2021年全国中学生英语翻译大赛高中组获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

证书编号

刘佳佳

高一年级

省级一等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级23班

netc21s017002

陆玉杰

高一年级

省级一等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017004

杨思琪

高一年级

省级一等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级16班

netc21s017009

邓婉婷

高一年级

省级一等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级16班

netc21s017010

牛彦敏

高一年级

省级一等奖

张建平

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017014

杨雪婷

高一年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017018

高瑾

高一年级

省级一等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017026

周锐

高一年级

省级一等奖

陈晓霞

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017032

冯海伦

高一年级

省级一等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017033

赵婉琴

高一年级

省级一等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017036

柳茜文

高一年级

省级一等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级4班

netc21s017039

郭世禧

高一年级

省级一等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级22班

netc21s017052

赵家逸

高一年级

省级一等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017061

娜孜热·阿不都热依木

高一年级

省级一等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017063

吕梦榛

高一年级

省级一等奖

刘玉梅

新疆石河子高级中学高一年级3班

netc21s017067

姚新豪

高一年级

省级一等奖

刘玉梅

新疆石河子高级中学高一年级3班

netc21s017069

马苇佳

高一年级

省级一等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017082

桑春霞

高一年级

省级一等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017090

倪韩孜璇

高一年级

省级一等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017091

于欣悦

高一年级

省级一等奖

陈明

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017096

娜热格孜

高一年级

省级一等奖

高雅丹

杭州萧山区第三高级中学新疆部高一高一年级3班

netc21s017132

毛颖心

高一年级

省级一等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017172

畅思远

高一年级

省级一等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017186

刘铭昊

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017193

邓嘉成

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017194

张卢豫

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017201

陈婉兮

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017203

梁瀚童

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017215

谭伊彤

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017219

温子珊

高一年级

省级一等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017220

陈景

高一年级

省级一等奖

林少欢

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级班

netc21s017227

周芳羽

高一年级

省级一等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017242

魏鑫玥

高一年级

省级一等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017244

孙嘉隆

高一年级

省级一等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017245

刘子萌

高一年级

省级一等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017248

杜宇轩

高一年级

省级一等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市铁人中学 高一年级18班

netc21s017256

吴仰书

高一年级

省级一等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017288

门慧真

高一年级

省级一等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017292

卡燕

高一年级

省级一等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017297

王子贤

高一年级

省级一等奖

孜丽帕

新疆石河子市第一中学高一年级2班

netc21s017610

江帅航

高一年级

省级一等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级1班

netc21s017611

张静

高一年级

省级一等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017612

王欣萱

高一年级

省级一等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017613

陆奕超

高一年级

省级一等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017614

姚紫箐

高一年级

省级一等奖

张瑞君

利辛县第二完全中学高一年级14班

netc21s017615

张世河

高一年级

省级一等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级10班

netc21s017616

于之涵

高一年级

省级一等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级10班

netc21s017617

周奕君

高一年级

省级一等奖

王丽娟

新疆石河子市第一中学高一年级17班

netc21s017618

张祖瑞

高一年级

省级一等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级1班

netc21s017619

张樊迪

高一年级

省级一等奖

朱怡琳

上海市吴淞中学高一年级8班

netc21s017620

刘采薇

高一年级

省级一等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017621

薛童予

高一年级

省级一等奖

孜丽帕

新疆石河子市第一中学高一年级2班

netc21s017622

何美欣

高一年级

省级一等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017623

朱欣怡

高一年级

省级一等奖

肖芸

上海市奉贤区曙光中学高一年级7班

netc21s017624

严依依

高一年级

省级一等奖

郭佳玮

上海第二工业大学附属龚路中学高一年级2班

netc21s017625

段娅娅

高一年级

省级一等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017626

杜嘉乐

高一年级

省级二等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级20班

netc21s017005

赵镱茹

高一年级

省级二等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017023

孙如玉

高一年级

省级二等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017024

白静

高一年级

省级二等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017027

张月芳

高一年级

省级二等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017028

王佳琪

高一年级

省级二等奖

王菲

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017030

赵婧

高一年级

省级二等奖

陈晓霞

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017031

符羽蕙

高一年级

省级二等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017035

朱梦杰

高一年级

省级二等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级22班

netc21s017040

迪娅尔·赛力克

高一年级

省级二等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017042

黄诗雅

高一年级

省级二等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017047

李俐萱

高一年级

省级二等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017062

洪玉洁

高一年级

省级二等奖

刘玉梅

新疆石河子高级中学高一年级13班

netc21s017070

黄一平

高一年级

省级二等奖

刘玉梅

新疆石河子高级中学高一年级13班

netc21s017071

郭悦琦

高一年级

省级二等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级5班

netc21s017073

马晓曼

高一年级

省级二等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级11班

netc21s017078

曹艺馨

高一年级

省级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017079

蒲安妮

高一年级

省级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017084

高妍

高一年级

省级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017087

王田妤歌

高一年级

省级二等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级9班

netc21s017097

屠林娜

高一年级

省级二等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级9班

netc21s017100

李雨蒙

高一年级

省级二等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级2班

netc21s017139

闻卿

高一年级

省级二等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017166

任谨承

高一年级

省级二等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017169

吴昊

高一年级

省级二等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017171

谢骐徽

高一年级

省级二等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017178

叶子

高一年级

省级二等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017182

侯俊希

高一年级

省级二等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017187

龚杨洛

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017191

李承宏

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017195

曾智恩

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017196

朱彤元

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级班

netc21s017200

李梓荣

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017205

苏柏枫

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017212

何采?

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017217

谢宇婷

高一年级

省级二等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017218

刘思硕

高一年级

省级二等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017222

李紫瑜

高一年级

省级二等奖

林少欢

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级班

netc21s017223

贾婉祺

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017237

娄家赫

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017241

宗嘉怡

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017243

曹佑晨

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017249

宋晗雨

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017250

孙泽

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017252

付爽

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017253

孙瑀晗

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017267

朱思涵

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017274

刘子强

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017276

高语轩

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017281

杨佳全

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017284

王桦怡

高一年级

省级二等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017287

舒声法

高一年级

省级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017290

余佳慧

高一年级

省级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017291

陈熠丹

高一年级

省级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017294

刘子南

高一年级

省级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017296

牛彦琪

高一年级

省级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017301

谢嘉惠

高一年级

省级二等奖

周媛

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017308

刘嘉彤

高一年级

省级二等奖

周媛

上海市帕丁顿双语学校高一年级3班

netc21s017309

高子涵

高一年级

省级二等奖

周媛

上海市帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017310

张思涵

高一年级

省级二等奖

赵杰

上海市帕丁顿双语学校高一年级4班

netc21s017362

张佳怡

高一年级

省级二等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017363

潘子悠

高一年级

省级二等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017365

李俊乐

高一年级

省级二等奖

谷佳

上海市奉城高级中学高一年级3班

netc21s017369

王浩宇

高一年级

省级二等奖

孜丽帕

新疆石河子市第一中学高一年级2班

netc21s017627

朱女娲

高一年级

省级二等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017628

焦鹏远

高一年级

省级二等奖

刘广丽

黑龙江省绥化市第一中学高一年级1班

netc21s017629

孙达玮

高一年级

省级二等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017630

高欣瑜

高一年级

省级二等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017631

段宇萱

高一年级

省级二等奖

杨丽

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017632

杜欣蕊

高一年级

省级二等奖

杨丽

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017633

刘丹

高一年级

省级二等奖

张瑞启

利辛县第二完全中学高一年级14班

netc21s017634

罗悦嘉

高一年级

省级二等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级5班

netc21s017635

高吴怡

高一年级

省级二等奖

赵杰

上海帕丁顿双语学校高一年级2班

netc21s017636

周宇恒

高一年级

省级二等奖

陈嫣然

奎屯市第一高级中学高一年级8班

netc21s017637

黄畅

高一年级

省级二等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级1班

netc21s017638

沈天祈

高一年级

省级二等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017639

钱城

高一年级

省级二等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017640

郭研

高一年级

省级二等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级1班

netc21s017641

杨博涵

高一年级

省级二等奖

孜丽帕

新疆石河子市第一中学高一年级2班

netc21s017642

廖艺焜

高一年级

省级二等奖

李俏静

海南省珠海市田家炳中学高一年级2班

netc21s017643

见雨璠

高一年级

省级二等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017644

古丽迪亚·阿西丁

高一年级

省级二等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017645

陈铭洋

高一年级

省级二等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级班

netc21s017646

周义涛

高一年级

省级二等奖

王虹

景秀高中高一年级1班

netc21s017647

罗劲楠

高一年级

省级二等奖

李建英

上海市奉贤区曙光中学高一年级9班

netc21s017648

王佳雯

高一年级

省级二等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017649

卢琪新

高一年级

省级三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017003

刘鑫鑫

高一年级

省级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017019

汪楚楚

高一年级

省级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017020

朱思润

高一年级

省级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017021

李书佳

高一年级

省级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017025

包莉

高一年级

省级三等奖

王菲

新疆石河子高级中学高一年级12班

netc21s017029

秦杨辉

高一年级

省级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017037

高雨晴

高一年级

省级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017038

张永红

高一年级

省级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级22班

netc21s017041

李美英

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017046

迪娜·叶尔娜尔

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017048

杨丽平

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017050

李晓雨

高一年级

省级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017051

阿海但

高一年级

省级三等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级8班

netc21s017064

聂江红

高一年级

省级三等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级8班

netc21s017065

赵倩倩

高一年级

省级三等奖

王琬月

新疆石河子高级中学高一年级8班

netc21s017066

唐祺

高一年级

省级三等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级5班

netc21s017074

张旭娟

高一年级

省级三等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级5班

netc21s017075

易相兵

高一年级

省级三等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级5班

netc21s017076

颜炎

高一年级

省级三等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017085

耿颖姝

高一年级

省级三等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级9班

netc21s017099

张梦琪

高一年级

省级三等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级19班

netc21s017103

王世雨

高一年级

省级三等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级19班

netc21s017108

柏布提﹒阿力

高一年级

省级三等奖

高雅丹

杭州萧山区第三高级中学新疆部高一高一年级3班

netc21s017130

李汶澔

高一年级

省级三等奖

高雅丹

杭州萧山区第三高级中学新疆部高一高一年级3班

netc21s017131

李锦玉

高一年级

省级三等奖

任志强

杭州萧山区第三高级中学新疆部高一高一年级3班

netc21s017134

丛润章

高一年级

省级三等奖

陈国桥

杭州萧山区第三高级中学新疆部高一高一年级3班

netc21s017135

陈梦桐

高一年级

省级三等奖

叶靖仪

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017170

董昊乙

高一年级

省级三等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017179

伍悦溦

高一年级

省级三等奖

张琦

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017183

罗俊杰

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017188

尚迈恒

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017190

欧彦均

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级班

netc21s017198

罗浩仁

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017199

梁博

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017202

李明慧

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017204

罗梓艺

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017207

宋欣然

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017208

杜彦禛

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级3班

netc21s017209

储宇铭

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017213

闵振婷

高一年级

省级三等奖

尤秀

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017214

刘舒笛

高一年级

省级三等奖

林少欢

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级班

netc21s017228

梁雪松

高一年级

省级三等奖

林少欢

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级2班

netc21s017232

龚婧

高一年级

省级三等奖

胡红静

海南省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017234

彭泽浩

高一年级

省级三等奖

胡红静

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级4班

netc21s017235

胡月

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017239

赫明轩

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017240

李洁

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017251

孟禹桐

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017254

张宇桐

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级6班

netc21s017255

朱晓卿

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017258

魏鑫蕊

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017259

马志宇

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017261

杨欣宇

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017262

白勇贺

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017263

徐帅

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017264

平雨琦

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017265

王家硕

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017266

付鹏

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017269

王萌

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017277

杨欣冉

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级班

netc21s017278

张佳奇

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017279

娄东辉

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017280

李宇杭

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017282

刘鑫宇

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017283

高大桐

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017285

金鑫

高一年级

省级三等奖

方玉辉

黑龙江省大庆市育才中学 高一年级5班

netc21s017286

陈怡心

高一年级

省级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017289

鲍瑞盈

高一年级

省级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017293

王若琨

高一年级

省级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017298

郭益宁

高一年级

省级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017302

李吉翔

高一年级

省级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级1班

netc21s017304

方思乐

高一年级

省级三等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级班

netc21s017364

袁可涵

高一年级

省级三等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017366

尤诗雨

高一年级

省级三等奖

陈嫣然

奎屯市第一高级中学高一年级8班

netc21s017367

宋俊鸿

高一年级

省级三等奖

陈嫣然

奎屯市第一高级中学高一年级8班

netc21s017368

杨佳琪

高一年级

省级三等奖

王丽娟

新疆石河子市第一中学高一年级17班

netc21s017370

陈鸿宇

高一年级

省级三等奖

蒋鹭

新疆石河子市第一中学高一年级班

netc21s017371

张博媛

高一年级

省级三等奖

 

慈湖中学高一年级6班

netc21s017650

曹欣瑜

高一年级

省级三等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017651

贾书颜

高一年级

省级三等奖

杨丽

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017652

蒋玘娓

高一年级

省级三等奖

杨丽

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017653

比拉力

高一年级

省级三等奖

杨丽

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017654

金跃龙

高一年级

省级三等奖

高春玲

兵团第十二师高级中学高一年级5班

netc21s017655

李奕爽

高一年级

省级三等奖

高春玲

兵团第十二师高级中学高一年级5班

netc21s017656

祖瑜

高一年级

省级三等奖

高春玲

兵团第十二师高级中学高一年级5班

netc21s017657

梁妍溱

高一年级

省级三等奖

高春玲

兵团第十二师高级中学高一年级5班

netc21s017658

纪宇浩

高一年级

省级三等奖

张瑞启

利辛县第二完全中学高一年级14班

netc21s017659

尤皖情

高一年级

省级三等奖

张瑞启

利辛县第二完全中学高一年级6班

netc21s017660

沈林颢

高一年级

省级三等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017661

何弈霄

高一年级

省级三等奖

才次克

独山子三中高一年级1班

netc21s017662

孟庆茹

高一年级

省级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级10班

netc21s017663

李航铖

高一年级

省级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级10班

netc21s017664

毛易达

高一年级

省级三等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017665

陈尤昊

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017666

谢佳玲

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级10班

netc21s017667

桂凯岑

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017668

张宇杰

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017669

牟正宜

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017670

彭丽娜

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017671

蒋宜明

高一年级

省级三等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级1班

netc21s017672

潘锦添

高一年级

省级三等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级1班

netc21s017673

王丽雯

高一年级

省级三等奖

顾永君

嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017674

俞朱妍

高一年级

省级三等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级1班

netc21s017675

杨伽鑫

高一年级

省级三等奖

周媛

上海帕丁顿双语学校高一年级3班

netc21s017676

柳思琪

高一年级

省级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017677

刘紫钰

高一年级

省级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017678

郑棹豪

高一年级

省级三等奖

 

上海市奉贤区奉城高级中学高一年级5班

netc21s017679

吴沈涛

高一年级

省级三等奖

 

上海市奉贤区致远高级中学高一年级班

netc21s017680

谈家碧

高一年级

省级三等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高一年级班

netc21s017681

张欣怡

高二年级

省级一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017112

宠煜菲

高二年级

省级一等奖

 

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级5班

netc21s017375

胡肖雅

高二年级

省级一等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级18班

netc21s017383

高孟皆

高二年级

省级一等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级20班

netc21s017387

杨谨旖

高二年级

省级一等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级20班

netc21s017389

刘美瑜

高二年级

省级一等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017397

任佳媛

高二年级

省级一等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017398

梁文凯玥

高二年级

省级一等奖

周静

新疆石河子市第一中学高二年级11班

netc21s017403

杨岩梓

高二年级

省级一等奖

周静

新疆石河子市第一中学高二年级11班

netc21s017404

李若水

高二年级

省级一等奖

周静

新疆石河子市第一中学高二年级11班

netc21s017405

刘珍如

高二年级

省级一等奖

周静

新疆石河子市第一中学高二年级11班

netc21s017406

陈晓丹

高二年级

省级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017413

乔心如

高二年级

省级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017415

马启景

高二年级

省级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017419

张狂

高二年级

省级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017420

张轩宇

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017440

李孟珂

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017445

李卓璇

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017446

郝启轩

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017448

刘杨诗雨

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017455

刘欣竹

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017464

石玉玉

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017465

郭子妍

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017472

王语菲

高二年级

省级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017483

张依依

高二年级

省级一等奖

蒋桂英

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017554

潘蓓

高二年级

省级一等奖

胡莹莹 

新疆石河子高级中学高二年级8班

netc21s017555

梁昱萱

高二年级

省级一等奖

杨月

新疆石河子高级中学高二年级18班

netc21s017556

唐盈盈

高二年级

省级一等奖

杨月

新疆石河子高级中学高二年级18班

netc21s017557

刘子颖

高二年级

省级一等奖

刘梦军

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017558

王梓宇

高二年级

省级一等奖

李海霞

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017559

何米淇

高二年级

省级一等奖

刘梦军

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017560

陈平君

高二年级

省级一等奖

南娟

新疆石河子高级中学高二年级17班

netc21s017561

周欣圆

高二年级

省级一等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017690

缪政

高二年级

省级一等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高二年级班

netc21s017691

杨阳

高二年级

省级一等奖

谷佳欣

上海帕丁顿双语学校高二年级班

netc21s017692

周圣洁

高二年级

省级一等奖

唐平

上海市黄浦区五爱高级中学高二年级2班

netc21s017693

吴弘

高二年级

省级一等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017694

诸美含

高二年级

省级一等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017695

尹雨寒

高二年级

省级一等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级33班

netc21s017696

郭柯涵

高二年级

省级一等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级班

netc21s017697

苏舒畅

高二年级

省级二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017113

王雨萱

高二年级

省级二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017114

彭婉芸

高二年级

省级二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017121

张静雯

高二年级

省级二等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级13班

netc21s017126

周可之

高二年级

省级二等奖

滕慈恩

海南省珠海一中附属实验学校国际部高二年级1班

netc21s017164

郭文昊

高二年级

省级二等奖

周煜鑫

陕西省西安市清华附中秦汉学校高二年级3班

netc21s017372

邵佳

高二年级

省级二等奖

任其兵

上海市帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017373

刘蕊颉

高二年级

省级二等奖

白景

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级5班

netc21s017377

戴艺扬

高二年级

省级二等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级18班

netc21s017384

沈翀

高二年级

省级二等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级18班

netc21s017385

张嘉淇

高二年级

省级二等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级班

netc21s017390

丁奕文

高二年级

省级二等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017399

贾雨轩

高二年级

省级二等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017400

刘建超

高二年级

省级二等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017401

殷思雨

高二年级

省级二等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017402

冯慧美

高二年级

省级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017408

杨慧玲

高二年级

省级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017411

聂子轩

高二年级

省级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017416

蔡莹

高二年级

省级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017422

余海腾

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017430

赵旭彤

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017432

郝尚元

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017438

杨思露

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017439

葛思雨

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017441

邢露尹

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017442

吴雨嫣

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017454

陈奕璇

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017457

陈博轩

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017458

徐毅

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017463

李小冉

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017466

孟凡一

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017476

张晶晶

高二年级

省级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017485

彭鸿宇

高二年级

省级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017562

翟欣玥

高二年级

省级二等奖

蒋桂英

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017563

王盼盼

高二年级

省级二等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017564

何雅琪

高二年级

省级二等奖

王玉梅

新疆石河子高级中学高二年级17班

netc21s017565

李念家

高二年级

省级二等奖

 

上海市奉贤区曙光中学高二年级3班

netc21s017698

郑欣哲

高二年级

省级二等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017699

赵紫薇

高二年级

省级二等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级33班

netc21s017700

杜涵宇

高二年级

省级二等奖

陈英

河北省邯郸市永年区第二中学高二年级33班

netc21s017701

李嘉然

高二年级

省级二等奖

董媛媛

奈曼旗实验中学高二年级43班

netc21s017702

艾力·伊斯马伊力

高二年级

省级三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级4班

netc21s017142

阿依提拉·居玛洪

高二年级

省级三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级4班

netc21s017143

马甜甜

高二年级

省级三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级3班

netc21s017144

柴璎琦

高二年级

省级三等奖

任其兵

上海市帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017374

王维泽

高二年级

省级三等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级班

netc21s017381

秦子钰

高二年级

省级三等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级班

netc21s017382

徐浩易

高二年级

省级三等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级20班

netc21s017386

李欣欣

高二年级

省级三等奖

赵定洲

新疆石河子市第一中学高二年级20班

netc21s017388

吴欣怡

高二年级

省级三等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017418

吴勇兵

高二年级

省级三等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017423

陈译如

高二年级

省级三等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017424

韩清雯

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017431

左宇星

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017434

章文卿

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017435

杨岩松

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017436

王鹏程

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017443

王昊宇

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017444

池衡治

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017447

贺飞扬

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017449

丛雨晗

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017450

吴欣儒

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017452

王正帅

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017453

许思媛

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017461

王诗懿

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017462

李云真

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017467

鲜心怡

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017470

李嘉诚

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017473

张劲

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017475

姜艺涵

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017477

胡雅婷

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017481

泥霄峰

高二年级

省级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017482

李文冠

高二年级

省级三等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017703

徐芯怡

高二年级

省级三等奖

任其兵

上海帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017704

陈喆瑄

高二年级

省级三等奖

陈晓雯

嘉兴一中实验学校高二年级2班

netc21s017705

沈佳滢

高二年级

省级三等奖

任其兵

上海帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017706

高夏宇

高二年级

省级三等奖

任其兵

上海帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017707

李嘉栩

高二年级

省级三等奖

 

上海帕丁顿双语学校高二年级3班

netc21s017708

吴甚阳

高二年级

省级三等奖

倪亚珍

上海市奉贤区奉城高级中学高二年级1班

netc21s017709

李启洋

高二年级

省级三等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017710

张梦迪

高二年级

省级三等奖

董媛媛

奈曼旗实验中学高二年级45班

netc21s017711

迪娜腊·塔斯很

高三年级

省级一等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级6班

netc21s017153

祝恩康兴

高三年级

省级一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级1班

netc21s017158

乔丽梦

高三年级

省级一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级5班

netc21s017160

吴佳昊

高三年级

省级一等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子市第一中学高三年级8班

netc21s017316

王欣雨

高三年级

省级一等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子市第一中学高三年级8班

netc21s017317

路颖莎

高三年级

省级一等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子市第一中学高三年级8班

netc21s017318

李家仪

高三年级

省级一等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级6班

netc21s017319

刘岩岩

高三年级

省级一等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级班

netc21s017320

毛雨欣

高三年级

省级一等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级6班

netc21s017322

张金送

高三年级

省级一等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级20班

netc21s017359

李振

高三年级

省级一等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017500

刘倩

高三年级

省级一等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017501

周文婕

高三年级

省级一等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017504

姚雅洁

高三年级

省级一等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017511

周庭羽

高三年级

省级一等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017517

赵悦希

高三年级

省级一等奖

高聪

四川省成都列五中学高三年级9班

netc21s017718

王雨潇

高三年级

省级一等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017719

陈祥莹

高三年级

省级一等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017720

张洁

高三年级

省级一等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级1班

netc21s017721

补景惠

高三年级

省级一等奖

张凤兰

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017722

刘雅

高三年级

省级一等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017723

顾陈婷

高三年级

省级一等奖

韩雯青

上海市奉贤区曙光中学高三年级7班

netc21s017724

萨拉伊丁

高三年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级5班

netc21s017157

史芮宁

高三年级

省级二等奖

赵圆玲

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017311

李瑞婷

高三年级

省级二等奖

靳翠平

新疆石河子市第一中学高三年级12班

netc21s017313

张朵

高三年级

省级二等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级6班

netc21s017324

齐怡涵

高三年级

省级二等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级6班

netc21s017325

周天宇

高三年级

省级二等奖

李莉

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017329

谭福悦

高三年级

省级二等奖

胡晓娟

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017334

梁远新

高三年级

省级二等奖

胡晓娟

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017335

李芸芸

高三年级

省级二等奖

何金玲

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017336

窦圣智

高三年级

省级二等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017338

兰齐儿

高三年级

省级二等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017339

王青青

高三年级

省级二等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017340

唐茗晨

高三年级

省级二等奖

王菲

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017347

谭惠之

高三年级

省级二等奖

王菲

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017348

孙浩

高三年级

省级二等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级17班

netc21s017355

方文

高三年级

省级二等奖

王桂

浙江省温州市洞头乐成寄宿中学高三年级1班

netc21s017497

赵圻钰

高三年级

省级二等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017499

李欣怡

高三年级

省级二等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017503

张美婧

高三年级

省级二等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017508

孙睿

高三年级

省级二等奖

高聪

四川省成都列五中学高三年级9班

netc21s017725

木克热木·吾布力

高三年级

省级二等奖

章健

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高三年级7班

netc21s017726

侍倍萱

高三年级

省级二等奖

马勤勤

新疆石河子市第一中学高三年级9班

netc21s017727

刘雅文

高三年级

省级二等奖

景梅

新疆石河子市第一中学高三年级15班

netc21s017728

张艺萱

高三年级

省级二等奖

方岩

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017729

元浩

高三年级

省级二等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017730

闫修远

高三年级

省级二等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017731

刘海玲

高三年级

省级二等奖

董媛媛

奈曼旗实验中学高三年级20班

netc21s017732

张铃曼

高三年级

省级二等奖

张亚杰

内蒙古呼伦贝尔扎兰屯市第一中学高三年级12班

netc21s017733

李嘉琪

高三年级

省级二等奖

赵爽

黑龙江省佳木斯市桦南县林业中学高三年级1班

netc21s017734

刘诗诗

高三年级

省级二等奖

刘少才

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级25班

netc21s017735

金浩炎

高三年级

省级二等奖

吴雪莉

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017736

李志扬

高三年级

省级三等奖

李小艳

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017312

李彬

高三年级

省级三等奖

靳翠平

新疆石河子市第一中学高三年级9班

netc21s017314

王粉琴

高三年级

省级三等奖

沙特娜·塔勒哈特

新疆石河子市第一中学高三年级8班

netc21s017315

罗佳莉

高三年级

省级三等奖

阳和平

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017327

刘欣然

高三年级

省级三等奖

阳和平

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017328

王祁绪

高三年级

省级三等奖

王爱东

新疆石河子市第一中学高三年级5班

netc21s017344

魏朝宣

高三年级

省级三等奖

王爱东

新疆石河子市第一中学高三年级5班

netc21s017345

梁宇欣

高三年级

省级三等奖

王菲

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017349

徐玉坤

高三年级

省级三等奖

王婉月

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017350

解宝利

高三年级

省级三等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级17班

netc21s017352

赵梦雪

高三年级

省级三等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级17班

netc21s017353

谢佳乐

高三年级

省级三等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级20班

netc21s017357

王晶

高三年级

省级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017514

刘俊言

高三年级

省级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017515

马浩钧

高三年级

省级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017518

梁钧翔

高三年级

省级三等奖

马勤勤

新疆石河子市第一中学高三年级9班

netc21s017519

王滢与

高三年级

省级三等奖

杨姣

新疆石河子市第一中学高三年级64班

netc21s017523

张津铭

高三年级

省级三等奖

高聪

四川省成都列五中学高三年级9班

netc21s017737

赵春露

高三年级

省级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级21班

netc21s017738

于洲洋

高三年级

省级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级1班

netc21s017739

蒋晓寒

高三年级

省级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级1班

netc21s017740

刘淼

高三年级

省级三等奖

刘少才

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级25班

netc21s017741

梁雨琳

高三年级

省级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级21班

netc21s017742

李梦晴

高三年级

省级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级21班

netc21s017743

冷馨月

高三年级

省级三等奖

高聪

四川省成都列五中学高三年级9班

netc21s017744

钟浩文

高三年级

省级三等奖

杨晓辉

天津外大附校高三年级1班

netc21s017745

李泊庆

高三年级

省级三等奖

王桂

浙江省温州市乐成寄宿学校高三年级1班

netc21s017746

李涵静

高三年级

省级三等奖

杨姣

新疆石河子市第一中学高三年级7班

netc21s017747

于心如

高三年级

省级三等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017748

乔禄瑶

高三年级

省级三等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017749

王璟

高三年级

省级三等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017750

谭紫薇

高三年级

省级三等奖

张亚杰

内蒙古呼伦贝尔扎兰屯市第一中学高三年级12班

netc21s017751

 
文章录入:frog    责任编辑:frog