2024年全国中学生英语作文征集项目(高中组)获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

殷湘瑶

高一年级

国家级一等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007589

张馨宇

高一年级

国家级一等奖

王开言

吉林省长春市第137中学高一年级4班

newp24s007544

张晨锐

高一年级

国家级二等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007590

孟紫轩

高一年级

国家级二等奖

傅静

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级12班

newp24s007602

徐书雲

高一年级

国家级二等奖

封莹莹

上海市江镇中学高一年级1班

newp24s007501

王昱博

高一年级

国家级二等奖

邹伟

山西省阳泉市第一中学高一年级13班

newp24s007551

马依瑶

高一年级

国家级二等奖

金芳

宁夏银川二中高一年级2班

newp24s007674

傲嫩

高一年级

国家级二等奖

马阿敏

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级

newp24s007516

刘婧文

高一年级

国家级二等奖

王瑞雪

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级8班

newp24s007532

叶斯力·艾力阿克帕尔

高一年级

国家级三等奖

王宇

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级

newp24s007525

郭陈美夏

高一年级

国家级三等奖

任志强

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高一年级5班

newp24s007524

王房子墨

高一年级

国家级三等奖

邹陆军

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级18班

newp24s007630

胡扎尔

高一年级

国家级三等奖

邹陆军

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级18班

newp24s007632

张星

高一年级

国家级三等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007584

徐祥云

高一年级

国家级三等奖

赵红

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级1班

newp24s007588

白雅轩

高一年级

国家级三等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

newp24s007594

赵珈禾

高一年级

国家级三等奖

颜琳

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级11班

newp24s007599

张紫涵

高一年级

国家级三等奖

闫芬琴

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级8班

newp24s007603

穆莱斯

高一年级

国家级三等奖

王明敏

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级22班

newp24s007625

热娜古丽

高一年级

国家级三等奖

陶洪娟

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级15班

newp24s007598

张文丽

高一年级

国家级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007617

苏文馨

高一年级

国家级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007618

张予轩

高一年级

国家级三等奖

姜慧荣

新疆昌吉州奇台县第一中学高一年级2班

newp24s007620

蔡静雯

高一年级

国家级三等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级3班

newp24s007505

周徐霆

高一年级

国家级三等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级4班

newp24s007510

黄毅

高一年级

国家级三等奖

陈蕾

上海市江镇中学高一年级4班

newp24s007512

侯丁鸾

高一年级

国家级三等奖

王泓

山西省阳泉市第一中学高一年级10班

newp24s007549

赵亚萍

高一年级

国家级三等奖

李晓军

宁夏中卫市海原县职业技术学校2023级计算机高一年级1班

newp24s007689

和依姿

高一年级

国家级三等奖

王玉琴

宁夏银川市长庆高级中学高一年级1班

newp24s007656

朝木日拉嘎

高一年级

国家级三等奖

乌仁图亚

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高一年级4班

newp24s007514

郭炳麟

高一年级

国家级三等奖

邹缘

江西省赣州市崇义中学高一年级2班

newp24s007556

陈乐桐

高一年级

国家级三等奖

王瑞雪

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级8班

newp24s007529

姚俊希

高一年级

国家级三等奖

王瑞雪

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级8班

newp24s007530

贾莫非

高一年级

国家级三等奖

王瑞雪

吉林省长春市吉大附中实验学校高一年级8班

newp24s007531

王文博

高一年级

国家级三等奖

赵金宝

吉林省大安市第一中学高一年级7班

newp24s007536

高沐涵

高一年级

国家级三等奖

朱桂花

黑龙江省海伦市第一中学高一年级2班

newp24s007571

肖启蒸

高一年级

国家级三等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高一年级20班

newp24s007573

王子琪

高一年级

国家级三等奖

王文海

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区高级中学高一年级1班

newp24s007559

靳欣柯

高一年级

国家级三等奖

程艳娜

河南省鹤壁市第一中学高一年级6班

newp24s007639

廉志园

高一年级

国家级三等奖

程艳娜

河南省鹤壁市第一中学高一年级6班

newp24s007640

王嘉果

高一年级

国家级三等奖

刘俊妮

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳实验学校高一年级10班

newp24s007545

寇丹阳

高二年级

国家级一等奖

李佳臻

宁夏银川市北京师范大学银川学校高二年级11班

newp24s007722

吴秋语

高二年级

国家级一等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007773

李梦菲

高二年级

国家级二等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级6班

newp24s007811

李思雨

高二年级

国家级二等奖

谷亚琦

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级20班

newp24s007836

李婷婷

高二年级

国家级二等奖

马佳妮

新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市第二十一中学高二年级6班

newp24s007838

李皓阳

高二年级

国家级二等奖

石纯英

上海市徐汇区董恒甫高级中学高二年级

newp24s007723

张言

高二年级

国家级二等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007842

杨钰轩

高二年级

国家级二等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007879

哈琴

高二年级

国家级二等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级3班

newp24s007728

易衡宪

高二年级

国家级二等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007760

谈笑笑

高二年级

国家级二等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007764

卢可

高二年级

国家级二等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007768

朱雨桐

高二年级

国家级二等奖

龙艳秋

黑龙江省海伦市第一中学高二年级2班

newp24s007894

霍雨佳

高二年级

国家级二等奖

 

黑龙江省海伦市第一中学高二年级1班

newp24s007784

徐可欣

高二年级

国家级二等奖

牟春凤

黑龙江省海林市高级中学高二年级15班

newp24s007783

孙可昂

高二年级

国家级二等奖

滕威

黑龙江省哈尔滨市第三中学南岗校区高二年级2班

newp24s007788

郑婷婷

高二年级

国家级二等奖

张少伟

广东省汕头市潮南区砺青中学高二年级1班

newp24s007782

麦迪乃姆

高二年级

国家级三等奖

杨楚

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007711

祖热古丽

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007697

杨文杰

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级4班

newp24s007710

努尔斯曼古力·吐尔昏

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级

newp24s007719

阿比代·阿十敦海比尔

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级3班

newp24s007720

伊再提古丽·伊明江

高二年级

国家级三等奖

李卓霖

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级2班

newp24s007715

帕提玛·卡迪

高二年级

国家级三等奖

李卓霖

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级6班

newp24s007716

热海妮姑丽

高二年级

国家级三等奖

李卓霖

浙江省杭州市萧山区第三高级中学新疆部高二年级2班

newp24s007718

江净

高二年级

国家级三等奖

沈倩倩

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级

newp24s007702

焦亮亮

高二年级

国家级三等奖

刘本龙

浙江省杭州市萧山区第三高级中学高二年级4班

newp24s007713

张珺子楦

高二年级

国家级三等奖

肖飞

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级9班

newp24s007832

赵子睿

高二年级

国家级三等奖

汤强

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级1班

newp24s007837

冯建琴

高二年级

国家级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级3班

newp24s007819

吴涵悦

高二年级

国家级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007820

郭恩言

高二年级

国家级三等奖

蒙金玲

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级5班

newp24s007821

马子腾

高二年级

国家级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级4班

newp24s007798

安欣

高二年级

国家级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级6班

newp24s007810

王宇轩

高二年级

国家级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级6班

newp24s007812

马佳萱

高二年级

国家级三等奖

马丽

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级6班

newp24s007813

罗忆茹

高二年级

国家级三等奖

姜瑞合

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级7班

newp24s007791

加娜特·玛丹

高二年级

国家级三等奖

姜瑞合

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级2班

newp24s007793

闫文溪

高二年级

国家级三等奖

姜瑞合

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级2班

newp24s007794

李思雨

高二年级

国家级三等奖

谷亚琦

新疆昌吉州奇台县第一中学高二年级20班

newp24s007834

祁赫

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007841

杜心悦

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007845

夏静怡

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007846

方欣瑶

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007847

桂馨妍

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007851

张奕宸

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级1班

newp24s007852

瞿鑫怡

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007856

丁依铭

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007857

龙辰臣

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007860

杜安琪

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007861

张璐雪

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007862

何鑫莹

高二年级

国家级三等奖

钱屹宇

上海市江镇中学高二年级2班

newp24s007863

王蓓瑶

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007873

王欣雨

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级3班

newp24s007875

闵健爱

高二年级

国家级三等奖

崔荣

上海市江镇中学高二年级4班

newp24s007885

葛媛媛

高二年级

国家级三等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级2班

newp24s007749

尹圆圆

高二年级

国家级三等奖

陈明军

山东省新泰市新汶中学高二年级2班

newp24s007750

高恩畅

高二年级

国家级三等奖

张梦雪

宁夏银川市第一中学高二年级1班

newp24s007790

斯日格格

高二年级

国家级三等奖

崔昂贵罗马

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级2班

newp24s007733

苏娅

高二年级

国家级三等奖

崔昂贵罗马

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级4班

newp24s007734

依日贵

高二年级

国家级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级3班

newp24s007725

呼木吉乐

高二年级

国家级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级3班

newp24s007726

珠拉

高二年级

国家级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级3班

newp24s007727

都日斯哈拉

高二年级

国家级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级1班

newp24s007729

乌日力格

高二年级

国家级三等奖

陈红艳

内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚蒙古族中学高二年级1班

newp24s007732

冯伟家

高二年级

国家级三等奖

张春玲

辽宁省北镇市中等职业技术学校高二年级1班

newp24s007896

定明添

高二年级

国家级三等奖

张利荣

湖北省武汉市青山区武钢三中高二年级12班

newp24s007754

宋子睿

高二年级

国家级三等奖

兰芬芳

湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学高二年级23班

newp24s007755

冯钊

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007757

叶语萱

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007761

陈怡颖

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007762

尹星彤

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007763

陈颜琦

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007766

陈锦涵

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级6班

newp24s007767

陆鑫

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007774

柯乐仪

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007775

高鸣柳

高二年级

国家级三等奖

张晓红

湖北省黄石市第二中学高二年级12班

newp24s007776

王子鸣

高二年级

国家级三等奖

王慧

湖北省黄石市第二中学高二年级9班

newp24s007769

宋庆琪

高二年级

国家级三等奖

张智博

黑龙江省海伦市第一中学高二年级5班

newp24s007786

黄梓凯

高二年级

国家级三等奖

郑挺巧

广东省汕头市潮南区砺青中学高二年级2班

newp24s007780

卢慧玲

高二年级

国家级三等奖

张少伟

广东省汕头市潮南区砺青中学高二年级1班

newp24s007781

杨祖娜

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007736

宫馨雅

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007737

吴格格

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007738

黄冉

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007739

曹梦婷

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007742

王晴

高二年级

国家级三等奖

邱鲁秦

安徽省滁州凤阳英华中学高二年级10班

newp24s007743

 
文章录入:frog    责任编辑:frog