州巍山县第二中学191班
马萍 马梦妮 高二年级组 二等 672401 云南省大理州巍山县第二中学190班
马萍 杨鹏波 高二年级组 二等 672401 云南省大理州巍山县第二中学190班
李春梅 李薇 高二年级组 二等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
李春梅 唐琦炜 高二年级组 二等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
李春梅 杨欣润 高二年级组 二等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
李春梅 闻彰晶 高二年级组 二等 652499 云南省红河州泸西县泸西一中高二年级
苏雪 韩思荣 高二年级组 二等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二文(2)班
桑梅 张春杰 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 李思源 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 宋梦迪 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 陶柳伊 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 胡冰冰 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
桑梅 孙君兰 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(3)班
厉夫英 胥婧怡 高二年级组 三等 830009 新疆生产建设兵团农十二师104团中学高二(1)班
王玉琴 张焕 高二年级组 三等 750006 宁夏长庆高中高二(9)班
王玉琴 徐嘉楠 高二年级组 三等 750006 宁夏长庆高中高二(9)班
王玉琴 马菲菲 高二年级组 三等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
王玉琴 陈佳琪 高二年级组 三等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
王玉琴 禹惠敏 高二年级组 三等 750006 宁夏长庆高中高二(10)班
马萍 张梦瑶 高二年级组 三等 672401 云南省大理州巍山县第二中学191班
李琴 沈金雪 高二年级组 三等 672401 云南省巍山彝族回族自治县二中民十一班
李燕 达尼尔·多里坤 高二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二国际(1)班
李燕 普娜尔·艾尔肯 高二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二国际(1)班
庞楚 秦羽 高二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二(8)班
范立 艾美拉 高二年级组 三等 830006 新疆乌鲁木齐市第十二中学高二(2)班
张勇 刘蕾 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
张勇 马薇 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
张勇 李雅鑫 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(4)班
胡水芳 王海潮 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 曹雪倩 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 苗峥岩 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(2)班
胡水芳 王璐 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(2)班
胡水芳 王子惠 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 孙嘉忆 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
胡水芳 夏梓嫣 高二年级组 三等 830000 新疆行知实验学校高二(1)班
苏雪 黄梓璇 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二理(3)班
张芸 黄金星 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二文(1)班
张芸 刘晓萱 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市火炬学校高二文(1)班
杨芳 何非凡 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(8)班
王永胜 贺子卿 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(7)班
许凌刚 魏羽婕 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(3)班
徐彩云 许海阔 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(4)班
徐彩云 安毅 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第四十一中学高二(10)班
邓银华 王雅宁 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(1)班
邓银华 邓浩 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(1)班
邓银华 刘雪瑞 高二年级组 三等 830011 新疆乌鲁木齐市第68中学高二(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog