2020年全国小学生英语书法大赛获奖名单(省级三等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-3-26
 

学生姓名

获奖年级组

奖项

指导教师

通讯地址

张楷佳

五年级

省级三

 

河北省廊坊市第二十五小学五年级

黄钰莹

五年级

省级三

吕妮

广西省柳州市羊角山小学五年(3)班

薛舒文

五年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市第二实验小学五年级

殷文睿

五年级

省级三

李若诗

广东省惠州市博罗县埔上小学五年(2)班

沈沛余

五年级

省级三

李若诗

广东省惠州市博罗县埔上小学五年(2)班

侯沁芸

五年级

省级三

龚海玲

上海市行知外国语学校五年(3)班

梁怡婷

五年级

省级三

梁丽明

广东省南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)五年(3)班

唐金玉

五年级

省级三

梁丽明

广东省南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)五年(3)班

胡雅萌

五年级

省级三

姜红

吉林省通化县快大茂镇大都岭学校五年级

赵悦彤

五年级

省级三

姜红

吉林省通化县快大茂镇大都岭学校五年级

胡婉莹

五年级

省级三

龚海玲

上海市行知外国语学校五年(3)班

马小萌

五年级

省级三

杨利

甘肃省临夏回族自治州广河县城关第二小学五年(5)班

王佳琪

五年级

省级三

张宇

吉林省通化县实小学五年(2)班

刘子顺

五年级

省级三

张宇

吉林省通化县江南小学五年(6)班

蓝彩云

五年级

省级三

吕妮

广西省柳州市羊角山水小学五年(3)班

徐燕峰

五年级

省级三

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学五(2)班

苏倚琪

五年级

省级三

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学五(1)班

杨静柔

五年级

省级三

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学五(2)班

熊彦雯

五年级

省级三

李妙娟

广东省博罗县园洲第二中心小学五(3)班

姜彤

五年级

省级三

朱惠芳

广东省博罗县园洲第二中心小学五(5)班

陈子瑶

五年级

省级三

黄春秀

广东省博罗县园洲第二中心小学五(4)班

刘妍

五年级

省级三

李妙娟

广东省博罗县园洲第二中心小学五(7)班

伍佳豪

五年级

省级三

李妙娟

广东省博罗县园洲第二中心小学五(7)班

巫希敏

五年级

省级三

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(1)班

梁韶华

五年级

省级三

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(2)班

关嘉瑶

五年级

省级三

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(2)班

杨康慧

五年级

省级三

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(1)班

朱学仪

五年级

省级三

黄春秀

广东省博罗县园洲第二中心小学五(4)班

朱梓瑶

五年级

省级三

朱惠芳

广东省博罗县园洲第二中心小学五(4)班

李振韬

五年级

省级三

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(1)班

李齐悦

五年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学五年级

李嘉琪

五年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学五年级

石欣宜

五年级

省级三

梁丽明

广西省南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)五年(3)班

吴健硕

五年级

省级三

张宇

吉林省通化市胜利小学五年(3)班

肖鉴波

五年级

省级三

龚海玲

上海市宝山区行知外国语学校五年(3)班

孟诗雨

四年级

省级三

 

河北省廊坊市第十二小学四年级三班

尚熙哲明

四年级

省级三

 

河北省廊坊市易学英语四年级二班

刘泓泽

四年级

省级三

 

河北省廊坊市第九小学四年级七班

苏汇博

四年级

省级三

 

河北省廊坊市第二十五小学四年级一班

余树彦

四年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年(1)班

李芷瑶

四年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年(1)班

余钊洋

四年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年(1)班

彭雅珍

四年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年(1)班

董思晴

四年级

省级三

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学四年(2)班

易绍祺

四年级

省级三

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学四年(2)班

任奕澈

四年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市东昌区江南小学四年(1)班

石婉彤

四年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市东昌区江南小学四年(3)班

谭紫暚

四年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市东昌区沿江小学四年(2)班

范彧辰

四年级

省级三

张晶

云南省昆明市高新区第一小学四年(8)班

殷烁

四年级

省级三

侯玮婷

上海市嘉定区普通小学四年(2)班

张裕煊

四年级

省级三

张宇

吉林省通化市第一实验小学四年(1)班

谈奕鑫

四年级

省级三

李婵

上海市闵行区北桥小学四年(6)班

邓欢语

四年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年级

吴雅菲

四年级

省级三

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

唐浩

四年级

省级三

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

连博韬

四年级

省级三

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

董思凯

四年级

省级三

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

雷子渲

四年级

省级三

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

寿晓宇

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

陆佳琪

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

叶宇凡

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

张海博

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

张伟

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

陈泽宇

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年级

陈书暖

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

林宇轩

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

屠恩泽

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

陈诺

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

杨星宇

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

许舒茜

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

姜梓涵

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

李心妤

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

刘思延

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级

贺世泽西

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

何益林

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

何笑笑

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

陈沐鑫

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

张秦凯

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

唐浩涵

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

陈韵凯

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

曹青漪

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

刘诗玉

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

林訾翔

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

董秉坤

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

杨雨桐

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

王婉乔

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

王思淇

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

刁翼飞

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

王思言

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

车浏林

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级

吴宗瀚

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

龙治雨

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

胥文昊

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

李慧雯

四年级

省级三

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(1)班

杨珊怡

四年级

省级三

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(1)班

李淑婷

四年级

省级三

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(2)班

贺欣蕊

四年级

省级三

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

黄彦姿

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

梁珈维

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

肖泽涵

四年级

省级三

林惠雪

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级三班

沈绮菲

四年级

省级三

谭月银

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级一班

李子轩

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

曹维

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

钟雨沁

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

莫颂钧

四年级

省级三

林惠雪

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级三班

吴宇轩

四年级

省级三

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

郑梓珈

四年级

省级三

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

卢创

四年级

省级三

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

邹秋婷

四年级

省级三

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

衣景辉

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

于佳琳

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

孙振阳

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

贾明睿

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(2)班

王雨芯

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

于孝冰

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

朱勇浩

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

杨子珊

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(2)班

杨渝花

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(1)班

陈炜桦

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(1)班

杨晶晶

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(2)班

徐俊敏

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(2)班

关一欣

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(3)班

谭倚岚

四年级

省级三

谭月银

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级一班

林宇轩

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

赵微

四年级

省级三

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

唐李怡

四年级

省级三

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

王蒂舒

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星国际学校四年(1)班

任芯怡

四年级

省级三

周俊

四川省绵阳市东辰聚星国际学校四年(1)班

李晋益

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

曾伟

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

黄家毅

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

王芊茹

四年级

省级三

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

关雨萱

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(2)班

杨润平

四年级

省级三

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(1)班

任宸睿

三年级

省级三

周亓

河北省廊坊市管道局中学第三附属小学三年级(2)班

刘雨欣

三年级

省级三

周亓

河北省廊坊市第十八小学三年级四班

段皓涵

三年级

省级三

 

河北省廊坊市第二十五小学三年级四班

张天一

三年级

省级三

 

河北省廊坊市第二十五小学三年级

李奕辰

三年级

省级三

周亓

河北省廊坊市第十八小学三年级

郝康舜

三年级

省级三

周亓

河北省廊坊市第十八小学三年级一班

陈若畅

三年级

省级三

周亓

河北省廊坊市第一实验小学三年级(4)班

张哲晟

三年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市东昌区胜利小学三年(2)班

孙铭泽

三年级

省级三

王莉莉

吉林省通化市东昌区江南小学三年(5)班

逄皓然

三年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市东昌区江南小学三年(5)班

苏凡恩

三年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市东昌区江南小学三年(2)班

汤和奇

三年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市东昌区江南小学三年(7)班

张嘉浩

三年级

省级三

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年(3)班

张潇同

三年级

省级三

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级

朱晨睿

三年级

省级三

车鑫鹏

新疆吉木萨尔县第三小学三年级

韩鸿玮

三年级

省级三

张宇

吉林省通化市东昌区佟江小学三年(3)班

曹宇辰

三年级

省级三

张宇

吉林省通化市东昌区江南小学三年(5)班

孙渤焜

三年级

省级三

张宇

吉林省通化市东昌区江南小学三年(8)班

于小然

三年级

省级三

张宇

吉林省通化市东昌区江南小学三年(6)班

林家彗

三年级

省级三

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学三年级二班

徐梓玲

三年级

省级三

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学三年级一班

李垚锶

三年级

省级三

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学三年级一班

杨惠淇

三年级

省级三

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学三年级二班

史骐华

三年级

省级三

叶晓敏

广东省博罗县园洲第二中心小学三年二班

梁宝镕

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

殷梓晴

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

刘筱静

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

郑智煊

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

颜晨

三年级

省级三

叶晓敏

广东省博罗县园洲第二中心小学三年二班

唐金钰

三年级

省级三

叶晓敏

广东省博罗县园洲第二中心小学三年二班

潘雨菡

三年级

省级三

叶晓敏

广东省博罗县园洲第二中心小学三年一班

李雨欣

三年级

省级三

叶晓敏

广东省博罗县园洲第二中心小学三年二班

陈晨丰

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

吴睿珊

三年级

省级三

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

徐铭檀

三年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市江南小学三年(4)班

崔馨月

三年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市江南小学三年(6)班

胡什塔尔

三年级

省级三

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年(2)班

库尼比开

三年级

省级三

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年(3)班

钱崇鑫

三年级

省级三

车鑫鹏

新疆吉木萨尔县第三小学三年(2)班

冯子轩

六年级

省级三

左思章

甘肃省兰州大学附属学校六年(3)班

赵恒英

六年级

省级三

徐智年

山东省高密市井沟镇井沟小学六年(2)班

罗佳琳

六年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学六年(1)班

李敏茹

六年级

省级三

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学六年(1)班

殷建邦

六年级

省级三

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(1)班

殷文婧

六年级

省级三

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(1)班

苏梓琪

六年级

省级三

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(2)班

杨秀霞

六年级

省级三

李丽梅

广东省佛山市三水区云东海街道下东鲁小学六年(1)班

李慧滢

六年级

省级三

李丽梅

广东省佛山市三水区云东海街道下东鲁小学六年(1)班

原海博

六年级

省级三

王莉莉

吉林省通化县东北师范大学通化实验学校六年(1)班

包可欣

六年级

省级三

杜伊帆

甘肃省兰州市西北师范大学附属小学六年(2)班

刘晋雅

六年级

省级三

张宇

吉林省东昌区通化市东风小学六年(2)班

梁芷琪

六年级

省级三

高俊明

广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班

马若涵

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

沈紫涵

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

黄予晨

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

彭欣怡

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

余欣然

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

韩心怡

六年级

省级三

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

张家瑜

六年级

省级三

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

姚淑琳

六年级

省级三

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班

翟韦鑫

六年级

省级三

刘宇

广东省博罗县园洲镇梁契权学校六(1)班

张瑞雯

六年级

省级三

李贵兰

广东省博罗县园洲中心小学六(1)班

关乐儿

六年级

省级三

邓伟军

广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班

程稚茹

六年级

省级三

高俊明

广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班

邓韵诗

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班

简荧荧

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

张志嘉

六年级

省级三

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班

周紫欢

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

黄昀

六年级

省级三

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

李彦一

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

宋菱菡

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

陈泓宇

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

高思琪

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

邱一耀

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

黄千帆

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

陶志豪

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

袁偲源

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

徐千棋

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

郑然予

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

张琳婕

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

杨煜鑫

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

蒋依芮

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

刘梓凌

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

朱嘉妍

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

何沐阳

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

胡昭庆

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

李沐泽

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

张宸睿

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

贾钧翔

二年级

省级三

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

路轶帆

二年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市东昌区新岭小学二年(1)班

初祺

二年级

省级三

汪小晖

吉林省通化市东昌区沿江小学二年(5)班

李安旭

五年级

省级三

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(4)班

余紫怡

五年级

省级三

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(4)班

葛冠霖

五年级

省级三

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

霍盈硕

五年级

省级三

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

李秀宇

五年级

省级三

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

王雯冉 

五年级

省级三

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

杨婷崴

五年级

省级三

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

毕泽瑞

五年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

董妍

五年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

葛金玉

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

李昊洋

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

曲键宇

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

胡然

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

冯翔雯

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

赵明月

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

王文宇

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

桂宏林

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

李英琦

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

崔煜茗

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

周起平

五年级

省级三

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

刘剀伦

五年级

省级三

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

代慧妍

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(5)班

袁文峰

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(4)班

周炜健

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(6)班

康司翰

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(5)班

李钟斌

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(5)班

张巧

四年级

省级三

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(4)班

徐语襄

四年级

省级三

张金定

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(7)班

李馨

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

赵舒婷

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

罗鹏

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

郭樽

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

王棚

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

段耀镔

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

张庆

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

傅惠

四年级

省级三

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

林思羽

四年级

省级三

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

陶湲

四年级

省级三

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

洪文博

四年级

省级三

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

吕肇江拓

四年级

省级三

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

张校凡

四年级

省级三

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

陈芝园

三年级

省级三

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(2)班

陈奕璁

三年级

省级三

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(7)班

关俊幸

三年级

省级三

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(7)班

陈珺瑶

三年级

省级三

杨家念

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(2)班

李桂媛

三年级

省级三

杨家念

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(5)班

徐浩文

三年级

省级三

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(3)班

袁清

三年级

省级三

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(3)班

刘鸿宇

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘晓琳

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

曲静瑶

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

肖宛彤

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

冯元玮

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

曹歆然

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

张和铖

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘瀚阳

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

周永超

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

王禹贺

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

贾文凯

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

梁桂熙

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘宇轩

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

李建冲

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

董伊梦

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

王宏玥

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

徐曼婷

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

教紫焱

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

崔竣雯

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

李春睿

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

李振嘉

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

王馨瑶

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

贾春雨

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

任冠吉

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

郑浩元

三年级

省级三

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

张孝天

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

金圣哲

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

徐瑞

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

王梓旭

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

王奕鑫

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

孙肖一

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

郭思含

三年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘芷岐

三年级

省级三

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

郭文斌

三年级

省级三

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

林孝勤

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

任俊豪

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

张雨欣

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

谷润曦

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

徐德涞

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

尹思涵

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

李昕澳

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

付鸣凯

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

史雨鑫

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

娄嘉芮

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级三班

姜炫冰

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

于炘洋

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

隋铭洋

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

葛峻竹

三年级

省级三

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

刘享昆

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

高瑞昕

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

林诗尧

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

尚帅辰

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

刘欣研

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

赵以诺

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

王诗佳

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

邢俊豪

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

刘世杰

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

张馨月

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

谷思遥

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

李雨潼

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

康景轩

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

李岳

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

孔维颜

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

孙煜

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

王悦竹

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

郑吉翔

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

马瑞迎

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

潘秀慧

六年级

省级三

李荣

通化县快大茂镇中心小学

董秋杰

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

杨安琪

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

樊旭佳

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

郭鸿林

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

袁新奥

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

陈飞宇

六年级

省级三

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

宇宏壑

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘柏辰

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

刘欣

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

李维轩

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

张靖晗

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

肖皓伦

六年级

省级三

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

宋祉航

六年级

省级三

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

 
文章录入:frog    责任编辑:frog