2014年英语上海牛津高一翻译大赛获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-4-29
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
张俊梅 胡惠玲 高一年级组 一等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 陆逸铭 高一年级组 一等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张玲 廖昕 高一年级组 一等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 顾赟 高一年级组 一等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张德芳 王怡婷 高一年级组 一等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张俊梅 支毓凡 高一年级组 一等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
汤瑾 王欣宇 高一年级组 一等 200438 上海市杨浦区同济大学第一附属中学高一(8)班
董跃文 谢圆 高一年级组 一等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
张俊梅 陈宜萱 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 姚敏珺 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 李辉 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 钱旭奕 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 李钥莹 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 王淑婷 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 杨婷宜 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
尹蓉蓉 李潆嘉 高一年级组 二等 201204 上海市海事大学附属北蔡高级中学高一(2)班
张玲 周浩 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 孙成尧 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 巫嘉歆 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 陆梓菡 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 郭可可 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 王世言 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 许易纬 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 邱之琦 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 黄偲麒 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 乔舒艺 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张德芳 叶芷秋 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 张若燕 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 刘宇欣 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 康宁 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 阮淑婷 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 李锦豪 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 张祎 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 徐小晗 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 蔡天煜 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 丁诸洁 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 张子月 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 孔欣然 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 陈涵霖 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 黄诗韵 高一年级组 二等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张俊梅 陈俨雅 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 房心如 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 徐逸玮 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 冯佳音 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 张舒婷 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 刘艺 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 陆逸昕 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 余婧菲 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 魏子尧 高一年级组 二等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
汤瑾 林诗婷 高一年级组 二等 200438 上海市杨浦区同济大学第一附属中学高一(7)班
汤瑾 管雅昕 高一年级组 二等 200438 上海市杨浦区同济大学第一附属中学高一(8)班
汤瑾 黄大盈 高一年级组 二等 200438 上海市杨浦区同济大学第一附属中学高一(8)班
童治英 顾雪娇 高一年级组 二等 200444 上海市宝山区上海大学附属中学高一(2)班
徐玮楚 汪淑琪 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区海滨中学高一(2)班
董跃文 张智旖 高一年级组 二等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
董跃文 宋肖 高一年级组 二等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
董跃文 陆萍 高一年级组 二等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
董跃文 朱佳颖 高一年级组 二等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
董跃文 黄若芸 高一年级组 二等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
张俊梅 庄燕 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 冯宇婷 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 徐亮 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 除晔 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 王妍婷 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 孔祥吉 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张俊梅 汤佳芸 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(2)班
张玲 封晓月 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 胥家磊 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张玲 穆依沁 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 姬晓宏 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(3)班
张玲 胡嘉依 高一年级组 三等 200063 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(1)班
张德芳 黄玉宇 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 严怡珠 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 秦颖弘 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 章新羽 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 陆思萌 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 朱一鸣 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 黄逸晨 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 乐峻辰 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 徐镜 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 王孟黎 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 徐亦娜 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 张晴雯 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 贾怡雯 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 杨韵雯 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(4)班
张德芳 彭诗婷 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 蒋璐瑶 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 路佳睿 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 李亦哲 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 钱含之 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 姚叶婧 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张德芳 孙一鹭 高一年级组 三等 201101 上海市闵行区文来中学高中部高一(3)班
张俊梅 陈韫琪 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 杨舒涵 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 徐奕鹏 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 蒋玮圣 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 梁佳敏 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 张进 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
张俊梅 李卉 高一年级组 三等 201101 上海市普陀区音乐学院附属安师实验中学高一(4)班
王海娉 金丹妮 高一年级组 三等 200444 上海市宝山区顾村中学高一(3)班
汤瑾 冯欣怡 高一年级组 三等 200438 上海市杨浦区同济大学第一附属中学高一(8)班
董跃文 贾涵岩 高一年级组 三等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
董跃文 黄智宇 高一年级组 三等 201199 上海市闵行区教育学院附中高一(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog