2023年全国中学生英语翻译作品征集项目获奖名单(高中组省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-9
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

郭佳欣

高一年级

省级一等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

netp23s007063

张元荣

高一年级

省级一等奖

王艳玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级3班

netp23s007065

美尔班·哈力木别克

高一年级

省级一等奖

田凯宁

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级10班

netp23s007064

付子桐

高一年级

省级一等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007066

邵凤怡

高一年级

省级一等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级4班

netp23s007127

张晟源

高一年级

省级一等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级2班

netp23s007128

苏惠文

高一年级

省级一等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级2班

netp23s007129

张晨玥

高一年级

省级一等奖

张青

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007067

刘梦妍

高一年级

省级一等奖

孙冲

河南省博爱县第一中学高一年级13班

netp23s007068

李雨桐 

高一年级

省级一等奖

刘芮希

河北省定州市开元树人中学高一年级

netp23s007069

何茜蕾

高一年级

省级二等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

netp23s007071

艾日巴·塞力木

高一年级

省级二等奖

邹陆军

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级25班

netp23s007072

石浩 

高一年级

省级二等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级9班

netp23s007073

田雨

高一年级

省级二等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007074

马欣语

高一年级

省级二等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007075

刘家新

高一年级

省级二等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007076

贾梦雪

高一年级

省级二等奖

李学刚

内蒙古赤峰市荷马实验学校高一年级1班

netp23s007132

袁意然

高一年级

省级二等奖

李学刚

内蒙古赤峰市荷马实验学校高一年级1班

netp23s007133

张卉莹

高一年级

省级二等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级3班

netp23s007130

李欣娜

高一年级

省级二等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级2班

netp23s007131

邬亦雯

高一年级

省级二等奖

林文锐

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007077

阮妍嫣

高一年级

省级二等奖

柯曼

湖北省黄石市第七中学高一年级11班

netp23s007079

李慎宇

高一年级

省级二等奖

陈艳丽

黑龙江省宁安市职业教育中心高一年级1班

netp23s007070

黎宇骏

高一年级

省级二等奖

王首艺

广东省佛山市惟德外国语实验学校高一年级14班

netp23s007078

张艺田

高一年级

省级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007080

邢誉馨

高一年级

省级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007081

李沁蒙

高一年级

省级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

netp23s007082

肖宇杰

高一年级

省级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级

netp23s007083

尹秀媛

高一年级

省级三等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级9班

netp23s007084

李孟霏

高一年级

省级三等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007085

徐宝昌

高一年级

省级三等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级2班

netp23s007134

周芯莹

高二年级

省级一等奖

薛丹

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级202班

netp23s007276

泮琪睿

高二年级

省级一等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级4班

netp23s007277

颜壮

高二年级

省级一等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级6班

netp23s007278

吴悠

高二年级

省级一等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级4班

netp23s007279

阿依妮尕尔·阿卜力克木

高二年级

省级一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007172

安凯尔江·麦麦提敏

高二年级

省级一等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级5班

netp23s007171

王卓

高二年级

省级一等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007173

穆耶赛尔·依明

高二年级

省级一等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007174

党欣语

高二年级

省级一等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级5班

netp23s007176

丁雨清

高二年级

省级一等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007273

林鹏程

高二年级

省级一等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007274

艾妮尕尔

高二年级

省级一等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007275

姚云博

高二年级

省级一等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级3班

netp23s007175

谈思敏

高二年级

省级一等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

netp23s007280

李昌鸿

高二年级

省级一等奖

吴淑颖

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二年级1班

netp23s007281

张静雯

高二年级

省级二等奖

薛丹

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级202班

netp23s007284

陈时宇

高二年级

省级二等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级7班

netp23s007285

黄妍

高二年级

省级二等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级3班

netp23s007286

艾尼亚尔·艾克拜尔

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007180

阿比丹·巴拉提

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007186

古丽拜尔·艾萨

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007189

苏外拜

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007190

苟圣明

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007191

陈佳佳

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007192

乃菲沙·吾斯曼

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级206班

netp23s007178

穆耶赛尔·居麦卡热

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级206班

netp23s007179

麦迪乃姆

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007181

热西代

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007182

胡尔西代姆

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007183

孜英·哈里比亚提

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007184

杨文杰

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007185

王禹轩

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007187

热颜古丽·艾山

高二年级

省级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007188

排孜莱提

高二年级

省级二等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007282

胡函瑜

高二年级

省级二等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级2班

netp23s007283

李思洁

高二年级

省级二等奖

王璐

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级2班

netp23s007195

范诗韵

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007289

瞿鑫怡

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007290

顾嘉宇

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007291

何鑫莹

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007292

唐琪轩

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007293

金珠奕

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007294

杜心悦

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级1班

netp23s007295

杨钰轩

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级3班

netp23s007287

王欣雨

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级3班

netp23s007288

梁铭轩

高二年级

省级二等奖

吴淑颖

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二年级1班

netp23s007296

都丽娜

高二年级

省级二等奖

 

内蒙古天山二中高二年级9班

netp23s007177

胡浩铭

高二年级

省级二等奖

张晓红

湖北省黄石二中高二年级212班

netp23s007193

赫英村

高二年级

省级二等奖

邢云杰

黑龙江省宁安市职业教育中心高二年级8班

netp23s007297

陈宇春

高二年级

省级二等奖

伦晓光

黑龙江省宁安市职业教育中心高二年级

netp23s007298

程逸飞

高二年级

省级二等奖

许红霞

安徽省安庆市宿松县宿松中学高二年级21班

netp23s007194

代雨桐

高二年级

省级三等奖

袁泉

重庆市凤鸣山中学高二年级3班

netp23s007196

吴睿欣

高二年级

省级三等奖

薛丹

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级202班

netp23s007303

朱雪艳

高二年级

省级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级5班

netp23s007304

祖丽米热

高二年级

省级三等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007206

黄奕霖

高二年级

省级三等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007207

韩佳敏

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级

netp23s007200

于涵睿

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级1班

netp23s007201

刘芯妍

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级1班

netp23s007202

郭俊驿

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级5班

netp23s007203

赵馨悦

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级1班

netp23s007204

严梓欣

高二年级

省级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级5班

netp23s007205

孟宇茹

高二年级

省级三等奖

彭莎莎

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级6班

netp23s007199

周思博

高二年级

省级三等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007299

赵伟

高二年级

省级三等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007300

穆尼拜

高二年级

省级三等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007301

陈敬轩

高二年级

省级三等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级3班

netp23s007216

陶渊昊

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007312

顾静宜

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级2班

netp23s007313

赵婧雯

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级1班

netp23s007314

桂馨妍

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市浦东新区江镇中学高二年级1班

netp23s007316

许乔依

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级4班

netp23s007305

饶严泽

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级3班

netp23s007306

徐泽昊

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级3班

netp23s007307

杨胤乾

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市浦东新区江镇中学高二年级3班

netp23s007308

杨浪佳

高二年级

省级三等奖

唐名艳

广西贵港市职业教育中心中餐烹饪高二年级224班

netp23s007197

陈若曦

高三年级

省级一等奖

王俊

浙江省绍兴市袍江新区袍中路8号越州中学高三年级9班

netp23s007017

摆语萱

高三年级

省级一等奖

刘俊言

新疆乌鲁木齐市第130中学高三年级5班

netp23s007015

马晓凡

高三年级

省级一等奖

刘俊言

新疆乌鲁木齐市第130中学高三年级8班

netp23s007016

张佳俊

高三年级

省级一等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007018

萨达凯提

高三年级

省级一等奖

田凯宁

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级10班

netp23s007019

赵晖

高三年级

省级一等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级11班

netp23s007020

黄思甜

高三年级

省级二等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007022

张玲

高三年级

省级二等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007023

卢文璇

高三年级

省级二等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007024

张骞文

高三年级

省级二等奖

王德蓉

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级3班

netp23s007021

杨一超

高三年级

省级三等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007025

张凯忠

高三年级

省级三等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007026

马婧

高三年级

省级三等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007027

王思敏

高三年级

省级三等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007028

刘婉如

高三年级

省级三等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级12班

netp23s007029

王雪梅

高三年级

省级三等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级12班

netp23s007030

 
文章录入:frog    责任编辑:frog