2021年全国小学生英语书法大赛(新疆赛区)获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-3-7
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

通讯地址

证书编号

艾合塔木江·赛皮丁

一年级

国家级二等奖

卡米拉·安瓦尔

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学一年级(1)班

netc21s019408

艾巴提·米拉提

一年级

国家级三等奖

杨仪

新疆阿勒泰市第二中学一年级(2)班

netc21s019320

付佳怡

二年级

国家级二等奖

曹翠鸽

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中二年级(1)班

netc21s019330

李贵彬

二年级

国家级三等奖

伏彤

新疆克拉玛依市独山子区第六小学二年级4班

netc21s019314

殷茵

二年级

国家级三等奖

王洁

新疆阿勒泰市第二中学二年级(1)班

netc21s019321

陈凯文

二年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中二年级(1)班

netc21s019331

古丽努尔·艾力

二年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中二年级(2)班

netc21s019332

冯钰睎

三年级

国家级一等奖

李淼

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学三年级1班

netc21s018574

祝雨辰

三年级

国家级一等奖

梁俊

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(4)

netc21s019391

汪筱鱼

三年级

国家级二等奖

刘明侠

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学三年级6班

netc21s018585

李晓岚

三年级

国家级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学三年级1班

netc21s018601

许益民

三年级

国家级二等奖

梁俊

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(2)

netc21s019390

沈梦晗

三年级

国家级二等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)302班

netc21s019419

李梓阳

三年级

国家级三等奖

刘兴兴

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学三年级7班

netc21s018558

葛祖轩

三年级

国家级三等奖

李淼

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学三年级3班

netc21s018591

杨王皓元

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学三年级6班

netc21s018606

付雅琪

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第133小学三年级3班

netc21s018624

王紫赫

三年级

国家级三等奖

海岚

新疆新源县第二小学三年级二班

netc21s019315

陈瑞杰

三年级

国家级三等奖

海岚

新疆新源县第二小学三年级二班

netc21s019316

纳扎尔·海纳尔

三年级

国家级三等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰地区阿勒泰市第二中学三(1)班

netc21s019322

钱立轩

三年级

国家级三等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰地区阿勒泰市第二中学三(2)班

netc21s019323

王锦菡

三年级

国家级三等奖

赵娟丽

新疆阿勒泰地区阿勒泰市第二中学三(3)班

netc21s019324

莱拉·沙力江

三年级

国家级三等奖

美合日古丽·麦麦提

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中三年级(1)班

netc21s019333

帕提玛·努尔买买提

三年级

国家级三等奖

热娜古丽·热吉甫

新疆乌鲁木齐市第六十五中学附小三年级2班

netc21s019334

齐彬言

三年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第十五小学三年级6班

netc21s019350

娜尔阿·阿合力别克

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(3)班

netc21s019352

卡欧萨尔·赛特尔江

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(1)班

netc21s019353

聪合拉·夏勒普汗

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(1)班

netc21s019354

阿岩·叶斯包

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(2)班

netc21s019355

阿亚古孜·海依拉提

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(2)班

netc21s019356

阿合培恋·沙勒塔那提

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(3)班

netc21s019357

高沙尔·杜曼别克

三年级

国家级三等奖

马梅

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校三年级(3)班

netc21s019358

阿丽达·木合塔尔

三年级

国家级三等奖

马丽

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学三年级1班

netc21s019367

张尚蓉

三年级

国家级三等奖

马丽

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学三年级3班

netc21s019368

朱杰辰

三年级

国家级三等奖

马丽

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学三年级3班

netc21s019369

林诗月

三年级

国家级三等奖

马慧

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学三年级8班

netc21s019370

景扬

三年级

国家级三等奖

梁俊

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(1)

netc21s019388

钟靖洋

三年级

国家级三等奖

梁俊

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(1)

netc21s019389

龚清蓥

三年级

国家级三等奖

宋艳萍

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(4)

netc21s019392

夏迎超

三年级

国家级三等奖

梁俊

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学三年级(5)

netc21s019393

茹菲娜·阿里甫

三年级

国家级三等奖

阿尔孜古丽·阿尔肯

新疆吐鲁番市·托克逊县博斯坦镇吉格代学校 3-2班

netc21s019398

穆斯丽麦·艾尼瓦尔

三年级

国家级三等奖

米热古丽·阿布里克木

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学三年级(1)班

netc21s019409

迪丽菲热·地力木拉提

三年级

国家级三等奖

米热古丽·阿布里克木

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学三年级(1)班

netc21s019410

李晟涵

三年级

国家级三等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)301班

netc21s019414

沈鑫昀

三年级

国家级三等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)301班

netc21s019415

高哈尔

三年级

国家级三等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)302班

netc21s019416

阿河亚尔

三年级

国家级三等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)302班

netc21s019417

刘雨霏

三年级

国家级三等奖

张慧君

新疆塔城市第五小学(新疆塔城市拜格托别街29号)302班

netc21s019418

侯佳辰

三年级

国家级三等奖

韩莉

新疆塔城地区塔城市第五小学三年级

netc21s019420

李乐彬

三年级

国家级三等奖

韩莉

新疆塔城地区塔城市第五小学三年级

netc21s019421

李斌洁

三年级

国家级三等奖

韩莉

新疆塔城地区塔城市第五小学三年级

netc21s019422

程依瑶

三年级

国家级三等奖

韩莉

新疆塔城地区塔城市第五小学三年级

netc21s019423

王浩宇

三年级

国家级三等奖

韩莉

新疆塔城地区塔城市第五小学三年级

netc21s019424

王永杰

四年级

国家级一等奖

王玲

新疆生产建设兵团第八师石河子150团中学四年级

netc21s018571

李欣悦

四年级

国家级一等奖

刘思维

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学四年级2班

netc21s018575

匡奕璇

四年级

国家级一等奖

崔彩霞

新疆塔城地区塔城市第五小学402班

netc21s018608

全灵洁

四年级

国家级一等奖

潘艳霞

新疆石河子第五中学四6班

netc21s019299

马敬知

四年级

国家级二等奖

张丽娜

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学 四1班

netc21s018546

王韶晗

四年级

国家级二等奖

成金芳

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学 四8班

netc21s018547

陈怡然

四年级

国家级二等奖

何玉莉

新疆库车市第七小学四年级5班

netc21s018564

曹俎岳

四年级

国家级二等奖

刘思维

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学四年级2班

netc21s018584

王儆怡

四年级

国家级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学四年级3班

netc21s018602

李妙言

四年级

国家级二等奖

钟芸

新疆塔城地区塔城市塔城市第五小学406

netc21s018611

杜昱宁

四年级

国家级二等奖

郭英

新疆塔城地区塔城市第五小学402班

netc21s018612

叶子辰

四年级

国家级二等奖

郭英

新疆塔城地区塔城市第五小学402班

netc21s018613

梁娜

四年级

国家级二等奖

杨慧

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校四年级(2)班

netc21s019362

努尔吾亚拉·努尔泰别克

四年级

国家级二等奖

杨慧

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校四年级(2)班

netc21s019363

赛依巴·阿力木江

四年级

国家级二等奖

谢雪梅

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学四年级1班

netc21s019372

贾雨茜

四年级

国家级二等奖

贾瑞

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学 四年级七班

netc21s019375

张浩初

四年级

国家级三等奖

王桂梅

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学 四8班

netc21s018554

张冰洁

四年级

国家级三等奖

成金芳

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学 四8班

netc21s018555

钟欣宜

四年级

国家级三等奖

何玉莉

新疆库车市第七小学四年级5班

netc21s018567

付艾琳

四年级

国家级三等奖

王玲

新疆生产建设兵团第八师石河子150团中学四年级

netc21s018572

黄思绮

四年级

国家级三等奖

杨晓英

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学四年级1班

netc21s018590

张万煜

四年级

国家级三等奖

刘思维

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学四年级5班

netc21s018592

宋雨桐

四年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学四年级4班

netc21s018605

程顺祺

四年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学四年级8班

netc21s018607

田雨泽

四年级

国家级三等奖

崔彩霞

新疆塔城地区塔城市第五小学402班

netc21s018614

艾巴尔斯

四年级

国家级三等奖

郭英

新疆塔城地区塔城市第五小学402班

netc21s018615

那文鑫

四年级

国家级三等奖

郭英

新疆塔城地区塔城市第五小学401班

netc21s018617

巩子涵

四年级

国家级三等奖

钟芸

新疆塔城地区塔城市塔城市第五小学406

netc21s018618

史芸璐

四年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第135小学四年级3班

netc21s018623

魏熙芸

四年级

国家级三等奖

潘艳霞

新疆石河子第五中学四6班

netc21s019300

依丽米努尔·库尔班

四年级

国家级三等奖

古丽培业·吐尔地 

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(2)班

netc21s019303

包涵

四年级

国家级三等奖

李娜

新疆阿克苏地区库车市第七小学四年级二班

netc21s019306

杨婉仪

四年级

国家级三等奖

王洁

新疆阿勒泰市第二中学四年级(1)班

netc21s019325

巴燕·叶尔肯别克

四年级

国家级三等奖

王洁

新疆阿勒泰市第二中学四年级(3)班

netc21s019326

邵宇墨

四年级

国家级三等奖

王洁

新疆阿勒泰市第二中学四年级(3)班

netc21s019327

李鹏越

四年级

国家级三等奖

杨红梅

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(1)班

netc21s019335

艾热帕提·阿卜力克木

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(1)班

netc21s019336

安赛尔·库尔班

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(1)班

netc21s019337

艾地海木·艾买提江

四年级

国家级三等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(3)班

netc21s019338

穆海买提·依明江

四年级

国家级三等奖

古扎丽努尔

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中四年级(3)班

netc21s019339

侯俊艳

四年级

国家级三等奖

杨慧

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校四年级(1)班

netc21s019359

古丽丁·阿勒太别克

四年级

国家级三等奖

杨慧

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校四年级(2)班

netc21s019360

古丽美达·阿依提哈布勒

四年级

国家级三等奖

杨慧

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校四年级(2)班

netc21s019361

祁国蕾

四年级

国家级三等奖

谢雪梅

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学四年级1班

netc21s019371

秦朗润

四年级

国家级三等奖

谢雪梅

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学四年级1班

netc21s019373

董甜茜

四年级

国家级三等奖

贾瑞

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学 四年级五班

netc21s019374

马梦琪

四年级

国家级三等奖

马英杰

新疆吐鲁番托克逊县托克逊县第一小学四年级8班

netc21s019376

乃皮赛·艾山

四年级

国家级三等奖

阿尔孜古丽·阿尔肯

新疆吐鲁番市·托克逊县博斯坦镇吉格代学校 4-2班

netc21s019399

木尼热古丽·买买提

四年级

国家级三等奖

阿尔孜古丽·阿尔肯

新疆吐鲁番市·托克逊县博斯坦镇吉格代学校 4-2班

netc21s019400

曹泽析

四年级

国家级三等奖

王英芳

新疆乌鲁木齐市天山区第四十九中四年级4班

netc21s019427

赛努拜尔·库尔班

五年级

国家级一等奖

雷雪

新疆阿克苏地区库车市库车市第七小学五八班

netc21s018560

魏子轩

五年级

国家级一等奖

刘清

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学五年级1班

netc21s018576

杨欣玥

五年级

国家级一等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(1)班

netc21s018593

邓添艺

五年级

国家级一等奖

杨仪

新疆阿勒泰市第二中学五年级(2)班

netc21s019328

徐鑫豪

五年级

国家级一等奖

柳萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级7班

netc21s019381

王紫萱

五年级

国家级二等奖

丁晓燕

新疆阿勒泰地区阿勒泰市中心小学五(3)

netc21s018551

刘宇韩

五年级

国家级二等奖

雷雪

新疆阿克苏地区库车市库车市第七小学五八班

netc21s018561

喻文馨

五年级

国家级二等奖

薛璐

新疆库车市第七小学五年级6班

netc21s018562

张语涵

五年级

国家级二等奖

薛璐

新疆库车市第七小学五年级6班

netc21s018563

王欣怡

五年级

国家级二等奖

雷雪

新疆阿克苏地区库车市库车市第七小学五七班

netc21s018565

陈加瑶

五年级

国家级二等奖

刘清

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学五年级1班

netc21s018580

王艺潞

五年级

国家级二等奖

刘清

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学五年级4班

netc21s018581

孟子靖

五年级

国家级二等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(4)班

netc21s018594

徐艺畅

五年级

国家级二等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(6)班

netc21s018595

李昀泽

五年级

国家级二等奖

段雯

新疆塔城地区塔城市第五小学五年级二班

netc21s018609

王潇涵

五年级

国家级二等奖

陈晓云

新疆乌鲁木齐市天山区第十五小学五年级9班

netc21s019351

江沙娅•哈哈尔曼

五年级

国家级二等奖

周小均

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校五年级(1)班

netc21s019364

热依曼·玉苏甫江

五年级

国家级二等奖

李英英

新疆阿合奇县团结小学五(1)班

netc21s019395

朱依璇

五年级

国家级二等奖

王勤

新疆乌鲁木齐市天山区第一小学五年级1班

netc21s019428

赛比海·艾合买提

五年级

国家级三等奖

雷雪

新疆阿克苏地区库车市库车市第七小学五九班

netc21s018566

陈静涵

五年级

国家级三等奖

薛璐

新疆库车市第七小学五年级5班

netc21s018568

程紫涵

五年级

国家级三等奖

蒋雪

新疆库车市第七小学五年级1班

netc21s018569

佧米莱·阿布力米提

五年级

国家级三等奖

雷雪

新疆阿克苏地区库车市库车市第七小学五八班

netc21s018570

赵麟越

五年级

国家级三等奖

刘清

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学五年级4班

netc21s018588

王语成

五年级

国家级三等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(1)班

netc21s018596

杨悦琪

五年级

国家级三等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(2)班

netc21s018597

王步禹

五年级

国家级三等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(3)班

netc21s018598

张奕萱

五年级

国家级三等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(2)班

netc21s018599

张珈宁

五年级

国家级三等奖

吴新丰

新疆石河子第五中学五(1)班

netc21s018600

苑李聪

五年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学五年级4班

netc21s018603

郭昊轩

五年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第44中学五年级7班

netc21s018604

焦沥瑶

五年级

国家级三等奖

段雯

新疆塔城地区塔城市第五小学五年级三班

netc21s018616

王钰洁

五年级

国家级三等奖

闫薏如

乌鲁木齐市沙依巴克区乌鲁木齐88中五年级4班

netc21s019296

王嘉楠

五年级

国家级三等奖

闫薏如

乌鲁木齐市沙依巴克区乌鲁木齐88中五年级4班

netc21s019297

迪勒娜尔·哈德力别克

五年级

国家级三等奖

姜月媛

新疆塔城地区塔城地区特殊教育学校
听力障碍五年级

netc21s019305

朱家成

五年级

国家级三等奖

任启英

新疆石河子144团中学144团中学5(1)

netc21s019312

白雨桐

五年级

国家级三等奖

冯雨轩

新疆塔城地区额敏县糖厂小学五年级班

netc21s019319

冯永博

五年级

国家级三等奖

杨仪

新疆阿勒泰市第二中学五年级(2)班

netc21s019329

艾克散江·艾克帕尔

五年级

国家级三等奖

美合日古丽·麦麦提

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中五年级(1)班

netc21s019340

祖丽阿依·玉苏普

五年级

国家级三等奖

美合日古丽·麦麦提

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中五年级(3)班

netc21s019341

热谢达·库宛尼亚孜

五年级

国家级三等奖

美合日古丽·麦麦提

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中五年级(4)班

netc21s019342

拜尔娜

五年级

国家级三等奖

美合日古丽·麦麦提

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中五年级(4)班

netc21s019343

米依尔•吾拉力别克

五年级

国家级三等奖

周小均

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校五年级(1)班

netc21s019365

阿依安•阿合力别克

五年级

国家级三等奖

周小均

新疆阿勒泰地区红墩镇寄宿制学校五年级(3)班

netc21s019366

买吾兰江·阿布都艾尼

五年级

国家级三等奖

吾尼其汗·买买提

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级3班

netc21s019377

陈绎好

五年级

国家级三等奖

吾尼其汗·买买提

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级4班

netc21s019378

瞿欣晨

五年级

国家级三等奖

柳萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级6班

netc21s019379

徐一壹

五年级

国家级三等奖

柳萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级7班

netc21s019380

朱雨露

五年级

国家级三等奖

柳萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学五年级8班

netc21s019382

依扎提古丽·依拉提

五年级

国家级三等奖

李英英

新疆阿合奇县团结小学五(1)班

netc21s019394

古丽加依娜·肉孜别克

五年级

国家级三等奖

李英英

新疆阿合奇县团结小学五(2)班

netc21s019396

周静怡

五年级

国家级三等奖

李英英

新疆阿合奇县团结小学五(5)班

netc21s019397

迪丽孜巴·赛塔尔

五年级

国家级三等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 5-2

netc21s019401

阿依先·阿克木

五年级

国家级三等奖

卡米拉·安瓦尔

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学五年级(1)班

netc21s019411

艾克别兰

五年级

国家级三等奖

赵婷

新疆塔城地区塔城市第五小学506班

netc21s019425

叶斯勒

五年级

国家级三等奖

赵婷

新疆塔城地区塔城市第五小学505班

netc21s019426

牛子涵

五年级

国家级三等奖

李会

新疆乌鲁木齐市米东区乌市第103中学五年级(2)班

netc21s019429

迪丽米拉·阿依恒

六年级

国家级一等奖

孙庆

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(5)班

netc21s018544

苏麦亚·麦麦托呼提

六年级

国家级一等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(1)班

netc21s019347

韩馨怡

六年级

国家级一等奖

谢雪梅

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学六(2)

netc21s019383

巴合达娜·加那提

六年级

国家级二等奖

李文妍

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(7)班

netc21s018545

陈昌华

六年级

国家级二等奖

丁效菊

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(6)班

netc21s018548

高沙尔·塔布斯别克

六年级

国家级二等奖

张瑞

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(6)班

netc21s018549

张恒瑜

六年级

国家级二等奖

赵秀花

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(4)班

netc21s018550

吴承灿

六年级

国家级二等奖

李春霞

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(6)班

netc21s018552

周家乐

六年级

国家级二等奖

孙振新

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级2班

netc21s018577

王佳铭

六年级

国家级二等奖

孙振新

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级2班

netc21s018578

李宇馨

六年级

国家级二等奖

孙振新

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级2班

netc21s018579

王怡方

六年级

国家级二等奖

孟桂玲

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级1班

netc21s018582

刘柔麟

六年级

国家级二等奖

孟桂玲

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级1班

netc21s018583

杨宜谋

六年级

国家级二等奖

陈淑慧

新疆塔城地区塔城市第五小学606班

netc21s018610

石依莲

六年级

国家级二等奖

胡小丽

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学六年级(1)

netc21s018620

李志鑫

六年级

国家级二等奖

胡小丽

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学六年级(1)

netc21s018621

董欣茂

六年级

国家级二等奖

张美娟

新疆生产建设兵团第八师石河子第五中学六年级(5)班

netc21s019301

张智涵

六年级

国家级二等奖

王芳

新疆石河子石河子第九中学六(5)班

netc21s019307

杨蕊嫣

六年级

国家级二等奖

王芳

新疆石河子石河子第九中学六(5)班

netc21s019308

马翔

六年级

国家级二等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(1)班

netc21s019344

穆斯塔发·亚森

六年级

国家级二等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-1

netc21s019405

穆尼热·依斯玛依

六年级

国家级二等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-2

netc21s019407

冯怡涵

六年级

国家级三等奖

孙庆

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(5)班

netc21s018553

吾丽潘·尔依扎别克

六年级

国家级三等奖

丁效菊

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(6)班

netc21s018556

迪娜尔·胡尔曼别克

六年级

国家级三等奖

李春霞

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(6)班

netc21s018557

龚秘

六年级

国家级三等奖

陈英平

新疆阿勒泰地区中心小学六年级(3)班

netc21s018559

吕紫豪

六年级

国家级三等奖

朱建华

新疆生产建设兵团第八师石河子一五0团中学六年级

netc21s018573

赵家浩

六年级

国家级三等奖

孟桂玲

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级1班

netc21s018586

张淘然

六年级

国家级三等奖

孙振新

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级2班

netc21s018587

王肖彤

六年级

国家级三等奖

孟桂玲

新疆乌鲁木齐市兵团第十二师中学六年级4班

netc21s018589

陈晨

六年级

国家级三等奖

陈淑慧

新疆塔城地区塔城市第五小学605班

netc21s018619

王文鹤

六年级

国家级三等奖

杨博

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县团结小学六年级(1)

netc21s018622

蒋子英

六年级

国家级三等奖

连少芳

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第二小学六(2)班

netc21s019294

苏采儿

六年级

国家级三等奖

夏友琴

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第二小学六(2)班

netc21s019295

马婧妍

六年级

国家级三等奖

潘艳霞

新疆石河子第五中学六1班

netc21s019298

王懿涵

六年级

国家级三等奖

张美娟

新疆生产建设兵团第八师石河子第五中学六年级(7)班

netc21s019302

特列巴勒得

六年级

国家级三等奖

赵红

新疆塔城地区特殊教育学校 听障六年级

netc21s019304

韩沐宸

六年级

国家级三等奖

王芳

新疆石河子石河子第九中学六(5)班

netc21s019309

范雅欣

六年级

国家级三等奖

王芳

新疆石河子石河子第九中学六(1)班

netc21s019310

杨可馨

六年级

国家级三等奖

王芳

新疆石河子石河子第九中学六(1)班

netc21s019311

杨雅晴

六年级

国家级三等奖

崔丽娟

新疆克拉玛依市独山子区第六小学六年级6班

netc21s019313

侯秋延

六年级

国家级三等奖

王丽

新疆维吾尔自治区阿克苏地区库车市第七小学六年级1班

netc21s019317

刘梓萱

六年级

国家级三等奖

徐丽娜

新疆库车市第七小学六年级

netc21s019318

艾斯玛·斯坎旦

六年级

国家级三等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(1)班

netc21s019345

希尔扎提·西尔艾力

六年级

国家级三等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(1)班

netc21s019346

张艺朵

六年级

国家级三等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(1)班

netc21s019348

妮拉·尼加提

六年级

国家级三等奖

郭旭临

新疆乌鲁木齐市天山区第六十五中六年级(2)班

netc21s019349

张笙浩

六年级

国家级三等奖

纪昌萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学六(2)

netc21s019384

买热发.卡哈尔江

六年级

国家级三等奖

纪昌萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学六(4)

netc21s019385

高雅馨

六年级

国家级三等奖

纪昌萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学六(4)

netc21s019386

金希玥

六年级

国家级三等奖

纪昌萍

新疆吐鲁番市托克逊县托克逊县第一小学六(4)

netc21s019387

穆尼赛·阿山

六年级

国家级三等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-2

netc21s019402

买合丽娅·买明

六年级

国家级三等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-1

netc21s019403

麦迪娜·阿不都热苏力

六年级

国家级三等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-1

netc21s019404

买合甫热提·木合塔尔

六年级

国家级三等奖

马康

新疆吐鲁番市·托克逊县吉格代学校 6-2

netc21s019406

再乃普古丽·夏克尔

六年级

国家级三等奖

米热古丽·依力哈木

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学六年级(2)班

netc21s019412

苏比努尔·阿克木

六年级

国家级三等奖

米热古丽·依力哈木

新疆吐鲁番托克逊县夏乡卡拉苏小学六年级(1)班

netc21s9413

 
文章录入:frog    责任编辑:frog