【绥化地区】2021年全国中学生英语作文大赛获奖名单(高中国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-7-12
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

张怡琳

高一年级

国家一等奖

翟艳丽

黑龙江省海伦市第二中学一年级高一年级3班

于佳鸿

高一年级

国家一等奖

翟艳丽

黑龙江省海伦市第二中学一年级高一年级3班

祁志佳

高一年级

国家一等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级9班

王浩博

高一年级

国家一等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

朱佳怡

高一年级

国家一等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

金思旭

高一年级

国家一等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

孙嘉悦

高一年级

国家一等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

武子一

高一年级

国家一等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级10班

梁红蕊

高一年级

国家一等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

李鑫蕊

高一年级

国家一等奖

刘琦

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级7班

刘泽彤

高一年级

国家一等奖

赵丽丽

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级4班

张安琪

高一年级

国家一等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

高雯静

高一年级

国家一等奖

姜宇

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级11班

李芯竹

高一年级

国家一等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级1班

张茎悦

高一年级

国家一等奖

刘倩格

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级7班

李林林

高一年级

国家一等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

杨以琳

高一年级

国家一等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

王祖铭

高一年级

国家一等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

岳丽莉

高一年级

国家二等奖

翟艳丽

黑龙江省海伦市第二中学一年级高一年级3班

王志丹

高一年级

国家二等奖

翟艳丽

黑龙江省海伦市第二中学一年级高一年级3班

张美微

高一年级

国家二等奖

翟艳丽

黑龙江省海伦市第二中学一年级高一年级3班

鲁铭佳

高一年级

国家二等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级12班

李冰

高一年级

国家二等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

王亚楠

高一年级

国家二等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

张晶惠

高一年级

国家二等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

易泽雅

高一年级

国家二等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

温纯

高一年级

国家二等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

李涵

高一年级

国家二等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

石妍

高一年级

国家二等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级9班

邵天琦

高一年级

国家二等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

宋萌

高一年级

国家二等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级3班

郑涵

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

李馨然

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

张晓伟

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

姜炳卉

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

宋雨欣

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

郝哲辉

高一年级

国家二等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

李沐

高一年级

国家二等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级7班

冯燕波

高一年级

国家二等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级7班

孟宇

高一年级

国家二等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级11班

杜茂宁

高一年级

国家二等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级11班

宋佳美

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

王宇鹏

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

靳丽红

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

尹富铭

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

王继斌

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

李妍开

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

杨思琪

高一年级

国家二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级14班

陈超越

高一年级

国家二等奖

张丽娜

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级15班

张春欣

高一年级

国家二等奖

刘琦

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级7班

于鑫淼

高一年级

国家二等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

贺红娜

高一年级

国家二等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

马跃松

高一年级

国家二等奖

赵丽丽

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级4班

李金蕊

高一年级

国家二等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

宋超然

高一年级

国家二等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

吕欣阳

高一年级

国家二等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

孟令爽

高一年级

国家二等奖

姜宇

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级11班

甄婷婷

高一年级

国家二等奖

王晓棠

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级6班

任思莹

高一年级

国家二等奖

徐祥艳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级8班

孔维茜

高一年级

国家二等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级1班

刘佳慧

高一年级

国家二等奖

周鑫玥

黑龙江省绥化市第七中学高一年级高一年级14班

朱信茹

高一年级

国家二等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

张誉泷

高一年级

国家二等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

关舒赫

高一年级

国家二等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

孙婧依

高一年级

国家二等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

王思捷

高一年级

国家二等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

王苒

高一年级

国家二等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

张柏桐

高一年级

国家二等奖

刘倩格

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级7班

邓懿珊

高一年级

国家二等奖

代明鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级19班

李姿杭

高一年级

国家二等奖

孙静宇

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级20班

王茵诺

高一年级

国家三等奖

张亚男

黑龙江省绥化市第二中学高一年级高一年级8班

张亚宁

高一年级

国家三等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级12班

张芳宁

高一年级

国家三等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

关傲

高一年级

国家三等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

于涵姿

高一年级

国家三等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级1班

王浩嘉

高一年级

国家三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

曲明

高一年级

国家三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

李宸熙

高一年级

国家三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

王亭雅

高一年级

国家三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级2班

温佳怡

高一年级

国家三等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级3班

陈熙

高一年级

国家三等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级3班

申鹏远

高一年级

国家三等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级3班

杨佳欣

高一年级

国家三等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

张广

高一年级

国家三等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

车畅

高一年级

国家三等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级4班

赵庆悦

高一年级

国家三等奖

赵素芳

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级5班

李伟超

高一年级

国家三等奖

赵素芳

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级5班

刘嘉慧

高一年级

国家三等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级7班

王鑫楠

高一年级

国家三等奖

孟若男

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级11班

丁楠楠

高一年级

国家三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级9班

赵美慧

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

赵俊稀

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

高禹蔚

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

王嘉蕊

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

姜美旭

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

张嘉钰

高一年级

国家三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级23班

赵思博

高一年级

国家三等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级班

董心

高一年级

国家三等奖

张淑巍

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级班

张弛

高一年级

国家三等奖

张丽娜

黑龙江省海伦市第一中学高一年级高一年级15班

吴海心

高一年级

国家三等奖

刘琦

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级7班

付祎利

高一年级

国家三等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

徐楠

高一年级

国家三等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

徐宇函

高一年级

国家三等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

孙美若

高一年级

国家三等奖

樊金鑫

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级13班

刘敬源

高一年级

国家三等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

郭禹彤

高一年级

国家三等奖

张伟佳

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级10班

苏婷婷

高一年级

国家三等奖

姜宇

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级18班

王佳琦

高一年级

国家三等奖

王晓棠

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级6班

王鹏赫

高一年级

国家三等奖

王晓棠

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级6班

兰宇晗

高一年级

国家三等奖

王晓棠

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级16班

王俏

高一年级

国家三等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高一年级高一年级1班

周彦丰

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

孙浩轩

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

刘晨曦

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

邵琪然

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级2班

王胤超

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

刘叙杨

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

吴东泽

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

李玥莹

高一年级

国家三等奖

丛鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级1班

郭紫轩

高一年级

国家三等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

杨若辰

高一年级

国家三等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

曹瑛笛

高一年级

国家三等奖

刘学华

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级21班

张丁麒

高一年级

国家三等奖

代明鑫

黑龙江省绥化市第一中学高一年级高一年级17班

牟思嘉

高二年级

国家一等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

陈明阳

高二年级

国家一等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

王莹莹

高二年级

国家一等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

邵斯琪

高二年级

国家一等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

刘静

高二年级

国家一等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级1班

刘思琪

高二年级

国家一等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

孙欣淼

高二年级

国家一等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

白雨彤

高二年级

国家一等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

李京

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

吴梦桐

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

董兰雪

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

李墨涵

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

张毓涵

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

张婉月

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

常红玉

高二年级

国家一等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

王梓淳

高二年级

国家一等奖

耿晓辉

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级10班

张浩淼

高二年级

国家一等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

丁文娟

高二年级

国家一等奖

曹忠宝

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级20班

时光研

高二年级

国家一等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

吴思语

高二年级

国家一等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

李思睿

高二年级

国家一等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

黄冠华

高二年级

国家一等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

李静宜

高二年级

国家一等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

周德婧

高二年级

国家一等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级4班

赵婉琦

高二年级

国家二等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

白雨彤

高二年级

国家二等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

柳青烁

高二年级

国家二等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

鞠文彬

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

王宇菲

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

赵琪

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

徐爱婷

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

王鑫

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

董芮瑄

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级15班

谷琳娜

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级1班

薛佳易

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级1班

于彤

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

宋天奇

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

张宝锁

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级8班

万龙凤

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

程诺

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

李伟达

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

宋军

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

徐明阳

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

滕思雯

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

刘雨涵

高二年级

国家二等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

邵凯荦

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

徐楚姿

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

苗雪萌

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

李冠霖

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

车艳丽

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

于淼

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

李东洋

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

王睿姝

高二年级

国家二等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

王羽佳

高二年级

国家二等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

曲灿

高二年级

国家二等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

王雪竹

高二年级

国家二等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级班

李嘉欣

高二年级

国家二等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级12班

李鑫

高二年级

国家二等奖

周淑英

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级3班

张佳鑫

高二年级

国家二等奖

吴洪杰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级1班

王佳楠

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

杨冬

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

齐新爽

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

黄玉婷

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

郑佳怡

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

杨雨晴

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

常盈

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

罗雨珊

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

苏赛男

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

崔梦妍

高二年级

国家二等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

姚洪雪

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级9班

秦子衿

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级3班

朱松博

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级3班

孙鑫鑫

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级3班

吕嘉琦

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

肖婉如

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

鲁悦

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

曲业彤

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

杨烨

高二年级

国家二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级9班

赵奇诺

高二年级

国家二等奖

耿晓辉

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级7班

史嘉欣

高二年级

国家二等奖

耿晓辉

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级7班

李美麟

高二年级

国家二等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级6班

季小洲

高二年级

国家二等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

胡泽慧

高二年级

国家二等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

黄慧莹

高二年级

国家二等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

陈嘉木

高二年级

国家二等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

陈俊彤

高二年级

国家二等奖

曹忠宝

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级15班

刘佳悦

高二年级

国家二等奖

徐莹

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级4班

李芸慧

高二年级

国家二等奖

衣秀梅

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级21班

王春莹

高二年级

国家二等奖

刘俊奎

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级16班

柳雨欣

高二年级

国家二等奖

张智博

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级14班

王烁

高二年级

国家二等奖

张智博

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级8班

张海瑞

高二年级

国家二等奖

张智博

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级13班

杨博超

高二年级

国家二等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

王帅

高二年级

国家二等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

吴兵

高二年级

国家二等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

刘海新

高二年级

国家二等奖

由丽婷

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级18班

王蔓郗

高二年级

国家二等奖

周明珠

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级9班

汪静怡

高二年级

国家二等奖

芦金香

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级12班

秦瑞彤

高二年级

国家二等奖

林峰

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级7班

董鸿博

高二年级

国家二等奖

赵静

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

马思雨

高二年级

国家二等奖

山丽莉

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级10班

李玉欣

高二年级

国家二等奖

李兴鑫

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级14班

李春雨

高二年级

国家二等奖

吕玲芹

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级14班

石耕赫

高二年级

国家二等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级16班

王子琪

高二年级

国家二等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级16班

刘香麟

高二年级

国家二等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级4班

刘锦川

高二年级

国家二等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级16班

支洪洋

高二年级

国家二等奖

谷欣雨

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级20班

杨智博

高二年级

国家二等奖

谷欣雨

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级20班

林昭孜

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

李昊

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

迟新哲

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

陈灿妍

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

张弛

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

葛英娇

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

杜书宁

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

王婧霏

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

李思南

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

杨魁皓

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

袁浚

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

张鹤露

高二年级

国家二等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

宋佳凝

高二年级

国家二等奖

蒋宇

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级17班

张家宁

高二年级

国家二等奖

朱光唯

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级6班

刘轩宇

高二年级

国家二等奖

陈雪梅

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级13班

孙竟迪

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级13班

曹鑫鑫

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

姜妍旭

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

杜晓岩

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

郭硕

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

王美月

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

宋文文

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

孟宇航

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

刘艳秋

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

徐龙凤

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

赵彤彤

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

王梦雪

高二年级

国家三等奖

赵红娜

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级18班

孙竟博

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

高婉欣

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

于浩成

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

尹竟瑶

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

满禹萱

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

于佳璐

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级7班

张金鑫

高二年级

国家三等奖

丛含冰

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级9班

鲁芮宁

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

李海心

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

郭家齐

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

曹家畅

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

张琳

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

姜海楠

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

林倩媛

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

王慧敏

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

卢金成

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

高清旭

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

党爱淇

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

林新宇

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级班

孙彦鑫

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

刘佳悦

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级17班

仇昱含

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级12班

马妍妍

高二年级

国家三等奖

纪明丽

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级班

张赫鑫

高二年级

国家三等奖

周淑英

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级3班

高才舒

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

徐嘉坤

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

王浩男

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

李欣怡

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

张晓彤

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

刘旋

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级14班

孙元

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

于涵

高二年级

国家三等奖

高菁华

黑龙江省绥化市明水县第一中学高二年级高二年级16班

刘芮彤

高二年级

国家三等奖

张智博

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级13班

宋佳慧

高二年级

国家三等奖

耿晓辉

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级20班

李林洁

高二年级

国家三等奖

耿晓辉

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级7班

吴琦

高二年级

国家三等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

杨佳一

高二年级

国家三等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级2班

孙思蕊

高二年级

国家三等奖

王思明

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级6班

高志远

高二年级

国家三等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级9班

孟琪

高二年级

国家三等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级3班

张子怡

高二年级

国家三等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

王佳雨

高二年级

国家三等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

邹本凇

高二年级

国家三等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级高二年级19班

王子文

高二年级

国家三等奖

赵静

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

韩宛

高二年级

国家三等奖

赵静

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

李泓萱

高二年级

国家三等奖

赵静

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

郑牧洲

高二年级

国家三等奖

赵静

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

王建业

高二年级

国家三等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

邵云彤

高二年级

国家三等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级5班

刘佳怡

高二年级

国家三等奖

张超

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级班

李宇宣

高二年级

国家三等奖

周明珠

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级9班

迟博

高二年级

国家三等奖

张佳荣

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

冯浩轩

高二年级

国家三等奖

张佳荣

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级2班

高芸

高二年级

国家三等奖

林峰

黑龙江省兰西县第一中学高二年级高二年级6班

李婉婷

高二年级

国家三等奖

吕玲芹

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级14班

刘佳美

高二年级

国家三等奖

山丽莉

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级10班

张嘉钰

高二年级

国家三等奖

朱诗朦

黑龙江省绥化市第七中学高二年级高二年级4班

杨思琪

高二年级

国家三等奖

谷欣雨

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级20班

王殿琦

高二年级

国家三等奖

陈雪梅

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级13班

吴昊禹

高二年级

国家三等奖

王晓丽

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级9班

李思研

高二年级

国家三等奖

齐长月

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级14班

孙月

高二年级

国家三等奖

韩妮妮

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级4班

周思言

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

刘鑫宇

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

佟珈睿

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

田卜心

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

吴简遥

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

金圣然

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

崔轩浩

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

李佰睿

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

于奇卉

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级2班

刘珈圻

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

朱奕冰

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

王超禹

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

唐浩田

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

刘淇睿

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

钟单佳

高二年级

国家三等奖

刘新莹

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级1班

汪展鸿

高二年级

国家三等奖

蒋宇

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级17班

胡馨

高二年级

国家三等奖

朱光唯

黑龙江省绥化市第一中学高二年级高二年级15班

滕佳颖

高三年级

国家二等奖

孟庆慧

黑龙江省绥化市第七中学高三年级高三年级4班

黄兴吉

高三年级

国家三等奖

孟庆慧

黑龙江省绥化市第七中学高三年级高三年级4班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog