2021年全国中学生英语翻译大赛高中组获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

张俪严

高一年级

国家级一等奖

靳翠平

新疆石河子高级中学高一年级25班

netc21s017011

古丽孜巴

高一年级

国家级一等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级15班

netc21s017034

杨佳梦

高一年级

国家级一等奖

张艳

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017053

赵阳洋

高一年级

国家级一等奖

张艳

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017055

叶尔多斯

高一年级

国家级一等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高一年级2班

netc21s017056

周林萱

高一年级

国家级一等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高一年级2班

netc21s017058

闫怡舟

高一年级

国家级一等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017080

妙康利

高一年级

国家级一等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级9班

netc21s017098

曹琳东

高一年级

国家级一等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级1班

netc21s017305

郎德璋

高一年级

国家级一等奖

史露洁

江苏省淮阴中学高一年级22班

netc21s017588

周妃暄

高一年级

国家级一等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级1班

netc21s017589

谢珂瑜

高一年级

国家级一等奖

顾永君

浙江嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017590

陈子慧

高一年级

国家级一等奖

 

深圳市龙岗区平冈中学高一年级4班

netc21s017591

张雨诺

高一年级

国家级一等奖

顾永君

浙江嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017592

王灿

高一年级

国家级一等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017870

付楚如

高一年级

国家级二等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017001

姚婷婷

高一年级

国家级二等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级16班

netc21s017006

李小升

高一年级

国家级二等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级16班

netc21s017007

禹玲

高一年级

国家级二等奖

靳翠平

新疆石河子高级中学高一年级25班

netc21s017012

王曼雯

高一年级

国家级二等奖

张建平

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017013

王磊

高一年级

国家级二等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高一年级18班

netc21s017015

杨白雪

高一年级

国家级二等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017043

朱沐颜

高一年级

国家级二等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017044

李宇寒

高一年级

国家级二等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高一年级2班

netc21s017059

孙恩明

高一年级

国家级二等奖

顾红

新疆石河子高级中学高一年级4班

netc21s017072

杨静

高一年级

国家级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级7班

netc21s017081

冷俊伟

高一年级

国家级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017086

刘璐

高一年级

国家级二等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017089

马佳怡

高一年级

国家级二等奖

陈明

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017092

张晓美

高一年级

国家级二等奖

陈明

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017095

汤晨旭

高一年级

国家级二等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级19班

netc21s017106

古丽巴努

高一年级

国家级二等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级19班

netc21s017109

武雅雯

高一年级

国家级二等奖

高雅丹

浙江杭州萧山区第三高级中学新疆部高一年级3班

netc21s017129

余思霖

高一年级

国家级二等奖

叶靖仪

广东省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017175

马千慧

高一年级

国家级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017299

梅馨中

高一年级

国家级二等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级1班

netc21s017303

武芳宇

高一年级

国家级二等奖

颜子倩

新疆石河子市第一中学高一年级6班

netc21s017593

李炘宇

高一年级

国家级二等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级2班

netc21s017594

王诺涵

高一年级

国家级二等奖

顾永君

浙江嘉兴一中实验学校高一年级2班

netc21s017595

丁成宸

高一年级

国家级二等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级1班

netc21s017596

孔文清

高一年级

国家级二等奖

耿慧

河北省邯郸市弘文中学高一年级6班

netc21s017597

冯家同

高一年级

国家级二等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017598

叶洁

高一年级

国家级二等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017871

谭雨昕

高一年级

国家级二等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017867

孟晏如

高一年级

国家级二等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017869

王青静

高一年级

国家级二等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017872

玉窝的

高一年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

netc21s017883

陈凯妮

高一年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

netc21s017884

郜昕蕊

高一年级

国家级二等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级1班

netc21s017866

陈思汝

高一年级

国家级三等奖

王雯

新疆石河子高级中学高一年级16班

netc21s017008

马娟娟

高一年级

国家级三等奖

阳和平

新疆石河子高级中学高一年级18班

netc21s017016

赵漫漫

高一年级

国家级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017017

王梓涵

高一年级

国家级三等奖

赵圆玲

新疆石河子高级中学高一年级17班

netc21s017022

汪越歆

高一年级

国家级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高一年级6班

netc21s017049

冯柯

高一年级

国家级三等奖

张艳

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017054

王佳乐

高一年级

国家级三等奖

晏树林

新疆石河子高级中学高一年级2班

netc21s017057

王继航

高一年级

国家级三等奖

刘玉梅

新疆石河子高级中学高一年级3班

netc21s017068

陈晓萍

高一年级

国家级三等奖

李媛

新疆石河子高级中学高一年级5班

netc21s017077

邢语芯

高一年级

国家级三等奖

李莉

新疆石河子高级中学高一年级21班

netc21s017088

赵婉婷

高一年级

国家级三等奖

陈明

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017093

卢笑然

高一年级

国家级三等奖

陈明

新疆石河子高级中学高一年级14班

netc21s017094

岳新梦

高一年级

国家级三等奖

郭丽

新疆石河子高级中学高一年级19班

netc21s017105

邰铄婷

高一年级

国家级三等奖

任志强

浙江杭州萧山区第三高级中学新疆部高一年级3班

netc21s017133

马媛

高一年级

国家级三等奖

陈国桥

浙江杭州萧山区第三高级中学新疆部高一年级3班

netc21s017136

沈可冉

高一年级

国家级三等奖

王亚平

浙江省萧山中学高一年级7班

netc21s017137

马嘉宁

高一年级

国家级三等奖

叶靖仪

广东省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017174

周冠希

高一年级

国家级三等奖

尤秀

广东省珠海一中附属实验学校国际部高一年级1班

netc21s017192

刘皓玥

高一年级

国家级三等奖

尤秀

广东省珠海一中附属实验学校国际部高一年级4班

netc21s017216

贾欣童

高一年级

国家级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017295

赵慕瑶

高一年级

国家级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级3班

netc21s017300

吕燕来

高一年级

国家级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级1班

netc21s017306

马晨睿

高一年级

国家级三等奖

朱丽君

新疆石河子市第一中学高一年级1班

netc21s017307

龚霆芳

高一年级

国家级三等奖

张军莉

湖北省黄石市下陆区有色第一中学高一年级班

netc21s017360

葛乐豪

高一年级

国家级三等奖

张瑞启

安徽省亳州市利辛县第二完全中学高一年级6班

netc21s017599

安琦

高一年级

国家级三等奖

高春玲

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师高级中学高一年级5班

netc21s017600

杨子瑜

高一年级

国家级三等奖

顾永君

浙江嘉兴一中实验学校高一年级6班

netc21s017601

王静怡

高一年级

国家级三等奖

王立娟

新疆石河子市第一中学高一年级9班

netc21s017602

晏子茹

高一年级

国家级三等奖

王立娟

新疆石河子市第一中学高一年级17班

netc21s017603

王晨曦

高一年级

国家级三等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级1班

netc21s017604

李雯雯

高一年级

国家级三等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学校高一年级2班

netc21s017605

董悦明

高一年级

国家级三等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级2班

netc21s017606

胡梓萌

高一年级

国家级三等奖

黄章玲

湖北省宜昌市夷陵中学高一年级1班

netc21s017607

陶思铭

高一年级

国家级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017608

唐睿童

高一年级

国家级三等奖

唐海燕

新疆石河子市第一中学高一年级8班

netc21s017609

马恩惠

高一年级

国家级三等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高一年级18班

netc21s017864

焦筱彤

高一年级

国家级三等奖

陈嫣然

新疆奎屯市第一高级中学高一年级8班

netc21s017917

魏思雨

高一年级

国家级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高一年级4班

netc21s017863

张荣

高一年级

国家级三等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级10班

netc21s017876

吴羽溪

高一年级

国家级三等奖

谢泉

新疆石河子高级中学高一年级10班

netc21s017877

苗萱萱

高二年级

国家级一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017115

王浩然

高二年级

国家级一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017116

马雅君

高二年级

国家级一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017117

马静雯

高二年级

国家级一等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017118

本亚如

高二年级

国家级一等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017123

蒋知恩

高二年级

国家级一等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级15班

netc21s017124

李静静

高二年级

国家级一等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级13班

netc21s017127

张程婕

高二年级

国家级一等奖

蒋聪聪

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级9班

netc21s017140

黄幼珍

高二年级

国家级一等奖

陈茴

江西抚州市第一中学高二年级13班

netc21s017147

王媛

高二年级

国家级一等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级班

netc21s017378

龚心怡

高二年级

国家级一等奖

帕尼古丽

新疆石河子市第一中学高二年级1班

netc21s017392

杨博闻

高二年级

国家级一等奖

周静

新疆石河子市第一中学高二年级11班

netc21s017407

郝天乐

高二年级

国家级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017412

苏子鹏

高二年级

国家级一等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017421

梁书宁

高二年级

国家级一等奖

马钰

新疆石河子市第一中学高二年级8班

netc21s017426

李安娜

高二年级

国家级一等奖

马钰

新疆石河子市第一中学高二年级8班

netc21s017427

时新茹

高二年级

国家级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017437

田雅妮

高二年级

国家级一等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级班

netc21s017489

虞蕾

高二年级

国家级一等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017682

李墨芊

高二年级

国家级一等奖

闫卫娟

河南郑州外国语学校高二年级8班

netc21s017683

王珏

高二年级

国家级二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017110

毛姝晴

高二年级

国家级二等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017119

叶力江·希力克

高二年级

国家级二等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级1班

netc21s017146

李明

高二年级

国家级二等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级班

netc21s017379

胡博雅

高二年级

国家级二等奖

邢文武静

新疆石河子市第一中学高二年级14班

netc21s017395

张钰婉

高二年级

国家级二等奖

李玉新

新疆石河子市第一中学高二年级9班

netc21s017396

吴亭锐

高二年级

国家级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017410

金雅祺

高二年级

国家级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017414

彭远方

高二年级

国家级二等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级12班

netc21s017417

马欣悦

高二年级

国家级二等奖

马钰

新疆石河子市第一中学高二年级8班

netc21s017425

汤采奕

高二年级

国家级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017429

孟苏彤

高二年级

国家级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017451

谢舒涵

高二年级

国家级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017488

朱睿敏

高二年级

国家级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级15班

netc21s017490

巩姝婷

高二年级

国家级二等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级15班

netc21s017491

谢文菲

高二年级

国家级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017524

赵建丽

高二年级

国家级二等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高二年级7班

netc21s017525

鲁会慧

高二年级

国家级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017526

买迪娜

高二年级

国家级二等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高二年级9班

netc21s017527

赵悦君

高二年级

国家级二等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017528

苏杨雨菲

高二年级

国家级二等奖

黎东明

新疆石河子高级中学高二年级12班

netc21s017529

齐艺菲

高二年级

国家级二等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级14班

netc21s017530

朱晨希

高二年级

国家级二等奖

李小艳

新疆石河子高级中学高二年级14班

netc21s017531

黄婷

高二年级

国家级二等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高二年级16班

netc21s017532

盛司楠

高二年级

国家级二等奖

朱鲁平

浙江师范大学附属中学高二年级17班

netc21s017684

顾奕

高二年级

国家级二等奖

王立黎

上海市控江中学高二年级11班

netc21s017685

庞劭宁

高二年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

netc21s017887

李红艳

高二年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

netc21s017894

夏笙耀

高二年级

国家级三等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级2班

netc21s017111

王媛媛

高二年级

国家级三等奖

李倩

新疆石河子高级中学高二年级3班

netc21s017120

向炫哲

高二年级

国家级三等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级15班

netc21s017122

李树丽

高二年级

国家级三等奖

乔宇

新疆石河子高级中学高二年级13班

netc21s017125

吾买尔江·吐尔洪

高二年级

国家级三等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级4班

netc21s017141

孜拉莱·阿不都热合曼

高二年级

国家级三等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级2班

netc21s017145

肖悦

高二年级

国家级三等奖

陈茴

江西抚州市第一中学高二年级13班

netc21s017148

陈燕

高二年级

国家级三等奖

雷新荣

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级10班

netc21s017380

马明珠

高二年级

国家级三等奖

帕尼古丽

新疆石河子市第一中学高二年级1班

netc21s017393

徐悦雯

高二年级

国家级三等奖

孙洁

新疆石河子市第一中学高二年级16班

netc21s017409

姚瑶

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017428

李姝靓

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017433

袁静怡

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017456

赵雯佩

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017459

张文轩

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级2班

netc21s017460

马欣楠

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017468

赵俊杰

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017469

彭雅雯

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017471

高文婧

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017474

赵天逸

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017478

胡文清

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017479

唐子函

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017480

后维雪

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017484

唐榆娟

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017486

马睿彤

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017487

傅婉宁

高二年级

国家级三等奖

李彬

新疆石河子市第一中学高二年级10班

netc21s017492

杨闫晨

高二年级

国家级三等奖

王爱东

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017533

李泽祎

高二年级

国家级三等奖

顾红

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017534

袁慧琳

高二年级

国家级三等奖

顾红

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017535

李景瑞

高二年级

国家级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017536

李安琦

高二年级

国家级三等奖

赵娟

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017537

焦茹利

高二年级

国家级三等奖

罗荣

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017538

白小燕

高二年级

国家级三等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017539

冉越文

高二年级

国家级三等奖

马早霞

新疆石河子高级中学高二年级5班

netc21s017540

魏妍玲

高二年级

国家级三等奖

靳翠平

新疆石河子高级中学高二年级7班

netc21s017541

胡萍萍

高二年级

国家级三等奖

胡莹莹 

新疆石河子高级中学高二年级8班

netc21s017542

郭静云

高二年级

国家级三等奖

胡莹莹 

新疆石河子高级中学高二年级8班

netc21s017543

刘厶萁

高二年级

国家级三等奖

张建平

新疆石河子高级中学高二年级9班

netc21s017544

司梦真

高二年级

国家级三等奖

李海霞

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017545

马文苹

高二年级

国家级三等奖

刘梦军

新疆石河子高级中学高二年级10班

netc21s017546

美热依·沙合特拜克

高二年级

国家级三等奖

黎东明

新疆石河子高级中学高二年级12班

netc21s017547

杨琳

高二年级

国家级三等奖

胡莹莹 

新疆石河子高级中学高二年级12班

netc21s017548

高雨洁

高二年级

国家级三等奖

胡晓娟

新疆石河子高级中学高二年级16班

netc21s017549

吴晓雪

高二年级

国家级三等奖

齐薇

新疆石河子高级中学高二年级17班

netc21s017550

李欣怡

高二年级

国家级三等奖

杨月

新疆石河子高级中学高二年级19班

netc21s017551

张子晗

高二年级

国家级三等奖

杨月

新疆石河子高级中学高二年级19班

netc21s017552

李奕辰

高二年级

国家级三等奖

杨月

新疆石河子高级中学高二年级19班

netc21s017553

倪梓欣

高二年级

国家级三等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017686

吴世钰

高二年级

国家级三等奖

韩振霞

山东省滨洲市沾化区第一中学高二年级1班

netc21s017687

卞泓力

高二年级

国家级三等奖

石翠亭

上海帕丁顿双语学校高二年级1班

netc21s017688

沈景奇

高二年级

国家级三等奖

石纯英

上海市徐汇董恒甫高级中学高二年级1班

netc21s017689

马钰

高三年级

国家级一等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级3班

netc21s017149

王紫玉

高三年级

国家级一等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级20班

netc21s017358

刘昱彤

高三年级

国家级一等奖

刘影

新疆石河子市第一中学高三年级16班

netc21s017493

杨星玥

高三年级

国家级一等奖

陈曦

新疆石河子市第一中学高三年级1班

netc21s017506

刘欣玥

高三年级

国家级一等奖

张成富

山东省新泰市第一中学实验高三年级6班

netc21s017712

刀梦婷

高三年级

国家级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高三年级1班

netc21s017904

鞠欣蓓

高三年级

国家级二等奖

蒲荣广

新疆石河子高级中学高三年级23班

netc21s017128

宗小瑞

高三年级

国家级二等奖

章健

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级7班

netc21s017151

吾木提·木哈买提汗

高三年级

国家级二等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级6班

netc21s017152

阿依吐热·吾斯曼

高三年级

国家级二等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级3班

netc21s017154

艾柯代·艾斯卡尔

高三年级

国家级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级5班

netc21s017161

陈雨彤

高三年级

国家级二等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级18班

netc21s017326

赵艳飞

高三年级

国家级二等奖

李莉

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017330

张子怡

高三年级

国家级二等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017341

李思畅

高三年级

国家级二等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017342

李舒仪

高三年级

国家级二等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级20班

netc21s017356

潘梦园

高三年级

国家级二等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017502

李子涵

高三年级

国家级二等奖

陈曦

新疆石河子市第一中学高三年级1班

netc21s017507

黄晟铭

高三年级

国家级二等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017512

王玉瑞

高三年级

国家级二等奖

赵圆玲

新疆石河子市第一中学高三年级18班

netc21s017521

冯嘉硕

高三年级

国家级二等奖

石洋凤

山东省新泰市第二中学实验高三年级11班

netc21s017713

付烨榕

高三年级

国家级二等奖

 

山东省新泰中学实验高三年级21班

netc21s017714

李中美

高三年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高三年级1班

netc21s017895

张俊涛

高三年级

国家级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高三年级1班

netc21s017896

赵梵

高三年级

国家级二等奖

何文

吉林省临江市第一中学高三年级5班

netc21s017913

张曼青

高三年级

国家级三等奖

章健

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级7班

netc21s017150

凯德热耶·麦麦提

高三年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级5班

netc21s017155

马玉轩

高三年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级5班

netc21s017156

夏依旦·买买提艾力

高三年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高三年级1班

netc21s017159

肖金阳

高三年级

国家级三等奖

 

湖南省益阳市安化县第一中学高三年级4班

netc21s017162

王婷

高三年级

国家级三等奖

 

湖南省益阳市安化县第一中学高三年级4班

netc21s017163

陈怡宁

高三年级

国家级三等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级班

netc21s017321

吴颖超

高三年级

国家级三等奖

陈晓霞

新疆石河子市第一中学高三年级6班

netc21s017323

胡永涛

高三年级

国家级三等奖

李莉

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017331

黑晶晶

高三年级

国家级三等奖

魏清萍

新疆石河子市第一中学高三年级13班

netc21s017332

路依冉

高三年级

国家级三等奖

魏清萍

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017333

汤舒戈

高三年级

国家级三等奖

张艳

新疆石河子市第一中学高三年级2班

netc21s017337

赵雨濛

高三年级

国家级三等奖

顾红

新疆石河子市第一中学高三年级5班

netc21s017343

刘珈艺

高三年级

国家级三等奖

王菲

新疆石河子市第一中学高三年级7班

netc21s017346

阿亚古丽

高三年级

国家级三等奖

王婉月

新疆石河子市第一中学高三年级7班

netc21s017351

王敏嘉

高三年级

国家级三等奖

彭波

新疆石河子市第一中学高三年级17班

netc21s017354

王柄然

高三年级

国家级三等奖

刘影

新疆石河子市第一中学高三年级16班

netc21s017494

项昱铭

高三年级

国家级三等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017498

周佳颖

高三年级

国家级三等奖

臧文强

山东省潍坊新纪元学校高三年级11班

netc21s017505

王雅娴

高三年级

国家级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级18班

netc21s017509

宋佳佳

高三年级

国家级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级18班

netc21s017510

张娇娇

高三年级

国家级三等奖

张建平

新疆石河子市第一中学高三年级19班

netc21s017513

田婧瑶

高三年级

国家级三等奖

吴雪莉

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017520

董丽萍

高三年级

国家级三等奖

李小艳

新疆石河子市第一中学高三年级78班

netc21s017522

孙义豪

高三年级

国家级三等奖

吴雪莉

新疆石河子市第一中学高三年级10班

netc21s017715

王渊正

高三年级

国家级三等奖

杨惠敏

内蒙古自治区巴彦淖尔市第一中学高三年级7班

netc21s017716

王静怡

高三年级

国家级三等奖

管宇

安徽省蚌埠市五河县高级中学高三年级1班

netc21s017717

林珺怡

高三年级

国家级三等奖

倪亚珍

上海帕丁顿双语学校高三年级1班

netc21s017909

玉光恩

高三年级

国家级三等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高三年级1班

netc21s017900

阮金蕾

高三年级

国家级三等奖

 

江苏省苏州市昆山陆家高级中学高三年级1班

netc21s017912

 
文章录入:frog    责任编辑:frog