学生姓名 |
获奖年级组 |
奖项 |
指导教师 |
通讯地址 |
张宇弛 |
一年级 |
国家级三 |
赵飓 |
上海市浦东新区德州路262号2003室 黄珍(收) |
郭毓 |
五年级 |
国家级三 |
龚海玲 |
上海市行知外国语学校五年(3)班 |
张骞予 |
五年级 |
国家级三 |
宋萍 |
黑龙江省鹤岗市红军小学五年(4)班 |
招盛益 |
五年级 |
国家级三 |
何春艳 |
广西省来宾市祥和小学五年(6)班 |
张凯淇 |
五年级 |
国家级三 |
吴燕 |
上海市黄浦区复兴中路642号卢湾二中心小学五年(5)班 |
仇希敏 |
五年级 |
国家级三 |
纵雪静 |
江苏省南京市立贤小学五年(3)班 |
练紫茵 |
五年级 |
国家级三 |
吴佳媚 |
广西省梧州市调村小学五年(2)班 |
黄菲 |
五年级 |
国家级三 |
李若诗 |
广东省惠州市博罗县埔上小学五年(1)班 |
熊颖 |
五年级 |
国家级三 |
李若诗 |
广东省惠州市博罗县埔上小学五年(2)班 |
姜依诺 |
五年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省通化市东昌区第二实验小学五年(4)班 |
李昊轩 |
五年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市通钢第三小学五年(3)班 |
焦祉硕 |
五年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市江南小学五年(6)班 |
杨穗铭 |
五年级 |
国家级三 |
张诗雯 |
广东省博罗县龙华宁和小学五(1)班 |
陈秋莹 |
五年级 |
国家级三 |
郑文菁 |
广东省博罗县园洲第二中心小学五(6)班 |
谢逸 |
五年级 |
国家级三 |
谭月银 |
广东省博罗县园洲第二中心小学五(1)班 |
赖宝茹 |
五年级 |
国家级三 |
谭月银 |
广东省博罗县园洲第二中心小学五(1)班 |
严杰辉 |
五年级 |
国家级三 |
李妙娟 |
广东省博罗县园洲第二中心小学五(2)班 |
方刚 |
五年级 |
国家级三 |
李妙娟 |
广东省博罗县园洲第二中心小学五(7)班 |
朱海灵 |
五年级 |
国家级三 |
林惠蝉 |
广东省惠州市第十五小学五(3)班 |
王梓源 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班 |
谭琪荷 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班 |
王涵 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班 |
廖如意 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班 |
刘浩宇 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班 |
朱昱焜 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班 |
叶一凡 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班 |
樊子涵 |
四年级 |
国家级三 |
周俊 |
四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班 |
张慕涵 |
四年级 |
国家级三 |
顾丽娜 |
上海市奉贤区育贤小学四年(4)班 |
李乐彤 |
四年级 |
国家级三 |
李蝉 |
上海市闵行区北桥中心小学四年级 |
张睿恒 |
四年级 |
国家级三 |
|
云南省曲靖市麒麟区中天嘉园A座1303 金雪(收) |
李屹然 |
四年级 |
国家级三 |
李蝉 |
上海市闵行区北桥中心小学四年(7)班 |
刘逸蕾 |
四年级 |
国家级三 |
顾丽娜 |
上海市奉贤区育贤小学四年(4)班 |
朱文迪 |
四年级 |
国家级三 |
顾丽娜 |
上海市奉贤区育贤小学四年(4)班 |
丁艺伦 |
四年级 |
国家级三 |
黄春芳 |
上海市临港外国语小学四年(1)班 |
郭文佳 |
四年级 |
国家级三 |
周鹏 |
山东省临清市武训实验小学四年级(10)班 |
詹梓涵 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(3)班 |
陈一鸣 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(4)班 |
王锐尹 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(4)班 |
沈佳欢 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(3)班 |
蔡烁彬 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(3)班 |
王雅茹 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(4)班 |
曾博 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(4)班 |
严凯东 |
四年级 |
国家级三 |
温锦欣 |
广东省深圳市宝安区新安街道安乐小学四年(4)班 |
陈惠敏 |
四年级 |
国家级三 |
梁晓婷 |
广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班 |
任宝谊 |
四年级 |
国家级三 |
梁晓婷 |
广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班 |
徐明哲 |
四年级 |
国家级三 |
叶玲 |
吉林省通化县西江镇学校四年(2)班 |
张雅琪 |
四年级 |
国家级三 |
叶玲 |
吉林省通化县西江镇学校四年(2)班 |
胡昕凌 |
三年级 |
国家级三 |
陈雪 |
河北省廊坊市竹语教育三年级 |
于一涵 |
三年级 |
国家级三 |
|
河北省廊坊市易学英语三年级 |
马紫瑄 |
三年级 |
国家级三 |
王红 |
广州市祈福英语实验小学G3F |
潘孟阳 |
三年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省通化市佟江小学三年(2)班 |
黄诗涵 |
三年级 |
国家级三 |
汪小晖 |
吉林省通化市佟江小学三年(1)班 |
李欣佑 |
三年级 |
国家级三 |
陈倩敏 |
广东省惠州市博罗县园州镇寮仔小学三年级 |
邢羽汐 |
三年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市东昌区胜利小学三年(1)班 |
胡芷欣 |
三年级 |
国家级三 |
孙琦 |
北京市海淀区培英小学三年级(7)班 |
孙越 |
三年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市东北师范大学实验学校三年(3)班 |
王俊榕 |
三年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年(4)班 |
邹隽麒 |
三年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省通化市新岭小学三年(3)班 |
王嘉蔚 |
三年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年(6)班 |
沈诺 |
三年级 |
国家级三 |
俞文婷 |
上海市闵行区永高路100号浦江文馨学校三年(1)班 |
祝嘉谣 |
三年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年(6)班 |
魏滢珈 |
三年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年(3)班 |
徐嘉聪 |
三年级 |
国家级三 |
张诗雯 |
广东省博罗县龙华宁和小学三年级二班 |
詹雅睿 |
三年级 |
国家级三 |
叶晓敏 |
广东省博罗县园洲第二中心小学三年一班 |
殷嘉茵 |
六年级 |
国家级三 |
陈琳 |
广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(2)班 |
殷梓桓 |
六年级 |
国家级三 |
陈琳 |
广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(1)班 |
徐泳诗 |
六年级 |
国家级三 |
陈琳 |
广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(1)班 |
刘是伯 |
六年级 |
国家级三 |
张宇 |
吉林省东昌区通化市江南小学六年(3)班 |
张佳蕊 |
六年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省东昌区通化市江南小学六年(1)班 |
由翰林 |
六年级 |
国家级三 |
王莉莉 |
吉林省通化县东北师范大学通化实验学校六年(1)班 |
黄梓晴 |
六年级 |
国家级三 |
郑丽英 |
广东省博罗县龙华宁和小学六(1)班 |
任楚欣 |
六年级 |
国家级三 |
郑丽英 |
广东省博罗县龙华宁和小学六(1)班 |
梁棨烨 |
六年级 |
国家级三 |
刁红娟 |
广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班 |
龙悦 |
六年级 |
国家级三 |
杨春美 |
广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班 |
曹钰 |
六年级 |
国家级三 |
杨春美 |
广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班 |
邓栩欣 |
六年级 |
国家级三 |
邓国春 |
广东省东莞市石排镇福隆小学六(4)班 |
徐德权 |
六年级 |
国家级三 |
陈焕玲 |
广东省惠州市龙华北堤小学六(1)班 |
杨榆萍 |
六年级 |
国家级三 |
钟小芳 |
广东省惠州市龙华北堤小学六(2)班 |
朱海铭 |
六年级 |
国家级三 |
詹燕群 |
广东省惠州市博罗县石湾镇铁场中心小学六(4)班 |
曾嘉 |
六年级 |
国家级三 |
李秀娣 |
广东省惠州市博罗县石湾镇铁场中心小学六(5)班 |
白熙雯 |
二年级 |
国家级三 |
陈雪 |
河北省廊坊市竹语教育二年级 |
赵小绚 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(2)班 |
禹懿珊 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(2)班 |
黄鸿羽 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(2)班 |
栾子钦 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(2)班 |
刘晨锐 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(1)班 |
马伊娜 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(1)班 |
邓涵予 |
二年级 |
国家级三 |
魏雪莲 |
四川省绵阳市东辰聚星国际学校二年(1)班 |
顾欣元 |
二年级 |
国家级三 |
贾春妮 |
上海民办启能东方外国语学校二年(1)班 |
胡嘉美 |
五年级 |
国家级三 |
吴丽红 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(3)班 |
徐静雯 |
五年级 |
国家级三 |
吴丽红 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(3)班 |
黄钰棋 |
五年级 |
国家级三 |
刘雨婷 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(1)班 |
李依婷 |
五年级 |
国家级三 |
张丽芳 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(7)班 |
张艾璐 |
五年级 |
国家级三 |
陈以允 |
上海市浦东新区尚博实验小学(湾流域校区)五年(2)班 |
李丹妮 |
五年级 |
国家级三 |
金玉艳 |
通化县快大茂镇中心小学 |
王馨瑶 |
五年级 |
国家级三 |
金玉艳 |
通化县快大茂镇中心小学 |
殷嘉淇 |
四年级 |
国家级三 |
黄世金 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(7)班 |
陈鸿基 |
四年级 |
国家级三 |
黄世金 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(7)班 |
罗汐汐 |
四年级 |
国家级三 |
朱泽明 |
重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班 |
徐祺昕 |
三年级 |
国家级三 |
刘雨婷 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(7)班 |
陈汾婷 |
三年级 |
国家级三 |
刘雨婷 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(7)班 |
陈佳林 |
三年级 |
国家级三 |
杨家念 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(2)班 |
李彦孝 |
三年级 |
国家级三 |
杨家念 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(1)班 |
王梓涵 |
三年级 |
国家级三 |
张冬茹 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(5)班 |
孙嘉言 |
三年级 |
国家级三 |
王淑梅 |
通化县快大茂镇中心小学 |
李慧英 |
三年级 |
国家级三 |
王淑梅 |
通化县快大茂镇中心小学 |
夏博文 |
三年级 |
国家级三 |
王淑梅 |
通化县快大茂镇中心小学 |
苏思宇 |
三年级 |
国家级三 |
王淑梅 |
通化县快大茂镇中心小学 |
潘治辰 |
三年级 |
国家级三 |
汪春丽 |
通化县快大茂镇中心小学 |
王议加 |
三年级 |
国家级三 |
李爽 |
通化县快大茂中心小学三年级一班 |
姜雨欣 |
三年级 |
国家级三 |
李爽 |
通化县快大茂中心小学三年级一班 |
白若汐 |
三年级 |
国家级三 |
李爽 |
通化县快大茂中心小学三年级三班 |
徐闻婧 |
三年级 |
国家级三 |
李爽 |
通化县快大茂中心小学三年级三班 |
唐歆然 |
三年级 |
国家级三 |
李爽 |
通化县快大茂中心小学三年级三班 |
何佳怡 |
六年级 |
国家级三 |
谢秋燕 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学六年级(5)班 |
徐芯然 |
六年级 |
国家级三 |
谢秋燕 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学六年级(5)班 |
李小聪 |
六年级 |
国家级三 |
陈春媚 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学六年级(1)班 |
陈易琪 |
六年级 |
国家级三 |
陈春媚 |
广东省惠州博罗县龙华中心小学六年级(3)班 |
宋昕遥 |
六年级 |
国家级三 |
李荣 |
通化县快大茂镇中心小学 |
罗思尧 |
六年级 |
国家级三 |
李荣 |
通化县快大茂镇中心小学 |
赵宇晗 |
六年级 |
国家级三 |
李荣 |
通化县快大茂镇中心小学 |
王雅轩 |
六年级 |
国家级三 |
李荣 |
通化县快大茂镇中心小学 |
孙永健 |
六年级 |
国家级三 |
王淑梅 |
通化县快大茂镇中心小学 |