学生姓名
年级
奖项
教师姓名
通讯地址
张雨琪
一年级
国家二等奖
高剑梅
上海沪宁小学一年级5班
薄宇晴
周丽娜
浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校一年级7班
李泽慧
国家三等奖
刘研君
吉林省长春市朝阳区东北师范大学第二附属小学一年级2班
郗安凝
二年级
林苏辉
浙江省杭州市维翰学校二年级2班
李玥羲
甘戴渊
姜寅颖
上海师范大学附属嘉定小学二年级9班
李小西
李宇婷
浙江省杭州市维翰学校二年级3班
李洺宇
浙江省杭州市维翰学校二年级1班
邢千十
杜明倩
吉林省长春市朝阳区解放大路小学二年级C班二年级3班
陈温惠
应济聪
叶恒然
钟沛瑾
李芊羽
傅尔雅
邬金宏
三年级
国家一等奖
吴艳妮
广东省广州市增城区凤凰城中英文学校三年级3班
韩朵拉
金琛
浙江省杭州市维翰学校三年级2班
梁诗语
陈淑婷
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学三年级1班
张牧云
唐朝
上海市松江区泗泾第三小学三年级2班
张凯宁
顾倩
浙江省杭州市维翰学校三年级5班
邢羽汐
张宇
吉林省通化市东昌区胜利小学三年级1班
吴洛希
吉林省通化市江南小学三年级1班
王俊榕
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年级4班
王嘉蔚
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年级6班
高海元
彭子钊
辽宁省葫芦岛市建昌县第三小学三年级1班
邹隽麒
王莉莉
吉林省通化市新岭小学三年级3班
梁芷睿
石佳意
续永丽
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县复兴中心校三年级班
杨雅雯
张静
新疆石河子第三小学三年级1班
章静辰
刘玥
江苏省南京市江宁实验小学三年级8班
侯春晓
李媚娜
吉林省延吉市进学小学三年级6班
黄蕊
朱丽容
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学三年级4班
黎妍喆
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学三年级3班
钱亦辰
浙江省杭州市维翰学校三年级4班
徐金辰
吉林省通化市新岭小学三年级2班
马傲迅
吉林省通化市新岭小学三年级1班
祝嘉谣
杨欣妍
新疆石河子第三小学三年级2班
翁欣研
林弘毅
李濛
陈欣妍
朱笑伊
王鸣轩
妙雨馨
尹智惠
上海市松江区泗泾第三小学三年级3班
胡亦欣
周可画
陈盈宏
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学三年级2班
刘轩睿
刘祥骏麟
周莉莉
江西省南昌市红谷教育集团绿茵路校区三年级4班
孙越
东北师范大学通化实验学校三年级3班
康钰雪
吉林省通化市江南小学三年级2班
唐新卓
吉林省通化市东昌区胜利小学三年级2班
魏滢珈
吉林省通化市东昌区第二实验小学三年级3班
叶睿霖
四年级
陈翠珊
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学四年级3班
吴静远
韩美柯
湖北省武汉市兴谷实验小学四年级7班
李昀珊
黄燕旻
广西省柳州市景行双语实验学校四年级1班
宋鑫昌
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县复兴中心校四年级班
黄靖岚
钟秀娟
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学四年级1班
高子昂
通化县实验小学四年级7班
刘昭融
吉林省通化市新岭小学四年级4班
宠凤宣
甄美慧
山东省德州市临邑县林子镇中心小学四年级3班
谢玉妍
姚红
新疆石河子第三小学四年级1班
王琳荃
新疆石河子第三小学四年级2班
周曼琪
曹秀丽
李昀轩
孔维鑫
新疆石河子第三小学四年级3班
刘茜桐
新疆石河子第三小学四年级4班
叶浩加
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学四年级2班
李乐彤
李婵
上海市闵行区北桥中心小学四年级6班
王刘曈
丁淼
广东省广州市天河区五一小学四年级1班
佟荞姌
许红
海南省三亚市八一小学四年级班
朱泊霏
胡珺尧
朱辰希
徐慧芬
浙江省杭州市维翰学校四年级4班
孙崇源
吉林省通化市东昌区第三实验小学四年级1班
任奕澈
吉林省通化市江南小学四年级班
唐李怡
顾丽娜
上海市奉贤区育贤小学四年级5班
陈孙屹洋
林天宇
孙倩
福建省厦门市云顶学校四年级1班
谈奕鑫
潘恒轶
熊苑筠
上海市松江区泗泾小学四年级4班
黎家惠
刘嘉露
广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学四年级1班
司南
吴浩阳
孙荣哲
王超颀
杨奥琪
林满满
上海市奉贤区育贤小学四年级4班
吴一冉
浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校四年级3班
刘景灏
王书博
陈俊杰
宋雨锟
吉林省通化市江南小学四年级3班
曾梓萌
五年级
李妙娟
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学五年级班
王靖轩
浙江省宁波市镇海区蛟川中心学校五年级7班
焦祉硕
吉林省通化市江南小学五年级6班
刘子顺
田雨晗
吉林省通化市江南小学五年级7班
薛逸凡
任家凤
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学五年级3班
乔雨琳
姜苹
吉林省长春市农安县小城子乡中心小学五年级3班
方梓萱
福建省厦门市云顶学校五年级6班
陈浩轩
赖宝茹
谭月银
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学五年级1班
苏宸希
韩利新
江苏省南京市芳草园小学(龙江校区)五年级1班
戴铭
通化县快大茂镇中心小学五年级5班
于琪涵
吉林省通化市东昌区胜利小学五年级4班
薛欣竹
吉林省长春市农安县小城子乡中心小学五年级4班
阿热阿依·玛合沙提别克
阿丽特古丽·哈布多勒
新疆青河县萨尔托海乡牧业寄宿制学校五年级1班
曾钰萍
郑文菁
广东省惠州市博罗县园洲镇园洲中心小学五年级4班
董晓宁
山东省德州市临邑县林子镇中心小学五年级2班
王未伊
欧江平
湖南省长沙市四方坪小学五年级4班
李东帅
王杰
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县复兴中心校五年级班
刘睿菀
张启明
湖南省株洲市芦淞区向家坳小学五年级3班
宋禹
吕曼霖
福建省厦门市云顶学校五年级5班
陈思颖
陈伴娇
刘卿雯
王佳琪
通化县实验小学五年级2班
刘芳宁
李昊轩
吉林省通化市东昌区第三实验小学五年级3班
周煜超
吉林省通化市东昌区第二实验小学五年级3班
张妙心
六年级
罗婷
江西省南昌市南昌大学附属小学前湖分校六年级3班
刘晋雅
吉林省通化市东风小学六年级2班
殷辰月
吉林省通化市东昌区胜利小学六年级3班
滕雨奇
东北师范大学通化实验学校六年级1班
霍志博
廖艺宸
昆曙瓦合·木合亚提
新疆青河县萨尔托海乡牧业寄宿制学校六年级3班
范梓锐
山东省德州市临邑县林子镇中心小学六年级3班
曾嘉
李秀娣
广东省惠州市博罗县石湾镇铁场中心小学六年级5班
龚奕欣
张玲
上海市松江二中(集团)初级中学预初六年级7班
巴合江·哈德力
新疆青河县萨尔托海乡牧业寄宿制学校六年级1班
刘是伯
吉林省通化市江南小学六年级班
丁建硕
吉林省通化市江南小学六年级1班
饶雪莲
吉林省通化市江南小学六年级5班
尹一霖
吉林省通化市东风小学六年级3班
李童蕾
刘祥骏麒
聂影
江西省南昌市红谷教育集团绿茵路校区六年级4班
阿合波丽森·吾仁别克
新疆青河县萨尔托海乡牧业寄宿制学校六年级2班
郭俏然
吉林省通化市东昌区第二实验小学六年级2班
罗正轩
吉林省通化市江南小学六年级2班
管芳仪
张开奕
吉林省通化市江南小学六年级4班
夏瑞男
张佳蕊