2023年全国中学生英语翻译作品征集项目获奖名单(高中组国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-9
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

沙格伊

高一年级

国家级一等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007037

王悠璇

高一年级

国家级一等奖

张青

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007038

刘儒林

高一年级

国家级一等奖

宋单凤

吉林省通化市第一中学高一年级6班

netp23s007117

王雨荷

高一年级

国家级一等奖

刘雨

黑龙江省宁安市职业教育中心高一年级10班

netp23s007036

冶建英

高一年级

国家级二等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级4班

netp23s007040

谢恩琦

高一年级

国家级二等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007041

李婧言

高一年级

国家级二等奖

李媛媛

新疆克拉玛依市第一中学高一年级13班

netp23s007118

孟紫轩

高一年级

国家级二等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级9班

netp23s007043

张梅娜

高一年级

国家级二等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

netp23s007042

赵冰冰

高一年级

国家级二等奖

郭坤

内蒙古扎赉特旗中等职业学校高一年级17班

netp23s007344

薛苏航

高一年级

国家级二等奖

李学刚

内蒙古赤峰市荷马实验学校高一年级1班

netp23s007120

宋伟嘉

高一年级

国家级二等奖

李学刚

内蒙古赤峰市荷马实验学校高一年级1班

netp23s007121

张梦洋

高一年级

国家级二等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级4班

netp23s007119

李凌希

高一年级

国家级二等奖

张青

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007044

关育博

高一年级

国家级二等奖

邢鲁宁

黑龙江省宁安市职业教育中心高一年级2班

netp23s007039

张家坤

高一年级

国家级三等奖

 

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高一年级17班

netp23s007122

司娅琪

高一年级

国家级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007046

韩宏国

高一年级

国家级三等奖

孙璐

新疆乌鲁木齐市第130中学高一年级8班

netp23s007047

李玢阗

高一年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高一年级1班

netp23s007057

陈媛媛

高一年级

国家级三等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级5班

netp23s007051

王梓杨

高一年级

国家级三等奖

陶洪娟

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级8班

netp23s007050

王艺澍

高一年级

国家级三等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级10班

netp23s007048

俞明姝

高一年级

国家级三等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级10班

netp23s007049

洪颖臻

高一年级

国家级三等奖

 

上海市普陀区长征中学高一年级4班

netp23s007058

朱一一

高一年级

国家级三等奖

 

上海市回民中学高一年级4班

netp23s007062

庞妮琦

高一年级

国家级三等奖

 

上海培佳双语学校高一年级2班

netp23s007060

冯妙旗

高一年级

国家级三等奖

王首艺

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高一14班

netp23s007061

刘欣宜

高一年级

国家级三等奖

叶坤

山西省阳泉市第一中学高一年级19班

netp23s007054

赵嘉铃

高一年级

国家级三等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007052

张冉

高一年级

国家级三等奖

曹容

宁夏银川市第六中学高一年级11班

netp23s007053

马鸣基

高一年级

国家级三等奖

李学刚

内蒙古赤峰市荷马实验学校高一年级1班

netp23s007126

肖铭含

高一年级

国家级三等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级4班

netp23s007123

徐程君

高一年级

国家级三等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级3班

netp23s007124

张鑫琪

高一年级

国家级三等奖

魏士成

内蒙古赤峰市北大附属实验学校高一年级2班

netp23s007125

胡博娅

高一年级

国家级三等奖

张青

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007055

龙安姗

高一年级

国家级三等奖

张青

江西省萍乡中学2022级创新一班高一年级1班

netp23s007086

冯佳奇

高一年级

国家级三等奖

陈艳丽

黑龙江省宁安市职业教育中心高一年级1班

netp23s007045

李坤坤

高一年级

国家级三等奖

孙冲

河南省博爱县第一中学高一年级14班

netp23s007056

曾茹澜

高一年级

国家级三等奖

陈雅哲

福建省龙岩市长汀县第一中学本部高一年级12班

netp23s007059

马翔

高二年级

国家级一等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007140

刘思涵

高二年级

国家级一等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007239

吴蕙彤

高二年级

国家级一等奖

孙纱

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二5班

netp23s007240

冯靖航

高二年级

国家级一等奖

宋静

辽宁省兴城市高级中学高二年级12班

netp23s007142

董秋实

高二年级

国家级一等奖

陈杰

吉林省通化市通钢一中高二年级14班

netp23s007139

华雨欣

高二年级

国家级一等奖

曹莉

黑龙江省牡丹江市宁安市职业教育中心高二年级

netp23s007241

刘欣蕾

高二年级

国家级一等奖

王文博

广东省佛山市华大星晖高级中学高二年级2204班

netp23s007141

吴汶霜

高二年级

国家级二等奖

袁泉

重庆市凤鸣山中学高二年级3班

netp23s007147

孙思勤

高二年级

国家级二等奖

薛丹

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级202班

netp23s007243

童心悦

高二年级

国家级二等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级5班

netp23s007244

程薇凝

高二年级

国家级二等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级2班

netp23s007242

马子腾

高二年级

国家级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

netp23s007146

张言

高二年级

国家级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

netp23s007246

夏静怡

高二年级

国家级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

netp23s007247

刘静怡

高二年级

国家级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

netp23s007245

周毓湘

高二年级

国家级二等奖

吴淑颖

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二年级1班

netp23s007248

刘海阔

高二年级

国家级二等奖

郭坤

内蒙古扎赉特旗中等职业学校高二年级5班

netp23s007345

郭仲仪

高二年级

国家级二等奖

 

内蒙古呼和浩特市第二中学呼伦校区高二年级5班

netp23s007143

杜雨诗

高二年级

国家级二等奖

宋静

辽宁省兴城市高级中学高二年级12班

netp23s007148

黄靖雅

高二年级

国家级二等奖

陈晓蒙

江苏省徐州市第三中学高二年级16班

netp23s007144

张楚晗

高二年级

国家级二等奖

曹莉

黑龙江省牡丹江市宁安市职业教育中心高二年级13班

netp23s007249

曹炼

高二年级

国家级二等奖

唐名艳

广西贵港市职业教育中心中餐烹饪高二年级224班

netp23s007149

陈泽悦

高二年级

国家级二等奖

魏雪娟

安徽省蚌埠市第二中学高二年级2202班

netp23s007145

贾静桐

高二年级

国家级三等奖

薛丹

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级1班

netp23s007252

郑琦

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级4班

netp23s007253

张宁

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级5班

netp23s007254

沈安琦

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级7班

netp23s007255

张瑞欣

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级6班

netp23s007256

计心盈

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级6班

netp23s007257

白诗琪

高二年级

国家级三等奖

盛夏

浙江省杭州市余杭文昌高级中学高二年级6班

netp23s007258

强芝涵

高二年级

国家级三等奖

 

浙江省杭州市萧山中学高二年级2503班

netp23s007153

王浩楠

高二年级

国家级三等奖

 

浙江省杭州市萧山中学高二年级2506班

netp23s007154

焦亮亮

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007150

柴娅丽

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级204班

netp23s007151

江净

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级203班

netp23s007152

毛润钰

高二年级

国家级三等奖

张雪锦

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级1班

netp23s007168

赵彩彤

高二年级

国家级三等奖

彭莎莎

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级6班

netp23s007170

鲜子墨

高二年级

国家级三等奖

陆翔

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级4班

netp23s007169

张欣瑞

高二年级

国家级三等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级3班

netp23s007250

美娜孜·亚森

高二年级

国家级三等奖

李星

新疆乌鲁木齐市第130中学高二年级2班

netp23s007251

王子铭

高二年级

国家级三等奖

王会

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高二年级3班

netp23s007157

刘禹贤

高二年级

国家级三等奖

才次克

新疆克拉玛依市第一中学高二年级

netp23s007158

龙辰臣

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

netp23s007263

杜安琪

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

netp23s007264

沈李洁

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

netp23s007259

顾佳琦

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

netp23s007260

陶岑韵

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

netp23s007261

顾思媛

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

netp23s007262

王思琪

高二年级

国家级三等奖

吴淑颖

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二1班

netp23s007265

何嘉颖

高二年级

国家级三等奖

孙纱

上海交大教育集团佛山市惟德外国语实验学校高二5班

netp23s007266

寇丹阳

高二年级

国家级三等奖

李佳臻

宁夏银川北师大银川学校高二年级11班

netp23s007159

李小群

高二年级

国家级三等奖

魏士成

内蒙古赤峰市荷马实验学校高二年级1班

netp23s007166

王晨一

高二年级

国家级三等奖

梁丽

内蒙古赤峰市荷马实验学校高二年级1班

netp23s007167

刘珈睿

高二年级

国家级三等奖

宋静

辽宁省兴城市高级中学高二年级12班

netp23s007160

孙梦潞

高二年级

国家级三等奖

宋静

辽宁省兴城市高级中学高二年级12班

netp23s007161

张嘉豪

高二年级

国家级三等奖

宋静

辽宁省兴城市高级中学高二年级12班

netp23s007162

张博文

高二年级

国家级三等奖

徐淑梅

江苏省丰县民族中学高二年级12班

netp23s007156

张轩鸣

高二年级

国家级三等奖

李庆生

江苏省南师附中秦淮科技高中高二年级9班

netp23s007155

木雨欣

高二年级

国家级三等奖

周玉荣

黑龙江省宁安市职业教育中心高二年级9班

netp23s007267

高妍

高二年级

国家级三等奖

邢云杰

黑龙江省宁安市职业教育中心高二年级8班

netp23s007271

马婉婷

高二年级

国家级三等奖

邢云杰

黑龙江省宁安市职业教育中心高二年级8班

netp23s007272

王忆萱

高二年级

国家级三等奖

曹莉

黑龙江省牡丹江市宁安市职业教育中心学校高二年级13班

netp23s007268

魏欣苹

高二年级

国家级三等奖

曹莉

黑龙江省牡丹江市宁安市职业教育中心学校高二年级13班

netp23s007269

郭香麟

高二年级

国家级三等奖

曹莉

黑龙江省牡丹江市宁安市职业教育中心学校高二年级13班

netp23s007270

卢石楠

高二年级

国家级三等奖

唐名艳

广西贵港市职业教育中心中餐烹饪高二年级224班

netp23s007163

彭飞翔

高二年级

国家级三等奖

唐名艳

广西贵港市职业教育中心中餐烹饪高二年级224班

netp23s007164

卢永达

高二年级

国家级三等奖

唐名艳

广西贵港市职业教育中心中餐烹饪高二年级224班

netp23s007165

陈泽玉

高三年级

国家级一等奖

刘俊言

新疆乌鲁木齐市第130中学高三年级8班

netp23s007001

李王康

高三年级

国家级一等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级12班

netp23s007002

葛冬雪

高三年级

国家级一等奖

郭坤

内蒙古扎赉特旗中等职业学校高三年级2班

netp23s007343

杨小逸

高三年级

国家级一等奖

孙美玲

黑龙江省哈尔滨市第一中学高三年级1班

netp23s007000

冯剑涛

高三年级

国家级二等奖

王俊

浙江省绍兴市袍江新区袍中路8号越州中学高三年级8班

netp23s007003

张家诚

高三年级

国家级二等奖

 

浙江省杭州市萧山区第二高级中学高三年级1班

netp23s007114

何馨怡

高三年级

国家级二等奖

 

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级

netp23s007004

刘芯彤

高三年级

国家级二等奖

于海鸥

辽宁省北镇市高级中学高三年级11班

netp23s007115

沈可冉

高三年级

国家级三等奖

李琼霞

浙江省萧山中学高三年级2418班

netp23s007116

张月月

高三年级

国家级三等奖

王俊

浙江省绍兴市袍江新区袍中路8号越州中学高三年级

netp23s007008

邓佑英

高三年级

国家级三等奖

王俊

浙江省绍兴市袍江新区袍中路8号越州中学高三年级9班

netp23s007009

胡珈萁

高三年级

国家级三等奖

韩婷

新疆乌鲁木齐市第130中学高三年级3班

netp23s007007

叶佳颖

高三年级

国家级三等奖

周雪玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级17班

netp23s007010

周锐

高三年级

国家级三等奖

徐海燕

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级8班

netp23s007012

田凯宁

高三年级

国家级三等奖

王晓田

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级9班

netp23s007011

邵丹荣

高三年级

国家级三等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级11班

netp23s007013

李婉婷

高三年级

国家级三等奖

彭雪

新疆昌吉州奇台县第一中学高三年级

netp23s007014

张莹

高三年级

国家级三等奖

方艳珍

上海市徐汇区董恒甫高级中学高三年级3班

netp23s007006

程欣如

高三年级

国家级三等奖

黄洁

内蒙古呼和浩特市第十四中学高三年级7班

netp23s007005

 
文章录入:frog    责任编辑:frog