2022年全国中学生英语作文征集项目获奖名单(高中组省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-7-5
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

贺茵琪

高一年级

省级一等奖

姬琼

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级1班

newp22s002085

林如嫣

高一年级

省级一等奖

姬琼

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级1班

newp22s002088

丁雅文

高一年级

省级一等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级2班

newp22s002094

卓亚丽

高一年级

省级一等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级2班

newp22s002100

穆亚楠

高一年级

省级一等奖

张德娟

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级3班

newp22s002101

施佳祎

高一年级

省级一等奖

张德娟

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级3班

newp22s002103

巴格达那·热哈提

高一年级

省级一等奖

吴峰丽

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级9班

newp22s002112

王欣怡

高一年级

省级一等奖

吴峰丽

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级11班

newp22s002114

阿亚库孜·木合达依

高一年级

省级一等奖

吴峰丽

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级11班

newp22s002115

闫晴

高一年级

省级一等奖

张瑞启

安徽省亳州市利辛二中高一年级6班

newp22s002118

张文硕

高一年级

省级一等奖

王秀兰

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp22s002132

朱晓卿

高一年级

省级一等奖

曲薇

黑龙江省大庆市育才中学高一年级5班

newp22s002151

黄湘婷

高一年级

省级一等奖

曲薇

黑龙江省大庆市育才中学高一年级5班

newp22s002155

王浩天

高一年级

省级一等奖

曲薇

黑龙江省大庆市育才中学高一年级5班

newp22s002157

马弋迅

高一年级

省级一等奖

曲薇

黑龙江省大庆市育才中学高一年级5班

newp22s002160

卢智超

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002166

王一卓

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002172

兰梦

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002173

林子涵

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002175

吕思甜

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002176

高明磊

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002177

张舒怡

高一年级

省级一等奖

贺庆

黑龙江省大庆市育才中学高一年级6班

newp22s002178

玉窝的

高一年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

newp22s002179

陈凯妮

高一年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

newp22s002180

吴思甜

高一年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

newp22s002181

赵文昭

高一年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

newp22s002183

彭宁靖

高一年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高一年级1班

newp22s002182

马周敏

高一年级

省级二等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级2班

newp22s002093

李泽慧

高一年级

省级二等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级2班

newp22s002095

刘佳瑶

高一年级

省级二等奖

张德娟

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级3班

newp22s002104

陈帅

高一年级

省级二等奖

张德娟

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级3班

newp22s002105

张蕊

高一年级

省级二等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级4班

newp22s002106

刘俊颖

高一年级

省级二等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级4班

newp22s002107

徐瑾微

高一年级

省级二等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级4班

newp22s002108

李悦

高一年级

省级三等奖

吴峰丽

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级11班

newp22s002116

史彩虹

高一年级

省级三等奖

马俊娥

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高一年级4班

newp22s002109

刘欣玥

高一年级

省级三等奖

李爱文

湖北省黄石市下陆区有色一中高一年级3班

newp22s002213

程艺靖

高二年级

省级一等奖

郭静

河南省安阳市汤阴县第一中学高二年级37班

newp22s002028

李曼

高二年级

省级一等奖

郭静

河南省安阳市汤阴县第一中学高二年级37班

newp22s002031

王思彤

高二年级

省级一等奖

郭静

河南省安阳市汤阴县第一中学高二年级37班

newp22s002033

秦佳健

高二年级

省级一等奖

郭静

河南省安阳市汤阴县第一中学高二年级38班

newp22s002035

米娜尔

高二年级

省级一等奖

刘福春

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级1班

newp22s002050

潘晓松

高二年级

省级一等奖

刘福春

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级2班

newp22s002054

娜斯拜·夏依丁

高二年级

省级一等奖

陆翔

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级9班

newp22s002068

阿依达娜

高二年级

省级一等奖

陆翔

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级9班

newp22s002070

努尔夏西

高二年级

省级一等奖

陆翔

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级9班

newp22s002071

贾米热·木依东

高二年级

省级一等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002080

马广隆

高二年级

省级一等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002081

谭柔柔

高二年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

newp22s002185

李红生

高二年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

newp22s002188

陈羽晴

高二年级

省级一等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

newp22s002190

刘思源

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级7班

newp22s002193

于千媚

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级7班

newp22s002198

田岳生

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级7班

newp22s002204

高艺铭

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级8班

newp22s002205

孙嘉鑫

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级8班

newp22s002206

刘镓宁

高二年级

省级一等奖

孙丹

辽宁省盘锦市盘山县高级中学高二年级8班

newp22s002207

陈紫琦

高二年级

省级二等奖

陆翔

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级9班

newp22s002072

宋卫佳

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级10班

newp22s002074

丁晓含

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级10班

newp22s002075

许圣国

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002076

欧阳诗雅

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002077

欧阳家宜

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002078

马嘉静莎

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002082

阿戈尔柯·阿依娜古丽

高二年级

省级二等奖

桐古鲁克

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级11班

newp22s002083

钱晓英

高二年级

省级二等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

newp22s002189

岩苏

高二年级

省级三等奖

耿让

云南省昆明市官渡区先策学校高二年级1班

newp22s002192

田彪

高二年级

省级三等奖

吴满福

安徽省六安市霍邱一中城南分校高二年级38班

newp22s002212

阿丽米热·阿不都热合曼

高二年级

省级三等奖

陆翔

新疆昌吉州吉木萨尔县第一中学高二年级9班

newp22s002069

 
文章录入:frog    责任编辑:frog