2024年全国中学生英语作文征集项目(高中组)获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

达尼亚尔·地里沙提

高一年级

省级一等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级

newp24s007526

凯丽比努尔·阿塔拉

高一年级

省级一等奖

任志强

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级5班

newp24s007523

李婧言

高一年级

省级一等奖

李媛媛

新疆克拉玛依市独山子区第一中学高一年级13班

newp24s007638

王燕

高一年级

省级一等奖

邹陆军

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级18班

newp24s007629

张可儿

高一年级

省级一等奖

邹陆军

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级18班

newp24s007631

钟晓禄

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007579

闫婉歆

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007583

白嘉元

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007585

金铄

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007586

蒋景怡

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007592

齐志

高一年级

省级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007593

陈媛媛

高一年级

省级一等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

newp24s007595

马一胜

高一年级

省级一等奖

闫芬琴

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级8班

newp24s007604

罗艺涵

高一年级

省级一等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级16班

newp24s007633

巴鑫豪

高一年级

省级一等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级20班

newp24s007634

蒋路晨

高一年级

省级一等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007611

邹行松

高一年级

省级一等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007612

党雅琼

高一年级

省级一等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007619

李雅婷

高一年级

省级一等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007621

谢雅婷

高一年级

省级一等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007623

王晨菲

高一年级

省级一等奖

李宏宇

天津市武清区杨村第三中学高一年级4班

newp24s007643

张雨阳

高一年级

省级一等奖

封莹莹

上海市江镇中学高一年级1班

newp24s007503

孙秋怡

高一年级

省级一等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007506

汪涵

高一年级

省级一等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007511

王艺红

高一年级

省级一等奖

邹伟

山西省阳泉市第一中学高一年级13班

newp24s007550

刘欣宜

高一年级

省级一等奖

卢月英

山西省阳泉市第一中学高一年级19班

newp24s007500

韩正源

高一年级

省级一等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007693

陈默涵

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007650

樊荣伟

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007651

魏子航

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007657

李昕冉

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007661

杨宁渝

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007662

母桓杰

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007666

孟嘉贝

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007667

谢思萱

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级2班

newp24s007670

王小萌

高一年级

省级一等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级2班

newp24s007671

张若垚

高一年级

省级一等奖

吴娇

宁夏石嘴山市大武口区第三中学高一年级

newp24s007645

田雨

高一年级

省级一等奖

吴娇

宁夏石嘴山市大武口区第三中学高一年级11班

newp24s007646

史宇恬

高一年级

省级一等奖

吴娇

宁夏石嘴山市大武口区第三中学高一年级1班

newp24s007647

额妮仍贵

高一年级

省级一等奖

乌仁图亚

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级4班

newp24s007513

庞淑月

高一年级

省级一等奖

李雪

辽宁省北镇市中等职业技术学校高一年级4班

newp24s007521

陈俣儒

高一年级

省级一等奖

邹缘

江西省赣州市崇义中学高一年级2班

newp24s007554

朱益慧

高一年级

省级一等奖

邹缘

江西省赣州市崇义中学高一年级2班

newp24s007555

傅如芩

高一年级

省级一等奖

甘丽华

江西省赣州市崇义中学高一年级3班

newp24s007552

庄丽晨

高一年级

省级一等奖

甘丽华

江西省赣州市崇义中学高一年级3班

newp24s007553

杨靖雯

高一年级

省级一等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007540

林佳莹

高一年级

省级一等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007541

李馨瑶

高一年级

省级一等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007542

王若臣

高一年级

省级一等奖

江玲玲

湖北省黄石市第三中学高一年级5班

newp24s007577

祁妙

高一年级

省级一等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级20班

newp24s007570

王欣宜

高一年级

省级一等奖

刘海岩

黑龙江省海伦市第一中学高一年级4班

newp24s007572

吕思瑾

高一年级

省级一等奖

张晶

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级5班

newp24s007564

蔡玉婷

高一年级

省级一等奖

张晶

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级5班

newp24s007565

王雅萱

高一年级

省级一等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007558

王铭瑶

高一年级

省级一等奖

程艳娜

河南省鹤壁市第一中学高一年级6班

newp24s007641

梅雅洁

高一年级

省级一等奖

赵兴志

安徽省滁州凤阳英华中学高一年级6班

newp24s007546

刘诺谦

高一年级

省级一等奖

赵兴志

安徽省滁州凤阳英华中学高一年级6班

newp24s007547

张家坤

高一年级

省级二等奖

占执蓓

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高一年级17班

newp24s007527

李玢阗

高一年级

省级二等奖

才次克

新疆克拉玛依市独山子区第二中学高一年级1班

newp24s007637

谢雅菲

高一年级

省级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007580

袁红娇

高一年级

省级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007581

吕文皓

高一年级

省级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007582

魏颖

高一年级

省级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007587

张景翔

高一年级

省级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007591

穆尼赛·加马力

高一年级

省级二等奖

张琴琴

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级8班

newp24s007636

刘阳

高一年级

省级二等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

newp24s007596

石浩

高一年级

省级二等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级10班

newp24s007597

生恬恬

高一年级

省级二等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

newp24s007600

张元莱

高一年级

省级二等奖

田金生

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级4班

newp24s007624

党若齐

高一年级

省级二等奖

唐会林

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级16班

newp24s007635

李明月

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007606

柳岩

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007609

金春燕

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007610

魏静宜

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007614

齐丹

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007615

朱俊羽

高一年级

省级二等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007622

刘伊可

高一年级

省级二等奖

傅静

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级12班

newp24s007601

陈杰瑞

高一年级

省级二等奖

封莹莹

上海市江镇中学高一年级1班

newp24s007502

杨阳

高一年级

省级二等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007504

徐思雯

高一年级

省级二等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007507

闵筱雅

高一年级

省级二等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007508

马雨馨

高一年级

省级二等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007509

马悦鸣

高一年级

省级二等奖

 

山东省济南市长清区第一中学高一年级25班

newp24s007528

沙晓东

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007682

马琴

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007683

海婷

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007685

马晓龙

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007686

马文龙

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007687

余雅芝

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007688

李飞鹏

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007690

丁成东

高一年级

省级二等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007691

马昕雨

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级2班

newp24s007649

杨恩西

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007652

刘明卓

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007653

辛思齐

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007654

李金玺

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007655

韩沛彤

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007663

余省身

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007669

张悦婉笛

高一年级

省级二等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级2班

newp24s007672

姜维雪

高一年级

省级二等奖

吴娇

宁夏石嘴山市大武口区第三中学高一年级11班

newp24s007648

杜兰

高一年级

省级二等奖

乌仁图亚

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级3班

newp24s007515

浩力宝

高一年级

省级二等奖

马阿敏

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级

newp24s007517

海日罕

高一年级

省级二等奖

马阿敏

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级

newp24s007518

韩金杉

高一年级

省级二等奖

李雪

辽宁省北镇市中等职业技术学校高一年级3班

newp24s007520

李明钰

高一年级

省级二等奖

李雪

辽宁省北镇市中等职业技术学校高一年级3班

newp24s007522

邵常睿

高一年级

省级二等奖

王瑞雪

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级8班

newp24s007533

赵大维

高一年级

省级二等奖

李跃

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级11班

newp24s007534

闫俊辰

高一年级

省级二等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007539

李亦彤

高一年级

省级二等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007543

李骏宜

高一年级

省级二等奖

宋雪

吉林省长春市第137中学高一年级6班

newp24s007538

郭伟琦

高一年级

省级二等奖

赵金宝

吉林省大安市第一中学高一年级7班

newp24s007535

黄伟竣

高一年级

省级二等奖

赵金宝

吉林省大安市第一中学高一年级7班

newp24s007537

向勋

高一年级

省级二等奖

杨琼

湖北省黄石市第七中学高一年级7班

newp24s007575

柯锦乔

高一年级

省级二等奖

张艳

湖北省黄石市第二中学高一年级2班

newp24s007574

周子涵

高一年级

省级二等奖

冷海燕

黑龙江省海伦市第一中学高一年级1班

newp24s007569

张月茹

高一年级

省级二等奖

张晶

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级5班

newp24s007563

刘茜

高一年级

省级二等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007557

吴双

高一年级

省级二等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007560

魏祎

高一年级

省级二等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007562

包志远

高一年级

省级二等奖

耿雪飞

黑龙江省大庆市肇源县蒙古中学高一年级1班

newp24s007566

曹雪莹

高一年级

省级二等奖

耿雪飞

黑龙江省大庆市肇源县蒙古中学高一年级1班

newp24s007567

杨笑言

高一年级

省级二等奖

耿雪飞

黑龙江省大庆市肇源县蒙古中学高一年级1班

newp24s007568

吴坤阳

高一年级

省级二等奖

余婧

广东省汕头市金山中学高一年级8班

newp24s007642

查筱筱

高一年级

省级二等奖

赵兴志

安徽省滁州凤阳英华中学高一年级6班

newp24s007548

马健慧

高一年级

省级三等奖

王明敏

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级25班

newp24s007626

张竣翔

高一年级

省级三等奖

王明敏

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级25班

newp24s007627

叶梦瑶

高一年级

省级三等奖

王明敏

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级22班

newp24s007628

吴雯玉

高一年级

省级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007605

武千凡

高一年级

省级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007607

郑雨欣

高一年级

省级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007608

王雪婷

高一年级

省级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007613

马晓璐

高一年级

省级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007616

洪颖臻

高一年级

省级三等奖

 

上海市长征中学高一年级4班

newp24s007644

王丽

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007675

马晶

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007676

马静怡

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007677

杨阳

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007678

李花

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007679

撒雪

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007680

马雪

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007681

李晓彤

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级幼儿保育高一年级1班

newp24s007684

马强

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007692

王登基

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007694

马小龙

高一年级

省级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007695

陈宇轩

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007658

邬子轩

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007659

张恒

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007660

郭子恺

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007664

李梓栋

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007665

李文皓

高一年级

省级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007668

李浩鸣

高一年级

省级三等奖

曹荣

宁夏银川市第六中学高一年级

newp24s007673

刘沐哲

高一年级

省级三等奖

汪思淼

湖北省黄石市第三中学高一年级8班

newp24s007578

阮妍嫣

高一年级

省级三等奖

柯曼

湖北省黄石市第七中学高一年级11班

newp24s007576

徐金鹏

高一年级

省级三等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007561

赵馨莹

高二年级

省级一等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007795

马瑾雯

高二年级

省级一等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007797

党彦文

高二年级

省级一等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007799

杨洺权

高二年级

省级一等奖

姜瑞合

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级7班

newp24s007792

钱烨麟 

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007840

顾阳

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007843

王文杰

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007848

卫宇豪

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007853

谢佑安泽 

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007855

顾嘉宇

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007859

倪佳琪

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007866

金珠奕

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007867

项晟莉

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007868

郭鼎奕

高二年级

省级一等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007870

陆吴瑶

高二年级

省级一等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007874

侯雨鑫

高二年级

省级一等奖

崔凤斌

山东省邹城市兖矿第一中学高二年级12班

newp24s007752

王梦茹

高二年级

省级一等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级2班

newp24s007745

宋宇鑫

高二年级

省级一等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级1班

newp24s007746

王文旭

高二年级

省级一等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级3班

newp24s007747

詹齐千寻

高二年级

省级一等奖

齐莉莉

江西省九江市外国语学校高二年级14班

newp24s007724

任梓航

高二年级

省级一等奖

熊丽

湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学高二年级27班

newp24s007756

张恒悦

高二年级

省级一等奖

谢池婷

湖北省武汉市洪山高级中学高二年级10班

newp24s007753

陈泽荣

高二年级

省级一等奖

郑挺巧

广东省汕头市潮南区砺青中学高二年级2班

newp24s007778

萧纯洁

高二年级

省级一等奖

郑挺巧

广东省汕头市潮南区砺青中学高二年级2班

newp24s007779

王文涛

高二年级

省级一等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007735

肖玲

高二年级

省级一等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007740

强芝涵

高二年级

省级二等奖

丁雁冰

浙江省杭州市萧山中学高二年级3班

newp24s007696

倪浩楠

高二年级

省级二等奖

陈燕锋

浙江省杭州市萧山中学高二年级5班

newp24s007704

王浩楠

高二年级

省级二等奖

陈小燕

浙江省杭州市萧山中学高二年级6班

newp24s007703

苟圣明

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007707

郭军

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级3班

newp24s007708

胡尔西代

高二年级

省级二等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级4班

newp24s007712

阿比丹·巴拉提

高二年级

省级二等奖

陈兰娥

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级4班

newp24s007700

赵旖璇

高二年级

省级二等奖

范琦

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级3班

newp24s007705

陈昱颖

高二年级

省级二等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007814

曹中慧

高二年级

省级二等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007823

刘嫣然

高二年级

省级二等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007824

石文萱

高二年级

省级二等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007825

乃菲赛·亚尔麦麦提

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007796

陈旭鑫

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007800

黄奕雯

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007801

张珂欣

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007802

刘怡淳

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007803

陆享玥

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007807

黄凌雪

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007808

恩珠·艾德毕亚特

高二年级

省级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007809

康昕奕

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007844

黄诗卿

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007854

陶渊昊

高二年级

省级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007858

尹琪蕾

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007880

刘静怡

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007882

沈李洁

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007883

谈思敏

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007884

许乔依

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007886

邱玥

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007887

顾佳琦

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007888

杜妍

高二年级

省级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007890

徐睿扬

高二年级

省级二等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级1班

newp24s007748

武洪旭

高二年级

省级二等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级2班

newp24s007751

李淑祺

高二年级

省级二等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级2班

newp24s007895

璩闻

高二年级

省级二等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007770

曹怡

高二年级

省级二等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007772

杨东睿

高二年级

省级二等奖

金美荣

黑龙江省海伦市第一中学高二年级9班

newp24s007787

胡亚楠

高二年级

省级二等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007741

贾卫国

高二年级

省级二等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007744

黄奕霖

高二年级

省级三等奖

张梦楚

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007699

金瑜

高二年级

省级三等奖

娄建义

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007706

王昊

高二年级

省级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级3班

newp24s007698

柴娅丽

高二年级

省级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级4班

newp24s007709

阿尔祖古丽

高二年级

省级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007717

古丽米热·买买斯地克

高二年级

省级三等奖

娄建义

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级

newp24s007714

木依色尔·努尔买买提

高二年级

省级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级

newp24s007701

刘禹贤

高二年级

省级三等奖

黄小芳

新疆克拉玛依市第一中学高二年级14班

newp24s007839

冯小全

高二年级

省级三等奖

闫雨霏

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级19班

newp24s007829

阿依托努克·艾噻提

高二年级

省级三等奖

闫雨霏

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级19班

newp24s007830

胡兴雅

高二年级

省级三等奖

肖飞

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级9班

newp24s007831

程泽民

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007815

姚若雨

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007816

齐昊天

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007817

胡宛·对散

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007818

曹语馨

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007822

曹梦莹

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007826

舒格腊

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007827

杨清清

高二年级

省级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007828

刘菲尔

高二年级

省级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007804

邢灿

高二年级

省级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007805

谢晨钰

高二年级

省级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007806

王瑞

高二年级

省级三等奖

谷亚琦

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级20班

newp24s007833

龚子豪

高二年级

省级三等奖

谷亚琦

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级20班

newp24s007835

王顾豪

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007849

江璐瑶

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007850

唐琪轩

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007864

孙天添

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007865

吴君悦

高二年级

省级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007869

陶佳祺

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007871

蒋佳怡

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007872

鲁伊雯

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007876

徐诗怡

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007877

曹婧昀

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007878

饶严泽

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007881

杨梦婷

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007889

施华吉

高二年级

省级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007891

陈奕萱

高二年级

省级三等奖

马馨

宁夏银川市贺兰第二高级中学高二年级11班

newp24s007789

马娜娜

高二年级

省级三等奖

李佳臻

宁夏银川市北京师范大学银川学校高二年级11班

newp24s007721

达瓦

高二年级

省级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级1班

newp24s007730

阿里玛

高二年级

省级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级1班

newp24s007731

何佳欢

高二年级

省级三等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级1班

newp24s007897

牛胜男

高二年级

省级三等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级2班

newp24s007898

牛浩羽

高二年级

省级三等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级2班

newp24s007899

宋思佳

高二年级

省级三等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级2班

newp24s007900

张雅毓

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007758

郑好

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007759

王思洋

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007765

刘睿诚

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007771

胡浩铭

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007777

温佳琪

高二年级

省级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007893

肖潇

高二年级

省级三等奖

 

黑龙江省海伦市第一中学高二年级4班

newp24s007785

刘欣蕾

高二年级

省级三等奖

王文博

广东省佛山市华大星晖高级中学高二年级4班

newp24s007892

 
文章录入:frog    责任编辑:frog