2021年全国小学生英语书法大赛名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-1-8
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通讯地址

编号

桑书娜

一年级

国家级一等奖

陈春燕

新疆克依玛依市独山子第六小学一年级1班

netc21s012582

毛钰涵

一年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级2班

netc21s012001

陈紫晴

一年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012002

张思齐

一年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校一年级1班

netc21s012003

木基诚

一年级

国家级三等奖

木瑾秀

云南昆明盘龙区行诚英语学校一年级班

netc21s012153

杨壹壹

二年级

国家级二等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012006

朴贞娅

二年级

国家级二等奖

刘老师

上海市民办金苹果学校(小学部)二年级6班

netc21s012007

曾伊彤

二年级

国家级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012154

廖家欣

二年级

国家级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012159

毛思菲

二年级

国家级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012161

李俊泽

二年级

国家级二等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学二年级班

netc21s012231

王晟铭

二年级

国家级二等奖

赵林娜

云南师范大学附属金康园小学二年级7班

netc21s012328

宋嘉俊

二年级

国家级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s012505

房紫唯

二年级

国家级二等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s012509

杜嘉鲲

二年级

国家级二等奖

梁舒平

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s012511

林语涵

二年级

国家级二等奖

邓雨梦

深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s012514

梁博源

二年级

国家级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012004

韦可莹

二年级

国家级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级1班

netc21s012005

陈可人

二年级

国家级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012008

覃翎洙

二年级

国家级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级4班

netc21s012009

黄宏乐

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012155

钟熙晨

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012156

李杰瀚

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012157

姚梦婕

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012158

胡亦萱

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012160

周浩旭

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区同乐实验学校二年级2班

netc21s012162

周益丞

二年级

国家级三等奖

木瑾秀

云南昆明盘龙区行诚英语学校二年级班

netc21s012163

杨昊然

二年级

国家级三等奖

王容芳

云南昆明盘龙区行诚英语学校二年级班

netc21s012164

毕可

二年级

国家级三等奖

黄亚丹

云南昆明盘龙区行诚英语学校二年级1班

netc21s012165

李妮铷

二年级

国家级三等奖

黄亚丹

云南昆明盘龙区行诚英语学校二年级班

netc21s012166

周子茵

二年级

国家级三等奖

 

上海尚博实验小学(湾流域校区)

netc21s012167

何沁璇

二年级

国家级三等奖

赵林娜

云南师范大学附属小学武成小学二年级1班

netc21s012327

盛元伊

二年级

国家级三等奖

 

云南昆明金师附小二年级2班

netc21s012429

任芷函

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s012506

陈秀涵

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

netc21s012507

杨哲淇

二年级

国家级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s012508

张淞博

二年级

国家级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

netc21s012510

周宇宸

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s012512

闵诗尧

二年级

国家级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

netc21s012513

刘宸睿

二年级

国家级三等奖

 

陕西省西安市高新五小二年级2班

netc21s012580

李心语

三年级

国家级一等奖

李沛

上海市杨浦区控江二村小学三年级3班

netc21s012016

王子兮

三年级

国家级一等奖

汤天凤

江苏省南京市力学小学三年级2班

netc21s012018

黄晨曦

三年级

国家级一等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级3班

netc21s012108

孙梓瑜

三年级

国家级一等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级2班

netc21s012111

贾语涵

三年级

国家级一等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级4班

netc21s012113

段雅婷

三年级

国家级一等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级3班

netc21s012115

陈芸萱

三年级

国家级一等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级1班

netc21s012116

罗晨翊

三年级

国家级一等奖

葛莹敏

浙江省宁波市江北外国语艺术学校三年级1班

netc21s012117

常盛子轩

三年级

国家级一等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学三年级2班

netc21s012236

韩哲铭

三年级

国家级一等奖

赵林娜

云南师范大学实验中学附小昆明湖校区三年级2班

netc21s012330

杨嘉璇

三年级

国家级一等奖

郭月华

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s012341

罗玺涵

三年级

国家级一等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s012436

米热克·努尔马合沙提

三年级

国家级二等奖

王春玲

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学三年级1班

netc21s012013

恩卡尔·肯吉别克

三年级

国家级二等奖

李悦嘉

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学三年级1班

netc21s012014

江旌旗

三年级

国家级二等奖

李培伟

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012093

张敏泽

三年级

国家级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012098

成晋腾

三年级

国家级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012100

莫皓翔

三年级

国家级二等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级4班

netc21s012101

刘昊然

三年级

国家级二等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级3班

netc21s012102

刘皓轩

三年级

国家级二等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级1班

netc21s012104

姜依辰

三年级

国家级二等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级4班

netc21s012106

勒佳妮

三年级

国家级二等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级4班

netc21s012107

蒋栩

三年级

国家级二等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级3班

netc21s012109

金恩皓

三年级

国家级二等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级2班

netc21s012110

刘子楹

三年级

国家级二等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级2班

netc21s012114

何梓蒽

三年级

国家级二等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级1班

netc21s012232

王浩宇

三年级

国家级二等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级3班

netc21s012234

恩卡尔

三年级

国家级二等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s012237

何宇涵

三年级

国家级二等奖

程征

广东惠州惠城区博雅公学学校三年级1班

netc21s012240

陈诚成

三年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明云南金安师大附小三年级1班

netc21s012329

范国钰

三年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明师大附小金安校区三年级5班

netc21s012335

严宇鹏

三年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市第六小学三年级2班

netc21s012337

吴睿萱

三年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s012338

周彦辰

三年级

国家级二等奖

郭月华

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s012342

田宇轩

三年级

国家级二等奖

郭月华

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s012343

许雅茹

三年级

国家级二等奖

吴琴

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s012347

邓佳怡

三年级

国家级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s012432

黄子涵

三年级

国家级二等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级4班

netc21s012433

陈明泽

三年级

国家级二等奖

陈润富

广东省惠州市博罗县石湾镇铁场中心小学三年级1班

netc21s012515

徐颖琳

三年级

国家级二等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县龙华北堤小学三年级1班

netc21s012537

高婉瑜

三年级

国家级二等奖

吴瑕

新疆克依玛依市独山子第一小学三年级4班

netc21s012585

孙乾元

三年级

国家级二等奖

张倩青

新疆克依玛依市独山子第七小学三年级1班

netc21s012587

程果

三年级

国家级二等奖

曾庆玲

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学三年级2班

netc21s014249

许熙曼

三年级

国家级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级1班

netc21s012010

余俊杰

三年级

国家级三等奖

宋蕴

广东省深圳市南山区同乐实验学校三年级2班

netc21s012011

谭可晴

三年级

国家级三等奖

邓海燕

广东省清远市清城区东城街中心小学三年级4班

netc21s012012

高萨尔·阿斯勒别克

三年级

国家级三等奖

李悦嘉

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学三年级1班

netc21s012015

韩鹏宇

三年级

国家级三等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级1班

netc21s012017

陈奕萱

三年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级2班

netc21s012092

周勤勤

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012094

麻晨阳

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级2班

netc21s012095

赵浩然

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012096

房彦熹

三年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校三年级班

netc21s012097

张祺泽

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市船山英文学校三年级3班

netc21s012099

汪枫翼

三年级

国家级三等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级4班

netc21s012103

吴诗语

三年级

国家级三等奖

王静

贵州省铜仁市第十二小学三年级2班

netc21s012105

邱兴尧

三年级

国家级三等奖

王珺

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校三年级1班

netc21s012112

李宸宇

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级班

netc21s012233

蔡文博

三年级

国家级三等奖

张艳

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校三年级3班

netc21s012235

祁云新

三年级

国家级三等奖

冉玉蓉

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s012238

阿依夏

三年级

国家级三等奖

何艳

新疆吉木萨尔县第三小学三年级3班

netc21s012239

潘奕同

三年级

国家级三等奖

彭冰

广东省佛山市海南励信教育中心三年级

netc21s012241

艾波塔·阿合力

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012242

叶尔纳孜·热哈提

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012243

夏帕哈提

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012244

李炎东

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012245

江旌旗

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012246

宋宇昕

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012247

马佳琪

三年级

国家级三等奖

艾慧

新疆木垒县第三小学三年级4班

netc21s012248

杨浩轩

三年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明新迎二小三年级3班

netc21s012331

刘颖璇

三年级

国家级三等奖

赵林娜

云南东华小学(交响)三年级3班

netc21s012332

韩光勋

三年级

国家级三等奖

赵林娜

云南财大附小三年级6班

netc21s012333

冯佳崎

三年级

国家级三等奖

代远芝

贵州省铜仁市第六小学三年级2班

netc21s012336

张海北

三年级

国家级三等奖

徐雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s012339

戴安娜

三年级

国家级三等奖

杨雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级6班

netc21s012340

冉紫鑫

三年级

国家级三等奖

雷贵莲

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s012344

杨俊杰

三年级

国家级三等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s012345

刘文彬

三年级

国家级三等奖

龙旭雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s012346

王星雨

三年级

国家级三等奖

吴琴

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s012348

谯雨嘉

三年级

国家级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级3班

netc21s012430

陈芷滢

三年级

国家级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级1班

netc21s012431

李汶诺

三年级

国家级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级2班

netc21s012434

陈瑞

三年级

国家级三等奖

冉诗雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学三年级5班

netc21s012435

陈恒兆

三年级

国家级三等奖

李艺欣

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学三年级1班

netc21s012536

杨恩婷

三年级

国家级三等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县龙华北堤小学三年级1班

netc21s012538

关思棋

三年级

国家级三等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县龙华北堤小学三年级1班

netc21s012539

程楠

三年级

国家级三等奖

刘泽毅

新疆克依玛依市独山子第六小学三年级1班

netc21s012586

王心怡

三年级

国家级三等奖

张静

新疆石河子第二十八中学三年级3班

netc21s012678

李轩琪

三年级

国家级三等奖

曾庆玲

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学三年级3班

netc21s014261

阿亚提·努尔加那提

四年级

国家级一等奖

施彦西

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012024

曲一铭

四年级

国家级一等奖

李晓旭

吉林省长春市第一实验中海小学四年级5班

netc21s012091

黄显迪

四年级

国家级一等奖

李艳

浙江省金华市环城小学四年级7班

netc21s012258

陈子轩

四年级

国家级一等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级2班

netc21s012266

李筱汐

四年级

国家级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012276

骆嘉诚

四年级

国家级一等奖

车鑫鹏

新疆吉木萨尔县第三小学四年级3班

netc21s012447

王昱兮

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s012628

张芷诺

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s012631

李尚洋

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012644

郭静雯

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012646

唐子乔

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级4班

netc21s012648

王悦萱

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级4班

netc21s012649

孙瑞阳

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012651

汪赵时雨

四年级

国家级一等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012653

张书涵

四年级

国家级二等奖

姚路云

广东省深圳市园岭实验小学四年级6班

netc21s012020

江沙娅·别克阿力斯

四年级

国家级二等奖

肉孜古丽·阿德力

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012021

米依尔·阿德尔别克

四年级

国家级二等奖

陈韩璐

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012022

米茹尔提·阿依等

四年级

国家级二等奖

杨晓卉

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学四年级1班

netc21s012023

谢宇恒

四年级

国家级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012027

詹晨曦

四年级

国家级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012028

高雨婷

四年级

国家级二等奖

于健

山东省东营市利津县明集乡马王小学四年级1班

netc21s012088

王雨昕

四年级

国家级二等奖

黄亚丹

云南昆明盘龙区行诚英语学校四年级2班

netc21s012122

肖熙蕊

四年级

国家级二等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级5班

netc21s012249

李莲

四年级

国家级二等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级4班

netc21s012250

张子涵

四年级

国家级二等奖

肖雪娇

新疆昌市州木垒县第三小学四年级1班

netc21s012253

姚心恩

四年级

国家级二等奖

吴光照

新疆吉木萨尔县第三小学四年级5班

netc21s012254

刘珂婉

四年级

国家级二等奖

王怡

新疆乌鲁木齐市第122小学四年级7班

netc21s012260

俞子涵

四年级

国家级二等奖

陆艳

新疆木垒县第三小学四年级3班

netc21s012261

刘沐轩

四年级

国家级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级1班

netc21s012267

谢芸熙

四年级

国家级二等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级1班

netc21s012268

田媛清

四年级

国家级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s012271

贺文静

四年级

国家级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012277

田润霖

四年级

国家级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012278

张恒语

四年级

国家级二等奖

华志辉

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012279

刘珏靖

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南寻甸仁德第一小学四年级3班

netc21s012334

刘芮希

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学四年级4班

netc21s012349

杨竣博

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学四年级8班

netc21s012350

秦琬婷

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学四年级4班

netc21s012352

陈抒妍

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学四年级6班

netc21s012354

李厚瑾

四年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学四年级3班

netc21s012357

杨欣茹

四年级

国家级二等奖

卢利芬

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级班

netc21s012358

陆欣怡

四年级

国家级二等奖

卢利芬

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s012361

杨子墨

四年级

国家级二等奖

杨华英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s012363

吴欣妍

四年级

国家级二等奖

杨雄

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s012364

王千越

四年级

国家级二等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s012441

吴君胜

四年级

国家级二等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s012445

顿一帆

四年级

国家级二等奖

车鑫鹏

新疆吉木萨尔县第三小学四年级3班

netc21s012446

艾丽努尔

四年级

国家级二等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级1班

netc21s012451

张璟

四年级

国家级二等奖

张婴

上海市金洲小学四年级5班

netc21s012516

陈佳琳

四年级

国家级二等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级2班

netc21s012542

陈运祺

四年级

国家级二等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012545

徐祺昕

四年级

国家级二等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012546

黎可欣

四年级

国家级二等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012547

李宁静

四年级

国家级二等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012548

关俊幸

四年级

国家级二等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012549

刘烁

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s012629

郭雨馨

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s012630

杨欣妍

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s012633

普佳琪

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s012635

朱瑾轩

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012638

郭玉琦

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012639

王丁昕

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012640

王璐

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012642

张佳欣

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012645

王奕丹

四年级

国家级二等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012654

苗瑞涵

四年级

国家级二等奖

曹袁芳

山东省济南市历下区汇波实验学校四年级4班

netc21s012681

刘一凡

四年级

国家级二等奖

曹袁芳

山东省济南市师范附属小学四年级1班

netc21s012682

宋昀琳

四年级

国家级二等奖

曹袁芳

山东省济南市师范附属小学四年级7班

netc21s012684

张兆凯

四年级

国家级二等奖

刘雅卿

山东省济南市汇才学校四年级2班

netc21s012686

颜宇飞

四年级

国家级三等奖

万小燕

江西省南昌外国语九里象湖城学校四年级36班

netc21s012019

苏莉恒

四年级

国家级三等奖

张学芳

山东省东营市北宋镇实验小学四年级1班

netc21s012025

贾芸婷

四年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012026

赵锦鹏

四年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012029

陈润思

四年级

国家级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区同乐实验学校四年级1班

netc21s012030

宫雨婷

四年级

国家级三等奖

郭丽

山东省东营市利津县北宋镇南宋小学四年级2班

netc21s012087

李雨航

四年级

国家级三等奖

于健

山东省东营市利津县明集乡马王小学四年级1班

netc21s012089

李知意

四年级

国家级三等奖

于健

山东省东营市利津县明集乡马王小学四年级1班

netc21s012090

张泽祺

四年级

国家级三等奖

韩知桐

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校四年级5班

netc21s012118

刘沅昊

四年级

国家级三等奖

韩知桐

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校四年级4班

netc21s012119

赵毓潇

四年级

国家级三等奖

韩知桐

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校四年级4班

netc21s012120

王一竹

四年级

国家级三等奖

韩知桐

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校四年级5班

netc21s012121

杜涵羽

四年级

国家级三等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级4班

netc21s012251

秦浩凌

四年级

国家级三等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级2班

netc21s012252

刘华震

四年级

国家级三等奖

周鹏

山东省临清市武训实验小学本部四年级10班

netc21s012255

卢佶彦

四年级

国家级三等奖

周鹏

山东省临清市武训实验小学本部四年级10班

netc21s012256

侯羿兵

四年级

国家级三等奖

王兴会

云南省昆明市官渡区金马中心学校四年级5班

netc21s012257

宋志达

四年级

国家级三等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学四年级班

netc21s012259

武子涵

四年级

国家级三等奖

陆艳

新疆木垒县第三小学四年级3班

netc21s012262

何依霏

四年级

国家级三等奖

陆艳

新疆木垒县第三小学四年级4班

netc21s012263

李翊可

四年级

国家级三等奖

陆艳

新疆木垒县第三小学四年级4班

netc21s012264

张潇镱

四年级

国家级三等奖

陆艳

新疆木垒县第三小学四年级4班

netc21s012265

唐嘉璐

四年级

国家级三等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校四年级5班

netc21s012269

龙欣宜

四年级

国家级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s012270

钱欣怡

四年级

国家级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s012272

姜芷琳

四年级

国家级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级4班

netc21s012273

丁海岚

四年级

国家级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012274

张秦语

四年级

国家级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012275

杨家涵

四年级

国家级三等奖

杨文玉

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012280

杨芸熙

四年级

国家级三等奖

袁艳萍

贵州省铜仁市第十二小学四年级1班

netc21s012281

殷琪瑶

四年级

国家级三等奖

张华云

贵州省铜仁市第十二小学四年级3班

netc21s012282

李玉婷

四年级

国家级三等奖

罗秀芬

贵州省铜仁市第十二小学四年级5班

netc21s012283

季雨潼

四年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明盘龙小学映象校区四年级2班

netc21s012351

王奕霖

四年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明师大附小四年级5班

netc21s012353

刘宸菲

四年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明盘龙区金康园小学四年级4班

netc21s012355

沈嘉琦

四年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明盘龙区金康园小学四年级1班

netc21s012356

谌依琪

四年级

国家级三等奖

卢利芬

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s012359

刘佳兴

四年级

国家级三等奖

卢利芬

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s012360

邹思宇

四年级

国家级三等奖

杨益

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级1班

netc21s012362

何欣叶

四年级

国家级三等奖

杨玲丽

贵州省铜仁市碧江区文笔小学四年级2班

netc21s012365

谭博文

四年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明云大附小一二一校园四年级5班

netc21s012370

杨家耀

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级1班

netc21s012437

王宇辰

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s012438

陈钰轩

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s012439

支点

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级2班

netc21s012440

葛丹菲

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s012442

李清华

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s012443

肖芸曦

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆石河子第二十八中学四年级3班

netc21s012444

马馥雅

四年级

国家级三等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s012448

张紫鑫

四年级

国家级三等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s012449

迪丽阿依

四年级

国家级三等奖

温艳丽

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s012450

张潇同

四年级

国家级三等奖

马栋萍

新疆吉木萨尔县第三小学四年级2班

netc21s012452

黄锦珊

四年级

国家级三等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级1班

netc21s012540

袁清

四年级

国家级三等奖

雷文思

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级3班

netc21s012541

陈祉烨

四年级

国家级三等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级5班

netc21s012543

韦昌煊

四年级

国家级三等奖

庄小娟

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级5班

netc21s012544

刘子瑜

四年级

国家级三等奖

张金定

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学四年级7班

netc21s012550

靳博涵

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级1班

netc21s012632

刘心宇

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s012634

黄紫越

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s012636

王爱文

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级2班

netc21s012637

崔书嫣

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012641

罗紫涵

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012643

孙晴

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级3班

netc21s012647

董笑安

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012650

王萧羽

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012652

王若一

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012655

李昊然

四年级

国家级三等奖

张媛媛

新疆石河子第三小学四年级5班

netc21s012656

郝子颖

四年级

国家级三等奖

李红丽

山东济南泉星小学四年级3班

netc21s012680

宋煊

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级1班

netc21s014266

陈林敏

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014279

张芷欣

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级1班

netc21s014264

刘惠琳

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014265

陈梓晴

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014267

伍颖

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014269

薛紫馨

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级1班

netc21s014271

魏若祯

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014272

李梓静

四年级

国家级三等奖

陈雪红

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学四年级2班

netc21s014273

恩珠·叶尔扎提

五年级

国家级一等奖

马娟

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学五年级1班

netc21s012032

阿合莱·加那提

五年级

国家级一等奖

邵新

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学五年级1班

netc21s012035

陈逸轩

五年级

国家级一等奖

李文娜

山东省临清市武训实验小学新南校区五年级6班

netc21s012040

郭一凡

五年级

国家级一等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级3班

netc21s012138

王雨涵

五年级

国家级一等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级1班

netc21s012144

李天爱

五年级

国家级一等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级4班

netc21s012168

张容瑜

五年级

国家级一等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012176

刘欣雨

五年级

国家级一等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012186

张紫文

五年级

国家级一等奖

仲萍

新疆昌吉木州吉木萨尔县第三小学五年级5班

netc21s012286

杨宇杰

五年级

国家级一等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012379

陈歆瑶

五年级

国家级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级4班

netc21s012386

胡珺尧

五年级

国家级一等奖

李婵

上海市闵行区北桥中心小学五年级6班

netc21s012462

杨力俨

五年级

国家级一等奖

 

重庆南开小学五年级3班

netc21s012466

韦书婧

五年级

国家级一等奖

高佩云

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级班

netc21s012594

陈吕璨

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级1班

netc21s012603

吴浩阳

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012604

王琳荃

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012605

邱嘉宇

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012606

杨雨珊

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级4班

netc21s012625

王佳怡

五年级

国家级一等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级4班

netc21s012627

加德拉·加那提汗

五年级

国家级二等奖

马娟

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学五年级1班

netc21s012034

努尔艾力·阿帕尔

五年级

国家级二等奖

阿孜古丽·买买提

新疆乌鲁木齐市第65中学附小五年级4班

netc21s012036

佟荞姌

五年级

国家级二等奖

郭杰

中国人民解放军91458部队八一小学五年级1班

netc21s012038

刘梓琦

五年级

国家级二等奖

杨嵩磊

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级1班

netc21s012045

王庆涵

五年级

国家级二等奖

杨嵩磊

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级1班

netc21s012046

赵浚博

五年级

国家级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校五年级班

netc21s012130

杜源昆

五年级

国家级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校五年级班

netc21s012133

薛深铎

五年级

国家级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校五年级班

netc21s012135

郑思源

五年级

国家级二等奖

李文娜

山东省临清市武训实验小学新南校区五年级5班

netc21s012136

杨奕菲

五年级

国家级二等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级班

netc21s012139

刘欣妮

五年级

国家级二等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级1班

netc21s012140

韩梦媛

五年级

国家级二等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级4班

netc21s012141

孙志颖

五年级

国家级二等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级3班

netc21s012142

苗敬雨

五年级

国家级二等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级2班

netc21s012143

雍芷然

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级4班

netc21s012169

李雨宸

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012171

刘瑗瑜

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012173

郑好

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012174

金祉汐

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012175

赵瑾萱

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012177

虞雅晴

五年级

国家级二等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012178

刘一婷

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级1班

netc21s012180

高瑜璠

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级1班

netc21s012182

王峻熙

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级2班

netc21s012183

朱峻国

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级2班

netc21s012185

丽娜尔

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012187

饶可晨

五年级

国家级二等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012188

金雅彤

五年级

国家级二等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级5班

netc21s012194

劳拉

五年级

国家级二等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级6班

netc21s012199

李欣怡

五年级

国家级二等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级6班

netc21s012201

李浩宇

五年级

国家级二等奖

汪雅萍

上海市宝山区行知外国语学校五年级1班

netc21s012292

宋志达

五年级

国家级二等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学五年级班

netc21s014297

吴康豪

五年级

国家级二等奖

龚小英

贵州省铜仁市第十二小学五年级1班

netc21s012298

吴霜林

五年级

国家级二等奖

华志辉

贵州省铜仁市第十二小学五年级1班

netc21s012303

林廷成成

五年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学五年级2班

netc21s012368

冯子迅

五年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金星小学五年级2班

netc21s012371

孙婉涵

五年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级3班

netc21s012374

林诗涵

五年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012376

杨佳蕊

五年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012377

徐露莹

五年级

国家级二等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012378

杨宇

五年级

国家级二等奖

兰红艳

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级3班

netc21s012380

陈宇熙

五年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012383

沈若琳

五年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012384

张宝徐

五年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级4班

netc21s012385

许清晴

五年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012387

陈治行

五年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012388

方一帆

五年级

国家级二等奖

郭月华

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012393

袁子晶

五年级

国家级二等奖

徐雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012397

刘欣蓓

五年级

国家级二等奖

李小旭

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012398

杨诗涵

五年级

国家级二等奖

李小旭

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012399

陈怡菲

五年级

国家级二等奖

黄志海

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012400

郑欣怡

五年级

国家级二等奖

黄志海

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012401

员语涵

五年级

国家级二等奖

朱虹

新疆石河子第二十八中学五年级1班

netc21s012453

袁叶御萱

五年级

国家级二等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级2班

netc21s012463

黄金楠

五年级

国家级二等奖

龚海玲

上海宝山区行知外国语学校五年级3班

netc21s012517

王声傲

五年级

国家级二等奖

李文娜

山东省临清市武训实验小学南校区五年级4班

netc21s012519

朱昱锟

五年级

国家级二等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012532

陈雅婷

五年级

国家级二等奖

陈春媚

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级2班

netc21s012553

张嘉淇

五年级

国家级二等奖

张燕娴

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级6班

netc21s012554

康司翰

五年级

国家级二等奖

张燕娴

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级1班

netc21s012555

关梓豪

五年级

国家级二等奖

张燕娴

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级班

netc21s012556

徐泳怡

五年级

国家级二等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级2班

netc21s012565

杨芮萁

五年级

国家级二等奖

刘红

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级4班

netc21s012592

杨祺轩

五年级

国家级二等奖

乌云格

新疆克依玛依市独山子第一小学五年级4班

netc21s012593

杨淑珺

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级1班

netc21s012602

杨奥琪

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012607

张权宇

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012608

王鸿锐

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012611

王欣怡

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012612

胡薛奕辰

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012615

何奕辰

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012618

肖雅

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012619

董又溪

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012620

丁韵涵

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012621

刘西子悦

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012623

赵新月

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级4班

netc21s012624

陈俊杰

五年级

国家级二等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级4班

netc21s012626

林若夕

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级2班

netc21s012663

叶尔泰

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级2班

netc21s012665

何敬

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级2班

netc21s012667

沈航宇

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级3班

netc21s012669

朱妙可

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级3班

netc21s012671

王智平

五年级

国家级二等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级3班

netc21s012672

李宸瀚

五年级

国家级三等奖

赵文辉

新疆石河子市147团第一中学五年级3班

netc21s012031

吉别克·巴孜力别克

五年级

国家级三等奖

马娟

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学五年级1班

netc21s012033

王文曦

五年级

国家级三等奖

宗可燕

山东省东营市利津县北宋镇实验学校五年级1班

netc21s012037

徐靖轩

五年级

国家级三等奖

郭杰

中国人民解放军91458部队八一小学五年级1班

netc21s012039

罗怡娜

五年级

国家级三等奖

李秀娥

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级2班

netc21s012041

车家旺

五年级

国家级三等奖

扈万青

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级2班

netc21s012042

李子默

五年级

国家级三等奖

扈万青

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级2班

netc21s012043

宗子涵

五年级

国家级三等奖

杨嵩磊

山东省东营市利津县明集乡马王小学五年级1班

netc21s012044

郝玥涵

五年级

国家级三等奖

聂海虹

陕西省延安市甘泉县第二小学五年级1班

netc21s012124

戴子宸

五年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校五年级4班

netc21s012125

吴一冉

五年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校五年级3班

netc21s012126

班忆萱

五年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校五年级3班

netc21s012127

穆子妍

五年级

国家级三等奖

王容芳

云南昆明盘龙区行诚英语学校五年级班

netc21s012128

董安喆

五年级

国家级三等奖

朱夏艳

上海行知外国语学校五年级2班

netc21s012129

袁子翔

五年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市市中区泉海小学五年级5班

netc21s012131

颜慧雯

五年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校

netc21s012132

赵雪涵

五年级

国家级三等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校五年级班

netc21s012134

王一淼

五年级

国家级三等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级4班

netc21s012137

孙睿之

五年级

国家级三等奖

李想

辽宁省沈阳市童晖小学鸭绿江分校五年级2班

netc21s012145

谢吉喆

五年级

国家级三等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级4班

netc21s012170

李金蔓

五年级

国家级三等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012172

蒋宇聪

五年级

国家级三等奖

董玲玲

四川绵阳东辰聚星国际学校五年级3班

netc21s012179

图尼克·帕斯提

五年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级1班

netc21s012181

艾丽娜·阿地力

五年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级2班

netc21s012184

杨芙蓉

五年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012189

王振宇

五年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012190

郭婉婷

五年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级3班

netc21s012191

托丽汗艾

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级4班

netc21s012192

阿依达

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级4班

netc21s012193

马瑾瑜

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级5班

netc21s012195

王童

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级5班

netc21s012196

杜佳玉

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级6班

netc21s012197

江蓉

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级6班

netc21s012198

巴提玛

五年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉木州木垒县第三小学五年级6班

netc21s012200

侯睿桐

五年级

国家级三等奖

王烨

山东省烟台市经济技术开发区金城小学五年级2班

netc21s012284

赖美含

五年级

国家级三等奖

李芳

新疆昌吉木州吉木萨尔县第三小学五年级2班

netc21s012285

吴彬

五年级

国家级三等奖

仲萍

新疆昌吉木州吉木萨尔县第三小学五年级2班

netc21s012287

排茹再·赛地尔丁

五年级

国家级三等奖

仲萍

新疆昌吉木州吉木萨尔县第三小学五年级2班

netc21s012288

王金萱

五年级

国家级三等奖

仲萍

新疆昌吉木州吉木萨尔县第三小学五年级2班

netc21s012289

罗艺轩

五年级

国家级三等奖

赵玉琼

新疆乌鲁木齐市126中学五年级15班

netc21s012290

张雨萱

五年级

国家级三等奖

赵玉琼

新疆乌鲁木齐市126中学五年级13班

netc21s012291

杨涵清

五年级

国家级三等奖

龚海玲

上海市宝山区行知外国语学校五年级班

netc21s012293

魏莱

五年级

国家级三等奖

龚海玲

上海市宝山区行知外国语学校五年级3班

netc21s012294

孙晨曦

五年级

国家级三等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学五年级班

netc21s012295

李兆蕊

五年级

国家级三等奖

胡晓玲

山东省德州市临邑县林子镇中心小学五年级班

netc21s012297

王语欣

五年级

国家级三等奖

谭椿琳伊

贵州省铜仁市第十二小学五年级2班

netc21s012299

石芙岭

五年级

国家级三等奖

谭椿琳伊

贵州省铜仁市第十二小学五年级2班

netc21s012300

张紫怡

五年级

国家级三等奖

谭椿琳伊

贵州省铜仁市第十二小学五年级2班

netc21s012301

黄子箐

五年级

国家级三等奖

谭椿琳伊

贵州省铜仁市第十二小学五年级2班

netc21s012302

宋诗诗

五年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明新迎第二小学五年级2班

netc21s012366

夏梓彤

五年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明育红小学五年级2班

netc21s012367

王奕菲

五年级

国家级三等奖

赵林娜

云南昆明新迎第二小学五年级2班

netc21s012369

谢享达

五年级

国家级三等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级1班

netc21s012372

刘锦森

五年级

国家级三等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级3班

netc21s012373

张瑾瑜

五年级

国家级三等奖

代远芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级3班

netc21s012375

孔佑年

五年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012381

蔡沈昕

五年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学五年级5班

netc21s012382

王浩

五年级

国家级三等奖

黄前云

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级3班

netc21s012390

陆菁敏

五年级

国家级三等奖

沈爱英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012391

李婷竹

五年级

国家级三等奖

郭月华

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级4班

netc21s012392

张晓雨

五年级

国家级三等奖

沈芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012394

王欣怡

五年级

国家级三等奖

沈芝

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012395

张纯

五年级

国家级三等奖

徐雪

贵州省铜仁市碧江区文笔小学五年级5班

netc21s012396

孙璧悦

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级2班

netc21s012464

张智涵

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级2班

netc21s012465

王珺逸

五年级

国家级三等奖

龚海玲

上海市宝山区行知外国语学校五年级3班

netc21s012467

沈颜翎

五年级

国家级三等奖

龚海玲

上海市宝山区行知外国语学校五年级3班

netc21s012468

孙启航

五年级

国家级三等奖

赵玉琼

新疆乌鲁木齐市126中五年级14班

netc21s012518

李屹然

五年级

国家级三等奖

李婵

上海闵行区北桥中心小学五年级7班

netc21s012520

张悦涵

五年级

国家级三等奖

刘嘉露

广东省惠州市博罗县龙溪礼村小学五年级2班

netc21s012521

黄佩芝

五年级

国家级三等奖

刘嘉露

广东省惠州市博罗县龙溪礼村小学五年级3班

netc21s012522

严雅曦

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012523

王思淇

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012524

骆宗泽

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012525

姜程洪

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012526

马佳琪

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012527

刘浩宇

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012528

任芯怡

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012529

唐浩涵

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012530

陈呈

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012531

李汶霖

五年级

国家级三等奖

周俊

四川省绵阳市东晨聚星国际学校五年级1班

netc21s012533

唐艺麒

五年级

国家级三等奖

陈春媚

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级4班

netc21s012551

刘子烨

五年级

国家级三等奖

陈春媚

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级4班

netc21s012552

徐梓欣

五年级

国家级三等奖

谢秋燕

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级7班

netc21s012557

练海妍

五年级

国家级三等奖

谢秋燕

广东省惠州市博罗县龙华镇龙华中心小学五年级7班

netc21s012558

徐俊敏

五年级

国家级三等奖

陈焕玲

广东省惠州市博罗县北堤小学五年级2班

netc21s012559

梁宝沁

五年级

国家级三等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县北堤小学五年级1班

netc21s012560

李滟玲

五年级

国家级三等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县北堤小学五年级1班

netc21s012561

关丽荧

五年级

国家级三等奖

周郁婷

广东省惠州市博罗县北堤小学五年级1班

netc21s012562

杨静怡

五年级

国家级三等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级2班

netc21s012563

徐嘉仪

五年级

国家级三等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级1班

netc21s012564

李宏清

五年级

国家级三等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级1班

netc21s012566

徐雅棋

五年级

国家级三等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级1班

netc21s012567

李旭航

五年级

国家级三等奖

朱彩珍

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学五年级2班

netc21s012568

张可馨

五年级

国家级三等奖

刘红

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级4班

netc21s012588

陈芊汝

五年级

国家级三等奖

刘红

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级1班

netc21s012589

李彦萱

五年级

国家级三等奖

刘红

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级1班

netc21s012590

刘益晨

五年级

国家级三等奖

刘红

新疆克依玛依市独山子第七小学五年级3班

netc21s012591

谢玉妍

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级1班

netc21s012601

周月童

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012609

周至善

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012610

任可轩

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012613

王若淇

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级2班

netc21s012614

李丹彤

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012616

张家豪

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012617

郭子轩

五年级

国家级三等奖

姚红

新疆石河子第三小学五年级3班

netc21s012622

陈府东

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级1班

netc21s012660

聂语辰

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级1班

netc21s012661

宋思语

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级1班

netc21s012662

李昕烨

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级2班

netc21s012664

李周晨

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级2班

netc21s012666

韩智恩

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级3班

netc21s012668

丁晨熙

五年级

国家级三等奖

李丽君

新疆石河子第二十八中学五年级3班

netc21s012670

郝子贤

五年级

国家级三等奖

曹袁芳

山东省济南市汇文实验学校五年级6班

netc21s012679

乔智雯

五年级

国家级三等奖

曹袁芳

山东省济南市师范附属小学五年级6班

netc21s012683

乔孜婳

五年级

国家级三等奖

朱夏艳

上海市宝山区行知外国语学校五年级2班

netc21s012685

朱靖骢

五年级

国家级三等奖

唐爱华

广州市番禺区华师附中番禺小学五年级3班

netc21s014236

谈奕鑫

五年级

国家级三等奖

李婵

上海市闵行区北桥中心小学五年级6班

netc21s014293

尹华旭

六年级

国家级一等奖

曹思源

河北省石家庄市友谊大街小学六年级5班

netc21s012047

叶宸霏

六年级

国家级一等奖

相亚华

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级1班

netc21s012059

严瑾

六年级

国家级一等奖

蔡文娟

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级3班

netc21s012064

豆若菲

六年级

国家级一等奖

蔡文娟

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级3班

netc21s012065

李佳怡

六年级

国家级一等奖

陈璐

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级5班

netc21s012073

徐林杉

六年级

国家级一等奖

陈璐

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级5班

netc21s012074

白梓扬

六年级

国家级一等奖

 

北京市西罗园学校(小学部)六年级2班

netc21s012076

梁锦琳

六年级

国家级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012079

廖雯熙

六年级

国家级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012082

吴爱芬

六年级

国家级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012084

王蕊

六年级

国家级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012085

柯高冉

六年级

国家级一等奖

余敬晴

湖北省鄂州市实验小学六年级6班

netc21s012149

叶丽亚·包肯

六年级

国家级一等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级4班

netc21s012210

叶斯力·乌山

六年级

国家级一等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012221

蓝彩云

六年级

国家级一等奖

吕妮

广西省柳州市羊角山小学六年级3班

netc21s012307

易俊宇

六年级

国家级一等奖

孙倩

福建省厦门市云顶学校六年级5班

netc21s012311

邓怡婷

六年级

国家级一等奖

唐敏

湖南省衡阳市蒸湘区船山英文学校六年级5班

netc21s012313

张子钦

六年级

国家级一等奖

沈爱英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学六年级6班

netc21s012404

陆星彤

六年级

国家级一等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级6班

netc21s012417

沈艺萌

六年级

国家级一等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级班

netc21s012419

王柄皓

六年级

国家级一等奖

黄冰雁

浙江省金华市君华国际学校六年级3班

netc21s012483

胡紫璐

六年级

国家级一等奖

黄冰雁

浙江省金华市君华国际学校六年级3班

netc21s012487

赵孜洁

六年级

国家级一等奖

李豪

浙江省金华市君华国际学校六年级2班

netc21s012493

张佳欣

六年级

国家级一等奖

李豪

浙江省金华市君华国际学校六年级1班

netc21s012495

陈子涵

六年级

国家级一等奖

李豪

浙江省金华市君华国际学校六年级1班

netc21s012496

庄羽荷

六年级

国家级一等奖

李豪

浙江省金华市君华国际学校六年级1班

netc21s012500

杨旖晴

六年级

国家级一等奖

张诗雯

广东省惠州市博罗县龙华宁和小学六年级1班

netc21s012574

桑书德

六年级

国家级一等奖

刘捍英

新疆克依玛依市独山子第六小学六年级6班

netc21s012584

彭嘉欣

六年级

国家级一等奖

焦冉

新疆石河子第二十八中学六年级3班

netc21s012674

李展帮

六年级

国家级一等奖

温凤圆

广东省惠州市博罗县龙溪球岗小学六年级1班

netc21s014285

李曜辰

六年级

国家级一等奖

潘西蓼

浙江宁波滨海国际合作学校六年级4班

netc21s014296

孙学迦

六年级

国家级二等奖

胡璋瑜

浙江省金华市武义县桐琴镇中心小学六年级2班

netc21s012049

吾拉哈提·胡思得孜别克

六年级

国家级二等奖

董云

新疆阿勒泰地区阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学六年级1班

netc21s012051

韦雨彤

六年级

国家级二等奖

 

浙江省磐安县安文小学六年级2班

netc21s012053

林向晴

六年级

国家级二等奖

饶玉曼

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级7班

netc21s012055

葛轶睿

六年级

国家级二等奖

相亚华

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级1班

netc21s012058

单辰欣

六年级

国家级二等奖

蔡文娟

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级3班

netc21s012063

沈心语

六年级

国家级二等奖

陈璐

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级4班

netc21s012068

郑明朗

六年级

国家级二等奖

陈璐

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级4班

netc21s012069

万恺兮

六年级

国家级二等奖

陈璐

上海市师资培训中心附属闵行实验中学六年级5班

netc21s012072

陈创彦

六年级

国家级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012080

沈泰利

六年级

国家级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区同乐实验学校六年级4班

netc21s012083

贾新怡

六年级

国家级二等奖

李秀娥

山东省利津县明集乡中心学校六年级2班

netc21s012086

卢箬菲

六年级

国家级二等奖

刘晨

山东省济南市致远教育培训学校六年级班

netc21s012151

达娜·帕娜尔

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级3班

netc21s012206

马合甫扎·海拉提

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级3班

netc21s012207

杨宇宸

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级3班

netc21s012209

玛尔达娜·胡斯曼

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级4班

netc21s012211

王佳安

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级4班

netc21s012215

美丽

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级4班

netc21s012216

胡拉来·加合满

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012217

布尔兰·杰恩斯

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012219

曹子薇

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012222

李灵子

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012224

崔相茹

六年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉木州木垒县第三小学六年级6班

netc21s012225

陈怡可

六年级

国家级二等奖

付玉

贵州省遵义市红花岗区文化小学六年级5班

netc21s012304

黄钰莹

六年级

国家级二等奖

吕妮

广西省柳州市羊角山小学六年级3班

netc21s012306

方梓萱

六年级

国家级二等奖

孙倩

福建省厦门市云顶学校六年级6班

netc21s012310

陶思洁

六年级

国家级二等奖

向丽

贵州省铜仁市第十二小学六年级3班

netc21s012321

喻婷

六年级

国家级二等奖

李军红

贵州省铜仁市第十二小学六年级2班

netc21s012322

杨诗怡

六年级

国家级二等奖

瞿青青

贵州省铜仁市碧江区文笔小学六年级4班

netc21s012389

马誉珊

六年级

国家级二等奖

赵林娜

云南昆明金康园小学六年级6班

netc21s012402

王玺

六年级

国家级二等奖

沈爱英

贵州省铜仁市碧江区文笔小学六年级6班

netc21s012405

杨怡欣

六年级

国家级二等奖

安稳

贵州省铜仁市碧江区文笔小学六年级4班

netc21s012407

王紫涵

六年级

国家级二等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学六年级2班

netc21s012411

张乐怡

六年级

国家级二等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学六年级2班

netc21s012412

高宁

六年级

国家级二等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学六年级5班

netc21s012413

孟羿辰

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级6班

netc21s012414

庄雅雯

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级班

netc21s012415

鲍馨怡

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级3班

netc21s012416

王诗淇

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级6班

netc21s012418

钟欣彤

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级6班

netc21s012421

陆沈圆

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级3班

netc21s012422

沈欣然

六年级

国家级二等奖

蔡慧

浙江省桐乡市春晖小学六年级6班

netc21s012423

沈天慧

六年级

国家级二等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学六年级2班

netc21s012424

汤虞逸

六年级

国家级二等奖

钟瑾

浙江省桐乡市春晖小学六年级1班

netc21s012425

朱佳艺

六年级

国家级二等奖

钟瑾

浙江省桐乡市春晖小学六年级班

netc21s012426

沈裕卓

六年级

国家级二等奖

钟瑾

浙江省桐乡市春晖小学六年级班

netc21s012428

王梦婷