2019年全国小学生英语书法大赛获奖名单(PEP小六)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020-3-19
 

一等奖

教师姓名

学生姓名

奖项

通讯地址

陈少洁

莫燕芳

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(1)班

陈少洁

黎珺榆

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

李平萍

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

梁晓婷

徐嘉璐

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

刘恋

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

王超

陈思淇

一等奖

天津市北辰区第二模范小学六年(7)班

吴超华

吴泽林

一等奖

广东省惠州市博罗县石湾镇铁场中心小学六年(1)班

徐闻蔚

杨玉凤

一等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

刘雯

一等奖

辽宁省光明学校六年二班

杜琳

宋金泽

一等奖

辽宁省光明学校六年一班

杜琳

张家搏

一等奖

辽宁省光明学校六年一班

杜琳

马文彬

一等奖

辽宁省光明学校六年一班

陈淑婷

陈诗韵

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈淑婷

梁夏

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

黄乐瑶

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

周末

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈淑婷

李彦娴

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

汤嘉乐

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

朱晓桐

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

陈栩朗

一等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

张丽芳

江柔敏

一等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(3)班

张丽芳

凌玲

一等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(1)班

张丽芳

徐梓婷

一等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(1)班

张丽芳

陈锌晴

一等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(2)班

徐思

徐梓艳

一等奖

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学六年(2)班

 

 

 

 

二等奖

教师姓名

学生姓名

奖项

通讯地址

陈少洁

李嘉怡

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

张家郗

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

黄靖茹

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

黎欣晴

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

张家宝

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

梁晓婷

唐梦菱

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

朱宝仪

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

翟晓钧

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

王奥琪

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

梁晓婷

侯丽

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

梁晓婷

任家瑶

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

王超

李欣恬

二等奖

天津市北辰区第二模范小学六年(7)班

王超

杨洪钊

二等奖

天津市北辰区第二模范小学六年(7)班

徐闻蔚

党育华

二等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

王旭媛

二等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

朱春雨

二等奖

辽宁省光明学校六年二班

徐闻蔚

盖琳琳

二等奖

辽宁省光明学校六年二班

徐闻蔚

郭琳琳

二等奖

辽宁省光明学校六年二班

徐闻蔚

阜晓莹

二等奖

辽宁省光明学校六年二班

杜琳

谷佳俐

二等奖

辽宁省光明学校六年四班

杜琳

王诗涵

二等奖

辽宁省光明学校六年一班

杜琳

刘雨欣

二等奖

辽宁省光明学校六年一班

陈淑婷

梁浩钧

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈伴娇

李汶翰

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈俊艾

张晓童

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈俊艾

梁韵诗

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

高嘉琪

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

苏永晴

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈淑婷

朱苑彤

二等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

徐思

杨钰银

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学六年(1)班

徐思

杨淑霞

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学六年(2)班

张丽芳

陈润娴

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(1)班

张丽芳

殷润婷

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(1)班

张丽芳

李紫薇

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(1)班

张丽芳

黄颖珊

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(2)班

张丽芳

雷成武

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(2)班

张丽芳

李锦涵

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(3)班

陈建华

陈淑茹

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(4)班

陈建华

熊奥凤

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(4)班

陈建华

张钰莹

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(5)班

陈建华

王莉蓉

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(5)班

陈建华

谢慧

二等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(6)班

 

 

 

 

三等奖

教师姓名

学生姓名

奖项

通讯地址

陈少洁

谭剑毅

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(1)班

陈少洁

林嘉欣

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(1)班

陈少洁

朱正坤

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(1)班

陈少洁

蔡佳润

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(1)班

陈少洁

罗紫瑜

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

李钰涵

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

朱佩珊

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

陈少洁

吴伟

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(2)班

梁晓婷

朱曼灵

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

罗何欣

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(3)班

梁晓婷

刘欣怡

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

梁晓婷

刘丹铃

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

梁晓婷

钟逸彤

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲阵村小学六年(4)班

王超

胡思涵

三等奖

天津市北辰区第二模范小学

王超

韩一菲

三等奖

天津市北辰区第二模范小学

徐闻蔚

殷维

三等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

郝璐璐

三等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

赵玉月

三等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

李涣地

三等奖

辽宁省光明学校六年三班

徐闻蔚

邓晓慧

三等奖

辽宁省光明学校六年三班

杜琳

李昊

三等奖

辽宁省光明学校六年一班

陈淑婷

黄一淇

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈俊艾

陈浠桐

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

赖晓乐

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

邱芷晴

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

黄晓晴

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

任家凤

宋钰灵

三等奖

广东省惠州市博罗县园洲中心小学

陈建华

廖丽欣

三等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(4)班

陈建华

廖美琦

三等奖

广东省惠州市博罗县龙华中心小学六年(5)班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog