2020年全国小学生优秀英语作文征集活动获奖名单(省级一等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020-8-3
 

指导教师

学生姓名

年级

学校名称

吉司名

梁知悦

小学一年级组

海南省三亚市外国语学校1LB班

吉司名

毕琳若

小学一年级组

海南省三亚市外国语学校1LA班

曹倩倩

岳耀可

小学一年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学一年(1)班

曹倩倩

冯思齐

小学一年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学一年(1)班

曹倩倩

丁文一

小学一年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学一年(3)班

曹倩倩

王鹤霖

小学一年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学一年(1)班

曹倩倩

牛晨心

小学一年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学一年(4)班

崔杰

李柯柔

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(3)班

崔杰

黄佳儿

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(4)班

崔杰

钱淳洋

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(4)班

崔杰

寇祖源

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(4)班

崔杰

章一沐

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(4)班

崔杰

金梓宸

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(4)班

王梅

王星然

小学一年级组

云南省昆明市官渡区长水中心学校一(1)班

资露露

王艺霏

小学一年级组

云南省昆明市云大附一小一年级(1)班

资露露

洪绮璘

小学一年级组

云南省昆明市云大附中星耀学校小学部一(1)班

李冬菊

吴晗

小学一年级组

云南省昆明市新迎二小一(3)班

李冬菊

范子麟

小学一年级组

云南省昆明市盘龙区新迎二小一年级(3)班

李冬菊

唐佳

小学一年级组

云南省昆明市新迎二小一(3)班

王良萍

王禹皓

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(7)班

姜会萍

周赵瑾

小学一年级组

云南省昆明市云师大附属俊发小学一(6)班

姜会萍

王泽瑞

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(6)班

姜会萍

向王康辰

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(6)班

陈春玉

江若兮

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(5)班

陈春玉

杨墨然

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(3)班

凤静黎杉

刘欣怡

小学一年级组

云南省昆明市东华小学(交响校区)一(6)班

凤静黎杉

高梓萱

小学一年级组

云南省昆明市东华小学(交响校区)一(1)班

杜建花

陆奕菡

小学一年级组

云南省昆明市北附金碧天下小学一(2)班

杜建花

陈婉怡

小学一年级组

云南省昆明市北附金碧天下小学一(1)班

杜建花

蒲浩然

小学一年级组

云南省昆明市北附金碧天下小学一(2)班

沈学谨

苏文乂

小学一年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区一(1)班

沈学谨

唐致远

小学一年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区一(1)班

沈学谨

郑博文

小学一年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区一(2)班

沈学谨

杨栗汐玥

小学一年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区一(3)班

刘娟

罗翊城

小学一年级组

云南省昆明市金康园小学一(6)班

刘娟

田沐灵

小学一年级组

云南省昆明市金康园小学一(6)班

陈春玉

郭晅恺

小学一年级组

云南师范大学附属俊发城小学一年(2)班

牛亚敏

王梓绮

小学一年级组

陕西师范大学大兴新区小学一年(8)班

牛亚敏

程明珠

小学一年级组

陕西师范大学大兴新区小学一年(8)班

徐峥

孟庆俊熙

小学一年级组

陕西师范大学大兴新区小学一年(1)班

成琳

李万妤

小学一年级组

陕西师范大学大兴新区小学一年(7)班

于秋萍

陈嘉倩

小学一年级组

陕西师范大学大兴新区小学一年(6)班

张育花

甘思瑶

小学一年级组

陕西省西安市高新第六小学一年(3)班

张娅妮

杨皓涵

小学一年级组

陕西省西安市西京小学一年(4)班

高丽岚

王婉怡

小学一年级组

陕西省宝鸡市眉县首善东关小学一年(1)班

冯春芳

净东炫

小学一年级组

陕西省宝鸡市眉县首善东关小学一年(1)班

井小玉

王语瞳

小学一年级组

陕西省西安市黄河实验小学一年(4)班

彭侨

张梓晨

小学一年级组

陕西省西安市高陵兴国小学一年(1)班

施桂红

李施雪儿

小学一年级组

新疆昌吉州玛纳斯县第四小学一(1)班

陈礼

冯子舒

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(9)班

陈礼

王泊茗

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(10)班

周朗

冯欣博

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(4)班

周朗

庞秦朗

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(4)班

周朗

高畅悠

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(4)班

周朗

王艺立

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(4)班

王甜甜

扶榛

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(6)班

陈礼

高晨泽

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(9)班

陈礼

张妍琦

小学一年级组

陕西长安兴国小学一年级(9)班

许诗悦

石依晗

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年五班

许诗悦

杜若涵

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年三班

许诗悦

李礼汐

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年三班

许诗悦

佟文卓

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年三班

许诗悦

夏新翔

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年三班

吴秋丽

王文熙

小学一年级组

吉林省长春外国语实验小学一年一班

刘静

孙晨浩

小学一年级组

陕西省宝鸡市眉县金渠镇中心小学一年(3)班

张惠阳

高翌博

小学一年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校一年(6)班

代洁

王景腾

小学一年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学一年(2)班

代洁

柳懿辰

小学一年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学一年(2)班

代洁

李知怿

小学一年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学一年(5)班

林苏辉

何玥彤

小学一年级组

浙江省杭州市维翰学校一年(2)班

林苏辉

姚李木

小学一年级组

浙江省杭州市维翰学校一年(2)班

何薇

陆祉辰

小学一年级组

浙江省杭州市维翰学校一年(5)班

邹锐丽

戈嘉鑫

小学一年级组

陕西省汉中市汉台区龙江梧凤小学一年1班

李慧雅

翟若晨

小学二年级组

优格国际教育二年级

王明美

陈锐阳

小学二年级组

海南省三亚市实验小学二(2)班

曹丽红

盛佑祺

小学二年级组

海南省三亚市外国语学校2LB班

王明美

樊承熠

小学二年级组

海南省三亚市实验小学二(2)班

曹丽红

李沁锦

小学二年级组

海南省三亚市外国语学校2LB班

刘瑶瑶

王涵淼

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(3)班

张改红

张峻铭

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(5)班

张改红

刘小艺

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(1)班

张改红

张沛瑶

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(1)班

张改红

李佳瑶

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(1)班

刘瑶瑶

赵禹墨

小学二年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学二年(3)班

尚任品

杨欣雨

小学二年级组

陕西省西安市高陵兴国小学二年(3)班

尚任品

郑丁溢

小学二年级组

陕西省西安市高陵兴国小学二年(4)班

尚任品

杨雨鑫

小学二年级组

陕西省西安市高陵兴国小学二年(2)班

鲍杰

李炎泽

小学二年级组

陕西省西安市黄河实验小学二年(2)班

李晔

蒋俊阳

小学二年级组

陕西省宝鸡市眉县首善东关小学二年(5)班

黄雅兰

董思阳

小学二年级组

陕西省西安市高新第六小学二年(4)班

周茹

赵醒晨

小学二年级组

陕西省西安市高新第六小学二年(2)班

张育花

张紫衿

小学二年级组

陕西省西安市高新第六小学二年(8)班

毛莉娜

邹子清

小学二年级组

陕西省西安市西京小学二年(1)班

毛莉娜

田佳韵

小学二年级组

陕西省西安市西京小学二年(1)班

毛莉娜

耶律睿琪

小学二年级组

陕西省西安市西京小学二年(2)班

马丽丽

周子璇

小学二年级组

广东省广州市增城区凤凰城中英文学校 二(10)班

崔雯珍

张谢昕怡

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(2)班

崔雯珍

索卓雅

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(4)班

崔雯珍

刘子钰

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(4)班

薛军艳

何晨昱

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(8)班

薛军艳

张艺诚

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(8)班

薛军艳

郑梓昕

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级

薛军艳

杨雨曦

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(5)班

薛军艳

王子涵

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(8)班

薛军艳

高明轩

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(7)班

薛军艳

李承恩

小学二年级组

陕西长安兴国小学二年级(6)班

隋彬

陈佳韵

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年一班

隋彬

陈修齐

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学

张杨

王张嘉泓

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年二班

张杨

付智弘

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年二班

张杨

袁思学

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年二班

张杨

孙圣博

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年七班

张玄

逄齐

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年五班

张杨

宫昱达

小学二年级组

吉林省长春外国语实验小学二年七班

陈红雨

舒歆博

小学二年级组

陕西省西安高新国际学校二年(7)班

吴舒

陈诣博

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

王泊涵

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

罗歆迪

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

张皓铭

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

于珂涵

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

夏梓程

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

李昕宸

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

陆润盈

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

杨睿棋

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

吴昊

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

徐曼乔

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

粟琳煊

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

吴舒

白七予

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(3)班

李会娟

丁子宸

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

王浩轩

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

李一诺

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

杨千墨

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

周乐雯

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

王韬雲

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

杨佳妮

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

姚欣妤

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

吴欣玥

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(2)班

李会娟

何沐笑

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(1)班

李会娟

李睿壹

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(1)班

李会娟

曾曦月

小学二年级组

云南省昆明市云大附一小二(1)班

胡静

魏滔泽

小学二年级组

云南省昆明市东华小学交响校区二(4)班

杨婕

刘一朗

小学二年级组

云南省昆明市五杰学校二(1)班

杨婕

王鑫磊

小学二年级组

云南省昆明市五杰学校二(1)班

杨婕

廉晶晶

小学二年级组

云南省昆明市五杰学校二(1)班

杨婕

李钰凡

小学二年级组

云南省昆明市五杰学校二(1)班

李冬菊

李晟宇

小学二年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学二(2)班

李冬菊

李晟豪

小学二年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学二(2)班

陆俊杰

许书瑜

小学二年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学二(3)班

关瑞

李茉豫

小学二年级组

云南省昆明市昆明师专附小龙泉路校区二(4)班

关瑞

党婉匀

小学二年级组

云南省昆明市昆明师专附小龙泉路校区二(4)班

刘江

李东霖

小学二年级组

云南省昆明市春城小学二(4)班

胡静

钟曼绮

小学二年级组

云南省昆明市东华小学交响校区二(4)班

张媛媛

方昊珺

小学二年级组

云南省昆明市官渡区云玺中加学校二年级

曹人元

陈汐瑞

小学二年级组

云南省昆明市东华小学交响校区二(5)班

范永娟

高子卓

小学二年级组

云南省昆明市棕树营小学二(5)班

张舒妍

王楚涵

小学二年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学二(5)班

张舒妍

姜立岩

小学二年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学二(2)班

张舒妍

苟璟涵

小学二年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学二(6)班

乌晓玲

刘姿彤

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(3)班

乌晓玲

黄一涵

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(3)班

乌晓玲

叶语轩

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(3)班

唐甜

李昊坤

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(7)班

唐甜

王西安

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(7)班

唐甜

边梓娴

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(8)班

祁姝媛

张智轩

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(4)班

祁姝媛

韩子仪

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(4)班

祁姝媛

许静涵

小学二年级组

陕西师范大学大兴新区小学二(5)班

金琛

潘家栋

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(1)班

金琛

韩朵拉

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(2)班

金琛

陈龙

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(2)班

王晨欣

方文心

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(3)班

王晨欣

朱容泽

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(3)班

顾倩

王今阳

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(4)班

顾倩

杨骐尘

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(4)班

顾倩

郑瀚宬

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(4)班

顾倩

郑一墨

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(4)班

顾倩

赖辰睿

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(5)班

顾倩

徐语熙

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(5)班

顾倩

张清泽

小学二年级组

浙江省杭州市维翰学校二年(5)班

张瑶

龚梓寒

小学二年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校二年(1)班

刘芳芳

张梓馨

小学二年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校二年(8)班

李雯星

张馥灵

小学二年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学二年(2)班

李雯星

李昱铭

小学二年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学二年(1)班

刘寅婷

周科帆

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区武乡镇邢坝小学三年级

徐玉红

王紫涵

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年1班

黄芳

陈雨泽

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年2班

吴慧

张家鑫

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年6班

吴慧

封雅菲

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年6班

何苗

胡曦源

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区小学三年3班

陈阳

曹文博

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年3班

陈阳

银欣宇

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年3班

陈阳

李怡乐

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年3班

陈阳

安政瑜

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年3班

陈阳

韩雨馨

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

田怡晨

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年1班

陈阳

吴翼欣

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

李潇逸

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

张珍

郑智轩

小学三年级组

陕西省汉中市北关小学三年3班

张珍

曾新杰

小学三年级组

陕西省汉中市北关小学三年1班

王英

张心宇

小学三年级组

陕西省汉中市黄家塘小学三年3班

王英

马艺洋

小学三年级组

陕西省汉中市黄家塘小学三年3班

冯旭

何佳妮

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区河东店镇磑里小学三年级

曹秋梅

许思雅

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年1班

曹秋梅

张洛熙

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年1班

曹秋梅

许汧榕

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年1班

曹秋梅

杨佳彤

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年1班

曹秋梅

周朝阳

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年1班

张佳怡

李昱茜

小学三年级组

陕西省汉中市宏峰学校三年2班

刘建兵

潘昊肠

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇李冲小学

郑怡

唐艺瑾

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学三年4班

王旻

蔡佳怡

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学三年2班

熊婷

何玉琳

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学三年4班

熊婷

黄奕婷

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学三年4班

王光汉

王曹睿

小学三年级组

陕西省汉中市汉台思源实验学校

高文景

王誉涵

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区龙江街道办事处梧凤小学三年级

张佳

徐付蓉

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区双龙江街道办事处唐营小学三年级

张媛

余靖言

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区双龙江街道办事处唐营小学三年级

邓蕊

华诗菡

小学三年级组

陕西省汉中市北大街小学三年1班

邓蕊

薛煜川

小学三年级组

陕西省汉中市北大街小学三年1班

邓蕊

王若菲

小学三年级组

陕西省汉中市北大街小学三年3班

邓蕊

王躍棠

小学三年级组

陕西省汉中市北大街小学三年3班

邓蕊

陈瑞彭

小学三年级组

陕西省汉中市北大街小学三年2班

刘寅婷

张荣轩

小学三年级组

陕西省汉中市武乡镇邢坝小学三年级

江静

蒋可玉

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年4班

江静

张粲然

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年5班

黄芳

冯羿铭

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年2班

黄芳

李奕璇

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年2班

黄芳

王植澍

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年3班

黄芳

许芷菡

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年2班

吴慧

蔡彬欣

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学

吴慧

赵雨彤

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年6班

吴慧

杨馨瑶

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年6班

吴慧

白宇涵

小学三年级组

陕西省汉中市中山街小学三年6班

陈阳

王研媞

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

张伊雯

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

张昊阳

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

汪锦文

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年3班

陈阳

王晨玥

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年4班

陈阳

杨博智

小学三年级组

陕西省汉中市青年路小学三年1班

马蓉

张凝忆

小学三年级组

陕西省汉中市南关小学三年1班

张珍

罗若蓝

小学三年级组

陕西省汉中市北关小学三年4班

张珍

李承泽

小学三年级组

陕西省汉中市北关小学三年3班

王英

牛张函

小学三年级组

陕西省汉中市黄家塘小学三年3班

王英

周易霏

小学三年级组

陕西省汉中市黄家塘小学三年3班

王英

翟思雨

小学三年级组

陕西省汉中市黄家塘小学三年4班

冯旭

封露婷

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区河东店镇磑小学三年级

张娜

张芯怡

小学三年级组

洋县城南九年制学校三(2)班

哈聪晓

王雨馨

小学三年级组

海南省三亚市双品学校西区3年级(3)班

哈聪晓

石艺菲

小学三年级组

海南省三亚市双品学校西区3年级(1)班

方小燕

靳宜

小学三年级组

海南省三亚市外国语学校三年级B班

方小燕

郭雨轩

小学三年级组

海南省三亚市外国语学校三年级双语班

唐翔翔

麦树屹

小学三年级组

省南省三亚市实验小学三年级(3)班

方小燕

高子尚

小学三年级组

海南省三亚市外国语学校三年级融合B班

陈小英

林雨淇

小学三年级组

海南省三亚市第五小学三年级(3)班

吕思雨

迟鹏睿

小学三年级组

海南省三亚市天涯区凤凰小学三年级(3)班

杨丽琼

张曌玥

小学三年级组

海南省三亚市八一小学三年级(4)班

林光蕊

李婧瑶

小学三年级组

海南省三亚市第一小学三年级(9)班

张文瑞

胡亚桐

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(4)班

张文瑞

潘胜蓝

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(4)班

张文瑞

张芮涵

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(2)班

张文瑞

曹雅欣

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(2)班

张文瑞

胡子烨

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(2)班

张文瑞

刘语彤

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(4)班

张文瑞

胡嘉杨

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(1)班

张文瑞

刘孟尧

小学三年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学三年(1)班

贺延丽

吴佳怡

小学三年级组

陕西省西安市高陵兴国小学三年(1)班

贺延丽

颜依诺

小学三年级组

陕西省西安市高陵兴国小学三年(2)班

邵西玲

姜佳烨

小学三年级组

陕西省西安市黄河实验小学三年(3)班

邵西玲

刘佳怡

小学三年级组

陕西省西安市黄河实验小学三年(3)班

张慧

何卓阳

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(4)班

张慧

王昱媛

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(3)班

张慧

贺淑欣

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(1)班

杨小娜

张梓奥

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(6)班

杨小娜

李政阳

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(8)班

杨小娜

峁千荷

小学三年级组

陕西省延安市新区第一小学三年(8)班

李利婷

赵雨桐

小学三年级组

陕西省宝鸡市眉县常兴镇中心小学三年(3)班

黄雅兰

张若麒

小学三年级组

陕西省西安市高新第六小学三年(5)班

黄雅兰

介月晨

小学三年级组

陕西省西安市高新第六小学三年(7)班

王立

阿卜杜热合曼·麦麦提

小学三年级组

新疆阿克苏地区新和县第二小学三年级(1)班

沈晓玲

韩羽竺

小学三年级组

新疆阿克苏地区新和县第二小学三年级(3)班

王立

艾合散·库尔班

小学三年级组

新疆阿克苏地区新和县第二小学三年级(1)班

谢玮

杨欣怡

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(2)班

刘燕

王鑫瑶

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(3)班

刘燕

马晓逸飞

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(4)班

刘燕

吕沐宽

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(4)班

刘燕

李沁喆

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(7)班

刘燕

由盛文

小学三年级组

新疆昌吉市第五小学三年级(6)班

唐乐乐

王晨宇

小学三年级组

新疆克拉玛依市第十小学三年级(3)班

籍彩云

高澜宁

小学三年级组

新疆克拉玛依市第十小学三年级(2)班

籍彩云

郑语萱

小学三年级组

新疆克拉玛依市第十小学三年级(2)班

籍彩云

楚子悦

小学三年级组

新疆克拉玛依市第十小学三年级(1)班

邹文杰

李雨馨

小学三年级组

新疆吉木萨尔县第一小学三年级(3)班

邹文杰

姜子涵

小学三年级组

新疆吉木萨尔县第一小学三年级(4)班

马晶

俞鑫雨

小学三年级组

新疆昌吉市第三小学三年级(3)班

金梅

徐子豪

小学三年级组

新疆昌吉市第八小学三年级(6)班

梁媛媛

谭静

小学三年级组

新疆大有镇中心学校三年级(1)班

江丽

王米琦

小学三年级组

新疆昌吉市第四小学三年级(3)班

王晶

韩熙泰

小学三年级组

陕西省蒲城县兴华小学三年级(6)班

王晶

张嘉莹

小学三年级组

陕西省蒲城县兴华小学三年级(5)班

王晶

李俊朋

小学三年级组

陕西省蒲城县兴华小学三年级(5)班

刘蕊娟

孔昶华

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级(4)班

刘蕊娟

杜梓烨

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级(3)班

刘蕊娟

张伊彤

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级(3)班

刘蕊娟

冯亦轩

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级

刘蕊娟

梁梓淇

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级(3)班

刘蕊娟

冯婧怡

小学三年级组

陕西长安兴国小学三年级(5)班

徐丹

陈思霖

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级二班

徐丹

李雨轩

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级三班

徐丹

袁硕恭

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级二班

徐丹

邹译然

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级二班

王萌萌

张煜奇

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级六班

徐丹

徐浩梁

小学三年级组

吉林省长春外国语实验小学三年级二班

王亚育

刘玥萱

小学三年级组

陕西省西安高新国际学校3年(1)班

杨红艳

崔丹阳

小学三年级组

陕西省西安高新国际学校3年(8)班

董红

何子健

小学三年级组

陕西省西乡县东关小学3年(3)班

董红

魏昌豪

小学三年级组

陕西省西乡县东关小学3年(1)班

魏玲玲

张静凡

小学三年级组

陕西省西乡县东关小学3年(5)班

刘桦

张翱懿

小学三年级组

陕西省西安航天城第一小学3年(4)班

许笑雅

李辛茗

小学三年级组

陕西省西安航天城第一小学3年(8)班

雷红霞

苏海靓

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(4)班

雷红霞

柳睿喆

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(3)班

雷红霞

梁永康

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

韩雨芮

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

刘雨霏

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

王欣蕊

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

许博涵

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

石雨嘉

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

张哲瀚

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(2)班

雷红霞

周嘉华

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(1)班

雷红霞

汪昊杨

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(1)班

雷红霞

张艺馨

小学三年级组

陕西省阎良区第一学校3年(1)班

唐绍霞

何清煜

小学三年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校三(2)班

唐绍霞

彭涵

小学三年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校三(2)班

郭璐

洪祺航

小学三年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校三(1)班

关瑞

刘芳宇

小学三年级组

云南省昆明市昆明师专附小龙泉路校区三(1)班

关瑞

李承羲

小学三年级组

云南省昆明市昆明师专附小龙泉路校区三(1)班

刘江

徐晨予

小学三年级组

云南省昆明市春城小学三(1)班

徐曼

张曦月

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区拓东二小三(1)班

徐曼

薛佳佳

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区拓东二小三(2)班

刘江

马梓瑞

小学三年级组

云南省昆明市春城小学三(4)班

焦敏

顾航

小学三年级组

云南省昆明市园博小学三(4)班

曹芳

彭怡萱

小学三年级组

云南省昆明市云玺中加学校三(1)班

杜艳娇

曹芸

小学三年级组

云南省昆明市五杰学校三(1)班

李丽青

黄欣

小学三年级组

云南省昆明市官渡中心学校三(1)班

郭石英

张添怡

小学三年级组

云南省昆明市关上实验学校湾流海校区三(4)班

郭石英

朱梦然

小学三年级组

云南省昆明市关上实验学校湾流海校区三(1)班

郭石英

程瀚啸

小学三年级组

云南省昆明市关上实验学校湾流海校区三(1)班

吴舒

张城

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(4)班

吴舒

范佳凝

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(4)班

吴舒

刘保亮

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(3)班

吴舒

刘霈东

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(3)班

资露露

陈逸珊

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(2)班

资露露

肖博中

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(2)班

资露露

张宸语

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(1)班

资露露

游皓臣

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(1)班

资露露

方誉皓

小学三年级组

云南省昆明市云大附一小三(1)班

马文娟

黎宏贵

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区新迎三小三(2)班

马文娟

李昊营

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区新迎三小三(2)班

马文娟

吴雨泽

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区新迎三小三(2)班

俞美各

吴欣悦

小学三年级组

云南省昆明市盘龙小学映象校区三(2)班

胡静

蔡钰鑫

小学三年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区三(1)班

魏生梅

潘馨怡

小学三年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区三(4)班

魏生梅

王仕海龙

小学三年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区三(7)班

胡静

刘婧瑶

小学三年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区三(1)班

郭爽

张琬祺

小学三年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区三(5)班

吴佼佼

冯云扬

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区青云小学三(3)班

吴佼佼

张雅歌

小学三年级组

云南省昆明市盘龙区青云小学三(2)班

李柯欣

资宸赫

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(4)班

李柯欣

段熙雯

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(3)班

李柯欣

范津源

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(3)班

李柯欣

赵桐

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(3)班

李柯欣

王艺然

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(2)班

李柯欣

钱路姗

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(2)班

李柯欣

游可馨

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(2)班

李柯欣

王彧萱

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(2)班

李柯欣

徐蓝

小学三年级组

云南省昆明市云南师范大学附属俊发城小学三(1)班

桂艳艳

朱秋霖

小学三年级组

云南省昆明市官渡区大板桥中心学校三(1)班

孔梦荻

余子墨

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(5)班

郑变芳

朱高媛

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

郑变芳

孔祉璇

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

郑变芳

侯婧杰

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

郑变芳

陈科闻

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

郑变芳

李越泽

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

黄琴

徐浩然

小学三年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区三(3)班

黄琴

毛婕语

小学三年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区三(3)班

黄琴

郭雨芯

小学三年级组

云南省昆明市武成小学度假区华夏御府校区三(1)班

郑变芳

李芸仪

小学三年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校三(3)班

谭李

黄忆然

小学三年级组

云南省昆明市双桥中心学校三(1)班

李文静

朱立宸

小学三年级组

云南省昆明市新闻路小学三(3)班

李福开

吴枭

小学三年级组

云南省昆明市双桥中心学校三(2)班

韩晓静

郭子佑

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(3)班

韩晓静

赵子涵

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(3)班

李薇

第五礼旬

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(6)班

李薇

吴沛嵘

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(6)班

郭莹

薛筱巧

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(1)班

郭莹

李墨林

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年(2)班

蔡薇

袁佳琦

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年极(7)班

蔡薇

郭子彤

小学三年级组

陕西师范大学大兴新区小学三年极(7)班

李阳

薛佳琪

小学三年级组

陕西省宝鸡市眉县金渠镇中心小学三年(1)班

李阳

王俊西

小学三年级组

陕西省宝鸡市眉县金渠镇中心小学三年(1)班

张茜

侯映彤

小学三年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校三年(4)班

张茜

王韵瑄

小学三年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校三年(5)班

陈阳

张新垚

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(8)班

陈阳

王子歌

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(8)班

樊怡

常清淑

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(5)班

樊怡

查茗朔

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(6)班

樊怡

赵馨怡

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(5)班

樊怡

刘欣泽

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(5)班

陈阳

韩雨汐

小学三年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学三年(8)班

刘晓霞

唐念希

小学三年级组

陕西省汉中市汉台区西乡县沙河镇中心学校三年(3)班

董静

陈墨棋

小学三年级组

陕西省西安市阎良区西安航空基地第一小学三年(1)班

刘杨一云

吕彤萱

小学三年级组

陕西省西安市阎良区西安航空基地第一小学三年(3)班

朱晓燕

叶张可

小学三年级组

浙江省杭州市维翰学校三年(1)班

朱晓燕

孟若希

小学三年级组

浙江省杭州市维翰学校三年(3)班

石芳

应之恬

小学三年级组

浙江省杭州市维翰学校三年(2)班

石芳

朱辰希

小学三年级组

浙江省杭州市维翰学校三年(4)班

黄镜霏

董琛瑶

小学四年级组

高新六小付村校区四年级二班

王婷

黄夏雨

小学四年级组

洋县城南九年制学校四年(1)班

宋莹婷

李金松

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区东关小学4.2

苏敏

邢宇菲

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区乡镇邢坝小学四年级

郑祖欣

魏靖轩

小学四年级组

陕西省汉中市铺镇中心小学四年3班

郑祖欣

米曦悦

小学四年级组

陕西省汉中市铺镇中心小学四年3班

王光汉

刘书妤

小学四年级组

陕西省汉中市汉台思源实验学校四年级

王光汉

胡可欣

小学四年级组

陕西省汉中市汉台思源实验学校四年级

王光汉

康钦茹

小学四年级组

陕西省汉中市汉台思源实验学校四年级

杨文娟

余瑾萱

小学四年级组

陕西省汉中市北大街小学四年4班

杨文娟

陈佳悦

小学四年级组

陕西省汉中市北大街小学四年2班

杨文娟

彭宇轩

小学四年级组

陕西省汉中市北大街小学四年2班

师婷

祁茗新

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学四年6班

王敏

王煜文

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学四年3班

柳琳

王紫妍

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学

柳琳

王铭翊

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学

师婷

赵笑萱

小学四年级组

陕西省汉中市实验小学四年6班

师婷

封佳昕

小学四年级组

陕西省汉中市实验小学四年5班

李红

胡华蓉

小学四年级组

陕西省汉中市实验小学四年8班

李红

赵浩森

小学四年级组

陕西省汉中市实验小学四年10班

李红

杨明洁

小学四年级组

陕西省汉中市实验小学四年10班

张敏

王佳瑶

小学四年级组

陕西省汉中市徐望镇中心小学

张敏

王雅楠

小学四年级组

陕西省汉中市徐望镇中心小学四年1班

徐玉红

杨微

小学四年级组

陕西省汉中市中山街小学四年3班

徐玉红

张焱植

小学四年级组

陕西省汉中市中山街小学四年3班

彭欢

王姝蘇

小学四年级组

陕西省汉中市中山街小学四年6班

何蓓

吴悦涵

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学

何蓓

葛可珊

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年5班

刘雨

焦昕怡

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

王郑欣

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

程锦煜

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

陈韵霖

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

李卓妍

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

郑宇航

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

刘雨

李佳蕊

小学四年级组

陕西省汉中市西关小学四年3班

李娜

王妤茜

小学四年级组

陕西省汉中市伞铺街小学四年7班

李娜

王蓝莹

小学四年级组

陕西省汉中市伞铺街小学四年2班

李娜

李孙然

小学四年级组

陕西省汉中市伞铺街小学四年1班

张宏

李锦蓉

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年级

张宏

金俊羲

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年级

张宏

王怡莼

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年级

张宏

周廷萱

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年级

张宏

张心怡

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年级

张宏

张艺凡

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年1班

张宏

杨益婷

小学四年级组

陕西省汉中市青年路小学四年2班

王艳昀

鲁碧镕

小学四年级组

陕西省汉中市黄家塘小学四年3班

高雅君  

王振阳

小学四年级组

陕西省汉中市北关小学四年1班

唐坤香

李世博

小学四年级组

陕西省汉中市铺镇乌梅寺小学四年级

谭妙

瞿梓怡

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区河东店镇磨里小学四年级

谭妙

王文轩

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区河东店镇磨里小学四年级

林丹

香小慧

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(1)班

海若诗

孙祺果

小学四年级组

海南省三亚市实验小学四级(4)班

孙健莎

陈艺菲

小学四年级组

海南省三亚市双品学校西区四年级(3)班

林一波

黄麟淇

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(7)班

林明清

侯彦茜

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(4)班

林明清

王佐潼

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(4)班

雷阳琪

林春颖

小学四年级组

海南省三亚市吉阳区吉阳小学四年级(3)班

林明清

程楚媗

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(3)班

杨丽琼

杨奕涵

小学四年级组

海南省三亚市八一小学四年级(4)班

林斯萍

陈皓熠

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(5)班

林斯萍

吴炫

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(5)班

林明清

章婧涵

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四(3)班

曹丽红

孙一桐

小学四年级组

海南省三亚市外国语学校SLS中西结合部4B班

林斯萍

李昕颖

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(5)班

林斯萍

陈舒婕

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(5)班

林丹

卢章驰

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(8)班

林斯萍

郑琳灏

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(6)班

林明清

陈云珊

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(3)班

林明清

马义凡

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(3)班

林明清

李心芮

小学四年级组

海南省三亚市第一小学四年级(3)班

孟文婷

郭露炜

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(4)班

孟文婷

李煜轩

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(1)班

孟文婷

张涵颖

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(2)班

孟文婷

王栩言

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(4)班

孟文婷

孔舒奕

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(3)班

孟文婷

陈震轩

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(1)班

孟文婷

王思涵

小学四年级组

陕西省西安市博迪恒大城小学四年(4)班

艾芳

郝悦

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(5)班

杨璐

吴雨雯

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

惠淳轩

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

白一涵

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

薛煕雯

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

张子涵

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

李沅荻

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(7)班

张海瑞

李浩铭

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(1)班

艾芳

郑朝洋

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(4)班

杨璐

白欣玉

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(6)班

杨璐

李绘泽

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(7)班

杨璐

高楷翔

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(8)班

杨璐

曹淇源

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(7)班

艾芳

张梦麟

小学四年级组

陕西省延安市新区第一小学四年(4)班

陈明秀

赵怡彤

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县莲花小学四年(6)班

陈明秀

杨承慧

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县莲花小学四年(6)班

何玉勤

谭煕雨

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县莲花小学四年(2)班

陈明秀

赵婧妤

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县莲花小学四年(6)班

张小琴

齐丹妮

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县莲花小学四年(5)班

邵西玲

郭恩铭

小学四年级组

陕西省西安市黄河实验小学四年(1)班

贺延丽

吴玄烨

小学四年级组

陕西省西安市高陵兴国小学四年(1)班

贺延丽

孙郝宇

小学四年级组

陕西省西安市高陵兴国小学四年(2)班

谢亚敏

朱浩天

小学四年级组

陕西省宝鸡市眉县首善东关小学四年(4)班

周茹

王潇楠

小学四年级组

陕西省西安市高新第六小学四年(1)班

陈瑶

马婧涵

小学四年级组

陕西省西安市高新第六小学四年(6)班

陈瑶

张楚涵

小学四年级组

陕西省西安市高新第六小学四年(7)班

陈瑶

朱梓瑄

小学四年级组

陕西省西安市高新第六小学四年(6)班

何春艳

招盛益

小学四年级组

广西省来宾市祥和小学 404班

徐玲玲

陈煕涵

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(5)班

徐玲玲

王艺潇

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(5)班

徐玲玲

冶雨菡

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(1)班

徐玲玲

刘星遥

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(5)班

朱琼

蒋蒙楦

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(4)班

朱琼

张泽雅

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(6)班

朱琼

陈子寒

小学四年级组

陕西省汉中市龙岗小学四年(6)班

巩金环

阿依开依木·加尼别克

小学四年级组

新疆阿合奇县华能·托河小学四年级(1)班

王红

阿合努尔

小学四年级组

新疆昌吉市第八小学四年级()班

杨琪

于祥泽

小学四年级组

新疆新和县第二小学四年级(3)班

高伟丽

魏嘉美

小学四年级组

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级(2)班

李晓燕

王睿杨轩

小学四年级组

新疆特克斯县第五小学四年级(3)班

李晓燕

孙德宇

小学四年级组

新疆特克斯县第五小学四年级(3)班

严超

王子洋

小学四年级组

新疆阿勒泰市实验小学四年级(3)班

申春霞

刘业强

小学四年级组

新疆阿勒泰市实验小学四年级(4)班

申春霞

张益轩

小学四年级组

新疆阿勒泰市实验小学四年级(6)班

史艳

张牧野

小学四年级组

新疆昌吉市第五小学四年级(4)班

史艳

陈怡斐

小学四年级组

新疆昌吉市第五小学四年级(2)班

丁付燕

夏梓菱

小学四年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县第一小学四年级(1)班

丁付燕

李嘉薇

小学四年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县第一小学四年级(1)班

丁付燕

于馨瑶

小学四年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县第一小学四年级(1)班

丁付燕

张志浩

小学四年级组

新疆昌吉州吉木萨尔县第一小学四年级(3)班

吴万芳

刘佳欣

小学四年级组

新疆昌吉市第三小学四年级(3)班

陈晓

王淇瑾

小学四年级组

新疆昌吉市第三小学四年级(5)班

柳萍

马嘉璇

小学四年级组

新疆托克逊县第一小学四年级(2班)

柳萍

买热发·卡哈尔江

小学四年级组

新疆托克逊县第一小学四年级(4班)

柳萍

李天宇

小学四年级组

新疆托克逊县第一小学四年级(4班)

阿依加马力·库地热提

肖克娅·艾乃吐

小学四年级组

新疆托克逊县第一小学四年级(8班)

纪昌萍

张笙浩

小学四年级组

新疆托克逊县第一小学四年级(2班)

陶经

薛钦硕

小学四年级组

新疆克拉玛依康城小学四年级(1)班

陶经

许彦屾

小学四年级组

新疆克拉玛依康城小学四年级(2)班

陶经

周雪卿

小学四年级组

新疆克拉玛依康城小学四年级(2)班

陶经

王熙鸣

小学四年级组

新疆克拉玛依康城小学四年级(3)班

陶经

杨治域

小学四年级组

新疆克拉玛依康城小学四年级(1)班

张明珠

迪娜拉

小学四年级组

新疆特克斯县齐勒乌泽克牧业寄宿四年级(2)班

张明珠

阿依舒瓦克

小学四年级组

新疆特克斯县齐勒乌泽克牧业寄宿四年级()班

朱春梅

叶子长秦

小学四年级组

新疆昌吉吉木萨尔县第三小学四年级(1)班

朱春梅

王书恒

小学四年级组

新疆昌吉吉木萨尔县第三小学四年级(1)班

马艳丽

冉薇

小学四年级组

新疆托克逊县第二小学四年级(2)班

王璐

沈秋圆

小学四年级组

新疆克拉玛依市第十小学四年级(4)班

王璐

王思语

小学四年级组

新疆克拉玛依市第十小学四年级(4)班

王璐

王嘉雯

小学四年级组

新疆克拉玛依市第十小学四年级(3)班

王婷

康靖瑶

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级(2)班

王婷

黄新蕾

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级(2)班

王婷

张云婷

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级(1)班

王婷

邓仁浩

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级(1)班

焦媛

樊沐嘉

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级

焦媛

袁宇轩

小学四年级组

陕西长安兴国小学四年级(3)班

王茹茹

段兆涵

小学四年级组

陕西省蒲城县兴华小学四年级(6)班

权悦

王少奇

小学四年级组

陕西省蒲城县兴华小学四年级(3)班

陈春凤

朱冰玉

小学四年级组

吉林省农安县农安镇榛柴中心小学四年级一班

孙艳萍

曹海鑫

小学四年级组

吉林省农安县农安镇榛柴中心小学四年级一班

董楠

宋思辰

小学四年级组

吉林省长春外国语实验小学四年六班

房爱桥

孙也晴

小学四年级组

吉林省长春外国语实验小学四年二班

房爱桥

任远哲

小学四年级组

吉林省长春外国语实验小学四年四班

师帅

高文轩

小学四年级组

吉林省长春外国语实验小学四年三班

师帅

马毓焓

小学四年级组

吉林省长春外国语实验小学四年一班

葛荣英

张雨馨

小学四年级组

陕西省西乡县东关小学4年(5)班

葛荣英

蒲妍儿

小学四年级组

陕西省西乡县东关小学4年(4)班

葛荣英

张陆扬

小学四年级组

陕西省西乡县东关小学4年(4)班

塔娜

肖涵之

小学四年级组

陕西省西安高新国际学校4年(3)班

葛荣英

张雨馨

小学四年级组

陕西省西乡县东关小学4年(4)班

宋玮

曹乘睿

小学四年级组

陕西省西安航天城第一小学4年(4)班

张新童

马宇泽

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(3)班

张新童

张馨月

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(3)班

张新童

索博涛

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(3)班

雷红霞

徐子涵

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(1)班

雷红霞

郭啸

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(1)班

雷红霞

史一辰

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(1)班

雷红霞

田屹彤

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(1班)

雷红霞

田飞悦

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(2班)

雷红霞

梁鑫瑜

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(2)班

雷红霞

宋子悦

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(2)班

雷红霞

杨程宇

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(2)班

雷红霞

张靖瑶

小学四年级组

陕西省阎良区第一学校4年(2)班

徐娅

吕东瑞

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(3)班

徐娅

杨欣怡

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(3)班

白会利

徐子玥

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(7)班

白会利

王佳媚

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(7)班

白会利

孔谦怡

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(7)班

白会利

郭嘉钰

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(8)班

白会利

刘怡彤

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(8)班

李云霞

南雨菡

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(4)班

李云霞

徐陶钰

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(4)班

陈世耀

于可颖

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(10)班

陈世耀

金裕涵

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(10)班

陈世耀

刘欣雨

小学四年级组

陕西省商洛市商州区第一小学4年(10)班

李超

王一涵

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(3)班

李超

任梓茉

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(3)班

李超

王中泽

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(3)班

李超

王琪豫

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(1)班

李超

杨皓森

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(1)班

李燕燕

贾天夏

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(4)班

李燕燕

刘珊萌

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(4)班

李燕燕

张惟一

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

蒋可欣

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

林冠勳

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

张宇尘

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

张子聪

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

魏千珊

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(2)班

李燕燕

朴贞桦

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(5)班

李燕燕

田锦泽

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(4)班

李燕燕

吴逸尘

小学四年级组

陕西省西安经开第一小学4年(4)班

李欣

高羽彤

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

卢奕宏

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(1)班

李欣

姚诗涵

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(1)班

李欣

易睿博

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(1)班

李欣

丁思源

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(1)班

李欣

李安迪

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四

李欣

石嘉颖

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

王紫妍

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

朱宏泽

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

彭嘉惠

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

李英戈

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四

李欣

甘芸露

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

赵皓奕

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(2)班

李欣

宋运轩

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

张宸恺

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

薛语鑫

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

王思涵

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

范梦冉

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

李欣

吴静怡

小学四年级组

云南省昆明市中华小学海伦国际学校四(3)班

徐曼

尹云漪

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区拓东二小四(1)班

何畅

罗玉藏

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(4)班

何畅

徐章崑

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(4)班

何畅

尹俪璇

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(3)班

何畅

杨峻楠

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(3)班

何畅

张靖渝

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(2)班

何畅

聂煜辰

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(1)班

何畅

洪睿贤

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(1)班

范永娟

李昊屿

小学四年级组

云南省昆明市棕树营小学四(1)班

卢怡洁

熊洋正

小学四年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校四(3)班

卢怡洁

张紫炀

小学四年级组

云南省昆明市官渡区方旺中心学校四(3)班

郭爽

李德越

小学四年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区四(2)班

郭爽

孙熙媛

小学四年级组

云南省昆明市东华小学金色交响校区四(4)班

李继英

邵阳

小学四年级组

云南省昆明市新闻路小学四(2)班

李继英

黎耀扬

小学四年级组

云南省昆明市新闻路小学四(2)班

苏晓莉

莫桓

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(3)班

苏晓莉

李梦帆

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(3)班

苏晓莉

鲁魏萌

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(3)班

苏晓莉

肖凌薇

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(2)班

苏晓莉

陈泽铭

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(2)班

苏晓莉

赵萱

小学四年级组

云南省昆明市官渡中心学校四(2)班

周芮

缪云熙

小学四年级组

云南省昆明市五杰学校四(1)班

徐曼

石曜榕

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区拓东二小四(2)班

杨俊莹

罗子喻

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(2)班

杨俊莹

苏钰涵

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(2)班

杨俊莹

崔扬

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(2)班

陆俊杰

熊梓源

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

陆俊杰

孙珏

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

陆俊杰

许艺琳

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

陆俊杰

田耀吉

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

陆俊杰

许耀丹

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

陆俊杰

王子晨

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(4)班

赵沙沙

熊雅彤

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(1)班

赵沙沙

刘吕睿宸

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(3)班

赵沙沙

雷雅岚

小学四年级组

云南省昆明市盘龙区新迎第二小学四(3)班

陶婕

李博然

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(2)班

陶婕

李姝洁

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(2)班

陶婕

姚嘉诺

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(2)班

陶婕

郭雨璇

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

李奕娴

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

钟明旭

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

武彦波

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

任玥怡

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(2)班

陶婕

舒韵橙

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(2)班

陶婕

杨曼希

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

蒋易廷

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

徐晟桓

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

罗锦康

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

赵凌嶙

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

刘安杰

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

陶婕

黄芷璇

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(1)班

张文秀

卢渟钰

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(4)班

张文秀

张瀚元

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(4)班

张文秀

付奉灵

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(4)班

张文秀

林楷雨

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(4)班

张文秀

赖旭辰

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

张文秀

宋昊泽

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

张文秀

张淑云

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

张文秀

张镡

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

张文秀

曾何瑄然

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

张文秀

柏钦然

小学四年级组

云南省昆明市云大附一小四(3)班

吴佼佼

马然

小学四年级组

云南省昆明市青云小学四(3)班

王雯娇

刘屹轩

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年(2)班

王雯娇

李依璇

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年(2)班

赵欢

姚梓怡

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年(3)班

赵欢

王泽皓

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年(4)班

铁卉

陈思萱

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年(6)班

铁卉

李信杰

小学四年级组

陕西师范大学大兴新区小学四年

杨浩美

王欣童

小学四年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学四(2)班

杨浩美

李梓妍

小学四年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学四(4)班

任婷

张宸嘉

小学四年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学四(6)班

任婷

周奕辰

小学四年级组

陕西省西安市雁塔区航天小学四(7)班

李阳

陈珂诚

小学四年级组

陕西省宝鸡市眉县金渠镇中心小学四年(2)班

李阳

康烁珵

小学四年级组

陕西省宝鸡市眉县金渠镇中心小学四年(2)班

薛锐

张宇恒

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(5)班

薛锐

李宇浩

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(5)班

薛锐

杨昕悦

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(6)班

薛锐

茹昱洋

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(5)班

刘梦洁

罗敏函

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(4)班

刘梦洁

师梦琪

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(3)班

刘梦洁

贺怡涵

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(1)班

刘梦洁

王墨冉

小学四年级组

陕西省西安市长安区滨河大道天兴海明威学校四年(4)班

李雯星

崔湑琨

小学四年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学四年(1)班

陈阳

张灏辰

小学四年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学四年(4)班

李雯星

张易谦

小学四年级组

陕西省西咸新区沣西新城西咸沣西第一小学四年(2)班

杨叶

刘濡玮

小学四年级组

陕西省汉中市汉台区西乡县沙河镇中心小学四(2)班

宣元元

安然可欣

小学四年级组

陕西省西安市阎良区西安航空基地第一小学四年(4)班

宣元元

赵茹楠

小学四年级组

陕西省西安市阎良区西安航空基地第一小学四年(3)班

宣元元

丁皓轩

小学四年级组

陕西省西安市阎良区西安航空基地第一小学四年(2)班

刘永青

秦熙玄

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(3)班

刘永青

窦文昊

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(1)班

刘永青

王俊辉

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(1)班

刘永青

王崳玄

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(3)班

刘永青

韦俞妃

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(1)班

刘永青

田江浩

小学四年级组

陕西省西安市西安交大附小南校区四年(6)班

皮琴

李梓勋

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(8)班

严琼

林炜杰

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(10)班

严琼

谯欢芮

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(10)班

李蓉

李泽婷

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(6)班

皮琴

段显峰

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(7)班

皮琴

严欣茹

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(8)班

岳小婷

张卓君

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(1)班

岳小婷

李馨彤

小学四年级组

陕西省汉中市西乡县城北小学四(2)班

李花

白婷

小学五年级组

城南九年制学校五(1)班

李花

杨一豪

小学五年级组

洋县城南九年制学校

罗欢

张鑫亮

小学五年级组

洋县城南九年制学校五(2)班

陈婷

安一凡

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年4班

陈婷

刘沛枫

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年4班

陈婷

苟振奥

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年1班

陈婷

孔嘉杰

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年1班

陈婷

马瑄谣

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年2班

陈婷

胡坤莎

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年4班

陈婷

陈思源

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年1班

陈婷

亢瑞琪

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年2班

罗静芬

伊世赫

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北大街小学五年4班

罗静芬

王皓萱

小学五年级组

陕西省汉中市实验大街小学五年4班

谢姝瑜

冯敬婷

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验大街小学五年2班

谢姝瑜

邓紫欣

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验大街小学五年2班

谢姝瑜

康煜熙

小学五年级组

陕西省汉中市实验小学

谢姝瑜

殷炳哲

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验大街小学五年2班

谢姝瑜

吕思言

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验大街小学五年2班

谢姝瑜

曹昱辰

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验大街小学五年3班

都贤芳

晏梓彤

小学五年级组

陕西省汉中市实验小学五年7班

都贤芳

张禹惜

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学五年7班

都贤芳

潘燕林

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学五年7班

都贤芳

操佳妤

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区实验小学五年8班

张敏

徐诗钰

小学五年级组

陕西省汉中市徐望镇中心小学五年7班

张敏

李一菡

小学五年级组

陕西省汉中市徐望镇中心小学五年1班

范文翰

邢雪萌

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区武乡镇邢坝小学五年级

曹蕾

朱容容

小学五年级组

陕西省汉中市东关小学五年2班

曹蕾

杨佳裕

小学五年级组

陕西省汉中市东关小学五年2班

彭欢

崔居若曦

小学五年级组

陕西省汉中市中山街小学五年6班

彭欢

赵静雪

小学五年级组

陕西省汉中市中山街小学五年4班

彭欢

王陈煜博

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区中山街小学五年5班

张汉梅

汪佩颐

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区中山街小学五年1班

张汉梅

张序悦

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区中山街小学五年2班

张汉梅

李子墨

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区中山街小学五年3班

何蓓

黄一钒

小学五年级组

陕西省汉中市西关小学五年2班

何蓓

黄怡彤

小学五年级组

陕西省汉中市西关小学五年2班

何蓓

李艾烨

小学五年级组

陕西省汉中市西关小学五年2班

李娜

商资凡

小学五年级组

陕西省汉中市伞铺街小学五年1班

王雯雯

王郭智

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年3班

王雯雯

王琬鑫

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年3班

杨茜岚

杨佳

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年4班

杨茜岚

张馨月

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年4班

杨茜岚

戴康伟

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年4班

李凤

刘子琪

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年2班

李凤

牛青源

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年2班

杨茜岚

权傅霖

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区北关小学五年1班

慎斌

杨佳欣

小学五年级组

陕西省汉中市青年路小学五年1班

慎斌

党芮浛

小学五年级组

陕西省汉中市青年路小学五年1班

慎斌

王优璇

小学五年级组

陕西省汉中市青年路小学五年3班

郑惠

陈睿蕊

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区青龙观小学五年级

韩华丽

刘欣怡

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学五年4班

韩华丽

谭大琪

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学五年3班

韩华丽

钟雅妃

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学五年4班

韩华丽

许天骄

小学五年级组

陕西省汉中市汉台区铺镇中心小学五年4班

韩华丽

刘李英

小学五年级组