2020年全国小学生英语书法大赛(新疆赛区)国家级获奖名单
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-3-30
 

学生姓名

获奖年级

奖项

指导教师

通讯地址

胡佳龙

一年级

国家一等奖

刘婷婷

和田市伊里其乡阿热勤小学一年级一班

张晨暄

一年级

国家一等奖

刘艳敏

新疆阿克陶县实验小学一年级22班

王元俊杰

一年级

国家一等奖

罗晓燕

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学一年级1班

马淳宽

一年级

国家一等奖

马晓艳

新疆塔城市第五小学一年级3班

阿瑶乐·玛纳提别克

二年级

国家一等奖

邹金宏

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学二年级2班

沈可馨

二年级

国家一等奖

邹金宏

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学二年级3班

石子禄

二年级

国家一等奖

石娜

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学二年级5班

韦梓悦

二年级

国家一等奖

魏晓阳

新疆阿勒泰市实验小学二年级1班

李泽均

二年级

国家一等奖

魏晓阳

新疆阿勒泰市实验小学二年级6班

董梓轩

二年级

国家一等奖

魏晓阳

新疆阿勒泰市实验小学二年级8班

景鑫棋

二年级

国家一等奖

黄伟振

新疆库尔勒市第七小学二年级3班

张悦宁

三年级

国家一等奖

赵秀花

巩留县第二小学三年级1班

马璇

三年级

国家一等奖

赵秀花

巩留县第二小学三年级5班

罗宇涵

三年级

国家一等奖

赵秀花

巩留县第二小学三年级6班

森巴提

三年级

国家一等奖

赵秀花

巩留县第二小学三年级7班

惠晨欣

三年级

国家一等奖

陈莉芳

和田市第一小学三年级(7)班

米日班·买买提阿不拉

三年级

国家一等奖

刘婷婷

和田市伊里其乡阿热勤小学三年级八班

陈国锋

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

阿迪娜·努尔兰别克

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

诗仁·加林

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

赵轲

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

张凯芮

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

刘洋

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

别克阿热斯·叶尔波勒

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

阿克玛拉丽·木拉提

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级2班

阿合卓力·哈吉提别克

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级3班

王嘉萱

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级3班

珠丽都孜·胡热勒别克

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

王皓轩

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

高萨尔·马那提

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

阿雅拉·太艳

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

迪娜拉·木拉提别克

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

彩丽恩·那木斯拉

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

加依娜尔·哈布多赛买提

三年级

国家一等奖

刘晓雨

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学三年级4班

阿亚拉·塔拉甫

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级1班

巴丽努尔·朱马别克

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级1班

阿姚乐·卡德力

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级2班

曹依帆

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级2班

张家毅

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级2班

江娜·阿勒腾别克

三年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学三年级2班

程子欢

三年级

国家一等奖

李丹丹

新疆阿勒泰市阿苇滩镇寄宿制学校三年级

艾扎尔·米拉提

三年级

国家一等奖

胡海英

新疆阿勒泰市第二中学三年级级1班

杨婉仪

三年级

国家一等奖

胡海英

新疆阿勒泰市第二中学三年级级1班

祖丽飞亚·乔开提

三年级

国家一等奖

胡海英

新疆阿勒泰市第二中学三年级级2班

孜尔迭·努尔别克

三年级

国家一等奖

窦晓姣

新疆阿勒泰市第一中学三年级级2班

匡婧含

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级1班

种钰霏

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级1班

麦迪娜·哈里别克

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级1班

祝语凝

三年级

国家一等奖

张银霞

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

热依帕提·塔依尔

三年级

国家一等奖

张银霞

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

蒋博雅

三年级

国家一等奖

闫红

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

张鑫扬

三年级

国家一等奖

王亚琳

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

祁紫玉

三年级

国家一等奖

王亚琳

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

候铭熙

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

王子涵

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

张书菡

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

江棨睿

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

秦科霖

三年级

国家一等奖

王亚荣

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级2班

吾勒番·乌兰

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级5班

王梓萱

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级6班

尹璐瑶

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级6班

阿依波力·吾兰

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级6班

张溪桐

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

李诗静

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

张嘉逸

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

艾格热木·堆山别克

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

美热瓦提·木拉力

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

艾星宇

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

康雅琪

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

米智伟

三年级

国家一等奖

刘江艳

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级7班

娜孜叶尔克·沙那提

三年级

国家一等奖

刘江艳

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学三年级8班

波勒斯别克·沙勒哈尔

三年级

国家一等奖

古丽娜尔·卡力甫

新疆阿勒泰市切尔克齐乡中心小学三年级

祁明九

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

郭轩瑜

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

叶丽扎·阿山

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

李沛珊

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

康雯婷

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

李泽宜

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

王俊哲

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级3班

阿哈热斯·玛那提

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

沙亚·努尔兰

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

陈凌冉

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

黄泽辰

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

王希蕾

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

闫辰浠

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级4班

英迪拉·吾木尔扎克

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

郑楚悦

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

杨沐瑄

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

赵菁璇

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

苏星同

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

靳佳乐

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级5班

刘永豪

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级6班

宫雅祺

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级6班

斯星宇

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级6班

孜烈·穆惠提

三年级

国家一等奖

吴红

新疆阿勒泰市实验小学三年级6班

李瑾汐

三年级

国家一等奖

成金芳

新疆阿勒泰市中心小学三年级2班

常昕怡

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级5班

劳拉·欢提汗

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级6班

毛以诺

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级6班

张禀晨

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级6班

乔依菡

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级8班

张冰洁

三年级

国家一等奖

易苗

新疆阿勒泰市中心小学三年级8班

巴丽江·加勒哈浦

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆富蕴县第二小学三年级3班

周欣怡

三年级

国家一等奖

李芳

新疆和布克赛尔县第二小学三年级4班

杨博为

三年级

国家一等奖

李芳

新疆和布克赛尔县第二小学三年级8班

曹佳怡

三年级

国家一等奖

何玉莉

新疆库车市第七小学三年级5班

薛钰薇

三年级

国家一等奖

何玉莉

新疆库车市第七小学三年级5班

李承熹

三年级

国家一等奖

何玉莉

新疆库车市第七小学三年级5班

肖芸曦

三年级

国家一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学三年级1班

付袁鑫悦

三年级

国家一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学三年级2班

吴君胜

三年级

国家一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学三年级2班

常雅涵

三年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学三年级1班

李雪

三年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学三年级4班

付梦琪

三年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学三年级4班

安琪拉

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级1班

祖拜尔

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级2班

周傲晴

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级3班

王琬鑫

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级3班

褚若均

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级3班

刘亦灿

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级3班

刘嘉显

三年级

国家一等奖

伊雪丽

新疆塔城额敏县第三中学三年级3班

张雨婷

三年级

国家一等奖

迪丽娜尔

新疆塔城额敏县玛镇小学三年级2班

华夏

三年级

国家一等奖

何雪凤

新疆塔城市第三小学三年级1班

康铭哲

三年级

国家一等奖

何雪凤

新疆塔城市第三小学三年级1班

张雨鑫

三年级

国家一等奖

何雪凤

新疆塔城市第三小学三年级1班

刘安杰

三年级

国家一等奖

何雪凤

新疆塔城市第三小学三年级3班

销浩然

三年级

国家一等奖

何雪凤

新疆塔城市第三小学三年级3班

孟泰仰

三年级

国家一等奖

田芸畅

新疆塔城市二工镇中心学校三年级1班

母家宇

三年级

国家一等奖

宋婷婷

新疆塔城托里县第三小学三年级5班

黄爱凌

三年级

国家一等奖

刘静

新疆塔城托里县第三小学三年级6班

颜宛晨

三年级

国家一等奖

陈敏

新疆塔城托里县第一小学三年级1班

宫铭悦

三年级

国家一等奖

陈敏

新疆塔城托里县第一小学三年级1班

朱恒宇

三年级

国家一等奖

陈敏

新疆塔城托里县第一小学三年级1班

刘世晴

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

马钰佳

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

郭雅晗姝

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

朱珈仪

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

朱映燃

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

蒋洪岩

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

付新杰

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

魏泓博

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

徐溪晨

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级3班

许善鑫

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级4班

张睿洋

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级4班

苗曦月

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级4班

鲁星泽

三年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级4班

马俊杰

三年级

国家一等奖

张莉莉

新疆伊犁新源县第二小学三年级3班

贺景涵

三年级

国家一等奖

钱玉琴

新疆伊犁英才学校三(1)班

吕睿博

三年级

国家一等奖

安亚新

新疆伊宁第二十四小学三年级10班

张雨泽

三年级

国家一等奖

安亚新

新疆伊宁第二十四小学三年级1班

刘欣雨

三年级

国家一等奖

安亚新

新疆伊宁第二十四小学三年级1班

薛泽希

三年级

国家一等奖

安亚新

新疆伊宁第二十四小学三年级1班

徐子骞

三年级

国家一等奖

马君

新疆伊宁市第二十二中学三年级4班

王恒康

三年级

国家一等奖

徐雪琴

新疆伊宁市第二十六中学三年级2班

杨博炜

三年级

国家一等奖

王清华

新疆伊宁市第二十六中学三年级4班

耶丽达娜

三年级

国家一等奖

王清华

新疆伊宁市第二十六中学三年级5班

赵承鑫

三年级

国家一等奖

王清华

新疆伊宁市第二十六中学三年级5班

曹毅然

三年级

国家一等奖

王清华

新疆伊宁市第二十六中学三年级5班

李檬

三年级

国家一等奖

王清华

新疆伊宁市第二十六中学三年级6班

徐祥飞

三年级

国家一等奖

李文喜

新疆伊宁市第九小学三年级2班

桑美婷

三年级

国家一等奖

李文喜

新疆伊宁市第九小学三年级2班

胡芷昕

三年级

国家一等奖

李文喜

新疆伊宁市第九小学三年级3班

马梦瑶

三年级

国家一等奖

郝晓蓓

新疆伊宁托格拉克乡上托格拉克村小学三年级1班

祖丽阿依提·尼买提江

四年级

国家一等奖

席伟伟

阿图什市格达良乡拉塔拉小学四年级(1)班

阿依达娜·叶尔克

四年级

国家一等奖

于敏

察汗乌苏乡小学四年级1班

王子萱

四年级

国家一等奖

白海燕

和布克赛尔蒙古自治县第一小学四年级(1)班

阿斯木艾·达尔曼

四年级

国家一等奖

池蕊

和布克赛尔蒙古自治县第一小学四年级(2)班

蒙克阿慕隆

四年级

国家一等奖

池蕊

和布克赛尔蒙古自治县第一小学四年级(3)班

欧阳欣兰

四年级

国家一等奖

郭华

和田市第一小学四年级(9)班

依帕尔古丽·买提库尔班

四年级

国家一等奖

雷莉

和田市蓝天小学四年级(2)班

马鲜乐

四年级

国家一等奖

胡小丽

吉木萨尔罢大有镇广泉学校四年级

乔格鲁克·买买提明

四年级

国家一等奖

王明芳

特克斯县第五小学四年(1)班

黄佳莹

四年级

国家一等奖

李凤

特克斯县喀拉达拉镇寄宿制小学五乡三小四年级(1)班

张宇凡

四年级

国家一等奖

薛璐

新疆阿克苏库车市第七小学四年级4班

柳青林

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级3班

阿依麦尔·海尔俄拉

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级3班

董禹德

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级3班

李铭洋

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级4班

马文浩

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级4班

阿力娜·木喀拉

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级4班

桑诗淇

四年级

国家一等奖

徐玲

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学四年级4班

徐宇轩

四年级

国家一等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰市第二中学四年级级1班

冯永博

四年级

国家一等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰市第二中学四年级级1班

邓添艺

四年级

国家一等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰市第二中学四年级级1班

王豫新

四年级

国家一等奖

聂霞

新疆阿勒泰市第一中学四年级级2班

赵成熙

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级1班

朱葛欣然

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级1班

白云娜

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级2班

王鸿钰

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级2班

杨家祺昊

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级2班

郝婉晴

四年级

国家一等奖

高婧

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学四年级4班

巴赛日其娜

四年级

国家一等奖

王佳

新疆阿勒泰市汗德尕特蒙古民族乡寄宿制学校四年级1班

乌勒·孟克巴依尔

四年级

国家一等奖

王佳

新疆阿勒泰市汗德尕特蒙古民族乡寄宿制学校四年级1班

温德尔·巴特吾立扎

四年级

国家一等奖

王佳

新疆阿勒泰市汗德尕特蒙古民族乡寄宿制学校四年级1班

高哈尔·哈那提

四年级

国家一等奖

周小均

新疆阿勒泰市红墩镇寄宿制小学四年级1班

巴合江·卡尔木

四年级

国家一等奖

热依拉·道吾尔

新疆阿勒泰市切木尔切克镇牧业寄宿制学校四年级1班

吾丽番·胡阿提别克

四年级

国家一等奖

热依拉·道吾尔

新疆阿勒泰市切木尔切克镇牧业寄宿制学校四年级2班

谷思源

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级1班

杨子涵

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级2班

苗宗皓

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级2班

孙一宸

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

贺冉·哈孜肯

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

董文卓

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

李易城

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

沙热阿

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

周艺佳

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级3班

蔡睿蕊

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级4班

刘伟博

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级4班

胡砚歆

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级4班

爱蒂达

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级4班

王雅琪

四年级

国家一等奖

柴春

新疆阿勒泰市实验小学四年级4班

恩卡尔·叶尔兰

四年级

国家一等奖

江燕

新疆阿勒泰市实验小学四年级5班

夏浩冉

四年级

国家一等奖

江燕

新疆阿勒泰市实验小学四年级5班

魏振芳

四年级

国家一等奖

江燕

新疆阿勒泰市实验小学四年级5班

王文博

四年级

国家一等奖

江燕

新疆阿勒泰市实验小学四年级6班

古丽扎提·卡斯木别克

四年级

国家一等奖

古丽巴哈尔·阿不拉西

新疆阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

阿克叶德力

四年级

国家一等奖

丁晓燕

新疆阿勒泰市中心小学四年级3班

任紫溱

四年级

国家一等奖

丁晓燕

新疆阿勒泰市中心小学四年级3班

杨紫怡

四年级

国家一等奖

丁晓燕

新疆阿勒泰市中心小学四年级4班

陈柯睿

四年级

国家一等奖

赵荣

新疆阿勒泰市中心小学四年级5班

杨子毅

四年级

国家一等奖

赵荣

新疆阿勒泰市中心小学四年级6班

张世博

四年级

国家一等奖

董希美

新疆昌吉玛纳斯电厂学校四年级1班

朱星嫒

四年级

国家一等奖

董希美

新疆昌吉玛纳斯电厂学校四年级1班

崔睿姣

四年级

国家一等奖

马芳

新疆福海县第二小学四年级1班

罗雨萱

四年级

国家一等奖

蔡妍

新疆杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校四年级2班

刘昱琪

四年级

国家一等奖

魏金凤

新疆库尔勒市第七小学四年级2班

李雨泽

四年级

国家一等奖

魏金凤

新疆库尔勒市第七小学四年级2班

王潇涵

四年级

国家一等奖

陈晓云

新疆省乌鲁木齐市第15小学四年级(9)班

霍丹妮

四年级

国家一等奖

李小霞

新疆石河子市136团中学四年级2班

窦新怡

四年级

国家一等奖

李小霞

新疆石河子市136团中学四年级3班

段智恒

四年级

国家一等奖

李丽君

新疆石河子市第二十八中学四年级1班

朱妙可

四年级

国家一等奖

李丽君

新疆石河子市第二十八中学四年级1班

唐艺馨

四年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学四年级

宋佳怡

四年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学四年级

陈思婷

四年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学四年级

彭璐

四年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学四年级

刘晟熙

四年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学四年级

刘梦菡

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级1班

任至一

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级1班

黄译萱

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级1班

翟凤萱

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级1班

郭逸宸

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级1班

马奕煊

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级2班

祁艺涵

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级2班

刘赟泽

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级2班

王子轩

四年级

国家一等奖

祖米拉

新疆石河子市第十六中学四年级3班

吕岩峰

四年级

国家一等奖

冯雨轩

新疆塔城额敏县糖厂小学四年

杨佳敏

四年级

国家一等奖

冯雨轩

新疆塔城额敏县糖厂小学四年

余立媛

四年级

国家一等奖

王恩芝

新疆塔城市第六小学四年级3班

王煊尧

四年级

国家一等奖

张丽蓉

新疆塔城市第六小学四年级4班

吾拉尔

四年级

国家一等奖

张丽蓉

新疆塔城市第六小学四年级4班

王彤冰

四年级

国家一等奖

张丽蓉

新疆塔城市第六小学四年级4班

马合江

四年级

国家一等奖

庞成英

新疆塔城市第三小学四年级2班

吴乐盼

四年级

国家一等奖

张玉霞

新疆塔城市第三小学四年级2班

曹文彬

四年级

国家一等奖

王长荣

新疆塔城市第三小学四年级3班

阿岩

四年级

国家一等奖

段雯

新疆塔城市第五小学四年级1班

艾克别兰·阿尔斯

四年级

国家一等奖

赵婷

新疆塔城市第五小学四年级6班

阿克叶尔克

四年级

国家一等奖

谭冰雪

新疆塔城市恰夏镇中心学校四年级2班

赵梓轩

四年级

国家一等奖

王文娟

新疆塔城托里县第三小学四年级5班

王雨彤

四年级

国家一等奖

黄兰

新疆塔城托里县第三小学四年级6班

哈那哈提·巴合提别克

四年级

国家一等奖

潘瑛

新疆塔城托里县第一小学四年级4班

秦若茜

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级3班

鹿语轩

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级3班

唐梓嘉

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级4班

党子航

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级4班

卢俊伊

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级4班

冯灏轩

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级4班

邹梓越

四年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学四年级4班

依日格吉德

四年级

国家一等奖

朱颖

新疆乌鲁木齐市和丰县第二小学四年级6班

夏比娜姆·阿布都沙拉木

四年级

国家一等奖

赵淑章

新疆伊犁新源县第二小学四年级1班

罗羽妍

四年级

国家一等奖

赵淑章

新疆伊犁新源县第二小学四年级1班

吴佳雨

四年级

国家一等奖

赵淑章

新疆伊犁新源县第二小学四年级2班

米来·胡安努

四年级

国家一等奖

赵淑章

新疆伊犁新源县第二小学四年级4班

黄诗涵

四年级

国家一等奖

彭丹慧

新疆伊犁新源县第三小学四年级6班

马誉家

四年级

国家一等奖

冯丽梅

新疆伊犁新源县第一小学四年级1班

叶斯力·叶斯波拉提

四年级

国家一等奖

冯丽梅

新疆伊犁新源县第一小学四年级5班

哈比扎·克灭尔别克

四年级

国家一等奖

赵新华

新疆伊犁新源县则克台镇中学四年级4班

郭昊霖

四年级

国家一等奖

阿珊

新疆伊宁第二十四小学四年级5班

艾孜再

四年级

国家一等奖

马晓倩

新疆伊宁市达达木图镇布拉克小学四年级3班

王璐佳

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级1班

侯若妍

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级1班

刘卓琦

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级1班

张瑜轩

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级1班

陈承玉

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级1班

田润泽

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级2班

卓琅

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级2班

李易轩

四年级

国家一等奖

胡慧敏

新疆伊宁市第二十六中学四年级3班

德格吉夫

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

王鸿宇

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

李一诺

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

王晨媛

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

孙娇月

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

齐升阳

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

库德热提

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

黄娅萱

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级4班

穆凯代斯

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级5班

景奕威

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级5班

杨欣果

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级5班

余若涵

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级5班

王文琦

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级6班

张和彬

四年级

国家一等奖

从林

新疆伊宁市第二十六中学四年级6班

杨伊涵

四年级

国家一等奖

杨爱玲

新疆伊宁市第二十五小学四年级5班

明安德

四年级

国家一等奖

杨爱玲

新疆伊宁市第二十五小学四年级6班

谢雨桐

四年级

国家一等奖

杨爱玲

新疆伊宁市第二十五小学四年级6班

沙那瓦·吐尔逊

四年级

国家一等奖

孙卉娟

新疆伊宁市第六小学四年级1班

伊帕热

四年级

国家一等奖

孙卉娟

新疆伊宁市第六小学四年级3班

艾迪娅·努尔兰

四年级

国家一等奖

孙卉娟

新疆伊宁市第六小学四年级3班

卡吾萨尔·哈力木

四年级

国家一等奖

陈艳辉

新疆伊宁市第七小学四年级4班

谢丽帕·艾克热木

四年级

国家一等奖

陈艳辉

新疆伊宁市第七小学四年级5班

于柏林

四年级

国家一等奖

阿力艳木

新疆伊宁市第十八小学四年级2班

马嘉玟

四年级

国家一等奖

麦力克木·吾买尔

新疆伊宁市第十九小学四年级3班

陆锐潇阳

四年级

国家一等奖

麦力克木·吾买尔

新疆伊宁市第十九小学四年级3班

穆伊葵

四年级

国家一等奖

陈丽

新疆伊宁市第十七小学四年级2班

申智莹

四年级

国家一等奖

陈丽

新疆伊宁市第十七小学四年级2班

冯志斌

四年级

国家一等奖

陈丽

新疆伊宁市第十七小学四年级2班

徐梓珂

四年级

国家一等奖

陈丽

新疆伊宁市第十七小学四年级3班

杨秉哲

四年级

国家一等奖

陈丽

新疆伊宁市第十七小学四年级4班

景程

四年级

国家一等奖

司瑞生

新疆伊宁市第十七小学四年级5班

王昊阳

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级1班

帕克扎提

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级1班

温佳琦

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级1班

陈钰轩

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级2班

崔志豪

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级2班

李尚真

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级2班

蒋烁霏

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级3班

牛丽娜

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级3班

吴旻昊

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级3班

来木梓悦

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

李擎哲

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

马翔宇

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

马轩宇

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

帕如克

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

李雨彤

四年级

国家一等奖

周慧娟

新疆伊宁市第十一小学四年级4班

阿力木江

四年级

国家一等奖

沙尔娜

新疆伊宁市第十一小学四年级6班

艾丽米热·胡地来提

四年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学四年级2班

胡婉婷

四年级

国家一等奖

郝晓蓓

新疆伊宁托格拉克乡上托格拉克村小学四年级2班

苏比努尔

四年级

国家一等奖

郝晓蓓

新疆伊宁托格拉克乡上托格拉克村小学四年级2班

杨慧雯

四年级

国家一等奖

于红梅

新疆伊宁维玉乡阿山子孜小学四年级1班

诺敏

四年级

国家一等奖

高沙

新疆昭苏县第二中学四年级(1)班

王玉倩

四年级

国家一等奖

高沙

新疆昭苏县第二中学四年级(1)班

丽拉

四年级

国家一等奖

高沙

新疆昭苏县第二中学四年级(2)班

王品然

四年级

国家一等奖

张德旺

新疆昭苏县第三中学四(3)班

吐尼克

四年级

国家一等奖

李静

新疆昭苏县第三中学四(5)班

杨紫涵

四年级

国家一等奖

张娜

新疆昭苏县第五中学四年级(2)班

乃吉拜·艾力

五年级

国家一等奖

马小丽

和田市第二小学五年级六班

阿卜杜热合曼

五年级

国家一等奖

李卷卷

和田市第四小学五年级一班

刘煜宁

五年级

国家一等奖

徐乔

和田市第一小学五年级(3)班

许浩扬

五年级

国家一等奖

徐乔

和田市第一小学五年级(5)班

张桃溪

五年级

国家一等奖

肯巴提·奴尔巴哈提

特克斯县喀拉达拉镇寄宿制小学五乡三小五年级(1)班

阿尔纳·哈那提别克

五年级

国家一等奖

张佳

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学五年级2班

加尔肯·哈那提

五年级

国家一等奖

张佳

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学五年级2班

美热依·沃恩阿勒别克

五年级

国家一等奖

古丽·达列勒汗

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学五年级5班

任逸轩

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级5班

哈贝尔

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级5班

任雨轩

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级5班

温燕青

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级5班

徐浩然

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级6班

李锦泓

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级6班

李奕菲

五年级

国家一等奖

苟俏依

新疆阿克苏库车市第七小学五年级6班

阿依加尔合·加尔恒别克

五年级

国家一等奖

叶丽娜·散拜

新疆阿勒泰市富蕴县第一小学五年级7班

刘卓

五年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学五年级2班

张铭熙

五年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学五年级3班

潘越明

五年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学五年级3班

王靖雯

五年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学五年级3班

热依娜·哈尔肯

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级4班

高雨轩

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级5班

马子骞

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级5班

李思霖

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级5班

沈晋鹏

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级5班

叶尔甘·海拉提

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级5班

王绍康

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级6班

敬和

五年级

国家一等奖

申春霞

新疆阿勒泰市实验小学五年级6班

阿亚·拜哈森

五年级

国家一等奖

邵新

新疆阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学五年级1班

吴承灿

五年级

国家一等奖

张黎明

新疆阿勒泰市中心小学五年级6班

刘嘉豪

五年级

国家一等奖

陈小燕

新疆福海县第二小学五年级1班

李悦

五年级

国家一等奖

陈小燕

新疆福海县第二小学五年级3班

腾格斯

五年级

国家一等奖

田晓

新疆和布克赛尔县第二小学五年级3班

塔乐辛·特列克

五年级

国家一等奖

田晓

新疆和布克赛尔县第二小学五年级4班

瓦黑娜·江赛力克

五年级

国家一等奖

田晓

新疆和布克赛尔县第二小学五年级4班

王泽涛

五年级

国家一等奖

李珊

新疆霍城县清水河镇育英小学五年级1班

李东兴

五年级

国家一等奖

李珊

新疆霍城县清水河镇育英小学五年级1班

马佳婷

五年级

国家一等奖

袁克明

新疆霍城县清水河镇育英小学五年级4班

肖慧妍

五年级

国家一等奖

袁克明

新疆霍城县清水河镇育英小学五年级4班

鲁梓娴

五年级

国家一等奖

袁克明

新疆霍城县清水河镇育英小学五年级4班

阿合特列克·哈勒木拉提

五年级

国家一等奖

柴志如

新疆杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校五年级2班

刘俊俊

五年级

国家一等奖

屈玥贞

新疆杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校五年级2班

曹娃

五年级

国家一等奖

屈玥贞

新疆杰勒阿尕什镇牧业寄宿制学校五年级3班

刘思睿

五年级

国家一等奖

任霞

新疆库尔勒市第七小学五年级2班

王娜娜

五年级

国家一等奖

冉启菊

新疆石河子143团小学五(1)班

王梦婷

五年级

国家一等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学五年级1班

杨妍琰

五年级

国家一等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学五年级2班

张皓毓

五年级

国家一等奖

赵文辉

新疆石河子第三小学五年级4班

韩展宇

五年级

国家一等奖

张振宏

新疆石河子第十三中学五年级1班

张慧玲

五年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学五年级

杨潇雨

五年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学五年级

许睿颢

五年级

国家一等奖

王燕斌

新疆石河子市第四中学五年级2班

杨明林

五年级

国家一等奖

王燕斌

新疆石河子市第四中学五年级4班

邱思雨

五年级

国家一等奖

王燕斌

新疆石河子市第四中学五年级5班

杨梦洁

五年级

国家一等奖

王燕斌

新疆石河子市第四中学五年级5班

赵佳瑞

五年级

国家一等奖

吴晓春

新疆石河子总场第一中学五年级1班

李子瑜

五年级

国家一等奖

陈淑慧

新疆塔城第五小学五年级6班

赵艺淇

五年级

国家一等奖

陈淑慧

新疆塔城第五小学五年级6班

马智颖

五年级

国家一等奖

刘芳

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级1班

木巴热克·艾克拜尔

五年级

国家一等奖

刘芳

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级1班

铁勒木基·奥日勒玛

五年级

国家一等奖

刘芳

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级1班

阿合赛尔·叶斯巴勒

五年级

国家一等奖

刘芳

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级1班

李瑞莹

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

杨玉梅

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

于梓涵

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

唐梦琦

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

苏拉姆

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

李欣怡

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

陈薆轹

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

唐雨涵

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级2班

陈家风

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级3班

王文轩

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级4班

依登加甫·邦泽

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级4班

陈紫阳

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级4班

苏迎贺

五年级

国家一等奖

刘玲

新疆塔城和布克赛尔县第三中学五年级4班

邸文治

五年级

国家一等奖

王长荣

新疆塔城市第三小学五年级1班

李泽七

五年级

国家一等奖

王长荣

新疆塔城市第三小学五年级1班

马云飞

五年级

国家一等奖

王长荣

新疆塔城市第三小学五年级1班

张硕轩

五年级

国家一等奖

高千茹

新疆塔城市第三小学五年级1班

曹筱娅

五年级

国家一等奖

杨静文

新疆塔城市第三小学五年级2班

王煜祺

五年级

国家一等奖

杨静文

新疆塔城市第三小学五年级2班

王昕薇

五年级

国家一等奖

杨静文

新疆塔城市第三小学五年级2班

艾迪麦

五年级

国家一等奖

张玉霞

新疆塔城市第三小学五年级2班

穆轩洲

五年级

国家一等奖

张玉霞

新疆塔城市第三小学五年级3班

杨焜如

五年级

国家一等奖

庞成英

新疆塔城市第三小学五年级3班

伊丽莎

五年级

国家一等奖

庞成英

新疆塔城市第三小学五年级3班

王泳艺

五年级

国家一等奖

庞成英

新疆塔城市第三小学五年级3班

李月嵘

五年级

国家一等奖

庞成英

新疆塔城市第三小学五年级4班

巴勒娜尔

五年级

国家一等奖

郭慧敏

新疆塔城市恰夏镇中心学校五年级2班

阿依思热·哈力木拉提

五年级

国家一等奖

阿拉依·阿尔达克

新疆塔城托里县第三小学五年级1班

阿依波塔·阿尔达克

五年级

国家一等奖

黄兰

新疆塔城托里县第三小学五年级5班

庞竣予

五年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级2班

李欣语

五年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级2班

冯涵

五年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级2班

李泽辉

五年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级2班

张歆诗

五年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级2班

刘奕含

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

陈泊睿

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

秦思雅

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

鲍宽存

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

雷宇航

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

刘瑾颐

五年级

国家一等奖

韩红霞

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级3班

彭佳睿

五年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级4班

张子妍

五年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学五年级4班

王一涵

五年级

国家一等奖

杨佳

新疆乌鲁木齐市第一小学五年级(5)班

拉孜依娜·玉素甫

五年级

国家一等奖

李青苗

新疆伊犁新源县阿热勒托别镇中学五年级10班

赵嫣然

五年级

国家一等奖

王礼萍

新疆伊犁新源县第一小学五年级5班

丁梓峻

五年级

国家一等奖

王礼萍

新疆伊犁新源县第一小学五年级5班

阿依波塔

五年级

国家一等奖

加那尔古力

新疆伊犁新源县坎苏牧业学校五年级2班

马燕

五年级

国家一等奖

黄秀秀

新疆伊宁市达达木图镇新路村小学五年级2班

伊丽米努尔·马合木江

五年级

国家一等奖

黄秀秀

新疆伊宁市达达木图镇新路村小学五年级2班

马倩倩

五年级

国家一等奖

黄秀秀

新疆伊宁市达达木图镇新路村小学五年级3班

向家绪

五年级

国家一等奖

罗文姣

新疆伊宁市第二十二中学五年级1班

李楚南

五年级

国家一等奖

杨洁

新疆伊宁市第二十六中学五年级2班

麻思逸

五年级

国家一等奖

杨洁

新疆伊宁市第二十六中学五年级2班

张若宁

五年级

国家一等奖

杨洁

新疆伊宁市第二十六中学五年级2班

秦诗懿

五年级

国家一等奖

温丽

新疆伊宁市第二十六中学五年级5班

何昕磊

五年级

国家一等奖

温丽

新疆伊宁市第二十六中学五年级6班

聂子旸

五年级

国家一等奖

温丽

新疆伊宁市第二十六中学五年级6班

宗鑫妍

五年级

国家一等奖

温丽

新疆伊宁市第二十六中学五年级6班

刘思彤

五年级

国家一等奖

范文君

新疆伊宁市第二十五小学五年级1班

谢世垚

五年级

国家一等奖

范文君

新疆伊宁市第二十五小学五年级3班

杨静雯

五年级

国家一等奖

范文君

新疆伊宁市第二十五小学五年级4班

彭紫涵

五年级

国家一等奖

王爱英

新疆伊宁市第七小学五年级4班

曼孜拉·谢里扎提

五年级

国家一等奖

刘薇

新疆伊宁市第十八小学五年级3班

刘泽玉

五年级

国家一等奖

沙秀梅

新疆伊宁市第十七小学五年级3班

太吾斯耶·达吾提江

五年级

国家一等奖

吴敏

新疆伊宁市第十一小学五年级2班

陈佳怡

五年级

国家一等奖

吴敏

新疆伊宁市第十一小学五年级3班

罗伊

五年级

国家一等奖

吴敏

新疆伊宁市第十一中学五年级4班

阿热法·阿迪力江

五年级

国家一等奖

张丹

新疆伊宁市第四小学五年级1班

苏比努尔·亚库甫江

五年级

国家一等奖

张丹

新疆伊宁市第四小学五年级3班

再克耶·迪力木拉提

五年级

国家一等奖

张丹

新疆伊宁市第四小学五年级3班

李文涵

五年级

国家一等奖

段爽

新疆伊宁市第一小学五年级1班

常佳妮

五年级

国家一等奖

段爽

新疆伊宁市第一小学五年级2班

努斯来提·肖克来提

五年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学五年级1班

太加力·塔依尔江

五年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学五年级1班

苏巴提·木明江

五年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学五年级1班

阿茹娜·哈力木

五年级

国家一等奖

马丽娅

新疆昭苏县第二中学五年级(1)班

加勒哈斯·努尔曼

五年级

国家一等奖

马丽娅

新疆昭苏县第二中学五年级(3)班

李思阳

五年级

国家一等奖

钱运兰

新疆昭苏县第三中学五(2)班

迪拉热·木哈买提

五年级

国家一等奖

阿纳尔·叶留斯孜

新疆昭苏县第五中学五年级(2)班

沙亚尔尼·赛力克

六年级

国家一等奖

于敏

察汗乌苏乡小学六年级1班

查·斯尔维德

六年级

国家一等奖

李兰英

和布克赛尔蒙古自治县第一小学六年级(1)班

娜尔阿丽·恩图玛克

六年级

国家一等奖

李兰英

和布克赛尔蒙古自治县第一小学六年级(2)班

乌·卡赛尔玛

六年级

国家一等奖

李兰英

和布克赛尔蒙古自治县第一小学六年级(5)班

别力克勃尔斯恩·邦孜尔

六年级

国家一等奖

陈玲

和布克赛尔县查和特乡学校六年级(1)班

帕提古丽·阿布都艾则孜

六年级

国家一等奖

许春林

和田市第四小学六年级一班

杨巧营

六年级

国家一等奖

王岚

和田市第一小学六年级(5)班

伊丽米努尔·吉力力

六年级

国家一等奖

沙鹏波

和田市伊里其乡阿热勤小学六年级二班

马静怡

六年级

国家一等奖

闫向花

吉木萨尔县大有镇中心学校六年(2)班

巴提玛·木拉提汗

六年级

国家一等奖

阿丽特古丽·哈布多勒

萨尔托海乡牧业寄宿学校六年级(1)班

哈拉阔孜·对山那力

六年级

国家一等奖

纳斯甫汗·赛尔江

特克斯县喀拉达拉镇寄宿制小学五乡三小六年级(2)班

谢雅萱

六年级

国家一等奖

邹金宏

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学六年级2班

李子轩

六年级

国家一等奖

邹金宏

新疆阿功泰地区青河县青河镇第二小学六年级3班

王伟宸

六年级

国家一等奖

赵红

新疆阿功泰地区青河县青河镇第一小学六年级6班

玛木克·努尔赛里克

六年级

国家一等奖

王雪花

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学六年级3班

赵昕瑞

六年级

国家一等奖

赵红

新疆阿勒泰地区青河县青河镇第一小学六年级4班

阿依巧力克·哈力别克

六年级

国家一等奖

万菊

新疆阿勒泰市北屯镇小学六年级1班

孙一杨

六年级

国家一等奖

杨仪

新疆阿勒泰市第二中学六年级级1班

娜孜叶尔克·叶力沙提

六年级

国家一等奖

金丽

新疆阿勒泰市切尔克齐乡中心小学六年级1班

布拉克·努尔扎提别克

六年级

国家一等奖

常慧慧

新疆阿勒泰市切尔克齐乡中心小学六年级2班

巴合江·特别吾别克

六年级

国家一等奖

常慧慧

新疆阿勒泰市切尔克齐乡中心小学六年级2班

思恩巴提·阿得力别克

六年级

国家一等奖

迪娜·马合沙提

新疆阿勒泰市切木尔切克镇牧业寄宿制学校六年级1班

阿丽拉·别尔德汗

六年级

国家一等奖

迪娜·马合沙提

新疆阿勒泰市切木尔切克镇牧业寄宿制学校六年级2班

吾拉尔·加尼别克

六年级

国家一等奖

迪娜·马合沙提

新疆阿勒泰市切木尔切克镇牧业寄宿制学校六年级2班

李璠熙

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级2班

张嘉予

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级2班

沈怡汐

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级2班

郝恬恬

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

恺丽恺提·塔拉甫

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

周偌霖

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

禇欣妍

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

吴双

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

祝怡菲

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级3班

严瑾

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级4班

李锦辉

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级4班

耶丽扎·纳哈孜别克

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级4班

张灿

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级4班

夏子涵

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

刘书涵

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

黄帅翔

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

张梓墨

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

叶勒达纳·达斯坦

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

张缤心

六年级

国家一等奖

严超

新疆阿勒泰市实验小学六年级5班

韩雨嘉

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级6班

贾依娜·叶尔肯

六年级

国家一等奖

谢琴

新疆阿勒泰市实验小学六年级6班

邱燕周

六年级

国家一等奖

李文妍

新疆阿勒泰市中心小学六年级3班

董自敏

六年级

国家一等奖

李革

新疆阿勒泰市中心小学六年级7班

王怡力

六年级

国家一等奖

张瑞

新疆阿勒泰市中心小学六年级7班

胡立萌

六年级

国家一等奖

王佳君

新疆昌吉州奇台县第五小学六年级(5)班

巩奥奕

六年级

国家一等奖

边花梅

新疆福海县第二小学六年级1班

李肖燕

六年级

国家一等奖

边花梅

新疆福海县第二小学六年级1班

郭紫涵

六年级

国家一等奖

边花梅

新疆福海县第二小学六年级1班

谢日排·阿吾提江

六年级

国家一等奖

许燕

新疆霍城县清水河镇二宫乡学校六年级1班

阿不都拉·艾尼

六年级

国家一等奖

许燕

新疆霍城县清水河镇二宫乡学校六年级1班

陈润佳

六年级

国家一等奖

任霞

新疆库尔勒市第七小学六年级2班

冯敬淇

六年级

国家一等奖

任霞

新疆库尔勒市第七小学六年级2班

王一帆

六年级

国家一等奖

崔丽梅

新疆省昌吉回族自治州阜康市第五小学六(4)班

李一涵

六年级

国家一等奖

李丽君

新疆石河子市第二十八中学六年级1班

徐航晨

六年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学六年级

薛政宇

六年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学六年级

李天娇

六年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学六年级

张雅婷

六年级

国家一等奖

王玉梅

新疆石河子市第二十六中学六年级

黄思涵

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市第四中学六年级2班

李昀松

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

李雨涵

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

李念铣

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

张祥瑞

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

李嘉欣

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

王文娟

六年级

国家一等奖

王静

新疆石河子市一四三团小学六年级3班

马明娜

六年级

国家一等奖

付文茹

新疆塔城博孜达克农场中心学校六年级

撒艳妮

六年级

国家一等奖

付文茹

新疆塔城博孜达克农场中心学校六年级

马丽马尔·唐赛里克

六年级

国家一等奖

宋娟娟

新疆塔城额敏县第三中学六年级2班

姜静涵

六年级

国家一等奖

宋娟娟

新疆塔城额敏县第三中学六年级3班

迪娜拉·赛日克

六年级

国家一等奖

宋娟娟

新疆塔城额敏县第三中学六年级3班

阿依娜尔·阿拉别勒根

六年级

国家一等奖

李文芳

新疆塔城额敏县霍吉尔特乡牧业寄宿制学校小学六年级1班

克然·赛尔克别克

六年级

国家一等奖

李文芳

新疆塔城额敏县霍吉尔特乡牧业寄宿制学校小学六年级1班

陈昕

六年级

国家一等奖

李文芳

新疆塔城额敏县霍吉尔特乡牧业寄宿制学校小学六年级2班

新巴依尔·孟根才次克

六年级

国家一等奖

徐银涓

新疆塔城和布克赛尔蒙古自治县查干库勒乡中心小学六年级

蔡佳瑜

六年级

国家一等奖

黄明慧

新疆塔城和布克赛尔县第三中学六年级4班

朱家瑞

六年级

国家一等奖

王萍

新疆塔城市第二小学六年级4班

马玉婷

六年级

国家一等奖

陈诺

新疆塔城市第六小学六年级4班

陈涵颖

六年级

国家一等奖

陈诺

新疆塔城市第六小学六年级5班

仇毅卓

六年级

国家一等奖

姚志娟

新疆塔城市第三小学六年级1班

袁书琦

六年级

国家一等奖

姚志娟

新疆塔城市第三小学六年级2班

张慧婷

六年级

国家一等奖

姚志娟

新疆塔城市第三小学六年级3班

高沙·赛多拉

六年级

国家一等奖

姚志娟

新疆塔城市第三小学六年级3班

高君莉

六年级

国家一等奖

古丽赛拉

新疆塔城市恰夏镇中心学校六年级2班

迟恩旭

六年级

国家一等奖

刘静

新疆塔城托里县第三小学六年级3班

夏拉帕·特留别克

六年级

国家一等奖

国燕

新疆塔城托里县第三中学六年级1班

阿依赛执·那斯依哈提

六年级

国家一等奖

祝新萍

新疆塔城托里县第一小学六年级6班

顾依茹

六年级

国家一等奖

祝新萍

新疆塔城托里县第一小学六年级6班

王紫萱

六年级

国家一等奖

祝新萍

新疆塔城托里县第一小学六年级6班

阿依克尔本

六年级

国家一等奖

程少英

新疆塔城也门勒乡中心学校六年级1班

唐代运

六年级

国家一等奖

孟慧萍

新疆塔城裕民县第一小学六年级3班

王语

六年级

国家一等奖

孟慧萍

新疆塔城裕民县第一小学六年级6班

张雨琳

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级1班

陈馨悦

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级1班

李怡萱

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级1班

于青卉

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级1班

刘子豪

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级1班

闫嘉瑞

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级2班

李秉蒴

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级2班

康皓宇

六年级

国家一等奖

佟海萍

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级2班

游力铖`

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

吴奕萱

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

叶韵宏

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

郝佳雨

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

邵文哲

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

胡蝶

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

买博

六年级

国家一等奖

马蓉

新疆乌鲁木齐市第四十二中学六年级4班

焦子喻

六年级

国家一等奖

赵淑章

新疆伊犁新源县第二小学六年级1班

纪天琪

六年级

国家一等奖

尚美韵

新疆伊犁英才学校六(3)班

程锦怡

六年级

国家一等奖

马金玲

新疆伊宁第二十四小学六年级6班

伊帕热·玉山江

六年级

国家一等奖

帕孜拉木

新疆伊宁市达达木图镇新路村小学六年级1班

杨子薇

六年级

国家一等奖

罗文姣

新疆伊宁市第二十二中学六年级4班

曾浩展

六年级

国家一等奖

罗文姣

新疆伊宁市第二十二中学六年级4班

王煦尧

六年级

国家一等奖

罗文姣

新疆伊宁市第二十二中学六年级4班

徐欣怡

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

赵士杰

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

靳子凡

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

赵婧文

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

汤子钧

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

王皓婷

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

马啸麟

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级1班

祝源霜

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级2班

杨荔婷

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级2班

康语纤

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级2班

郝迪

六年级

国家一等奖

李凤霞

新疆伊宁市第二十六中学六年级2班

高想

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级3班

张瑜珊

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级3班

梁静怡

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级3班

刘宇轩

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级3班

马佳慧

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级3班

韩笑

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级4班

刘佳伊

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级4班

乔乐盼

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级4班

黎芯竹

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

王思怡

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

宋相蓉

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

叶茜文

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

张涵予

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

张瑞俏

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

蒋立峰

六年级

国家一等奖

安云

新疆伊宁市第二十六中学六年级5班

马童瑶

六年级

国家一等奖

党姗姗

新疆伊宁市第二十三小学六年级3班

罗玉涵

六年级

国家一等奖

党姗姗

新疆伊宁市第二十三小学六年级4班

肖瑞琦

六年级

国家一等奖

党姗姗

新疆伊宁市第二十三小学六年级4班

印浩稷

六年级

国家一等奖

党姗姗

新疆伊宁市第二十三小学六年级4班

胡芝源

六年级

国家一等奖

周婷

新疆伊宁市第二十五小学六年级1班

祖木来提

六年级

国家一等奖

王凡

新疆伊宁市第十八小学六年级2班

任毅飞

六年级

国家一等奖

王凡

新疆伊宁市第十八小学六年级2班

李浩

六年级

国家一等奖

王凡

新疆伊宁市第十八小学六年级2班

马慧珍

六年级

国家一等奖

王凡

新疆伊宁市第十八小学六年级2班

张鹤轩

六年级

国家一等奖

杨雪琴

新疆伊宁市第十九小学六年级3班

伊帕热木

六年级

国家一等奖

杨雪琴

新疆伊宁市第十九小学六年级3班

梁嘉芮

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

李炳楠

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

娜菲莎

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

金丹

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

黄健楠

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

王涵

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

刘浩宸

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级1班

丁董

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级2班

袁清婉

六年级

国家一等奖

吴美霞

新疆伊宁市第十七小学六年级3班

阿娅拉

六年级

国家一等奖

马玲

新疆伊宁市第十三小学六年级3班

吾热亚提·买买提沙吾提

六年级

国家一等奖

马玲

新疆伊宁市第十三小学六年级3班

李雨桐

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级1班

马妤

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级1班

武颖嫒

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级2班

帕克丽燕·巴哈提亚尔

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级3班

艾合散·居来提

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级3班

刘原源

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级3班

曲晗蕊

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级3班

黄新伊

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级4班

王和平

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级4班

莎尼娅·主麻

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级4班

刘靖朗

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级4班

谷雨

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

玛日斯·赛力克别克

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

李想

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

麦合丽亚·哈力米拉提

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

孙婷婷

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

张婧雅

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

叶丽亚·阿依丁

六年级

国家一等奖

徐芳

新疆伊宁市第十一小学六年级5班

蒲子轩

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

马天乐

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

张延婷

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

孙芯月

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

胡馨跃

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

特尼克·赛力克艾力

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

赵壹栋

六年级

国家一等奖

郭姝含

新疆伊宁市第十一小学六年级6班

李沫玘

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级3班

杨景怡

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级3班

乃依曼·依力哈木

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级3班

李颜彤

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级3班

肖薇

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级4班

艾克旦·阿不都艾力

六年级

国家一等奖

杨玉琴

新疆伊宁市第一小学六年级5班

艾比拜·依比布拉

六年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学六年级1班

艾尼帕·努尔顿

六年级

国家一等奖

古力布斯坦·依沙木丁

新疆伊宁市克乡阿热买里村小学六年级1班

马静

六年级

国家一等奖

郝晓蓓