2016年全国小学生英语书法大赛小学六年级组获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-3-10
 
教师姓名 学生姓名 获奖内容 奖项 邮编 教师通讯地址
陆锡嫦 许扬莹 小学六年级组 一等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 曾琳茵 小学六年级组 一等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 黄嘉棋 小学六年级组 一等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 乐丽丽 小学六年级组 一等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
施小勇 张佳晨 小学六年级组 一等 338025 江西省新余市新余博学教育中心六年(3)班
施小勇 胡佳俊 小学六年级组 一等 338025 江西省新余市新余博学教育中心六年(3)班
刘艳庆 白家荣 小学六年级组 一等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(1)班
刘艳庆 马亦轩 小学六年级组 一等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(1)班
刘艳庆 丑小丫 小学六年级组 一等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(2)班
杨艳 吴凌仪 小学六年级组 一等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(8)班
杨艳 秦海怡 小学六年级组 一等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(8)班
胡晓燕 李庆沨 小学六年级组 一等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 周爽 小学六年级组 一等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
鲜玫 林佳祯 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 蒋涵 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 卢政涵 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 郑羽圻 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(4)班
武梅 张瑞雪 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
张海燕 杨羽婷 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 王欣卉 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 王昕钰 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 孟怡彤 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 杨宇涵 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 赵萌薇 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
谢卓颖 朱梓悦 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 鲁絮飞阳 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 晏梓瑜 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 赵泽霖 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
琪琴 拜利葛尔 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 张雅雯 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 李晨曦 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 冯伟烨 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 杨博婷 小学六年级组 一等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 万思彤 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 张特尔 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 高玲熙 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 高岩璞 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 周佳琪 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 曹睿翔 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 葛翔宇 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 柴俊翔 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 马漫宁 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 李仲翔 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 邵豪仪 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 张煜敏 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
陆锡嫦 邹嘉辉 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 邓媚君 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 黄昕棋 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 郑欣婷 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 程惠贤 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 黄静雯 小学六年级组 二等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
刘艳庆 李婉颖 小学六年级组 二等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(2)班
胡晓燕 何奉昌 小学六年级组 二等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 谢佳欣 小学六年级组 二等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 胡家翔 小学六年级组 二等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 何姗姗 小学六年级组 二等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
杨艳 后丹 小学六年级组 二等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(8)班
谢卓颖 李阳宇 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 张良浩 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 安格尔 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 王妍 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 於瑞桦 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 孙振瑞 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 龚雨婷 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 梁圣坤 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 肖紫涵 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 高鹿源 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 林佳悦 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 毛旭琨 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 韩宁 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 吴迪 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 李嘉欣 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 冯凯乐 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 刘静 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 聂欣怡 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 杨舒婷 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 赵亚琦 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
张海燕 袁智叶 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 邓喻丹 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 禾唯音 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 杨君 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 包岩青 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 姜金豆 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 张旭东 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 刘蕊 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
武梅 毛颖涛 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 孙钟原子 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 杨紫珺 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 刘芮希 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(2)班
鲜玫 昔婧英 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 胥雅菲 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 俞欣 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 张榆帛 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 蔡瑶 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 付聪乙 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 艾力扎提 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(4)班
鲜玫 智琪 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(4)班
鲜玫 游文才 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(4)班
鲜玫 袁浩峰 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 郭倩文 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 陈雨萱 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 肖文英 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 李孜慧 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 陈以纯 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 刘怡婷 小学六年级组 二等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
琪琴 柏珥娜 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 胡碧函 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 朱远航 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 萨拉依丁 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 郑翊萱 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(1)班
琪琴 唐可欣 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 冯煊舒 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 罗文轩 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 杨子涵 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
琪琴 米尔艾力 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市农大附小六年(2)班
谢卓颖 王婧雯 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 肖宇轩 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 王湛越 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 曹毓轩 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 刘梦妮 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 史益铭 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 杨雅淇 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 林思妍 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 董芸杉 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(1)班
谢卓颖 蔡雨欣 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 祁靖雯 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 冯晓旭 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 梁青雨轩 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(2)班
谢卓颖 王佳雯 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 卢亚坤 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 郑斯羽 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 李彦青 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 付铄雯 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 杭锦颜 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 尹佳屹 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 陈蕊 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 王雅澜 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
谢卓颖 郭若涵 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市行知实验学校六年(3)班
张海燕 步鑫函 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(1)班
张海燕 郭松萍 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
张海燕 徐冬冬 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市火炬学校六年(2)班
武梅 王艺静 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 林羽 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 严淑宁 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 张一弛 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(1)班
武梅 刘佳乐 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(2)班
武梅 张致远 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(2)班
武梅 刘佳欢 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(2)班
鲜玫 林悦然 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 朱琳琳 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 黄露薇 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 肖前秀 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 黄怡娜 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(3)班
鲜玫 周紫鹤 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(4)班
鲜玫 邹乐颖 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 段正磊 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 吴佳宁 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 应沿妤 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 项瑞俊 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 陈莞之 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 王乾玉 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
鲜玫 单钰程 小学六年级组 三等 830000 新疆乌鲁木齐市第四十二小学六年(5)班
胡晓燕 姚钦元 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 张心语 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 王洪霞 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 吕昭辉 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 吴菲琳 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 王秦 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 朱仕杨 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 尹如彬 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 王博 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 王佳莉 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 何雨轩 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 秦小洁 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 沈子竣 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 杜裴霏 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 张冰冰 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 张文涛 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 张建成 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 王迪 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 牟星陵 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
胡晓燕 朱蕊 小学六年级组 三等 636400 四川省巴中市平昌县教师进修学校附属小学六年
刘艳庆 张馨月 小学六年级组 三等 745000 甘肃省庆阳市西峰区南街小学六年(2)班
陆锡嫦 李初星 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 邱颖 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 潘梓欣 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 冯华聪 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 朱晓盈 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 梅家培 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 关泳欣 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 岑思颖 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 陈俊辉 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 李凯祺 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 关洁盈 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
陆锡嫦 肖丽珍 小学六年级组 三等 528200 广东省佛山市南海区九江镇儒林第一小学六年(1)班
 
文章录入:frog    责任编辑:frog