【获奖名单】2021年全国小学生英语作文大赛获奖名单(新疆)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2021-9-28
 

学生姓名

年级

奖项

指导教师

通讯地址

邱雪恩珠

一年级

国家三等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级3班

杨李洵祎

二年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(1)班

王欣怡

三年级

国家一等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

李琪涵

三年级

国家一等奖

杨秀玲

和田市第一小学三年级十班

王梓萱

三年级

国家一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(6)班

格·玛尔米

三年级

国家一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级2班

庞熠彤

三年级

国家一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(3)班

苏一鼎

三年级

国家二等奖

彭玲

且末县第十二小学三年级2班

孙雅琪

三年级

国家二等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级四班

杨婉仪

三年级

国家二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级1班

周芙瑶

三年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(3)班

薛鼎轩

三年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(1)班

靳铠诚

三年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

杨紫若

三年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(3)班

许奕诺

三年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(1)班

董一涵

三年级

国家二等奖

张欢

乌鲁木齐80中附小  三(2)班

付艾琳

三年级

国家三等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

帕合力万·白都肉拉

三年级

国家三等奖

贾瑞

托克逊县第一小学三年级九班

巴丽努尔

三年级

国家三等奖

王亚荣

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

巴燕·叶尔肯别克

三年级

国家三等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级3班

邵宇墨

三年级

国家三等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级3班

玛尔孜亚

三年级

国家三等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(2)班

陈沛林

三年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

崔柏卉

三年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(1)班

鲁小冉

三年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

高若然

三年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(1)班

杨馨楠

三年级

国家三等奖

张欢

阜康市一小  三(6)班

新别勒格

四年级

国家一等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(1)班

毕丽虹

四年级

国家一等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(2)班

何怡然

四年级

国家一等奖

祖拜代

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Pluto班

刘一丹

四年级

国家一等奖

沈思宇

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Nebraska

李凌薇

四年级

国家一等奖

 

乌鲁木齐市第44中学四年级(5班)

冯永博

四年级

国家一等奖

赵娟丽

阿勒泰市第二中学四年级2班

谢炘辰

四年级

国家一等奖

王素泉

十二师头屯河农场学校四(1)班

塔娜

四年级

国家二等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(1)班

张荷婧

四年级

国家二等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(2)班

马雨涵

四年级

国家二等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(7)班

王嘉楠

四年级

国家二等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级六班

朱星媛

四年级

国家二等奖

董希美

玛纳斯县电厂学校 四年级

易嘉睿

四年级

国家二等奖

王素泉

十二师头屯河农场学校四(1)班

向振鸿

四年级

国家二等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

张怡可

四年级

国家二等奖

李静

新疆伊犁昭苏县第三中学四年级(5)班

夏依达·热衣木江

四年级

国家二等奖

李静

新疆伊犁昭苏县第三中学四年级(5)班

范嘉仪

四年级

国家二等奖

赵婷

塔城市第五小学405班

何苗

四年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(2)班

周颖

四年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(2)班

焦沥瑶

四年级

国家二等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

陈志恒

四年级

国家三等奖

朱建华

新疆石河子150团中学四年级

迪丽达尔

四年级

国家三等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(1)班

朱家成

四年级

国家三等奖

任启英

新疆石河子144团学四(2)班

阿延·阿合买塔依

四年级

国家三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(4)班

刘雨晴

四年级

国家三等奖

张菁

吐鲁番地区鄯善县中心小学四年级5班

李悦嘉

四年级

国家三等奖

祖拜代

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Europe班

王奕涵

四年级

国家三等奖

萧慕同

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Pittsburgh班

柳妍

四年级

国家三等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(7)班

王博一

四年级

国家三等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(8)班

王麒超

四年级

国家三等奖

 

乌鲁木齐市第44中学四年级(7班)

郭昊轩

四年级

国家三等奖

 

乌鲁木齐市第44中学四年级(7班)

邓添艺

四年级

国家三等奖

赵娟丽

阿勒泰市第二中学四年级2班

徐宇轩

四年级

国家三等奖

赵娟丽

阿勒泰市第二中学四年级1班

李玥含

四年级

国家三等奖

王素泉

十二师头屯河农场学校四(1)班

田煜婷

四年级

国家三等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

古丽则娅·买合木提

四年级

国家三等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

苏麦燕

四年级

国家三等奖

李静

新疆伊犁昭苏县第三中学四年级(5)班

吴音格

四年级

国家三等奖

李静

新疆伊犁昭苏县第三中学四年级(7)班

阿依夏·阿卜都可热木

四年级

国家三等奖

米拉依木·沙地尔

赛克孜艾日克村小学4年级2班

高玉涵

四年级

国家三等奖

张欢

阜康市厦门实验小学  四(1)班

梁美杰

四年级

国家三等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

李馨悦

四年级

国家三等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

阿米乃·居麦

五年级

国家一等奖

刘婷婷

和田市伊里其乡阿热勒小学五年一班

王利恩

五年级

国家一等奖

朱玲

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(1)班

羊婧妤

五年级

国家一等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(7班)

穆雪

五年级

国家一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

阿依努尔·哈米提

五年级

国家一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学五年级2班

叶勒达娜·努尔波力

五年级

国家一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

马梦馨

五年级

国家一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

李婉如

五年级

国家一等奖

赵盼

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(5)班

汪思艺

五年级

国家一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

杨思睿

五年级

国家一等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

丁超洋

五年级

国家二等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级一班

苏比努尔

五年级

国家二等奖

齐冰

和田市第一小学五年级五班

贺梓宸

五年级

国家二等奖

赵文辉

石河子市第三小学五年级4班

鲍毅峰

五年级

国家二等奖

孙笑笑

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Miami班

朱子嫣

五年级

国家二等奖

李俊

乌鲁木齐市第42小学五年级一班

张涵

五年级

国家二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(2)班

董昱娴

五年级

国家二等奖

朱玲

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(1)班

马雅婷

五年级

国家二等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学五年级1班

周露雅

五年级

国家二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

滕婧

五年级

国家二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

唐梦欣

五年级

国家二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

娜孜娅提·阿布都米吉提

五年级

国家二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

赵仲卿

五年级

国家二等奖

赵盼

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(4)班

哈拉哈特

五年级

国家二等奖

索伦古

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

代煜

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

王怡方

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

刘思颖

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

李雨欣

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

田汶玉

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

梁津语

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

权子诚

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

田成晔

五年级

国家二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

夏紫涵

五年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(3)班

阿儒娜

五年级

国家二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(1)班

葛美怡澜

五年级

国家二等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

李子瑜

五年级

国家二等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

梁怡露

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级一班

梁可尔

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级一班

戴雨阳

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级二班

杨觐语

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级二班

魏佳慧

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级三班

吴佳洋

五年级

国家三等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学

郭依璕

五年级

国家三等奖

李小玲

特克斯县第一小学五年级一班

魏灵

五年级

国家三等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级1班

哈孜依扎·哈尼

五年级

国家三等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学五年级(3)

阿丽腾阿依·努尔它萨

五年级

国家三等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(2)班

娜孜拉.热西提

五年级

国家三等奖

马丽

吐鲁番市托克逊县第一小学  五年级九班

邢书瑶

五年级

国家三等奖

萧慕同

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Oxford班

吾可莱·也尔兰

五年级

国家三等奖

沙依拉·塔布斯 

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(4)

白果果

五年级

国家三等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(7班)

李亚儒

五年级

国家三等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(1班)

王泊森

五年级

国家三等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(1班)

玛迪娜.吾拉力汗

五年级

国家三等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

买迪提

五年级

国家三等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

杨优娟

五年级

国家三等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级2班

苏麦亚·玉苏甫

五年级

国家三等奖

刘子阳

阿克陶镇学校五年一班

杨子辰悦

五年级

国家三等奖

赵文辉

石河子第三小学五年级三班

孙晗博

五年级

国家三等奖

臧水平

乌苏市第六中学五一班

加尼多斯·努尔江

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

马艳

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

马蕊琪·马磊

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

郭怡荭

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

迪勒太·奴尔巴哈提

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

张珂轩

五年级

国家三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

努尔阿依木

五年级

国家三等奖

赵盼

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(4)班

吴婉怡

五年级

国家三等奖

赵盼

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(5)班

阿依克力木

五年级

国家三等奖

玛西毕力格

托里县第三中学五(1)班

胡拉来

五年级

国家三等奖

曹丽梦

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

田晶

五年级

国家三等奖

金筱兰

新疆兵团第八师144团中学五年级二班

刘柔麟

五年级

国家三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

赵家浩

五年级

国家三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

周家乐

五年级

国家三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

丁清扬

五年级

国家三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

李云霄

五年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

李姝涵

五年级

国家三等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级505班

杨宜谋

五年级

国家三等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

 

五年级

国家三等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

王子雯

六年级

国家一等奖

马茜

乌鲁木齐市第三十九小学六年级3班

阿依布兰·叶尔波拉缇

六年级

国家一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(1)班

巴音花

六年级

国家一等奖

卢雪兵

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学六(2班)

阿拉吾

六年级

国家二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

王嘉怡

六年级

国家二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

麦合丽娅·阿里木江

六年级

国家二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

李俊泽

六年级

国家二等奖

赵文辉

石河子第三小学六年级二班

阿迪拉·吾卜力卡斯木

六年级

国家二等奖

管扬发生

赛克孜艾日克村小学六年级一班

巴·巴银花

六年级

国家三等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学六年级(1)

王楠楠

六年级

国家三等奖

马茜

乌鲁木齐市第三十九小学六年级1班

巴合江

六年级

国家三等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(4)班

阿斯哈特

六年级

国家三等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

胡拉腊依·首吾肯

六年级

国家三等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

斯迪汗

六年级

国家三等奖

张晓林

乌苏市第三小学六年级一班

高艺灵

六年级

国家三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  六(4)班

张彬湲

六年级

国家三等奖

张欢

乌鲁木齐华兵实验中学附小六(3)班

袁春瑶

六年级

国家三等奖

张慧君

塔城市第五小学六年级603班

满宁

一年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级1班

马雅辛

一年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级2班

阿茹娜

一年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级2班

姚芃

一年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级2班

黄婷钰

一年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级1班

李书铭

一年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  一(1)班

董治

一年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  一(3)班

银丹旖

一年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  一(2)班

吴宥霖

一年级

省级三等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级2班

徐以利

一年级

省级三等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学一年级2班

高琰熙

一年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  一(1)班

耿浩轩

一年级

省级三等奖

张欢

阜康市五小  一(2)班

范欣荣

二年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(2)班

李京育

二年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(1)班

汤一诺

二年级

省级一等奖

张欢

阜康市五小  二(3)班

彭钰媛

二年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(2)班

赵梓涵

二年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(3)班

古语泽

二年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(1)班

王紫懿

二年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(3)班

李沫萱

二年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(2)班

王岑歌

二年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(3)班

夏伊热·艾里

二年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  二(3)班

谢日排·吉力力

三年级

省级一等奖

刘婷婷

和田市伊里其乡阿热勒小学三年五班

艾尼帕·阿巴拜克日

三年级

省级一等奖

刘婷婷

和田市伊里其乡阿热勒小学三年五班

刘梦悦

三年级

省级一等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

刘梦馨

三年级

省级一等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

娜迪热·阿里木江

三年级

省级一等奖

杨秀玲

和田市第一小学三年级十班

尚艺林

三年级

省级一等奖

杨秀玲

和田市第一小学三年级十班

孙雅妮

三年级

省级一等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级四班

史梦涵

三年级

省级一等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级四班

徐一帆

三年级

省级一等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级四班

阿米妮古丽·阿卜杜如苏力

三年级

省级一等奖

吴秀贞

鄯善县中心小学3年级6班

穆夏热甫·买买提

三年级

省级一等奖

贾瑞

托克逊县第一小学三年级五班

张宗轩

三年级

省级一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(6)班

李诗静

三年级

省级一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(7)班

李春慧

三年级

省级一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

康雅琪

三年级

省级一等奖

段春华

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

张家淇

三年级

省级一等奖

秦朗梅

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

艾克丽木·胡安别克

三年级

省级一等奖

秦朗梅

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)

米拉斯·叶尔兰

三年级

省级一等奖

李江萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)

轩沛祺

三年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级1班

叶斯哈特·木哈买提

三年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级1班

叶婡雅•吴力坦

三年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级2班

沈浩文

三年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级3班

叶丽娜·阿德利别克

三年级

省级一等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级3班

董毅晨

三年级

省级一等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(4)班

李诗语

三年级

省级一等奖

陈霞霞

昭苏县第三中学三(5)班

李恒义

三年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

李依可

三年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(4)班

伍思诚

三年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

武梦涵

三年级

省级一等奖

张欢

阜康市一小  三(3)班

邵楷迪

三年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学三年级306班

李轩

三年级

省级二等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

姜茹萱

三年级

省级二等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

张文轩

三年级

省级二等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级一班

祁国蕾

三年级

省级二等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级一班

李梦琪

三年级

省级二等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学 三年级四班

胡妙涵

三年级

省级二等奖

谢雪梅

吐鲁番市鄯善县中心小学    三年级四班

李梓宸

三年级

省级二等奖

贾瑞

托克逊县第一小学三年级八班

廖锦浩

三年级

省级二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(5)班

许芮琪

三年级

省级二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(6)班

阿娅拉·赛尔江

三年级

省级二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

娜孜叶尔克

三年级

省级二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

米菀芯

三年级

省级二等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

祝妍熙

三年级

省级二等奖

代丽君

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

王梦宸

三年级

省级二等奖

代丽君

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

杜睿茜

三年级

省级二等奖

李江萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

祖丽飞亚·乔开提

三年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级2班

宋志国

三年级

省级二等奖

王淑娟

阿勒泰市第二中学三年级2班

巴音花

三年级

省级二等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(1)班

夏合娜孜

三年级

省级二等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(2)班

吾力盘·俄尔留西

三年级

省级二等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(2)班

偌明塔娜

三年级

省级二等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(4)班

吴怡虹

三年级

省级二等奖

陈霞霞

昭苏县第三中学三(6)班

哈斯乔鲁

三年级

省级二等奖

陈霞霞

昭苏县第三中学三(6)班

苏尔格

三年级

省级二等奖

李金红

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学三(3班)

姚安然

三年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(3)班

胡可暄

三年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

尹子涵

三年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

雷子桓

三年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(4)班

王子豪

三年级

省级二等奖

张欢

阜康市一小  三(3)班

张铃铃

三年级

省级三等奖

王玲

新疆石河子150团中学三年级

缪旭源

三年级

省级三等奖

段春华

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

张蕴

三年级

省级三等奖

皮钰

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

王子辰

三年级

省级三等奖

代丽君

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

爱尔克·努尔兰

三年级

省级三等奖

秦朗梅

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)

阿勒哈尔

三年级

省级三等奖

李江萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

周鸿飞

三年级

省级三等奖

皮钰

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学三(8)班

布帕提曼·长德

三年级

省级三等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(1)班

齐妮尔

三年级

省级三等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(1)班

海玲·吾塔

三年级

省级三等奖

王爽爽

昭苏县第三中学三(2)班

苏林格

三年级

省级三等奖

陈霞霞

昭苏县第三中学三(5)班

赵悦然

三年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(2)班

李宇淇

三年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  三(1)班

阿卜杜热合曼·艾力

四年级

省级一等奖

沙鹏波

和田市伊里其乡阿热勒小学四年一班

阿依娜拉

四年级

省级一等奖

李小玲

特克斯县第一小学四年级三班

索尼娅

四年级

省级一等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(1)班

马新悦

四年级

省级一等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(3)班

尼卡热木

四年级

省级一等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(3)班

阿尔娜

四年级

省级一等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(3)班

孙佳宁

四年级

省级一等奖

任启英

新疆石河子144团学四(2)班

王冠翔

四年级

省级一等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(1)班

李佳芸

四年级

省级一等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(1)班

马叮佳

四年级

省级一等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(1)班

杨涵麟

四年级

省级一等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(3)班

依茹

四年级

省级一等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(3)班

雷蕾

四年级

省级一等奖

彭倩文

吐鲁番地区鄯善县中心小学四年级6班

魏子成

四年级

省级一等奖

祖拜代

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Australia班

肖洋

四年级

省级一等奖

祖拜代

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Europe班

白晨诗媛

四年级

省级一等奖

萧慕同

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Oxford班

陈柯言

四年级

省级一等奖

沈思宇

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Nebraska

玉苏甫·西克热木

四年级

省级一等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(5)班

阿迪力江·阿不来克

四年级

省级一等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(2)班

夏依热·阿不来提

四年级

省级一等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(2)班

钟永杰

四年级

省级一等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(4)班

马俊威

四年级

省级一等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(6)班

茹菲娜·肉孜

四年级

省级一等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(9)班

扎克亚努尔·阿不都瓦哈布

四年级

省级一等奖

贾永玉

托克逊县第一小学四年级(9)班

张沐天

四年级

省级一等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级一班

王希晨

四年级

省级一等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级六班

尤天鸿

四年级

省级一等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级六班

王钰洁

四年级

省级一等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级六班

何沁玥

四年级

省级一等奖

 

乌鲁木齐市59小学四年级(2班)

高哈尔·沙依兰别克

四年级

省级一等奖

赵娟丽

阿勒泰市第二中学四年级1班

张世博

四年级

省级一等奖

董希美

玛纳斯县电厂学校 四年级

张雯琴

四年级

省级一等奖

王素泉

十二师头屯河农场学校四(3)班

冯洁

四年级

省级一等奖

王素泉

十二师头屯河农场学校四(3)班

王亚鹏

四年级

省级一等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

牛泳雯

四年级

省级一等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

商文豪

四年级

省级一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

马佳妮

四年级

省级一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

马晓雨

四年级

省级一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

马润泽

四年级

省级一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

艾克别兰

四年级

省级一等奖

赵婷

塔城市第五小学406班

胡羽涵

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(1)班

董洁

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(3)班

丁月涵

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(2)班

王艺佳

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(4)班

陈旭彤

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(4)班

高雅欣

四年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(2)班

王梓涵

四年级

省级一等奖

张欢

乌鲁木齐76小  四(2)班

张博宇

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级401班

赵嘉仪

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

张芮琦

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

叶尔多斯·叶尔哈力

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

李韵泽

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

祖麦·哈得力

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

许浩东

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

杨峰瑞

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

林佳圻

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

施雅怡

四年级

省级一等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

阿依夏·艾力

四年级

省级二等奖

沙鹏波

和田市伊里其乡阿热勒小学四年一班

阿依肯

四年级

省级二等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(3)班

古丽娜

四年级

省级二等奖

周萍萍

新疆伊犁昭苏县乌尊布拉克乡克西克洪纳海小学四年级(3)班

王新婷

四年级

省级二等奖

任启英

新疆石河子144团学四(1)班

王瑞怡

四年级

省级二等奖

任启英

新疆石河子144团学四(2)班

刘思媛

四年级

省级二等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(1)班

历娜·别克吐尔汗

四年级

省级二等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(2)班

叶迪娜·奴力江

四年级

省级二等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(2)班

吾德穆

四年级

省级二等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(3)班

孟腊·巴吐

四年级

省级二等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(3)班

阿合拉依·居马别克

四年级

省级二等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(4)班

柳涵宇

四年级

省级二等奖

萧慕同

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Pittsburgh班

单语萱

四年级

省级二等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(5)班

徐东博

四年级

省级二等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(2)班

马怀翔

四年级

省级二等奖

 

乌鲁木齐市第44中学四年级(7班)

郑凯升

四年级

省级二等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

蔡珉钰

四年级

省级二等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

凯吾萨尔·艾山江

四年级

省级二等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

田俊超

四年级

省级二等奖

马茜

乌鲁木齐市第三十九小学四年级5班

秦继昊

四年级

省级二等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学四年级1班

杨泽楠

四年级

省级二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学四年级(4)班

再吐娜·努尔麦麦提

四年级

省级二等奖

米拉依木·沙地尔

赛克孜艾日克村小学4年级2班

曾品策

四年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(2)班

马睿瑶

四年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(1)班

杨雅惠

四年级

省级二等奖

张欢

乌鲁木齐15小     四(3)班

合然·海诺力

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

帕热依扎·吾马尔别克

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

哈晨曦

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

赵佳怡

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

张旭洋

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

刘志杰

四年级

省级二等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

刘春妮

四年级

省级三等奖

任启英

新疆石河子144团学四(1)班

马泽恺

四年级

省级三等奖

任启英

新疆石河子144团学四(2)班

张雅轩

四年级

省级三等奖

任启英

新疆石河子144团学四(2)班

刘凯睿

四年级

省级三等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(2)班

张建航

四年级

省级三等奖

王小青

昌吉第六师芳草湖农场小学四(3)班

哈皮努尔·阿依波森

四年级

省级三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(2)班

伊丽娜·别里波逊

四年级

省级三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(3)班

乌力盼·牙生巴依

四年级

省级三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(3)班

叶尼日丽

四年级

省级三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(4)班

伊尔苏兰·巴哈别来根

四年级

省级三等奖

王英

新疆昭苏胡松图哈尔逊学校四(4)班

王梓涵

四年级

省级三等奖

吾尼其汗·买买提

托克逊县第一小学四年级(4)班

李一诺

四年级

省级三等奖

闫薏如

乌鲁木齐市第88中学四年级一班

魏昕怡

四年级

省级三等奖

崔丽梅

阜康市晋阜小学四年级(4)班

罗晴莉

四年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  四(4)班

孙雨阳

四年级

省级三等奖

 

塔城市第五小学四年级402班

陈发强

四年级

省级三等奖

 

塔城市第五小学四年级403班

许峻瑞

五年级

省级一等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级一班

慕璐

五年级

省级一等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级一班

马慧琳

五年级

省级一等奖

李小玲

特克斯县第一小学五年级一班

王梓瑄

五年级

省级一等奖

齐冰

和田市第一小学五年级一班

李岚玉

五年级

省级一等奖

齐冰

和田市第一小学五年级八班

陆枝珩

五年级

省级一等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级2班

沙穆哈尔·白山阿力

五年级

省级一等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学五年级(3)

布帕乃·吐尔干别克

五年级

省级一等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学五年级(3)

阿合叶尔克·赛力克拜

五年级

省级一等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(2)班

钱文婧

五年级

省级一等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(2)班

娜孜叶尔克·赛力克

五年级

省级一等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(2)班

杨歆蕊

五年级

省级一等奖

马丽

吐鲁番市托克逊县第一小学  五年级八班

肖克娅·艾乃吐

五年级

省级一等奖

马丽

吐鲁番市托克逊县第一小学  五年级八班

韩馨怡

五年级

省级一等奖

谢雪梅

吐鲁番市托克逊县第一小学  五年级二班

付羽婷

五年级

省级一等奖

孙笑笑

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Miami班

武悦然

五年级

省级一等奖

沈思宇

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Nebraska

全俊霖

五年级

省级一等奖

沈思宇

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Nebraska

胡涌泉

五年级

省级一等奖

段春华

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(4)班

王艺硕

五年级

省级一等奖

王雪萍

新疆阿勒泰地区富蕴县第一小学五(2)班

裴思睿

五年级

省级一等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(9班)

贺雨萱

五年级

省级一等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(9)班

柴一博

五年级

省级一等奖

 

乌鲁木齐市第44中学五年级(1班)

萨菲娅·克尔木江

五年级

省级一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

赵馨雨

五年级

省级一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级2班

吾丽加丽哈斯.居力西别克

五年级

省级一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级2班

玛尔姜·木黑提

五年级

省级一等奖

袁莉莉

阿勒泰市第二中学五年级3班

麦迪娜·卡日

五年级

省级一等奖

周小羽

阿克陶县加马铁力克乡阔什铁热克村小学五年级(2)班

万智鸿

五年级

省级一等奖

臧水平

乌苏市第六中学五三班

吾拉尔·达吾提

五年级

省级一等奖

吴冬

霍城县清水河镇农科站小学五年级2班

帕克塔娜依·赛力克

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

巴亚夏提·玛合拉提

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

刘平

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

陆凌薇

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

蔡依冉

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

叶拉娅·坎届

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

苏比努尔·伊力亚斯

五年级

省级一等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

梁志坤

五年级

省级一等奖

赵盼

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(5)班

阿亚拉·努尔扎提

五年级

省级一等奖

玛西毕力格

托里县第三中学五(1)班

苏比努尔·玉素普

五年级

省级一等奖

米拉依木·沙地尔

赛克孜艾日克村小学5年级1班

舒克拉

五年级

省级一等奖

曹丽梦

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

吾丽盘

五年级

省级一等奖

曹丽梦

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

屈子涵

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

付晨希

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

张议天

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

黄紫荣

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

王佳铭

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

王欣宇

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

蒋保辰

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

张鑫淼

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

樊飞鹭

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

黄常慧佳

五年级

省级一等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

吴若妍

五年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

郝书伟

五年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

马雨鑫

五年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(3)班

郭胥美琳

五年级

省级一等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

 

五年级

省级一等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级501班

邵雅馨

五年级

省级一等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级501班

何修安

五年级

省级二等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级二班

胡宇轩

五年级

省级二等奖

潘艳霞

新疆石河子市第五中学五年级三班

王思颖

五年级

省级二等奖

李小玲

特克斯县第一小学五年级一班

周子翔

五年级

省级二等奖

齐冰

和田市第一小学五年级七班

戈贻帆

五年级

省级二等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级1班

王嘉辉

五年级

省级二等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级1班

阿合别然·都曼

五年级

省级二等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学五年级(3)

玛拉提·军玛太

五年级

省级二等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(2)班

苏纳尔

五年级

省级二等奖

邢玉敏

新疆伊犁州昭苏县胡松图哈尔逊乡学校五(4)班

韩锦岩

五年级

省级二等奖

孙笑笑

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Miami班

宦沁雨

五年级

省级二等奖

祖拜代

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Saturn

马慧

五年级

省级二等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

田强

五年级

省级二等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

髙娅

五年级

省级二等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学五年级1班

彭亦冉

五年级

省级二等奖

臧水平

乌苏市第六中学五二班

叶尔那尔·别克波生

五年级

省级二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级(1)班

李思阳

五年级

省级二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

叶丽娜依·叶尔江

五年级

省级二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

赵乔婷

五年级

省级二等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (3)班

阿戈尔柯

五年级

省级二等奖

索伦古

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

热依扎

五年级

省级二等奖

索伦古

昭苏县乌乡克西克洪纳海小学五(2班)

连子翱

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

吕娅溦

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

薛睿雅

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

杨晶晶

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

徐昕怡

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(1)班

钟致远

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

杨荣光

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

张家翊

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

林浩天

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

马梓歌

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

王梓涵

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(3)班

石若琪

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

孙湛晞

五年级

省级二等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

伊合丽玛·艾里

五年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

王一桐

五年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

梁济宇

五年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(2)班

刘艾妮

五年级

省级二等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级501班

姜懿宸

五年级

省级二等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级501班

杨乙馨

五年级

省级二等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

申杨秋菲

五年级

省级三等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级1班

陈心语

五年级

省级三等奖

李霞

新疆塔城地区乌苏市第六中学五年级1班

新丽玛

五年级

省级三等奖

钱兰运

新疆伊犁昭苏县第三中学五年级 (2)班

胡香雪

五年级

省级三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(2)班

李明儒

五年级

省级三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

郑淏天

五年级

省级三等奖

孟桂玲

乌鲁木齐新市区十二师中学五(4)班

古雨桐

五年级

省级三等奖

张欢

克拉玛依准东一小  五(1)班

冯雪豪

五年级

省级三等奖

陈淑慧

塔城市第五小学五年级506班

胡艺馨

六年级

省级一等奖

萧慕同

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Oxford班

靳宇翔

六年级

省级一等奖

孙笑笑

新疆乌鲁木齐市天山区莱哈特教育培训莱哈特Arizona班

卢慧容

六年级

省级一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学六年级2班

张婷

六年级

省级一等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学六年级2班

阿亚拉·努尔赛格提

六年级

省级一等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学六年级(2)

田丝雨

六年级

省级一等奖

马茜

乌鲁木齐市第三十九小学六年级5班

欧登·木的嘎

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

阿勒哈尔·吐尔逊别克

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

赛比娅

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

刘雅洁

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(1)班

阿德力江·阿里木江

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

阿娅拉·恩合拉甫

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(4)班

陈可欣

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

达娜·托力木别克

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

萨勒塔娜提·努尔

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(1)班

合然·多力肯

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(1)班

迭斯别尔·叶尔艾力

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(4)班

夏木斯娅

六年级

省级一等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

任佳旺

六年级

省级一等奖

张晓林

乌苏市第三小学六年级三班

刘欣蕊

六年级

省级一等奖

赵文辉

石河子第三小学六年级二班

李昀静

六年级

省级一等奖

臧水平

乌苏市第六中学六四班

郭馨悦

六年级

省级一等奖

张慧君

塔城市第五小学六年级603班

陈思睿

六年级

省级一等奖

张慧君

塔城市第五小学六年级603班

马文苹

六年级

省级二等奖

孟新存

新疆伊犁特克斯县蒙古乡中心小学六年级2班

李嘉赫

六年级

省级二等奖

曹云云

新疆伊犁特克斯县第一小学六年级(2)

萨拉依丁·哈斯木江

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

木丽德尔

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

古丽米热姆

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

玛拉提·居玛哈迪尔

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(4)班

迪勒娜孜·海拉提

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

萨木哈尔·多斯波拉提

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(1)班

哈迪夏

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

阿忍·别尔德别克

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

阿戈迪勒

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(2)班

吾德木

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

莱孜娜姆·阿不都外力

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

撇依力·叶尔江

六年级

省级二等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(4)班

尼宇哲

六年级

省级二等奖

张晓林

乌苏市第三小学六年级二班

包海欣

六年级

省级二等奖

臧水平

乌苏市第六中学六四班

赵海燕

六年级

省级二等奖

张欢

克拉玛依准东一小  六(4)班

徐文峰

六年级

省级三等奖

赵淑娟

昭苏县第四中学  六年级(3)班

 
文章录入:frog    责任编辑:frog