第六届“天仁杯”全国小学生英语作文大赛(小学五年级)获奖名单
 
作者:frog    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2010-4-13
 

一等奖(共30名,排名不分先后)

序号
学生姓名
通讯地址
指导教师
1
罗陈萍挚
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年二班
蒋秀兰
2
黎元证
广东省佛山市禅城区大富小学五年二班
卓秀娟
3
招焕敏
广东省佛山市禅城区南庄镇溶洲小学五年三班
刘凤贞
4
李嘉敏
广东省佛山市禅城区张槎小学五年四班
林齐花
5
何浩源
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年一班
陈彩奉
6
岑钰欣
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年五班
陈婉霞
7
陈倩汶
广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心小学五年三班
刘玉敏
8
徐映荷
广东省佛山市三水区西南镇西南中心小学五年一班
何肖玲
9
陈心懿
广东省佛山市实验小学五年十二班
钟红慧
10
陈洁瑜
广东省佛山市实验小学五年十三班
莫海霞
11
梁卓然
广东省湛江市第十九小学五年四班
梁秋珍
12
周静妍
广西医科大学附属小学五年二班
熊丽娜
13
颜霖婧
河南省济源市特钢中学531总部小学五年一班
张彦桥
14
李沁园
湖北省宜昌市五峰县实验小学五年四班
刘贞静
15
李雪娜
吉林省通化市二道江区二道江乡中心校五年一班
孙惠
16
陈婉茹
内蒙古乌兰察布集宁区新星学校五年一班
王晓燕
17
张宁
内蒙古乌兰察布集市新星学校五年三班
魏娜
18
耿莉
山东省邹平县青阳镇醴泉小学五年五班
王晓
19
孙菲尔
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
20
李子琦
山西省太谷县师范附属小学五年二十九班
陈亚敏
21
钱程
新疆额敏农九师一六六团中学五年一班
蒋春霞
22
张志成
新疆克拉玛依第十四小学五年三班
魏利娜
23
胡浩然
新疆乌市53小学五年一班
李金梅
24
沈婷婷
江苏省盐城市滨海县东坎实验小学五年六班
蒋丽华
25
侍宁
江苏省盐城市滨海县东坎实验小学五年三班
赵晓娣
26
王艺恬
四川省绵阳市科学城七区42栋楼2单元401
王  芳
27
刘  涵
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年三班
徐小英
28
兰  南
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年三班
赵  丹
29
李沛洲
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年二班
赵  丹
30
黄一钒
新疆乌鲁木齐市第十五小学五年一班
糟  丽

二等奖(共50名,排名不分先后)

序号
学生姓名
通讯地址
指导教师
1
叶婷婷
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年二班
蒋秀兰
2
龙俏婷
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年三班
苏珊
3
陈曦明
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年四班
陈妍
4
谭晓玲
广东省佛山市禅城区大富小学五年一班
卓秀娟
5
颜煜亁
广东省佛山市禅城区大富小学五年一班
卓秀娟
6
张逸璇
广东省佛山市禅城区怡东小学五年三班
李佳丽
7
李泽宇
广东省佛山市禅城区怡东小学五年五班
李佳丽
8
陈嘉雯
广东省佛山市禅城区张槎小学五年四班
林齐花
9
吕宇嫣
广东省佛山市禅城区张槎小学五年一班
尤皓洁
10
邓滢
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年四班
桂瑜
11
吴丽珍
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年一班
陈彩奉
12
杨颖捷
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年三班
陈婉霞
13
简缙瑶
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年一班
梁霞
14
颜烨
广东省佛山市南海区大沥镇六联小学五年四班
邓丽明
15
岑梓俊
广东省佛山市南海区大沥镇六联小学五年一班
邓丽明
16
梁钰滢
广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心小学五年三班
刘玉敏
17
明俊晖
广东省佛山市南海区桂城街道夏西小学五年二班
钟燕宁
18
黄钰珊
广东省佛山市南海区狮山镇松岗桃园小学五年四班
蔡丹荣
19
徐可峰
广东省佛山市三水区西南镇西南中心小学五年八班
 
20
刘子儒
广东省佛山市实验小学五年九班
李春艳
21
蓝绮倩
广东省佛山市实验小学五年十三班
莫海霞
22
陈芷莹
广东省佛山市实验小学五年一班
莫海霞
23
谭秭泳
广东省顺德容桂泰安小学五年二班
陈静
24
谢涵章
广东省湛江市第八小学五年三班
宋宏伟
25
黄明智
广东省湛江市第十九小学五年六班
支华丽
26
何博翰
广东省湛江市第十九小学五年四班
梁秋珍
27
韩楚楚
河南省济源市特钢中学531总部小学五年一班
张彦桥
28
张桂楚
湖北省宜昌市五峰县实验小学五年四班
刘贞静
29
李嘉昕
吉林省通化市二道江区二道江乡中心校五年一班
孙惠
30
张辉
内蒙古乌兰察布集宁区新星学校五年一班
王晓燕
31
刘晨
内蒙古乌兰察布集市新星学校五年三班
魏娜
32
张叶
山东省邹平县青阳镇醴泉小学五年六班
王晓
33
武禛裕
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
34
郭昊昕
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
35
李祖晔
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
36
常子楷
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
37
程博文
山西省太谷县师范附属小学五年二十八班
陈亚敏
38
王露
新疆额敏农九师一六六团中学五年三班
刘新玲
39
冯占军
新疆额敏农九师一六六团中学五年一班
蒋春霞
40
齐雪菲尔
新疆石河子春晖学校(二小)五年一班
李娜
41
韩雪莹
新疆乌市53小学五年四班
胡玉华
42
张越
江苏省盐城市滨海县东坎实验小学五年六班
蒋丽华
43
杨寅
江苏省镇江市丹徒区三山中心小学五年一班
施丽鑫
44
韩馨
江苏省镇江市丹徒区三山中心小学五年三班
李丹
45
王辉
江苏省盐城市滨海县东坎实验小学五年三班
赵晓娣
46
邓霖依
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年二班
赵  丹
47
段佳汶
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年一班
赵  丹
48
周千荷
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年一班
赵  丹
49
王诗豪
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年二班
赵  丹
50
李子扬
广东省佛山市顺德容桂小黄圃小学五年四班
林嘉凌

三等奖(共100名,排名不分先后)

序号
学生姓名
通讯地址
指导教师
1
卢思仪
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年二班
蒋秀兰
2
蔡雨宁
广东省佛山市禅城区邦耀小学五年六班
苏珊
3
邓雨霞
广东省佛山市禅城区大富小学五年二班
卓秀娟
4
赵强
广东省佛山市禅城区大富小学五年二班
卓秀娟
5
谭泳琳
广东省佛山市禅城区大富小学五年一班
卓秀娟
6
梁焕铃
广东省佛山市禅城区南庄镇溶洲小学五年二班
刘凤贞
7
何浩莹
广东省佛山市禅城区南庄镇溶洲小学五年三班
刘凤贞
8
何婉君
广东省佛山市禅城区南庄镇溶洲小学五年四班
刘凤贞
9
吴晓冰
广东省佛山市禅城区南庄镇溶洲小学五年四班
刘凤贞
10
陈海明
广东省佛山市禅城区深村小学五年三班
 
11
蔡绮琪
广东省佛山市禅城区深村小学五年一班
 
12
蔡颖潼
广东省佛山市禅城区深村小学五年一班
 
13
邓俏雅
广东省佛山市禅城区深村小学五年一班
 
14
陈倩怡
广东省佛山市禅城区张槎小学五年一班
尤皓洁
15
刘浩珠
广东省佛山市禅城区张槎镇东方村尾学校五年三班
卢红娟
16
冯镇澎
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年二班
陈彩奉
17
罗秀洁
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年二班
陈彩奉
18
杨蕙妃
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年三班
桂瑜
19
谭深毅
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年四班
桂瑜
20
罗海欣
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年四班
桂瑜
21
黄芷盈
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年四班
桂瑜
22
黄燕婷
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年一班
陈彩奉
23
程俏易
广东省佛山市禅城区张槎中心小学五年一班
陈彩奉
24
蓝婧婷
广东省佛山市高明区荷城街道第三小学五年级
欧丽勤
25
罗嘉衡
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年六班
陈志娣
26
梁翊
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年四班
梁霞
27
杨颖桦
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年五班
陈婉霞
28
王清诗
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年五班
陈婉霞
29
刘睿晴
广东省佛山市南海桂城南新一路南海师范附属小学五年一班
梁霞
30
姚彩霞
广东省佛山市南海区大沥镇六联小学五年一班
邓丽明
31
余雪
广东省佛山市南海区大沥镇六联小学五年一班
邓丽明
32
陈穗芯
广东省佛山市南海区大沥镇六联小学五年一班
邓丽明
33
麦惋婷
广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心小学五年二班
刘玉敏
34
阮晓蕾
广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心小学五年四班
刘玉敏
35
梁铭培
广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心小学五年一班
刘玉敏
36
杜彩泳
广东省佛山市南海区桂城街道夏西小学五年二班
钟燕宁
37
黄可
广东省佛山市南海区桂城街道夏西小学五年一班
钟燕宁
38
古颖茵
广东省佛山市南海区桂城街道夏西小学五年一班
钟燕宁
39
潘海琪
广东省佛山市南海区桂城街道夏西小学五年一班
钟燕宁
40
梁莹婷
广东省佛山市南海区桂城街叠滘小学五年三班
黎毅平
41
黄小丽
广东省佛山市南海区狮山镇松岗桃园小学五年四班
蔡丹荣
42
陈沛钧
广东省佛山市南海区石门小学五年三班
何先发
43
邹乐沂
广东省佛山市南海区石门小学五年三班
何先发
44
胡婧琳
广东省佛山市三水区西南镇西南中心小学五年八班
 
45
梁凯莹
广东省佛山市三水区西南中心小学五年六班
李静
46
黄泳琳
广东省佛山市三水区西南中心小学五年一班
 
47
雷筝
广东省佛山市实验小学五年三班
何小玲
48
尹心悦
广东省佛山市实验小学五年三班
何小玲
49
田芷姗
广东省佛山市实验小学五年十班
李坚晶
50
陈乐融
广东省佛山市实验小学五年十一班
肖楠楠
51
陈蓝生
广东省佛山市实验小学五年四班
刘丹华
52
梁毓文
广东省佛山市实验小学五年五班
李春艳
53
汤煜彬
广东省佛山市实验小学五年一班
何小玲
54
冯芷琪
广东省佛山市西南中心小学五年八班
聂静静
55
梁汶芊
广东省南海实验中学附属小学五年一班
梁桂平
56
谢云嫦
广东省湛江市第八小学五年二班
谢海燕
57
周捷
广东省湛江市第八小学五年三班
宋宏伟
58
龚启明
广东省湛江市第十九小学五年级
支华丽
59
陈宇澄
广东省湛江市第十九小学五年四班
梁秋珍
60
陈怡伉
广东省湛江市第十九小学五年四班
梁天柱
61
黎瑶
广东省湛江市第十九小学五年四班
 
62
陈玮琪
广东省湛江市第十九小学五年四班
梁秋珍
63
王国雄
广东省湛江市第十六小学五年二班
叶鸿燕
64
李童瑶
广东省湛江市徐闻县和安镇和安中心小学五年五班
陈敬梅
65
孙冕
黑龙江省双鸭山市逸夫小学五年二班
董小平
66
左昆
湖北省宜昌市五峰县付家堰小学五年级
吴艳萍
67
王俊文
湖北省宜昌市五峰县实验小学五年四班
刘贞静
68
刘方园
吉林省通化市二道江区二道江乡中心校五年一班
孙惠
69
黄星
内蒙古乌兰察布集宁区新星学校五年一班
王晓燕
70
云雷雨
内蒙古乌兰察布集宁区新星学校五年一班
王晓燕
71
赵豫蒙
内蒙古乌兰察布集市新星学校五年三班
魏娜
72
张晓睿
青海省门源县城关二完小五年四班
甘妮
73
李梦欣
山东省惠民县皂户李乡吕家小学五年一班
曹建明
74
李韶洁
山东省阳信县流坡坞中心学校五年一班
李红
75
李文露
山东省邹平县临池镇大临池小学五年级
刘淑娟
76
王梓颖
山东省邹平县临池镇南北寺小学五年二班
卢永晶
77
赵诗源
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十二班
赵德英
78
吕悦
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十二班
赵德英
79
王璇
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十二班
赵德英
80
张鑫群
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十二班
赵德英
81
郝逸非
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
82
赵聪凡
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
83
郭子君
山西省晋中市太谷师范附属小学五年二十三班
赵德英
84
曹雨荷
山西省太谷县师范附属小学五年二十八班
陈亚敏
85
张雨桐
山西省太谷县师范附属小学五年二十六班
陈亚敏
86
田丹妮
新疆额敏农九师一六六团中学五年一班
蒋春霞
87
杨开元
新疆克拉玛依准东三小五年一班
张欢
88
周逸萱
新疆乌市53小学五年一班
李金梅
89
鲁卓楠
新疆乌市88中五年一班
闫薏如
90
傅雨佳 
浙江省诸暨市实验小学荷花校区五年二班
王建
91
骆绮雯
广东省佛山市第九小学五年三班
谭绮明
92
江文靖
广东省佛山市南海区水镇里水小学五年三班
杨爱华
93
杜镁琪
广东省佛山市南光中英文学校五年二班
文颖颖
94
郭颖琳
广东省佛山市南海区水镇里水小学五年一班
戚锦琼
95
邓苏敏
广东省佛山市禅城区奇槎小学五年二班
劳丽玲
96
罗崚骁
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年一班
赵  丹
97
武子钰
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年二班
赵  丹
98
李之然
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年一班
赵  丹
99
陈昕悦
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年三班
徐小英
100
王泽瑞
四川省江油市四川师大附属第二实验学校五年三班
徐小英
 
文章录入:frog    责任编辑:frog