【获奖名单】2021年全国中学生英语作文大赛(高中组国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-8
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

贺佳蕾

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

朱婧怡

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

胡轩伟

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

朱卓文

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

张诗琪

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

董翔

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

邓亦珊

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

马梦新

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

马梦迎

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

李想

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

王世灵

高一年级

国家一等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

孙艺斐

高一年级

国家一等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

林叶琳

高一年级

国家一等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

吉新宇

高一年级

国家一等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

王柏崴

高一年级

国家一等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

麦克娜·阿力木江

高一年级

国家一等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

伍载睿

高一年级

国家一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

邹涵钰

高一年级

国家一等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

庄晓冉

高一年级

国家一等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

石馥维

高一年级

国家一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高一年级1班

刘厶萁

高一年级

国家一等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高一年级1班

武轩玮

高一年级

国家一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高一年级1班

吴园园

高一年级

国家一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高一年级1班

王涛

高一年级

国家一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高一年级1班

乔彦蓉

高一年级

国家一等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级2班

齐艺菲

高一年级

国家一等奖

刘梦军

新疆石河子高级中学高一年级3班

潘蓓

高一年级

国家一等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

向炫哲

高一年级

国家一等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级11班

罗爽

高一年级

国家一等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高一年级16班

黄婷

高一年级

国家一等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

白小燕

高一年级

国家一等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高一年级18班

朱晨希

高一年级

国家一等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高一年级13班

王年念

高一年级

国家一等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

麦尔孜耶木·艾尔肯

高一年级

国家一等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

阿丽米热·买门

高一年级

国家一等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

亚尔恳·亚森

高一年级

国家一等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级2班

张姝玥

高一年级

国家一等奖

陈国桥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级3班

唐子木

高一年级

国家一等奖

乔雪

黑龙江省绥化市绥棱县第一中学高一年级1班

邢羽昕

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

罗俊宏

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

刘佳璐

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

冯瑞奇

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

赵韬涵

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

宋文晗

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

巴音巴图

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

吕昊霖

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

李妍河

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

马小然

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

郑钧仁

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

孙瑾钰

高一年级

国家二等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

杨成瑶

高一年级

国家二等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

阿尔娜·阿尔达克

高一年级

国家二等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

景美琳

高一年级

国家二等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

王维泽

高一年级

国家二等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级9班

王媛

高一年级

国家二等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级10班

迪丽热巴·古丽其曼

高一年级

国家二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级6班

代旻萱

高一年级

国家二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

冯雅宁

高一年级

国家二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

李雨霏

高一年级

国家二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

曾可颐

高一年级

国家二等奖

尹蓉蓉

上海海事大学附属北蔡高级中学高一年级5班

何静银

高一年级

国家二等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

王世豪

高一年级

国家二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高一年级1班

蒋宇轩

高一年级

国家二等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高一年级4班

苗萱萱

高一年级

国家二等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级8班

吕彬源

高一年级

国家二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

张新丰

高一年级

国家二等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高一年级18班

朱雨欣

高一年级

国家二等奖

叶瑞

新疆石河子高级中学高一年级18班

阿丽米热·奥麦尔

高一年级

国家二等奖

钟佳佳

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级4班

石晗玉

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

董赫

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

苗源

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

靳闻卓

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

马新建

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

段景琦

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

廖奕恺

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

刘逸帆

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级1班

田璐瑶

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

葛志雪

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

朱俊驰

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

李泽昶

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

王闻

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

姚韦彤

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

郑文昊

高一年级

国家三等奖

姚云秀

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级2班

李佳芮

高一年级

国家三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

张月

高一年级

国家三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

王雪妮

高一年级

国家三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

徐胜楠

高一年级

国家三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

向书含

高一年级

国家三等奖

马晓玲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级3班

司梦瑶

高一年级

国家三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

刘佳雨睿

高一年级

国家三等奖

杨芸

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级4班

邓佳捷

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

康僮峪

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

宠煜菲

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

冶宇轩

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

赵文浩

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

曾文馨

高一年级

国家三等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子第二中学高一年级5班

赵芳兰

高一年级

国家三等奖

李默涵

甘肃省兰考县第三高级中学高一年级5班

昌甜韵

高一年级

国家三等奖

何俊霆

深圳市第二外国语学校高一年级17班

李佳欣

高一年级

国家三等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

程天悦

高一年级

国家三等奖

刘玉军

河南省兰考县第三高级中学高一年级7班

王雨萱

高一年级

国家三等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高一年级1班

牛妍旭

高一年级

国家三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级2班

尚玉娟

高一年级

国家三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级2班

张哲嘉

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

郑嘉慧

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

郭静云

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

蒋知恩

高一年级

国家三等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级8班

朱雨轩

高一年级

国家三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级8班

陶雅楠

高一年级

国家三等奖

胡莹莹

新疆石河子高级中学高一年级12班

唐盈盈

高一年级

国家三等奖

胡莹莹

新疆石河子高级中学高一年级15班

马静

高一年级

国家三等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高一年级16班

温亚宁

高一年级

国家三等奖

杨月

新疆石河子高级中学高一年级19班

谢嘉

高一年级

国家三等奖

杨月

新疆石河子高级中学高一年级19班

度铖曦

高一年级

国家三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

迪丽努尔·亚森

高一年级

国家三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

阿依提拉·居玛洪

高一年级

国家三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级1班

吾买尔江·吐尔洪

高一年级

国家三等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级2班

姜佳琦

高一年级

国家三等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

郑欣哲

高一年级

国家三等奖

王慧

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

吴世钰

高一年级

国家三等奖

韩振霞

山东省沾化区第一中学高一年级1班

朱思璇

高一年级

国家三等奖

贾实慧

黑龙江省大庆市实验中学高一年级9班

顾奕

高一年级

国家三等奖

王立黎

上海市控江中学高一年级11班

徐子骞

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

伏榛

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

宋名涵

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

陈嘉仪

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

浦雷文

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

郑培根

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

许铱珊

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

曾钦仪

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

孙启哲

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

丁浩然

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

程彦荣

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

杜宇轩

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

胡家伟

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

潘亚萱

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

赵晨曦

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

孙嘉彤

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

祝嘉悦

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

苏靖格

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

魏晓敏

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

王思晴

高二年级

国家一等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

蔚成骏

高二年级

国家一等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

张语恒

高二年级

国家一等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

薛皓议

高二年级

国家一等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

王梓菁

高二年级

国家一等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

米尔夏提·买买提

高二年级

国家一等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

权湘凝

高二年级

国家一等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级7班

王静怡

高二年级

国家一等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

乃菲瑟

高二年级

国家一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级1班

艾科热木·艾塞提

高二年级

国家一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级1班

姑丽仙木·居买

高二年级

国家一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级8班

樊贤举

高二年级

国家一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级8班

王星冉

高二年级

国家一等奖

童健

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级4班

马亚男

高二年级

国家一等奖

倪慧琴

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级5班

陈彬娇

高二年级

国家一等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高二年级5班

陈舒桐

高二年级

国家一等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高二年级5班

杨博来

高二年级

国家二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

王昱焜

高二年级

国家二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

薛楚衡

高二年级

国家二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

宿隽赫

高二年级

国家二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

李华瑞

高二年级

国家二等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

荣青青

高二年级

国家二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

付昕

高二年级

国家二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

赵俊贻

高二年级

国家二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

王翌飞

高二年级

国家二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

包金妮

高二年级

国家二等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

桓天恒硕

高二年级

国家二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

任欣雨

高二年级

国家二等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

张甲升

高二年级

国家二等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

李净泽

高二年级

国家二等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

蔡园园

高二年级

国家二等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

祝新月

高二年级

国家二等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级7班

于洲洋

高二年级

国家二等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

杨雨彤

高二年级

国家二等奖

王菲

新疆石河子高级中学高二年级12班

米热阿亚提·米热迪力

高二年级

国家二等奖

任志强

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级2班

姣海尔·买买提江

高二年级

国家二等奖

杨曌

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级7班

沈谊豪

高二年级

国家二等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高二年级5班

杨灿

高二年级

国家二等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高二年级5班

陈许远

高二年级

国家二等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高二年级5班

刀梦婷

高二年级

国家二等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高二年级班

高果然

高二年级

国家二等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级33班

周昊宇

高二年级

国家三等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

汪东昊

高二年级

国家三等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级1班

杨子涵

高二年级

国家三等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

陈思雨

高二年级

国家三等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级5班

赵荣

高二年级

国家三等奖

杜彬彬

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级11班

胡家雄

高二年级

国家三等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

付义璟

高二年级

国家三等奖

冯菲

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级2班

温博清

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

王雪枫

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

艾迪乃·艾合买提

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

宋佳乐

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

张晨玮

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

王丽婷

高二年级

国家三等奖

展宗荣

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级3班

尹文佩

高二年级

国家三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级10班

许海钰

高二年级

国家三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

马志梅

高二年级

国家三等奖

高非

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级4班

陈香

高二年级

国家三等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级6班

田雅馨

高二年级

国家三等奖

金睿

新疆克拉玛依市独山子第二中学高二年级7班

张浩楠

高二年级

国家三等奖

管宇

安徽省五河县高级中学高二年级1班

阿依吐热·吾斯曼

高二年级

国家三等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级3班

阿依夏合拉·麦麦提艾力

高二年级

国家三等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级6班

张俊涛

高二年级

国家三等奖

耿让

云南省昆明市先策学校高二年级班

尹雨寒

高二年级

国家三等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级33班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog