教师姓名 |
学生姓名 |
获奖内容 |
奖项 |
邮编 |
学生通讯地址 |
张玲玉 |
王杉 |
小学五年级组 |
一等 |
274000 |
山东省菏泽市第二实验小学五年(1)班 |
刘汶彬 |
梁力弘 |
小学五年级组 |
一等 |
528248 |
广东省佛山市南海区大沥镇黄岐小学五年(4)班 |
陈媛 |
覃丽颖 |
小学五年级组 |
一等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
唐可欣 |
小学五年级组 |
一等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
陈泳欣 |
小学五年级组 |
一等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
李乐敏 |
小学五年级组 |
一等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
胡丽波 |
刘玉鹏 |
小学五年级组 |
一等 |
134400 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(2)班 |
达伟伟 |
周玥瑄 |
小学五年级组 |
一等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
李雪琴 |
雒衍笑 |
小学五年级组 |
一等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(2)班 |
于小岚 |
吴少佩 |
小学五年级组 |
一等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
王如玉 |
小学五年级组 |
一等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
张莹 |
张嘉怡 |
小学五年级组 |
一等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(6)班 |
马敏 |
任佳丽 |
小学五年级组 |
一等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
陈媛 |
彭天昊 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
黄浩鹏 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年(1)班 |
陈媛 |
张家豪 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
龚国伟 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
龙祖澎 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
叶梓然 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
李俊彦 |
小学五年级组 |
二等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
刘汶彬 |
陈晋毅 |
小学五年级组 |
二等 |
528248 |
广东省佛山市南海区大沥镇黄岐小学五年(2)班 |
刘汶彬 |
梁恩焯 |
小学五年级组 |
二等 |
528248 |
广东省佛山市南海区大沥镇黄岐小学五年(2)班 |
隋婷 |
刘彤 |
小学五年级组 |
二等 |
134412 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(1)班 |
隋婷 |
王瑛 |
小学五年级组 |
二等 |
134412 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(1)班 |
张金玲 |
王起晟 |
小学五年级组 |
二等 |
134412 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(1)班 |
徐春海 |
姚贞婷 |
小学五年级组 |
二等 |
134412 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(1)班 |
卢新 |
李金宇 |
小学五年级组 |
二等 |
134412 |
吉林省白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学五年(1)班 |
徐芳琴 |
周雨涵 |
小学五年级组 |
二等 |
201800 |
上海市嘉定区清水路小学五年(4)班 |
达伟伟 |
刘蕊 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
赵馨 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
刘雨昕 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
霍英杰 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
邹涵钰 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
颜子明 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
张洁 |
小学五年级组 |
二等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
马敏 |
张艺萌 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
刘筱 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
张倩 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
张莹 |
张倩 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(5)班 |
张莹 |
牛奕博 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(5)班 |
于小岚 |
卢怡璇 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
张轩嘉 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
杨旭 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
雷佳瑶 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
陆彦瑞 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
袁雪琴 |
朱王廷 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
郭倩 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
钟明喆 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
李梦媛 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
王鹤群 |
小学五年级组 |
二等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
陈媛 |
岑梓聪 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年(7)班 |
陈媛 |
除俊韬 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
梁凯鸣 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
李子航 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
叶景愉 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
郑毅 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
罗睿贤 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
李昊阳 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
杨诺彦 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
朱韵臻 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
唐湘豪 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
李昊童 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
陈媛 |
陈欣宇 |
小学五年级组 |
三等 |
528000 |
广东省佛山市顺德区容桂哈哈英语培训学校五年级 |
刘春丽 |
胡乃杭 |
小学五年级组 |
三等 |
134412 |
吉林省长白朝鲜族马鹿沟镇中心小学五年(2)班 |
达伟伟 |
李高田 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
张梦露 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
施多霆 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
马睿华 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
陈政宇 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
闫文博 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
达伟伟 |
陈姿蓉 |
小学五年级组 |
三等 |
730060 |
甘肃省兰州市西固区第一小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
苏浩栋 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
张依婷 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
李泽欣 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(1)班 |
袁雪琴 |
杨佳琪 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(2)班 |
袁雪琴 |
孙渝棉 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(2)班 |
袁雪琴 |
王烨 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(2)班 |
于小岚 |
王安琪 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
苏越 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(4)班 |
于小岚 |
赵俊杰 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(4)班 |
于小岚 |
王凯 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
于小岚 |
许文博 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(3)班 |
张莹 |
任柯宇 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(6)班 |
张莹 |
杨卉 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(6)班 |
张莹 |
赵嘉蕾 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(6)班 |
张莹 |
杜朵朵 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(6)班 |
马敏 |
祁祺 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
马骏 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
史晋旗 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
师浩轩 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
杜宜聪 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
马敏 |
王垚 |
小学五年级组 |
三等 |
745000 |
甘肃省庆阳市西峰区南街小学五年(8)班 |
石生凤 |
敬雅茹 |
小学五年级组 |
一等 |
135000 |
吉林省梅河口市铁北康居园小区二号楼(铁路二小后院)逗豆英语 |
石生凤 |
林冠宇 |
小学五年级组 |
一等 |
135000 |
吉林省梅河口市铁北康居园小区二号楼(铁路二小后院)逗豆英语 |
石生凤 |
王御德 |
小学五年级组 |
二等 |
135000 |
吉林省梅河口市铁北康居园小区二号楼(铁路二小后院)逗豆英语 |
石生凤 |
胡馨予 |
小学五年级组 |
二等 |
135000 |
吉林省梅河口市铁北康居园小区二号楼(铁路二小后院)逗豆英语 |