2020年全国小学生英语书法大赛获奖名单(省级二等奖)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-3-26
 

学生姓名

获奖年级组

奖项

指导教师

通讯地址

黄楚皓

一年级

省级二

杨佳慧

湖南省岳阳平江县献钟小学一年(1)班

赵天硕

五年级

省级二

 

河北省廊坊市第九小学五年级6班

姚欣彤

五年级

省级二

 

河北省廊坊市管中附小学五年级5班

董士豪

五年级

省级二

 

河北省廊坊市第二十五小学五年级3班

李胤希

五年级

省级二

张宇

吉林省通化市胜利小学五年(2)班

刘添瑞

五年级

省级二

王莉莉

吉林省通化市第三实验小学五年(4)班

崔若妍

五年级

省级二

徐智年

山东省高密市井沟镇井沟小学五年(1)班

金子潼

五年级

省级二

宋萍

黑龙江省鹤岗市红军小学五年(2)班

江雨彤

五年级

省级二

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学五年(1)班

何锦霞

五年级

省级二

梁丽明

广东省南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)五年(5)班

祁禹暄

五年级

省级二

姜红

吉林省通化县快大茂镇大都岭学校五年级

殷晓珺

五年级

省级二

李若诗

广东省惠州市博罗县埔上小学五年(1)班

谭雅丹

五年级

省级二

吕妮

广西省柳州市羊角山小学五年(1)班

徐树根

五年级

省级二

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学五(1)班

徐可优

五年级

省级二

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学五(1)班

袁子湘

五年级

省级二

郑文菁

广东省博罗县园洲第二中心小学五(5)班

潘钰霏

五年级

省级二

钟秀娟

广东省博罗县园洲中心小学五(4)班

谭子涵

五年级

省级二

郑文菁

广东省博罗县园洲第二中心小学五(6)班

张蕊琪

五年级

省级二

李妙娟

广东省博罗县园洲第二中心小学五(2)班

叶尚仪

五年级

省级二

郑文菁

广东省博罗县园洲第二中心小学五(6)班

梁浩燃

五年级

省级二

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(1)班

徐梓涵

五年级

省级二

钟小芳

广东省博罗县龙华镇北堤小学五(2)班

张巍骞

四年级

省级二

 

河北省廊坊市易学英语四年级

仇凯博

四年级

省级二

 

河北省廊坊市易学英语四年级

鲁济豪

四年级

省级二

王莉莉

吉林省通化市东昌区沿江小学四年(2)班

许筱菡

四年级

省级二

王莉莉

吉林省通化市东昌区第二实验小学四年(5)班

肖洋

四年级

省级二

林姝

吉林省通化市东昌区胜利小学四年(4)班

黄一淇

四年级

省级二

杨佳慧

湖南省岳阳市加义镇平江县献钟小学四年(2)班

张应敬

四年级

省级二

周鹏

山东省临清市武训实验小学四年(10)班

付晓川

四年级

省级二

周鹏

山东省临清市武训实验小学四年(10)班

马楚天

四年级

省级二

侯玮婷

上海市嘉定区塔城路27号普通小学四年(2)班

王馨谣

四年级

省级二

王珊珊

吉林省通化县光华镇中心小学四年(2)班

李俊劼

四年级

省级二

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年级

蔡少轩

四年级

省级二

陈彩怡

广东省惠州市博罗县园洲镇寮仔小学四年级

殷雅静

四年级

省级二

陈琳

广东省惠州市博罗县埔上小学四年(2)班

张凌瑜

四年级

省级二

莫文

上海市闵行区星站路263号复旦万科实验学校四年(7)班

曾煊楷

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

李晨希

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

王诗涵

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

张家毅

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

李沐阳

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

李汶霖

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

孙璧悦

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

廖若竹

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

左睿琪

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

孙睿祥

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

高志成

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

徐可欣

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

王溪鹭

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

姜程洪

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

何玉豪

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(1)班

任晋佟

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

胡文轩

四年级

省级二

周俊

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校四年级(2)班

毋雨萌

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

邓永皓

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

马泽佳

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

刘斯凯

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

赵锡婧

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

刘大玮

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

詹俏俏

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

廖可萱

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(3)班

罗圣杰

四年级

省级二

温锦欣

广东省深圳市宝安区安乐小学四年(4)班

杨诗彦

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

韩梦媛

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

屠馨蓓

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

陈昊宇

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

狄哲宇

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

高雨菡

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

王思涵

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

王虓

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

柯大凯

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

陈孙屹洋

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(5)班

郑紫晨

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(4)班

王思淇

四年级

省级二

顾丽娜

上海市奉贤区育贤小学四年(1)班

李宏清

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(1)班

徐雅棋

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(1)班

杨银祝

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(1)班

李旭航

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(2)班

巫致达

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(2)班

杨浚涛

四年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学四(2)班

钟静怡

四年级

省级二

林惠雪

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级二班

阚天佑

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

莫子琪

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

于泳欣

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级四班

刘冠霆

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

冯晖洋

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

严家豪

四年级

省级二

林惠雪

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级二班

刘俊声

四年级

省级二

林惠雪

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级三班

李雨婷

四年级

省级二

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

詹雅琪

四年级

省级二

梁兆好

广东省博罗县园洲第二中心小学四年级五班

邹梓涵

四年级

省级二

梁晓婷

广东省博罗县园洲陈村小学四年级三班

汪美琪

四年级

省级二

杨兵

上海市浦东新区民办明辉小学四年级一班

王志涵

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

白佳明

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

王越

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(2)班

董禹彤

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(2)班

邹思雯

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

刘欣媛

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(2)班

王浩然

四年级

省级二

叶玲

吉林省通化县西江镇学校四年(1)班

李滟玲

四年级

省级二

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(1)班

杨岚清

四年级

省级二

关怀安

广东省惠州市博罗县龙华镇北堤小学四(2)班

周雨萱

三年级

省级二

 

河北省廊坊市易学英语三年级

张晓涵

三年级

省级二

 

河北省廊坊市易学英语三年级

张赛

三年级

省级二

周亓

河北省廊坊市第三附属小学三年(1)班

刘彧晓

三年级

省级二

周亓

河北省廊坊市第十八小学三年级

东天燕

三年级

省级二

吴佳媚

广西省梧州市调村小学三年级

张紫鑫金

三年级

省级二

吴光照

新疆吉林萨尔县第三小学三年级(2)班

迪丽阿依

三年级

省级二

车鑫鹏

新疆吉林萨尔县第三小学三年级

索菲雅

三年级

省级二

车鑫鹏

新疆吉林萨尔县第三小学三年级

刘文玉

三年级

省级二

车鑫鹏

新疆吉林萨尔县第三小学三年级(1)班

冯佳琪

三年级

省级二

车鑫鹏

新疆吉林萨尔县第三小学三年级(2)班

马傲迅

三年级

省级二

张宇

吉林省通化市东昌区新岭小学三年(1)班

姜正

三年级

省级二

王莉莉

吉林省通化市东昌区佟江小学三年(2)班

马宏欣

三年级

省级二

吴光照

新疆吉林萨尔县第三小学三年级(4)班

马玉茹

三年级

省级二

吴光照

新疆吉林萨尔县第三小学三年级

周琰子淇

三年级

省级二

周鹏

山东省临清市武训实验小学三年(10)班

王俐丹

三年级

省级二

王莉莉

吉林省通化市东昌区东风小学三年(2)班

张彤姝

三年级

省级二

 

上海市金山小学三年(8)班

金一南

三年级

省级二

汪小晖

吉林省通化市东昌区江南小学三年(8)班

李兆航

三年级

省级二

陈倩敏

广东省惠州市博罗县园州镇寮仔小学三年级

李钰馨

三年级

省级二

徐思

广东省博罗县龙华宁和小学三年级一班

徐泳恩

三年级

省级二

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学三年级二班

苏雍雅

三年级

省级二

张诗雯

广东省博罗县龙华宁和小学三年级二班

廖雨馨

三年级

省级二

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年四班

陈晨平

三年级

省级二

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年五班

倪钥璇

三年级

省级二

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年四班

刘戈颖

三年级

省级二

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年四班

曹杨昕

三年级

省级二

李栩凤

广东省博罗县园洲第二中心小学三年六班

陈铎文

六年级

省级二

 

河北省廊坊市第十五小学六年级五班

郭俏然

六年级

省级二

张宇

吉林省东昌区通化市第二实验小学六年(2)班

丁建硕

六年级

省级二

张宇

吉林省通化县东北师范大学通化实验学校六年(1)班

殷辰月

六年级

省级二

张宇

吉林省东昌区通化市胜利小学六年(3)班

滕雨奇

六年级

省级二

张宇

吉林省通化县东北师范大学通化实验学校六年(1)班

高原

六年级

省级二

徐智年

山东省高密市井沟镇井沟小学六年(2)班

易佳琪

六年级

省级二

李丽梅

广东省佛山市三水区云东海街道下东鲁小学六年(1)班

巫龙智

六年级

省级二

陈琳

广东省惠州市博罗县龙溪埔上小学六年(2)班

范晓旭

六年级

省级二

王丽娟

山东省高密市井沟镇井沟小学六年(2)班

吴子含

六年级

省级二

左思章

甘肃省兰州大学附属学校六年(3)班

冉秋怡

六年级

省级二

朱彩珍

广东省博罗县龙华镇宁和小学六(2)班

杨梓琳

六年级

省级二

郑丽英

广东省博罗县龙华宁和小学六(1)班

徐嘉怡

六年级

省级二

朱彩珍

广东省博罗县龙华镇宁和小学六(2)班

吴军仪

六年级

省级二

陈伴娇

广东省博罗县园洲中心小学六(4)班

利嘉乐

六年级

省级二

陈锦良

广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班

邓芯彤

六年级

省级二

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

袁钰滢

六年级

省级二

殷国成

广东省博罗县园洲第二中心小学六(3)班

李咏桐

六年级

省级二

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

沈嘉琪

六年级

省级二

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

陆朗淳

六年级

省级二

刘宇

广东省博罗县园洲镇梁契权学校六(1)班

徐建杰

六年级

省级二

梁伟航

广东省博罗县园洲第二中心小学六(1)班

聂沛琳

六年级

省级二

刁红娟

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

邱颖莹

六年级

省级二

陈翠珊

广东省博罗县园洲第二中心小学六(4)班

李静怡

六年级

省级二

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

王欢

六年级

省级二

杨春美

广东省博罗县园洲第二中心小学六(2)班

刘奕宁

六年级

省级二

赵淑雅

山西省阳泉市北大街小学六(3)班

关念晴

六年级

省级二

陈焕玲

广东省惠州市龙华北堤小学六(1)班

关琳琳

六年级

省级二

陈焕玲

广东省惠州市龙华北堤小学六(1)班

李焕桦

六年级

省级二

陈焕玲

广东省惠州市龙华北堤小学六(1)班

陈嘉仪

六年级

省级二

钟小芳

广东省惠州市龙华北堤小学六(2)班

朱雨桐

六年级

省级二

钟小芳

广东省惠州市龙华北堤小学六(2)班

孔若嘉

二年级

省级二

 

河北省廊坊市易学英语二年级

陶志豪

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

何佳益

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

王唯一

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

陈姿羽

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

刘箐尧

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

李昱霓

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

常雨乔

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

杨茗淋

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

梁锦昔

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

刘晨月

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

胥力仁

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

陈宇涵

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

何云杭

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

申欣怡

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

张宸熙

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(1)班

蒲柯祉含

二年级

省级二

魏雪莲

四川省绵阳市东辰聚星园国际学校二年(2)班

卜丽雅

五年级

省级二

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(4)班

徐德森

五年级

省级二

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(3)班

陈诗涵

五年级

省级二

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(3)班

李梓晗

五年级

省级二

吴丽红

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(2)班

陈碧莹

五年级

省级二

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(1)班

陈智航

五年级

省级二

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(1)班

巫昶霖

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(5)班

陈爱灵

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(5)班

石子歌

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(7)班

李学而

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(6)班

余昕莹

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(7)班

庄梓敏

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(6)班

李鑫怡

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(7)班

邓楠楠

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(7)班

王彩琴

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(6)班

段智韬

五年级

省级二

张丽芳

广东省惠州博罗县龙华中心小学五年级(5)班

何泓哲

五年级

省级二

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

李顶宾

五年级

省级二

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

阎怡辰

五年级

省级二

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

关皓

五年级

省级二

洪霞

通化县快大茂镇中心小学

史芳冰

五年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

吕小文

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

张势好

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

胡雅迪

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

隋昊辰

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

汪钰晗

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

单芸熙

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

丁伟洋

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

刘衍铄

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

刘伟晴

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

刘坤羽

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

宫嘉欣

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

姜禹良

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

高欣琪

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

刘一铄

五年级

省级二

金玉艳

通化县快大茂镇中心小学

王一涵

五年级

省级二

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

邓宇

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

张晨佳

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

林家盛

四年级

省级二

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(6)班

邝莉媛

四年级

省级二

黄世金

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(6)班

赵安琪

四年级

省级二

雷文思

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(1)班

徐炜

四年级

省级二

雷文思

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(3)班

陈梓臻

四年级

省级二

张金定

广东省惠州博罗县龙华中心小学四年级(7)班

黄坤

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

吴诗曼

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

张欣欣

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

朱欣怡

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

邓子杰

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级8班

谭晨

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

王思羽

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

鲁嘉浩

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级7班

王雪雁

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级

徐鑫磊

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

徐国平

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

赵傲雪

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

杨旋

四年级

省级二

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学四年级5班

孙若奚

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

贾婷文

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

程雪琼

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

姜宇宸

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

傅泓菲

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

朱建博

四年级

省级二

戚鑫

通化县快大茂镇中心小学

徐梓晴

三年级

省级二

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(6)班

陈梓涵

三年级

省级二

刘雨婷

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(7)班

黄锦珊

三年级

省级二

杨家念

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(1)班

余滨墕

三年级

省级二

杨家念

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(2)班

刘钰晴

三年级

省级二

杨家念

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(2)班

徐镁婷

三年级

省级二

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(3)班

何佳颖

三年级

省级二

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(4)班

彭若冰

三年级

省级二

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(4)班

卜涵钰

三年级

省级二

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(4)班

陈熙雯

三年级

省级二

张冬茹

广东省惠州博罗县龙华中心小学三年级(4)班

  

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

佟欣遥

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

芦雪瑶

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

关美慧

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

周欣霖

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

华泳翰

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

白李清阳

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

 

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

谭宇钧

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

王玥芸

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

梁雅茹

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

封雨芯

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

白敏慧

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

赵艺涵

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

陈润泽

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

张语诺

三年级

省级二

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

宋子轩

三年级

省级二

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

李昕潼

三年级

省级二

汪春丽

通化县快大茂镇中心小学

王良辰

三年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

张良骏

三年级

省级二

张桂娟

通化县快大茂镇凤霆小学

刘佳微

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

马铭君

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

张满溢

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

赵思雅

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

王伟哲

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级一班

李恒悦

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

张思彤

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

卢思妤

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

王子轩

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级二班

刘苏洋

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级三班

刘宇航

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级三班

刘宇涵

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

刁思淇

三年级

省级二

李爽

通化县快大茂中心小学三年级五班

莫海欣

六年级

省级二

谢秋燕

广东省惠州博罗县龙华中心小学六年级(7)班

于雁淇

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

王禹斐

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

周文浩

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

赵文超

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

沈美旭

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

徐楚寒

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

解佳仪

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

刘宇泽

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

王子扬

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

王净雯

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

孙昊锋

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

姜佳鑫

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

刘佳慧

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

贺祺

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

李思潼

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

龙玺羽

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

宋妍

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

李海立

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

张钰琪

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

蔡惠茹

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

张智超

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

徐铭悦

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

李佳逸

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

徐宗越

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

吴志渤

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

葛嘉懿

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

朱思绮

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

张诗雨

六年级

省级二

李荣

通化县快大茂镇中心小学

罗萱

六年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

贾金冉

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

杨雪

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

元晓莉

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

王美尧

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

黄红达

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

王涵雯

六年级

省级二

王秀清

通化县快大茂镇中心小学

王欣怡

六年级

省级二

王淑梅

通化县快大茂镇中心小学

 
文章录入:frog    责任编辑:frog