【获奖名单】2021年全国中学生英语作文大赛(高中组省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-8
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

姜昭宇

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

高庆斌

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

余俊泽

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

程铭洋

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

吴晓菲

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

高汇颖

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

何羽虹

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

王昊

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

赵文瑞

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

高婧敏

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

王志凯

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

张佳缘

高一年级

省级一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

郑玉晞

高一年级

省级一等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

汪丽娜

高一年级

省级一等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

鲁文婷

高一年级

省级一等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

郭雨菲

高一年级

省级一等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级9班

彭晓宇

高一年级

省级一等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级9班

董启玥

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

路严翊

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

施婉莹

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

魏庆云

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

杨启东

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

朱籽萁

高一年级

省级一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

李顾媛

高一年级

省级一等奖

任其玉

山东省青岛市为明学校高一年级1班

房蕊

高一年级

省级一等奖

李晶

天津市第一轻工业学校高职物联网20-2高一年级2班

刘朋让

高一年级

省级一等奖

何俊霆

深圳市第二外国语学校高一年级3班

娜得亚·哈依拉提

高一年级

省级一等奖

冷静

新疆伊犁特克斯县高级中学高一年级6班

王梦梦

高一年级

省级一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

郭丽华

高一年级

省级一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

郭琴玉

高一年级

省级一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

孔梦瑶

高一年级

省级一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

单趁鑫

高一年级

省级一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

陈河冰

高一年级

省级一等奖

袁冠杰

河南省兰考县第三高级中学高一年级6班

唐琴莲

高一年级

省级一等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高一年级4班

雒雯瑞

高一年级

省级一等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级5班

何雨欣

高一年级

省级一等奖

杨月

新疆石河子高级中学高一年级7班

马慧琳

高一年级

省级一等奖

杨月

新疆石河子高级中学高一年级7班

胡志豪

高一年级

省级一等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级8班

王媛媛

高一年级

省级一等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级9班

李玥

高一年级

省级一等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级11班

鲁文辉

高一年级

省级一等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高一年级16班

周明艳

高一年级

省级一等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

董鹏菲

高一年级

省级一等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

陈雨彤

高一年级

省级一等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高一年级18班

张婷婷

高一年级

省级一等奖

南娟

新疆石河子高级中学高一年级18班

陈鑫怡

高一年级

省级一等奖

钟佳佳

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级4班

金俊玮

高一年级

省级一等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

李世文

高一年级

省级二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

祁浩哲

高一年级

省级二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

郑鹏冀

高一年级

省级二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

张坤海

高一年级

省级二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

曹铧倩

高一年级

省级二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

彭博文

高一年级

省级二等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

马婉清

高一年级

省级二等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

李明

高一年级

省级二等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级10班

邓嫁清

高一年级

省级二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

邵思哲

高一年级

省级二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

王珺瑶

高一年级

省级二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

贺子鉴

高一年级

省级二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

李一荻

高一年级

省级二等奖

李涛

陕西省汉中市勉县二中高一年级13班

黄欣茹

高一年级

省级二等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

文佳欣

高一年级

省级二等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级4班

王宇菲

高一年级

省级二等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

赵雨欣

高一年级

省级二等奖

杨月

新疆石河子高级中学高一年级7班

高思思

高一年级

省级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

晁雅芬

高一年级

省级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

冉越文

高一年级

省级二等奖

胡莹莹

新疆石河子高级中学高一年级12班

张静雯

高一年级

省级二等奖

胡莹莹

新疆石河子高级中学高一年级15班

马骕骦

高一年级

省级二等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高一年级16班

王玉凤

高一年级

省级二等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

本亚如

高一年级

省级二等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

李美雨

高一年级

省级二等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高一年级20班

李奕辰

高一年级

省级二等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高一年级20班

倪梓欣

高一年级

省级二等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

徐睿哲

高一年级

省级二等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

益汝意

高一年级

省级二等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级2班

王艺颖

高一年级

省级二等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高一年级班

李明泽

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

李建成

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

李泽语

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

魏旭烨

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

崔伟

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

朱泠霏

高一年级

省级三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

宋瑞莹

高一年级

省级三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

李文浩

高一年级

省级三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

毕亚芳

高一年级

省级三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

范丁荣

高一年级

省级三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

赵子棋

高一年级

省级三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

芮清泉

高一年级

省级三等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级10班

彭际睿

高一年级

省级三等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级10班

娜迪耶·吾守尔江

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级6班

董珈宁

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

宋欣亮

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

王泠霏

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

吴宏

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

徐绍竣

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

伊克巴莱姆·奴尔丁

高一年级

省级三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

张冰雪

高一年级

省级三等奖

吕玥玥

天津市第一轻工业学校计网春考20-1高一年级1班

郑华胜

高一年级

省级三等奖

吕玥玥

天津市第一轻工业学校3+2数控20-1高一年级1班

张景瑄

高一年级

省级三等奖

何剑春

上海视觉艺术学院附属高级中学高一年级2班

沈阳

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级11班

王杏钰

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级5班

张靖

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级10班

徐鑫山

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级10班

陈开靓

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级10班

吴晓婷

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级11班

李佳阳

高一年级

省级三等奖

章玉龙

甘肃省武威市第十五中学高一年级11班

黄孟涵

高一年级

省级三等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

陈家兴

高一年级

省级三等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

吴倩

高一年级

省级三等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

李玉丹

高一年级

省级三等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级6班

赵雪夷

高一年级

省级三等奖

赵敏

新疆石河子高级中学高一年级5班

马欣雨

高一年级

省级三等奖

张继红

新疆石河子高级中学高一年级5班

鲁会慧

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级9班

侯峰铭

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级11班

周帆

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级11班

王仪冉

高一年级

省级三等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

李泽祎

高一年级

省级三等奖

蒋桂英

新疆石河子高级中学高一年级18班

吴弘

高一年级

省级三等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

李吕洋

高一年级

省级三等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

李文冠

高一年级

省级三等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

李红生

高一年级

省级三等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高一年级班

李思影

高一年级

省级三等奖

 

河北省邯郸市永年区第二中学高一年级32班

黄娅捷

高二年级

省级一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

梁安琪

高二年级

省级一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

袁子雯

高二年级

省级一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

刘雨晗

高二年级

省级一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

伊帕尔·艾力

高二年级

省级一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

罗佳欣

高二年级

省级一等奖

杜彬彬

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级8班

张新玉

高二年级

省级一等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

刘立轩

高二年级

省级一等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

孙雪琪

高二年级

省级一等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

许佳婷

高二年级

省级一等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

格日乐

高二年级

省级一等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

陈萱

高二年级

省级一等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

胡淳水

高二年级

省级一等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

高铭宇

高二年级

省级一等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

毛怡童

高二年级

省级一等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级7班

沈吉蕊

高二年级

省级一等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

郑子欣

高二年级

省级一等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

张洁

高二年级

省级一等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

张占东

高二年级

省级一等奖

李晶

天津市第一轻工业学校高职机电19-2高二年级2班

杨子怡

高二年级

省级一等奖

王菲

新疆石河子高级中学高二年级12班

李中美

高二年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高二年级班

朱永昌

高二年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高二年级班

徐浩航

高二年级

省级二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

李紫仪

高二年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级11班

李梦琪

高二年级

省级二等奖

杜彬彬

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级8班

骆家俊

高二年级

省级二等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

谷润豪

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

卫昱彤

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

周兴旺

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

赵李萍

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

张甜甜

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

陈晓杉

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

曾渲仡

高二年级

省级二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

覃业祯

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

马文曦月

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

曾努尔·吐尔洪

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

邓博娅

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

刘佳欣

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

朱星宇

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

陈卓毅

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级76班

陈怡君

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

曹钰祺

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

陈柏凝

高二年级

省级二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

吴桐

高二年级

省级二等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

张嫒嫒

高二年级

省级二等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级21班

蒋晓寒

高二年级

省级二等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

季如臻

高二年级

省级二等奖

吕玥玥

天津市第一轻工业学校3+2汽修19-1高二年级1班

李婧希

高二年级

省级三等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

田浣妮

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

穆丽丹·阿德力哈孜

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

刘政洋

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

张坤

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

徐婧函

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

周洁

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

杨一凡

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

张喆沣

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

韩子安

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

廖宏辰

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

寇博涵

高二年级

省级三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

蔡博超

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

张培鑫

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

马子婷

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

唐堯

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

王潇轩

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

陈子杰

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

凯韦赛尔·加帕尔

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

杜昊玮

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

刘若彤

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

刘曦晟

高二年级

省级三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

梁雨琳

高二年级

省级三等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级21班

周新意

高二年级

省级三等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级21班

赵程程

高二年级

省级三等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog