【获奖名单】2021年全国中学生英语作文大赛获奖名单(新疆高中组)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-9-29
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

陈沂萱

高一年级

国家一等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

杨佳音

高一年级

国家一等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

宋佳钰

高一年级

国家一等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

施沐言

高一年级

国家一等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

邱海荣

高一年级

国家一等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

刘皓若

高一年级

国家一等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

 孙雅鑫

高一年级

国家一等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

李硕

高一年级

国家一等奖

罗梅

新疆吐鲁番市实验中学高一年级1班

周也芳子

高一年级

国家一等奖

何琦

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级7班

杨穆雨瑄

高一年级

国家一等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级8班

高沙尔·海拉提

高一年级

国家一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

李腾

高一年级

国家一等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级120班

丁思成

高一年级

国家一等奖

宋卿

新疆塔城地区第一高级中学高一年级10班

阿热娜尔·买热木江

高一年级

国家一等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

阿依古丽·库德热提

高一年级

国家二等奖

张李峰

新疆维吾尔自治区和田地区实验中学高一年级13班

杨宸语

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

陈梦瑶

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

卢紫嫣

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

江英达

高一年级

国家二等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

向琪

高一年级

国家二等奖

罗梅

新疆吐鲁番市实验中学高一年级1班

孟雅斐

高一年级

国家二等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级3班

郑晓雅

高一年级

国家二等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级8班

李鑫

高一年级

国家二等奖

何琦

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级10班

李思源

高一年级

国家二等奖

何琦

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级10班

董炜怡

高一年级

国家二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

张欣茹

高一年级

国家二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

王润桐

高一年级

国家二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

梁爽

高一年级

国家二等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

丁兆伦

高一年级

国家二等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

刘宇博

高一年级

国家二等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

闫鑫宇

高一年级

国家二等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

岳松珍

高一年级

国家二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级111班

李昱彤

高一年级

国家二等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

王文媛

高一年级

国家三等奖

邵燕霞

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级1班

仲文博

高一年级

国家三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

苏鑫

高一年级

国家三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

金璐鑫

高一年级

国家三等奖

罗梅

新疆吐鲁番市实验中学高一年级1班

孙梦梦

高一年级

国家三等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级8班

阿尔达·努尔江

高一年级

国家三等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

王子怡

高一年级

国家三等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

张嘉欣

高一年级

国家三等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

郭纪如

高一年级

国家三等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

田家乐

高一年级

国家三等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

周志豪

高一年级

国家三等奖

段娟

新疆塔城地区第一高级中学高一年级15班

马雪艳

高一年级

国家三等奖

宋卿

新疆塔城地区第一高级中学高一年级8班

波塔阔孜·赛力汗

高一年级

国家三等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

阿丽亚·艾则提吾麦尔

高一年级

国家三等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级3班

热孜亚·阿布杜麦麦提

高一年级

省级一等奖

张李峰

新疆维吾尔自治区和田地区实验中学高一年级13班

邬志晶

高一年级

省级一等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级3班

王雨馨

高一年级

省级一等奖

马荣

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级3班

曼斯亚·叶尔江

高一年级

省级一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

解玲

高一年级

省级一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

延嘉钰

高一年级

省级一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

阿迪拉·多斯别克

高一年级

省级一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

伊丽达娜·库尔班

高一年级

省级一等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

阿依多斯·哈布都拉哈斯木

高一年级

省级一等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级20班

马振

高一年级

省级一等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级120班

高泽荣

高一年级

省级一等奖

郭圆圆

新疆塔城地区第一高级中学高一年级120班

李昕彤

高一年级

省级一等奖

任珊珊

新疆塔城地区第一高级中学高一年级117班

连嘉慧

高一年级

省级二等奖

张李峰

新疆维吾尔自治区和田地区实验中学高一年级13班

艾孜海尔江·艾则孜

高一年级

省级二等奖

张李峰

新疆维吾尔自治区和田地区实验中学高一年级13班

沈晓萌

高一年级

省级二等奖

邵燕霞

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级1班

刘亚楠

高一年级

省级二等奖

李铭

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级7班

赵静怡

高一年级

省级二等奖

何琦

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级10班

迪娜尔阿·阿曼

高一年级

省级二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级101班

迪娜·阿德勒

高一年级

省级二等奖

元菲

新疆塔城地区第一高级中学高一年级5班

杨雨欣

高一年级

省级二等奖

任珊珊

新疆塔城地区第一高级中学高一年级17班

丁若恬

高一年级

省级二等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级111班

唐子淇

高一年级

省级二等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

程欣

高一年级

省级二等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

周佳琪

高一年级

省级二等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

罗筱萱

高一年级

省级二等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级9班

艾尔潘•阿克白尔

高一年级

省级三等奖

徐婷婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

张诗雨

高一年级

省级三等奖

何琦

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高一年级7班

阿依木·托了恨

高一年级

省级三等奖

熊利

新疆塔城地区第一高级中学高一年级111班

苏荣·才仁

高一年级

省级三等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

阿依波塔·哈得勒

高一年级

省级三等奖

张凤

新疆塔城地区第一高级中学高一年级118班

姚玉琳

高二年级

国家一等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二年级1班

毛云婷

高二年级

国家一等奖

顾红

新疆石河子高级中学高二年级20班

王雅琦

高二年级

国家一等奖

李云华

奎屯市第一高级中学高二年级7班

沈思萌

高二年级

国家一等奖

李云华

奎屯市第一高级中学高二年级10班

王璐

高二年级

国家二等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二年级1班

解宝利

高二年级

国家二等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

石如玉

高二年级

国家二等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级19班

陈怡宁

高二年级

国家二等奖

陈晓霞

新疆石河子高级中学高二年级6班

周思仪

高二年级

国家二等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二年级15班

赵梦雪

高二年级

国家二等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

王姗姗

高二年级

国家二等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级18班

唐茗晨

高二年级

国家二等奖

李媛

新疆石河子高级中学高二年级10班

高志涵

高二年级

国家二等奖

李媛

新疆石河子高级中学高二年级10班

谭雪娇

高二年级

国家二等奖

李媛

新疆石河子高级中学高二年级7班

王欣雨

高二年级

国家二等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子高级中学高二年级8班

王粉琴

高二年级

国家二等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子高级中学高二年级8班

吴佳昊

高二年级

国家二等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子高级中学高二年级8班

林杨媚

高二年级

国家二等奖

顾红

新疆石河子高级中学高二年级5班

武静怡

高二年级

国家二等奖

李云华

奎屯市第一高级中学高二年级7班

王春叶

高二年级

国家三等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二年级1班

王敏嘉

高二年级

国家三等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

高琪云

高二年级

国家三等奖

张艳

新疆石河子高级中学高二年级13班

陈雨彤

高二年级

国家三等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级18班

刘欣然

高二年级

国家三等奖

靳翠平

新疆石河子高级中学高二年级2班

王孙婷

高二年级

国家三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高二年级9班

张博涵

高二年级

国家三等奖

龙红萍

奎屯市第一高级中学高二年级9班

刘睿晟

高二年级

国家三等奖

龙红萍

奎屯市第一高级中学高二年级9班

艾丽娜·阿尔臣

高二年级

国家三等奖

龙红萍

奎屯市第一高级中学高二年级9班

李瑷安

高二年级

国家三等奖

李云华

奎屯市第一高级中学高二年级7班

张瑞林

高二年级

国家三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高二年级3班

李新玉

高二年级

国家三等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

程锦疆

高二年级

省级一等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高二年级1班

柴宗文

高二年级

省级一等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

王青青

高二年级

省级一等奖

张艳

新疆石河子高级中学高二年级13班

兰荠儿

高二年级

省级一等奖

张艳

新疆石河子高级中学高二年级13班

姚雅洁

高二年级

省级一等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级18班

董丽萍

高二年级

省级一等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级18班

魏梓荟

高二年级

省级一等奖

何金玲

新疆石河子高级中学高二年级14班

方超

高二年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高二年级9班

窦佳俊

高二年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高二年级9班

张淑慧

高二年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高二年级9班

孟纯羽

高二年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高二年级9班

路颖杰

高二年级

省级一等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子高级中学高二年级8班

张梦琪

高二年级

省级一等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子高级中学高二年级11班

刘东华

高二年级

省级一等奖

马全民

奎屯市第一高级中学高二年级4班

张松

高二年级

省级一等奖

马全民

奎屯市第一高级中学高二年级4班

于婷婷

高二年级

省级一等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高二年级3班

王紫玉

高二年级

省级二等奖

彭波

新疆石河子高级中学高二年级17班

陈俊宇

高二年级

省级二等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高二年级1班

周庭羽

高二年级

省级二等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级19班

约麦尔江·买买提明

高二年级

省级二等奖

郭婧

新疆实验中学高二年级5班

李莹莹

高二年级

省级二等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高二年级3班

董文亮

高二年级

省级三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高二年级3班

魏朝宣

高二年级

省级三等奖

顾红

新疆石河子高级中学高二年级5班

李鑫怡

高二年级

省级三等奖

马海英

新疆霍城县江苏中学高二年级18班

麻可妍

高二年级

省级三等奖

郭婧

新疆实验中学高二年级1班

阿比代·伊腊依木

高二年级

省级三等奖

郭婧

新疆实验中学高二年级5班

张永璟

高二年级

省级三等奖

陈凤娇

新疆乌鲁木齐市米东区第61中学高二年级9班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog