2020年全国中学生英语翻译大赛(高中组)获奖名单(国家三等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-3-28
 

学生姓名

获奖年级组

奖项

指导教师

通讯地址

刘亦凡

高一年级

国家级三

杜冰

山西省阳泉市第一中学2004班

梁菥萌

高一年级

国家级三

时桂芳

新疆玛纳斯县第一中学高一(1)班

史啟煜

高二年级

国家级三

倪亚珍

上海市奉贤区帕丁顿双语学校高二(2)班

李向年

高一年级

国家级三

时桂芳

新疆玛纳斯县第一中学高一(1)班

张菁文

高二年级

国家级三

倪亚珍

上海市奉贤区帕丁顿双语学校高二(2)班

朱慜萱

高二年级

国家级三

倪亚珍

上海市奉贤区帕丁顿双语学校高二(2)班

张博禹

高一年级

国家级三

张立志

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(5)班

朱孟喆

高一年级

国家级三

张立志

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(5)班

谢子妍

高一年级

国家级三

张立志

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(5)班

逯秋颖

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

魏延旭

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

李鑫

高三年级

国家级三

吕玥玥

天津市第一轻工业学校高职机电18-1班

汤丰铭

高一年级

国家级三

刘绍成

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(3)班

蒋舒好

高一年级

国家级三

刘绍成

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(3)班

王瀞蕾

高一年级

国家级三

陈澹澹

甘肃省兰州市城关已张掖路新华书店三楼英*教育

李岱宸

高一年级

国家级三

刘绍成

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(3)班

张启文

高一年级

国家级三

时桂芳

新疆玛纳斯县第一中学高一(1)班

林珺怡

高二年级

国家级三

倪亚珍

上海市奉贤区帕丁顿双语学校高二(1)班

李添娇

高一年级

国家级三

吕玥玥

天津市第一轻工业学校计网春考20-1

王展墨

高一年级

国家级三

吕玥玥

天津市第一轻工业学校计网春考20-1

吴佳妍

高一年级

国家级三

吕玥玥

天津市第一轻工业学校计网春考20-1

耿晓洋

高二年级

国家级三

武秀宏

河北省石家庄市第二十三中学高二(2)班

章颢文

高一年级

国家级三

张立志

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(5)班

孙安迪

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

陈婷婷

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

单欣雨

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

赵秋岚

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

杨鸿旭

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

曾嘉琪

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学三年六班

何通洋

高三年级

国家级三

冀九晄

廊坊华航航空学校1901班

李文

高三年级

国家级三

孙洪梅

内蒙古呼伦贝尔市海拉尔第一中学

刘涛

高三年级

国家级三

王晓峰

山西省阳泉市第一中学校1817班

朱悦

高三年级

国家级三

王宝珠

内蒙古呼伦贝尔市冰雪运动学校高三班

叶子颖

高二年级

国家级三

胡志成

上海市文建中学高二三班

刘畅

高二年级

国家级三

马莉

山西省阳泉市第一中学高三1905班

王萍玥

高二年级

国家级三

孔繁娣

黑龙江省绥化市绥棱县第三中学高二二班

高菡

高二年级

国家级三

铁玉婷

兰州市外国语高级中学高二(10)班

王玥

高二年级

国家级三

铁玉婷

兰州市外国语高级中学高二(10)班

包祉祺

高二年级

国家级三

胡志成

上海市文建中学高二三班

孙雪妮

高二年级

国家级三

胡志成

上海市文建中学高二三班

郭洋

高二年级

国家级三

张明军

内蒙古呼伦贝尔市冰雪运动学校高二班

高鑫鑫

高二年级

国家级三

修莉娜

黑龙江省绥棱县第三中学高二一班

马沐影

高一年级

国家级三

刘绍成

江苏省徐州市大屯矿区第一中学高一(3)班

史梓轩

高一年级

国家级三

柳星铭

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级10班

郑美琪

高一年级

国家级三

柳星铭

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级10班

葛思箬

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

郭凤菲

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

马清涛

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

张家成

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

李璐

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

孙忠翰

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

胡驭博

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

宋世博

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级9班

刘铮

高一年级

国家级三

柳星铭

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级7班

张迦南

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级8班

宋昕然

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级8班

于姗姗

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级8班

王永恒

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级8班

周靖雯

高一年级

国家级三

周杰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2020级4班

罗舒乔

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级1班

张雨欣

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级1班

赵雪延

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级1班

王宇

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级10班

范煜浩

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级10班

刘兰宇

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级10班

卢雨涵

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级10班

鲍文淑

高三年级

国家级三

索海洋

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级10班

邹鑫宇

高三年级

国家级三

王冶

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级3班

王鑫明

高三年级

国家级三

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学高三(3)班

夏可心

高三年级

国家级三

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学高三(4)班

王婧雯

高三年级

国家级三

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学高三(4)班

丁惠哲

高三年级

国家级三

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学高三(4)班

张嘉辰

高三年级

国家级三

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学高三(4)班

杜盈鑫

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级2班

李炎静

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级2班

闫忆

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级2班

白云昊

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级2班

李洋(B)

高三年级

国家级三

关天佳

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级7班

刘颖

高三年级

国家级三

关天佳

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级7班

李洋(A)

高三年级

国家级三

关天佳

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级7班

王雨欣

高三年级

国家级三

关天佳

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学高三五班

张森淼

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级8班

刘默冉

高三年级

国家级三

代巍巍

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2018级8班

赵彬茹

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(6)班

周毅

高一年级

国家级三

张萌

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(6)班

刘彦岑

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(4)班

李冬梅

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(4)班

高雅

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(4)班

李佳欣

高一年级

国家级三

张孟琦

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(4)班

刘景榕

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(5)班

史茉冉

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

杨焕然

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

张琎

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(5)班

才雨昕

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(5)班

莫钰笛

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

李海杰

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

蓝梦琪

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(5)班

朱思佳

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

李思睿

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(2)班

江昕瑶

高一年级

国家级三

王欣

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(5)班

孙涵冰

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(1)班

柳梓涵

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(1)班

高鑫雨

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

时芯蕊

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

许璨

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(1)班

王玉欣

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

韩欣然

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

辛悦

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

汪梦彤

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

李涵

高一年级

国家级三

李春玲

黑龙江省农垦北安管理局第一高中高一(3)班

陈慧

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

冯芯蕊

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

阮煜桐

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

卢希睿

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

纪禹廷

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

张楠

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

郭雨欣

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级2班

于添化

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

王雨欣

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

候再铭

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

韩明鑫

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

汤健

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

张念佳

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

姜澜

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

杨远帆

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

牟杨

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

苏延菲

高二年级

国家级三

翟红

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年一班

姚佳

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级4班

可程

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级4班

李佳雪

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级4班

朱思宇

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

王佳硕

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

宋佳蕊

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

潘佳

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

杜春波

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

于剑飞

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

刘文欣

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

徐佳晨

高二年级

国家级三

常瑜

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级6班

杜文婷

高二年级

国家级三

李博

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级5班

张和煦

高二年级

国家级三

李博

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级5班

张嘉欣

高二年级

国家级三

李博

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级5班

李佳莹

高二年级

国家级三

李博

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级5班

宿琬林

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年八班

高杰涵

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

王星昊

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

任婧

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

艾歆

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

苏明辉

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

徐菁菁

高二年级

国家级三

苏芮

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年九班

陈芝莉

高二年级

国家级三

石群峰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级11班

张恩静

高二年级

国家级三

石群峰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级11班

王璐瑶

高二年级

国家级三

石群峰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级11班

宋子豪

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年三班

何佳欣

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年三班

冯佳玥

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年三班

姜承明

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年三班

付金浩

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年三班

李潇

高二年级

国家级三

石群峰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级7班

刘艳茹

高二年级

国家级三

石群峰

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学2019级7班

张涵博

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年十班

左舒艺

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年十班

李函

高二年级

国家级三

周长双

黑龙江省农垦北安管理局第一高级中学二年十班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog