2020年全国中学生英语翻译大赛(新疆地区高中组)国家级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-3-30
 

学生姓名

获奖年级组

奖项

指导教师

通讯地址

高思思

高一年级

国家一等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一八班

姜晨欣

高一年级

国家一等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学

何春兰

高二年级

国家一等奖

华翠美

新疆塔城地区第一高级中学

王春叶

高二年级

国家一等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二(1)班

陈冠杰

高二年级

国家一等奖

华翠美

新疆塔城地区第一高级中学212班

于婷婷

高二年级

国家一等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(3)班

严天宇

高三年级

国家一等奖

李俊

新疆乌鲁木齐市第二十三中学高一(2)班

王子秦

高三年级

国家一等奖

苏婷

新疆库尔勒市巴州第三中学高三(1)班

綦子菡

高一年级

国家二等奖

李晶

新疆乌苏市第一中学高一(3)班

加依娜

高一年级

国家二等奖

沈强

新疆霍城县江苏中学高一(1)班

袁子珺

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学

刘小丫

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(8)班

喻思淇

高一年级

国家二等奖

邵燕霞

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(5)班

孟桐

高一年级

国家二等奖

脱孝峰

新疆新源县第二中学高一(1)班

周志豪

高一年级

国家二等奖

段娟

新疆塔城地区第一高级中学高一(11)班

王熙坤

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(4)班

王语婷

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(8)班

张译凡

高一年级

国家二等奖

王利群

新疆石河子高级中学高一(1)班

蒋晨雨

高二年级

国家二等奖

李云华

新疆奎屯第一高级中学高二(10)

沈思萌

高二年级

国家二等奖

李云华

新疆奎屯第一高级中学高二(10)

何佳忆

高二年级

国家二等奖

米日阿依

新疆乌市29中学十一(6)班

库特乐克·艾力

高一年级

国家二等奖

李晶

新疆乌苏市第一中学高一(3)班

项佳芮

高一年级

国家二等奖

陈淑娟

新疆塔城地区乌苏市第一中学高一(2)班

赵润曦

高二年级

国家二等奖

蔡晓燕

新疆新源县第二中学高二(15)班

秦瑜

高二年级

国家二等奖

贺树新

新疆塔城地区第一高级中学217班

宋雨阳

高二年级

国家二等奖

李云华

新疆奎屯市第一高级中学高二(7)班

张诗悦

高二年级

国家二等奖

华翠美

新疆塔城地区第一高级中学212班

吴紫叶

高二年级

国家二等奖

魏莉

新疆塔城地区第一高级中学高二十八班

樊欣怡

高二年级

国家二等奖

贺树新

新疆塔城地区第一高级中学217班

陈俊宇

高二年级

国家二等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二(1)班

李敏慧

高二年级

国家二等奖

魏莉

新疆塔城地区第一高级中学218班

徐锦茹

高二年级

国家二等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(9)班

于含章

高二年级

国家二等奖

郭华

新疆塔城地区第一高级中学高二一班

马心悦

高二年级

国家二等奖

李云华

新疆奎屯市第一高级中学高二(7)班

马伊卓

高二年级

国家二等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(9)班

依丽努尔

高二年级

国家二等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(3)班

全佳煊

高三年级

国家二等奖

苏婷

新疆库尔勒市巴州第三中学高三(2)班

金书言

高三年级

国家二等奖

黄贾红

新疆伊犁霍城县江苏中学高三(2)班

鞠欣蓓

高三年级

国家二等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高三(2)班

王浩冉

高三年级

国家二等奖

王婉月

新疆石河子高级中学高三(11)班

宋佳蕊

高一年级

国家三等奖

段娟

新疆塔城地区第一高级中学高一(11)班

迪拉热

高一年级

国家三等奖

马瑞

新疆霍城县江苏中学

海朝杰

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一(17)班

迪娜拉·热合曼

高一年级

国家三等奖

靳含敏

新疆特克斯县高级中学高一(2)班

刘皓若

高一年级

国家三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一

刘冰倩

高一年级

国家三等奖

段娟

新疆塔城地区第一高级中学高一六班

陈姝羽

高一年级

国家三等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学116班

马皓冉

高一年级

国家三等奖

陈淑娟

新疆乌苏市第一中学高一(2)班

刘佳颖

高一年级

国家三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(4)班

杨宸语

高一年级

国家三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一(4)班

邓潇芹

高一年级

国家三等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学116班

玛丽亚·马连成

高一年级

国家三等奖

宋卿

新疆塔城地区第一高级中学104班

王玥

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一(8)班

丁敬萱

高一年级

国家三等奖

陈淑娟

新疆乌苏市第一中学高一(2)班

杜月月

高一年级

国家三等奖

脱孝峰

新疆新源县第二中学高一(1)班

邱卓阳

高一年级

国家三等奖

沈强

新疆霍城县江苏中学高一(1)班

娜得亚·哈依拉提

高一年级

国家三等奖

冷静

新疆特克斯县高级中学高一(6)班

安萨尔·阿力木江

高一年级

国家三等奖

靳含敏

新疆伊犁特克斯县高级中学高一(2)班

帕拉沙提·阿曼太

高二年级

国家三等奖

黄婧

新疆新疆新源二中高二(1)班

陈怡宁

高二年级

国家三等奖

陈明

新疆石河子高级中学高二(6)班

聂永珍

高二年级

国家三等奖

华翠美

新疆塔城地区第一高级中学212班

王利平

高二年级

国家三等奖

贺树新

新疆塔城地区第一高级中学217班

杜静雅

高二年级

国家三等奖

马亮

新疆巴州三中高二(1)班

赵子怡

高二年级

国家三等奖

魏莉

新疆塔城地区第一高级中学高二

王欣悦

高二年级

国家三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(9)班

马明香

高二年级

国家三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(9)班

付文欣

高二年级

国家三等奖

史生燕

新疆新源县第二中学高二三班

冯映福

高二年级

国家三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市第六十一中学高二(9)班

姚雨

高二年级

国家三等奖

贺树新

新疆塔城地区第一高级中学217班

路乔伊

高三年级

国家三等奖

曾洁

新疆霍城县江苏中学高三(1)班

马晓莲

高三年级

国家三等奖

胡美艳

新疆特克斯县高级中学高三(3)班

麻晓叶

高三年级

国家三等奖

付宁

新疆塔城地区第一高级中学高三(6)班

李浩然

高三年级

国家三等奖

李俊

新疆乌鲁木齐市第二十三中学高三(2)班

夏米斯耶·阿克木

高一年级

国家三等奖

吕品

新疆阿图什市第一中学高一年级五班

赵中秀

高二年级

国家三等奖

李云华

新疆奎屯市第一高级中学高二(10)班

牛泽友

高二年级

国家三等奖

李云华

新疆奎屯市第一高级中学高二(10)班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog