2017年全国中学生英语翻译大赛获奖名单(上海牛津高一版)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-3-12
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 学生通讯地址
王磊 宋邢影 高一年级组 一等 上海市久隆模范中学岭南路115号高一(2)班
殷琴 连欣怡 高一年级组 一等 上海市洋泾高级中学高一(6)班
夏颖聃 邵陶佳 高一年级组 一等 上海市浦东新区惠南镇拱极路3535号上海健康医学院附属卫校17护
胡佳蕴 金佳琳 高一年级组 一等 上海市建平区世纪中学高一(3)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 朱逸捷 高一年级组 一等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 王艺玮 高一年级组 一等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 陶演嘉 高一年级组 一等 上海市建平区世纪中学高一(6)上海浦东玉兰路356号
刘绍成 刘瑾毅 高一年级组 一等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 李湘姝 高一年级组 一等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 邵纪捷 高一年级组 一等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
王奋荣 翟英杰 高一年级组 二等 上海市三林中学高一(6)班
陈亚蕾 陆凯悦 高一年级组 二等 上海市嘉定区南翔镇德华路388号第二中学高一(3)班
李贞 范泽志 高一年级组 二等 上海市古美高级中学高一(2)班
李贞 江雨莹 高一年级组 二等 上海市古美高级中学高一(2)班
胡佳蕴 马哲莹 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(3)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 蔡张悦 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 仇泽华 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 凌屹蓓 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 陈懿龄 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(5)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 朱双劼 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(5)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 黄知遥 高一年级组 二等 上海市建平区世纪中学高一(6)上海浦东玉兰路356号
刘绍成 刘子豪 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 王希 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 王睦瑶 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 朱怡然 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 石文妍 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 赵钊呈 高一年级组 二等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
龚懿 王亦炯 高一年级组 三等 上海市洋泾高级中学高一(7)班
李贞 邹子俊 高一年级组 三等 上海市古美高级中学高一(2)班
李贞 王伟杰 高一年级组 三等 上海市古美高级中学高一(2)班
夏颖聃 计晓雨 高一年级组 三等 上海市浦东新区惠南镇拱极路3535号上海健康医学院附属卫校17护
田艺 金佳妮 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(1)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 邓捷 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(3)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 顾嘉菲 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(3)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 郑昊 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 奚增 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 卫颖馨 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 富雨瑶 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 陈佳辰 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 崔恒瑜 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 张欣怡 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
胡佳蕴 李依涵 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(4)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 郭可文 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(5)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 林志俊 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(6)上海浦东玉兰路356号
仝晓琼 宋睿欣 高一年级组 三等 上海市建平区世纪中学高一(6)上海浦东玉兰路356号
刘绍成 张晓彤 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 莫彦卿 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 梅畅 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 黄腾达 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 胡子俊 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 冯新宇 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 孙杨容越 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 卞雨舜 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 周济仁 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 王裕达 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
刘绍成 杜昊阳 高一年级组 三等 江苏省徐州大屯矿区第一中学高一(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog