2015年全国中学生英语翻译大赛高一年级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
蓝蓓 谢卓颖 高一年级组 特等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
王飞翔 黄一珺 高一年级组 一等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 赵彦淇 高一年级组 一等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 林诗翰 高一年级组 一等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
潘思雨 程文婷 高一年级组 一等 200025 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(8)班
巢婕 李佳钰 高一年级组 一等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(1)班
汪霞 李岚悦 高一年级组 一等 201505 上海市金山区亭林中学高一(6)班
周华 千雨欣 高一年级组 一等 201500 上海市金山区亭林中学高一(2)班
周文花 李欣 高一年级组 一等 201505 上海市金山区亭林中学高一(5)班
周华 任霞 高一年级组 一等 201505 上海市金山区亭林中学高一(4)班
汪霞 马叶雯 高一年级组 一等 201599 上海市金山区亭林中学高一(6)班
汪霞 马敏薇 高一年级组 一等 201599 上海市金山区亭林中学高一(3)班
张崇婷 申国庆 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学421班
朱雅丽 王泽群 高一年级组 一等 075131 北京市和平街第一中学北苑莲葩园校区高一(7)班
刘爱爱 尤紫婷 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学420班
田海梅 闫忠慧 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学408班
田海梅 赵敏 高一年级组 一等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学412班
常纪伟 刘琪 高一年级组 一等 251800 山东省阳信县二中高一(1)班
宋静 吴迪 高一年级组 一等 125100 辽宁省兴城一高中一年(10)班
宋静 胡一鸣 高一年级组 一等 125100 辽宁省兴城一高中一年(10)班
蔺铁燕 张博纳 高一年级组 一等 730070 甘肃省兰州市西北师范大学附属中学高一北辰班
常纪伟 刘琪 高一年级组 一等 251800 山东省阳信县二中高一(1)班
常纪伟 王敏 高一年级组 一等 251800 山东省阳信县二中高一(1)班
贾丽燕 南禧辰 高一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化县第四中学高一(5)班
贾丽燕 刘晓晗 高一年级组 一等 075100 河北省张家口市宣化县第四中学高一(4)班
张微 孙靖芮 高一年级组 一等 125100 辽宁省葫芦岛市兴城市兴城高中高一(1)班
谢红梅 范怡清 高一年级组 一等 201900 上海市宝山区吴淞中学高一(2)班
蓝蓓 姬睿 高一年级组 一等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 邬童洁 高一年级组 一等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
周文花 许颖奕 高一年级组 二等 201505 上海市金山区亭林中学高一(5)班
谢红梅 戴少阳 高一年级组 二等 200940 上海市吴淞中学高一(2)班
周文花 陆璠 高一年级组 二等 201505 上海市金山区亭林中学高一(1)班
汪霞 濮晨超 高一年级组 二等 201505 上海市金山区亭林中学高一(6)班
巢婕 韩雪儿 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(1)班
王飞翔 石吉凌 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 沈英姿 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 蔡元菁 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 王昊 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 张颖 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 陈云佳 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 戴有为 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 陈烨 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 张雨欣 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 黄可欣 高一年级组 二等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
李志斌 程佳慧 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学415班
田海梅 沈悦 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学408班
田海梅 班敏敏 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第一中学408班
张微 王诗文 高一年级组 二等 125100 辽宁省葫芦岛市兴城市兴城高中高一(1)班
宋静 蔡浩然 高一年级组 二等 125100 辽宁省葫芦岛市兴城市兴城高中高一(10)班
常纪伟 魏明浩 高一年级组 二等 251800 山东省阳信县二中高一(1)班
贾丽燕 贾宇宣 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第四中学高一(4)班
贾丽燕 张雨 高一年级组 二等 075131 河北省张家口市宣化县第四中学高一(4)班
谢红梅 焦雯晗 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(2)班
蓝蓓 朱绮雯 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 沈梦羽 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 尚天依 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 王珉玥 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 连心 高一年级组 二等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
周华 陈芯羽 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(4)班
王飞翔 丁奇 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 桑承铭 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 任禹笛 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 吴彦清 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 陈诺 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 吉小磊 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 金翔宇 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 魏嘉璐 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(4)班
王飞翔 赵志凡 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 储佳艺 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 诸顺凯 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 陈逾越 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 顾伟豪 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
王飞翔 葛文浩 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(2)班
周文花 吴薇 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(5)班
周文花 戴伊雯 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(1)班
周文花 裴夏珂 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(1)班
周华 蔡雯娇 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(2)班
汪霞 叶子奇 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(3)班
周华 蒋佳琦 高一年级组 三等 201505 上海市金山区亭林中学高一(4)班
巢婕 陈诗慧 高一年级组 三等 200023 上海市黄浦区卢湾高级中学高一(1)班
谢红梅 何雅莎 高一年级组 三等 201900 上海市宝山区吴淞中学高一(2)班
蓝蓓 王旭婷 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 刘敏 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 吴思越 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 黄泽骋 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 石伟 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 方漪岚 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 吴颉 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 朱诗音 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
毛晨光子 黄安鸿 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(3)班
蓝蓓 宋齐家 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 刘骏 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 黄倩 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 姜哲 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 江文轩 高一年级组 三等 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 汤怡文 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 杨韬 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 曹怡沁 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 黄佳懿 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 陈佳妮 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 高媛媛 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 黄承泱 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 秦童 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 沈世原 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 朱琬宜 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 沈煜雯 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 郑鸿 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 周麟霖 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
蓝蓓 陆玮天 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(7)班
蓝蓓 张晓天 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(4)班
谢红梅 张宇文 高一年级组 优秀 200940 上海市宝山区吴淞中学高一(2)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog