2021年全国小学生英语书法大赛名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通讯地址

证书编号

刘思睿

一年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012691

温炜达

一年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012698

闫怡诺

一年级

省级一等奖

韩妮亚

甘肃省甘泉县第二小学一年级1班

netc21s012967

陈俊安

一年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校一年级6班

netc21s012968

吴妍晰

一年级

省级一等奖

田莉

贵州省铜仁市碧江区文笔小学一年级2班

netc21s013452

吴梓宣

一年级

省级一等奖

滕玉英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学一年级4班

netc21s013453

赖雨莹

一年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012693

姚天娇

一年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012694

宋亦言

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012688

蔡舒佳

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012689

林志锴

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012690

乐相垚

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012692

汤石铠

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012695

周芊羽

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012696

赵清凝雨

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012697

张裕涵

一年级

省级三等奖

木瑾秀

行诚英语学校一年级班

netc21s012969

郜嘉宏

一年级

省级三等奖

木瑾秀

行诚英语学校一年级班

netc21s012970

姚锦浩

二年级

省级一等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012704

郑皓辰

二年级

省级一等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012705

陈佳佑

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012712

吴梓恒

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012715

陈典雅

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012722

余泓泽

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012726

欧媛

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012971

谢添宇

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012972

李埻裕

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012975

吴诗颖

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012979

陈俊杰

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012985

王滕鑫

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012987

杨晨

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012990

黄佳美

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012994

黄佳丽

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012995

吕梓菡

二年级

省级一等奖

王容芳

行诚英语学校二年级班

netc21s013003

初涵钰

二年级

省级一等奖

刘丽娜

柳影学校小学部二年级2班

netc21s013005

李宋昱翔

二年级

省级一等奖

黄亚丹

云南师大附小文林校区(行诚英语学校)二年级3班

netc21s013009

吴奕曈

二年级

省级一等奖

陈婵

衡阳市船山英文学校二年级3班

netc21s013218

张思嘉

二年级

省级一等奖

陈婵

衡阳市船山英文学校二年级3班

netc21s013220

刘锦辉

二年级

省级一等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013262

高子清

二年级

省级一等奖

赵林娜

云南师范大学附属小学金康园小学二年级2班

netc21s013455

刘庚源

二年级

省级一等奖

赵林娜

云南明通小学北辰校区二年级2班

netc21s013456

易湘芸

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013711

孙润桐

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013714

蔡舒涵

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013721

周于婷

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013727

谭婉冰

二年级

省级一等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013731

吴佳铭

二年级

省级一等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013735

刘骏毅

二年级

省级一等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013736

官君瑜

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013744

吴思齐

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013745

陈思霖

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013747

周钰颖

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013757

曹嘉璐

二年级

省级一等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013758

陈镱茗

二年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012706

康静茹

二年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012707

林睿恩

二年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012708

张云舒

二年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012710

杨梓龙

二年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012718

沈芳辰

二年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012723

温燕柔

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012974

蔡伊童

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012977

张馨仪

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012980

张梦妍

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012982

秦晴

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012983

骆思廷

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012989

张以衡

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级5班

netc21s012997

董睿林

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级1班

netc21s012999

毛禹朵

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级2班

netc21s013000

田圆圆

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级2班

netc21s013002

杨梓芮

二年级

省级二等奖

木瑾秀

行诚英语学校二年级班

netc21s013004

洪誉城

二年级

省级二等奖

木瑾秀

行诚英语学校二年级班

netc21s013006

何菁晨

二年级

省级二等奖

王容芳

行诚英语学校二年级班

netc21s013008

陈芮佳

二年级

省级二等奖

陈婵

衡阳市船山英文学校二年级3班

netc21s013219

康惠妍

二年级

省级二等奖

孙倩

福建省厦门市云顶学校二年级6班

netc21s013221

黄忆

二年级

省级二等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013225

叶璟瑜

二年级

省级二等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013226

梁曦月

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013709

蔡鑫皓

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013710

李毅豪

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013713

史浩轩

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013716

陈果

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013718

雷安楠

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013719

李沁

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013720

陈家豪

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013722

陈烯颜

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013723

陈烯萌

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013724

麦腾

二年级

省级二等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013729

彭一馨

二年级

省级二等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013732

邱羽君

二年级

省级二等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013734

程博

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013739

彭欣颖

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

netc21s013740

高兴

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013742

任正宇

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013749

廖晨嘉

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013750

罗镝含

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013751

张家豪

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013754

张阳轩

二年级

省级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013760

曹楷瑞

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012699

郭城

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012700

乔致远

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012701

涂鑫鹏

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012702

吴杰浩

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012703

阮苓惜

二年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012709

何岩榕

二年级

省级三等奖

董婷

庆阳北师大小学二年级2班

netc21s012711

杜佳怡

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012713

林思涵

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012714

谢庭玉

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012716

李嘉瑜

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012717

林烨豪

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012719

吴泽萱

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012720

陈彤彤

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012721

杨程喆

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012724

刘宇婷

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012725

沈松辉

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012973

蔡伊凡

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012976

徐加一

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012978

何楠

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012981

张子悦

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012984

韦昊林

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012986

吴祯奇

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012988

纪涵曦

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012991

钟美佳

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012992

钟淑瑶

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012993

朱楚诺

二年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级7班

netc21s012996

薄宇晴

二年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级7班

netc21s012998

寇振斌

二年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行文外语实验学校二年级2班

netc21s013001

李妙

二年级

省级三等奖

王容芳

行诚英语学校二年级班

netc21s013007

李发歆

二年级

省级三等奖

李培伟

木垒县第三小学二年级2班

netc21s013010

叶隽铭

二年级

省级三等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013222

邓梓皓

二年级

省级三等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013223

李婧彤

二年级

省级三等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心二年级

netc21s013224

王雪菲

二年级

省级三等奖

赵林娜

云南昆明理工大学附属小学二年级5班

netc21s013454

余修贤

二年级

省级三等奖

赵林娜

云南师范大学附属小学金安校区二年级3班

netc21s013457

郝妤馨

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013707

周亦轩

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013708

郑嘉睿

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013712

游燕

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013715

邹柏毅

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013717

唐明璟

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013725

沈虹樱

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013726

王文萱

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s013728

林宝莹

二年级

省级三等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013730

杨梦圆

二年级

省级三等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013733

杨子昕

二年级

省级三等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013737

陈思翰

二年级

省级三等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s013738

赵丽平

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013741

黄玥萱

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013743

周人哲

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013746

韩嘉木

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013748

刘思宇

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013752

骆鲭宇

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013753

张铭玮

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013755

林雅婷

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013756

李金淼

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013759

闫星松

二年级

省级三等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s013761

郭铭芮

二年级

省级三等奖

陈婵

湖南省衡阳市船山英文学校二年级3班

netc21s013920

谢鑫

二年级

省级三等奖

陈婵

湖南省衡阳市船山英文学校二年级1班

netc21s013921

陈思锦

三年级

省级一等奖

于菊红

上海市奉贤区恒贤小学三年级6班

netc21s012727

韦一涵

三年级

省级一等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012734

赖宇豪

三年级

省级一等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012745

陈心怡

三年级

省级一等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012750

欧俊程

三年级

省级一等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级10班

netc21s012754

哈尼帕·克孜开来德

三年级

省级一等奖

李悦嘉

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学三年级1班

netc21s012755

陆梓妍

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市海应行久外语实验学校三年级5班

netc21s012819

许馨月

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市海应行久外语实验学校三年级7班

netc21s012821

洪骁鹭

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市海应行久外语实验学校三年级7班

netc21s012822

王怡晓

三年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012832

张芷瑜

三年级

省级一等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012839

彭峻熙

三年级

省级一等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012841

饶玲珑

三年级

省级一等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012859

王淑颖

三年级

省级一等奖

王珺

童晖小学鸭绿江分校三年级1班

netc21s012876

娜迪拉

三年级

省级一等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013246

宋科蒙

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013276

姚熙钰

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013278

李宸逸

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013279

艾托拉

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013294

黎雨

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013299

贺赐恩

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013300

孙铭遥

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013301

杨子涵

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013307

张安妮

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013308

狄安娜·阿依巴克

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013309

秦光轩

三年级

省级一等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013310

郑欣然

三年级

省级一等奖

赵林娜

云南师范大学师大附小金安校区三年级1班

netc21s013459

张海毅

三年级

省级一等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013462

孙润林

三年级

省级一等奖

徐雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013465

孙婧益

三年级

省级一等奖

杨雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013468

李思瑶

三年级

省级一等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s013476

吴婳祎

三年级

省级一等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013477

杨禺城

三年级

省级一等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013478

杨博兰

三年级

省级一等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013479

李建部

三年级

省级一等奖

吴琴

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s013480

唐雨萌

三年级

省级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013551

汤昊鑫

三年级

省级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013552

张博林

三年级

省级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级4班

netc21s013553

吴卓燃

三年级

省级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s013555

李东成

三年级

省级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013560

刘凌霄

三年级

省级一等奖

李艺欣

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学三年级1班

netc21s013828

关嘉琪

三年级

省级一等奖

周郁婷

龙华北堤小学三年级1班

netc21s013831

罗慧萱

三年级

省级一等奖

张燕

湖南省衡阳市船山英文学校三年级2班

netc21s013922

王思媛

三年级

省级一等奖

张倩青

新疆克依玛依市独山子第七小学三年级1班

netc21s013927

路晶晶

三年级

省级一等奖

 

新疆石河子第三小学三年级1班

netc21s014016

白雯萍

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014097

化腾飞

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014099

徐琪佳

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014113

张慕琪

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014117

张雅馨

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014120

董宏博

三年级

省级一等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014125

伍瞳

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012733

邱思诺

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012736

李昊璋

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012741

周瑾茜

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012742

黄铭凯

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012749

李张越

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012752

王健平

三年级

省级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012753

黄一杭

三年级

省级二等奖

康培玲

福建省厦门市园南小学三年级2班

netc21s012756

刘达谦

三年级

省级二等奖

 

陕西省延安市甘泉县第二小学三年级4班

netc21s012818

贺赐恩

三年级

省级二等奖

李培伟

木垒县第三小学三年级4班

netc21s012825

吴卓曦

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级4班

netc21s012828

韩嘉怡

三年级

省级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012834

尹士源

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012840

肖诺依

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012843

伍鑫垒

三年级

省级二等奖

秦燕

湖南省衡阳县界牌陶瓷工业园国庆?小三年级班

netc21s012846

周可馨

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级1班

netc21s012847

雷智吉

三年级

省级二等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012850

崔蒽熙

三年级

省级二等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012860

余子瑶

三年级

省级二等奖

蒋榕

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012862

王柏然

三年级

省级二等奖

唐田婷

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012864

肖思颖

三年级

省级二等奖

田雷

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012867

谭珺柏

三年级

省级二等奖

沈爱英

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012868

张可真

三年级

省级二等奖

廖凤菊

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012870

周文萱

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级班

netc21s013227

陈怡霖

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级班

netc21s013228

高翔

三年级

省级二等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级2班

netc21s013230

赛娅热

三年级

省级二等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013231

龚涛

三年级

省级二等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013243

李乐勤

三年级

省级二等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013248

仇鸿月

三年级

省级二等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013249

张欣怡

三年级

省级二等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013250

王雨露

三年级

省级二等奖

徐静波

新疆吉木萨尔县第三小学三年级2班

netc21s013257

妥建建

三年级

省级二等奖

何艳

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013259

叶尔达纳

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013263

谢伊代

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013265

古丽达娜·叶尔都斯

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013266

徐欣瑜

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013271

刘志琳

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013272

刘裕堂

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013275

李明阳

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013277

贝宝力

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013284

吴泓泽

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013287

赵悦昕

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013289

魏一萌

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013292

王志桢

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013297

麦冉·道斯江

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013298

邓昊轩

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013306

将宝·叶尔宝

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013312

阿迪拉

三年级

省级二等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013313

白思辰

三年级

省级二等奖

赵林娜

云南东华(交响)三年级4班

netc21s013458

张顺红

三年级

省级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市第六小学三年级2班

netc21s013461

李雨衡

三年级

省级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013463

周林馨

三年级

省级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013464

丁骏

三年级

省级二等奖

杨雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013466

邱润婕

三年级

省级二等奖

杨雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s013467

孙宇涵

三年级

省级二等奖

雷贵莲

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s013470

龙泳琪

三年级

省级二等奖

李小旭

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013473

李娜娜

三年级

省级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013550

陈思含

三年级

省级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s013554

周雅萱

三年级

省级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s013556

侯易辰

三年级

省级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013559

郭子晴

三年级

省级二等奖

周郁婷

龙华北堤小学三年级1班

netc21s013830

刘娇娇

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014085

张焱晴

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014086

文欣怡

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014091

马玥

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014093

周瀚佑

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014098

唐铭阳

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014100

杜沄熙

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014105

巴克叶尔森

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014109

王洁

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014114

鲁子萱

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014115

刘雯萱

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014116

闫钰婷

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014123

冯欣怡

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014124

陈雨果

三年级

省级二等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014126

温世彬

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012728

邹思彤

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012729

罗锦程

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012730

吴庄林

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012731

陈思颖

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012732

贺丁樾

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012735

任涵宇

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012737

余乐欣

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012738

闫俊康

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012739

赵轩

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012740

王雨桐

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012743

吴紫晗

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012744

刘羽墨

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012746

杨朔

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012747

高璟雯

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012748

郭书妍

三年级

省级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012751

吴桐阳

三年级

省级三等奖

 

陕西省延安市甘泉县第二小学三年级4班

netc21s012817

周楚诺

三年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市海应行久外语实验学校三年级4班

netc21s012820

任梓渔

三年级

省级三等奖

田雪

行诚英语学校三年级班

netc21s012823

张艺馨

三年级

省级三等奖

田雪

行诚英语学校三年级班

netc21s012824

曹婧琪

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级2班

netc21s012826

曹婧涵

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级2班

netc21s012827

李晨曦

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级班

netc21s012829

吕明涛

三年级

省级三等奖

 

三年级班

netc21s012830

徐翊轩

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012831

晏子钧

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012833

李玥彤

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012835

张睿珂

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012836

曹鸿森

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012837

李奕娴

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012838

刘佳烜

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012842

王若熙

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012844

王柳支

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012845

谭碧铧

三年级

省级三等奖

向曦

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012848

彭俊稀

三年级

省级三等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012849

吴亚航

三年级

省级三等奖

向曦

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012851

谭优优

三年级

省级三等奖

刘燕

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012852

杨诗洁

三年级

省级三等奖

刘燕

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012853

冉艾佳

三年级

省级三等奖

谭雨欣

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012854

石明骞

三年级

省级三等奖

沈爱英

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012855

吴睿哲

三年级

省级三等奖

沈爱英

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012856

杨婧涵

三年级

省级三等奖

廖琴

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012857

刘紫辰

三年级

省级三等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012858

王雨绮

三年级

省级三等奖

罗享婵

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012861

陈书同

三年级

省级三等奖

杜娟娥

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012863

唐坤龙

三年级

省级三等奖

韩志燕

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012865

曾梓渲

三年级

省级三等奖

李晓莉

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012866

冉何依

三年级

省级三等奖

廖凤菊

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012869

蒋茂婷

三年级

省级三等奖

姚会

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012871

姜城雨

三年级

省级三等奖

张小明

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012872

田雨涵

三年级

省级三等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012873

铁姿涵

三年级

省级三等奖

袁艳萍

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012874

舒馨瑶

三年级

省级三等奖

田雪丽

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012875

宁思茹

三年级

省级三等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级班

netc21s013229

金歆瑶

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013232

张潇潇

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013233

李昱萱

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013234

邢梓彤

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013235

马海丽

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013236

田梦娜

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013237

包萱

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013238

田昊阳

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013239

桑雨昕

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013240

袁菲

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013241

马福靓

三年级

省级三等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013242

顾静悦

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013244

李梦涵

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级2班

netc21s013245

张紫薇

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013247

马淑涵

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013251

哈斯铁尔

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013252

张凌菲

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013253

周艺哲

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013254

买尔娅木吉丽

三年级

省级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013255

马芯语

三年级

省级三等奖

徐静波

新疆吉木萨尔县第三小学三年级2班

netc21s013256

祖拜旦

三年级

省级三等奖

徐静波

新疆吉木萨尔县第三小学三年级2班

netc21s013258

马文杰

三年级

省级三等奖

何艳

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s013260

李骏珑

三年级

省级三等奖

赵冬梅

新疆吉木萨尔县第三小学三年级1班

netc21s013261

巴丽努尔·巴特尔

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013264

木合塔尔·加合蒲

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013267

李嘉语

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013268

阿茹娜

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013269

爱雅拉·木拉地里

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013270

吴姿锐

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013273

张芸熙

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013274

许煜宗

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013280

宋为翔

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013281

李佳颖

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013282

祖丽菲热

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013283

孜拉兰阿依·拜合提亚尔

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013285

卢绍祖

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013286

江布勒·热提别克

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013288

宝尔曼·巴合旦

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013290

刘孜轩

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013291

崔雨彤

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级3班

netc21s013293

胡可欣

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013295

巴力夏提

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013296

黄开昱

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013302

张景淏

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013303

努尔卓力

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013304

董涛

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013305

杨涛

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013311

热依那提

三年级

省级三等奖

艾慧

木垒县第三小学三年级4班

netc21s013314

木宇豪

三年级

省级三等奖

赵林娜

金康园小学三年级8班

netc21s013460

张一琳

三年级

省级三等奖

杨雄

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级班

netc21s013469

郭凯铭

三年级

省级三等奖

韩洋

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s013471

熊诗瑶

三年级

省级三等奖

李小旭

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013472

杨晨萱

三年级

省级三等奖

李小旭

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013474

胡诗瑶

三年级

省级三等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s013475

陈瑞霖

三年级

省级三等奖

张艳

衡阳市船山英文学校三年级1班

netc21s013549

杨芷涵

三年级

省级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s013557

潘仔烨

三年级

省级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s013558

阎宥京

三年级

省级三等奖

张艳

船山英文学校三年级1班

netc21s013762

李鑫姈

三年级

省级三等奖

李艺欣

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学三年级2班

netc21s013829

张焱晴

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014084

张涵毓

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014087

李瑞欣

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014088

纪静怡

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014089

孟子航

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014090

兰欣珂

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014092

朱孟亿泽

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级1班

netc21s014094

陈思怡

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014095

耿璐瑶

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014096

陈诗嫣

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014101

田明哲

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014102

陈光凯

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014103

张雯萱

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014104

沈学萱

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014106

闫雪涵

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014107

吴狄

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014108

吕泽航

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014110

刘宇轩

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014111

朱恒辉

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s014112

安辰浩

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014118

刘佳宁

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014119

李佟珊

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014121

杨嘉锐

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014122

张蜜圆

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014127

李雨欣

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014128

达志博

三年级

省级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级2班

netc21s014129

阿合波塔·塔拉甫别克

四年级

省级一等奖

郭利萍

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012757

阿依沙拉·那孜木汗

四年级

省级一等奖

肉孜古丽·阿德力

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012758

巴合达娜·别克木拉提

四年级

省级一等奖

施彦西

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012759

王英然

四年级

省级一等奖

张学芳

山东省东营市北宋镇实验小学四年级2班

netc21s012767

刘宇鑫

四年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012769

罗诗涵

四年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012770

游洁

四年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012771

詹钰晨

四年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012775

施忆曦

四年级

省级一等奖

韩知桐

童晖小学鸭绿江分校四年级6班

netc21s012881

黄煜岚

四年级

省级一等奖

韩知桐

童晖小学鸭绿江分校四年级5班

netc21s012884

杨芯蕾

四年级

省级一等奖

唐敏

湖南省衡阳市船山英文学校四年级1班

netc21s012892

梁家齐

四年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校四年级班

netc21s012897

薛政泽

四年级

省级一等奖

黄秀兰

城关二小四年级1班

netc21s012903

苏洋睿泽

四年级

省级一等奖

杨慧

甘肃省甘泉县第二小学四年级1班

netc21s012904

苏洋睿敏

四年级

省级一等奖

杨慧

甘肃省甘泉县第二小学四年级1班

netc21s012905

孙子淇

四年级

省级一等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级3班

netc21s013316

宗仲裁

四年级

省级一等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级4班

netc21s013319

珠丽德孜

四年级

省级一等奖

肖雪娇

新疆昌市州木垒县第三小学四年级2班

netc21s013326

俞梦凡

四年级

省级一等奖

肖雪娇

新疆昌市州木垒县第三小学四年级2班

netc21s013327

唐家浩

四年级

省级一等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级1班

netc21s013329

张春毅

四年级

省级一等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学四年级班

netc21s013333

阿岩

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013339

占沙娅

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013340

叶丽娜

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013341

恩卡尔

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013342

迪达尔

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013343

江莎娅

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013345

娃迪娜

四年级

省级一等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013346

黄百淇

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013348

何滨

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013349

曾炜

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013351

杨娅

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013359

刘晓蕊

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013360

李瑄

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013361

付宇婷

四年级

省级一等奖

华志辉

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s013367

李博涛

四年级

省级一等奖

覃飞

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s013368

杨凯程

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013373

何雨婷

四年级

省级一等奖

刘朝婵

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013374

柴博轶

四年级

省级一等奖

龙英

贵州省铜仁市第十二小学四年级班

netc21s013376

江梓菡

四年级

省级一等奖

王婷

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013377

梁力合

四年级

省级一等奖

姚会

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013378

陈思雨

四年级

省级一等奖

杨胜利

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013381

冉建云

四年级

省级一等奖

唐丽琴

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013382

杨馨怡

四年级

省级一等奖

旷垚

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s013384

沈思彤

四年级

省级一等奖

赵林娜

盘龙小学映象校区四年级2班

netc21s013484

罗丹晨

四年级

省级一等奖

赵林娜

七彩云南小学四年级2班

netc21s013485

黄烈楷

四年级

省级一等奖

田莉

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013490

符孙慧

四年级

省级一等奖

卢利芬

贵州省铜仁市第六小学四年级5班

netc21s013491

张旭

四年级

省级一等奖

田莉

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013496

黄雅萍

四年级

省级一等奖

杨华英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013497

杨晶晶

四年级

省级一等奖

杨玲丽

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s013502

王鹏霞

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级1班

netc21s013563

谢雨辰

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级1班

netc21s013567

陈文琪

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级1班

netc21s013571

蹇承泽

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s013577

马戴

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s013579

宋子琪

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s013581

刘思娴

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s013582

马梦露

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s013583

王皓轩

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s013588

肖景鑫

四年级

省级一等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s013590

马宏欣

四年级

省级一等奖

车鑫鹏

新疆吉木萨尔县第三小学四年级3班

netc21s013595

韩伊萱

四年级

省级一等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级1班

netc21s013607

马姿萱

四年级

省级一等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s013608

阿合叶尔肯

四年级

省级一等奖

马栋萍

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s013609

娜菲沙

四年级

省级一等奖

马栋萍

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s013610

王凯

四年级

省级一等奖

马栋萍

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s013612

陈艺馨

四年级

省级一等奖

马栋萍

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s013614

高哈尔

四年级

省级一等奖

杨小军

新疆吉木萨尔县第三小学四年级1班

netc21s013621

邬金宏

四年级

省级一等奖

陈红梅

广东省广州市增城区凤凰城中英文学校四年级3班

netc21s013764

邓锦芯

四年级

省级一等奖

朱泽明

汉丰八校四年级7班

netc21s013765

朱钟乐

四年级

省级一等奖

 

浙江省桐乡市北港小学四年级3班

netc21s013767

李彦孝

四年级

省级一等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级1班

netc21s013834

徐镁婷

四年级

省级一等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级3班

netc21s013835

龙逸晴

四年级

省级一等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级1班

netc21s013836

陈静怡

四年级

省级一等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级1班

netc21s013839

耿涵烁

四年级

省级一等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级4班

netc21s013841

吴新航

四年级

省级一等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级4班

netc21s013842

赵锦洪

四年级

省级一等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级5班

netc21s013843

徐梓俊

四年级

省级一等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级5班

netc21s013844

陈奕璁

四年级

省级一等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s013850

蒙雨影

四年级

省级一等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s013851

欧悦晴

四年级

省级一等奖

关怀安

北堤小学四年级1班

netc21s013856

梁诗敏

四年级

省级一等奖

关怀安

北堤小学四年级2班

netc21s013857

刘珺仁

四年级

省级一等奖

武琴

新疆克依玛依市独山子第六小学四年级1班

netc21s013930

杨欣雨

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s013983

妙雨馨

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s013985

梁漠涵

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s013986

程韵蕾

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s013990

付雨欣

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s013997

林芸亦

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s013998

张馨诚

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s014000

杨紫璇

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级4班

netc21s014004

邓林惜

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s014011

刘美祺

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s014013

韩佩霖

四年级

省级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s014014

李虹霖

四年级

省级一等奖

王明月

济南市师范附属小学四年级4班

netc21s014130

肖奕杨

四年级

省级一等奖

李红丽

山东省济南市汇才学校四年级1班

netc21s014135

郭梦妍

四年级

省级二等奖

张学芳

山东省东营市北宋镇实验小学四年级1班

netc21s012760

杨宇哲

四年级

省级二等奖

张学芳

山东省东营市北宋镇实验小学四年级1班

netc21s012762

于子辰

四年级

省级二等奖

张学芳

山东省东营市北宋镇实验小学四年级1班

netc21s012764

庄淼曦

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012773

庄淼晨

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012774

马雨晨

四年级

省级二等奖

于健

山东省东营市利津县明集乡马王小学四年级1班

netc21s012815

张家瑞

四年级

省级二等奖

于健

山东省东营市利津县明集乡马王小学四年级1班

netc21s012816

张嘉怡

四年级

省级二等奖

韩知桐

童晖小学鸭绿江分校四年级2班

netc21s012878

张诗雯

四年级

省级二等奖

韩知桐

童晖小学鸭绿江分校四年级4班

netc21s012880

宋欣怡

四年级

省级二等奖

韩知桐

童晖小学鸭绿江分校四年级2班

netc21s012883

彭思淼

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市船山英文学校四年级1班

netc21s012891

刘雨晴

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市船山英文学校四年级2班

netc21s012893

肖颖琳

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市船山英文学校四年级1班

netc21s012894

彭思诚

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市船山英文学校四年级2班

netc21s012895

张传鑫

四年级

省级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校四年级班

netc21s012900

王一涵

四年级

省级二等奖

王容芳

盘龙小学滨江校区(行诚英语学校)四年级5班

netc21s012901

段承俊

四年级

省级二等奖

田雪

行诚艺术学校四年级2班

netc21s012902

吕馨媛

四年级

省级二等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级5班

netc21s013317

刘铭麟

四年级

省级二等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级4班

netc21s013318

龚凤玲

四年级

省级二等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级4班

netc21s013320

曾晨

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级1班

netc21s013328

杨雅婷

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级5班

netc21s013330

吴昊龙

四年级

省级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级5班

netc21s013331

迪娜

四年级

省级二等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级3班

netc21s013336

林子涵

四年级

省级二等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级3班

netc21s013337

潘妙涵

四年级

省级二等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013344

娜迪拉

四年级

省级二等奖

陆艳

木垒县第三小学四年级4班

netc21s013347

徐智博

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013352

雷佳瑶

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s013357

杨佳睿

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s013362

杨俊豪

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s013363

唐梓桐

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s013364

姚佳怡

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s013365

李雨桐

四年级

省级二等奖

李花祥

贵州省铜仁市第十二小学四年级班

netc21s013370

刘禹岑

四年级

省级二等奖

龚小英

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013371

龚诗雅

四年级

省级二等奖

杨美玲

贵州省铜仁市第十二小学四年级2班

netc21s013372

童夏雨

四年级

省级二等奖

刘朝婵

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013375

余佳敏

四年级

省级二等奖

黄玉屏

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s013380

李知良

四年级

省级二等奖

赵林娜

小板桥小学四年级1班

netc21s013481

徐斌程

四年级

省级二等奖

赵林娜

莲华小学四年级2班

netc21s013482

崔涵企

四年级

省级二等奖

赵林娜

金康园小学四年级班

netc21s013483

万指航

四年级

省级二等奖

姚俊丽

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013488

楼语菲

四年级

省级二等奖

罗立娜

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s013489

韩佳

四年级

省级二等奖

卢利芬

贵州省铜仁市第六小学四年级5班

netc21s013492

李灵月

四年级

省级二等奖

卢利芬

贵州省铜仁市第六小学四年级班

netc21s013493

符孙慧

四年级

省级二等奖

杨益

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013494

周文彬

四年级

省级二等奖

杨益

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013495

周宛怡

四年级

省级二等奖

杨华英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s013498

杨萍欣

四年级

省级二等奖

罗立娜

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s013500

王于菡

四年级

省级二等奖

杨玲丽

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s013503

刘思宇

四年级

省级二等奖

吴廷艳

贵州省铜仁市第六小学四年级班

netc21s013504

廖茂旭

四年级

省级二等奖

吴廷艳

贵州省铜仁市第六小学四年级1班

netc21s013505

龙菲菱

四年级

省级二等奖

吴廷艳

贵州省铜仁市第六小学四年级1班

netc21s013506

柯欣悦

四年级

省级二等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级1班

netc21s013565

吴海瑶