2022年全国小学生英语作文征集项目获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-7-5
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

详细地址

编号

邢菲洋

一年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级4班

newp22s005513

古丽布热·艾山哈孜

一年级

省级一等奖

李进

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县华能·托河小学一年级4班

newp22s005515

徐效均

一年级

省级一等奖

徐莹莹

安徽省合肥市西园小学南校集团嘉和苑校区一年级5班

newp22s005518

赵艺嘉

一年级

省级一等奖

高成燕

上海市中州路一小(四川省成都市龙泉驿区怡和新城E1区)一年级1班

newp22s005521

韩迟卉

一年级

省级一等奖

代胜红

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校一年级

newp22s005524

陈俊安

一年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海中心小学一年级6班

newp22s005525

曹艺凡

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006241

谭芊茹

一年级

省级一等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学一年级1班

newp22s005201

黄熙文

一年级

省级一等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学一年级1班

newp22s005202

陈夏鑫

一年级

省级一等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级B班

newp22s005531

徐柠萌

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006231

王涵

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006237

杨秉瑄

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006238

周睿翔

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006244

高经哲

一年级

省级一等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006245

吴嘉鑫

一年级

省级二等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学一年级6班

newp22s005205

姜俊屹

一年级

省级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级3班

newp22s005511

詹钰晨

一年级

省级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级4班

newp22s005514

刘宇洋

一年级

省级二等奖

代胜红

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校一年级

newp22s005523

单亦奇

一年级

省级二等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级D班

newp22s005537

徐锦阳

一年级

省级二等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006232

张馨洳

一年级

省级二等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006242

李爱杨

一年级

省级二等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级B班

newp22s005529

郑欣

一年级

省级二等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级D班

newp22s005538

黄汇文

一年级

省级三等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学一年级1班

newp22s005203

林毓承

一年级

省级三等奖

王梦川

广东省广州市华师附中番禺小学一年级4班

newp22s005502

王浩泽

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级1班

newp22s005504

蔡梓谦

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级2班

newp22s005508

桂心成

一年级

省级三等奖

丁曼莉

安徽省合肥市屯溪路小学一年级9班

newp22s005520

王译萱

一年级

省级三等奖

代胜红

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校一年级班

newp22s005522

周书亚

一年级

省级三等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级B班

newp22s005527

周俊佑

一年级

省级三等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级B班

newp22s005528

邢家文

一年级

省级三等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级B班

newp22s005534

章一玮

一年级

省级三等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级D班

newp22s005536

张元宝

一年级

省级三等奖

张玥

浙江省杭州市维翰学校一年级D班

newp22s005539

林文泽

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006230

欧阳开行

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006243

徐子腾

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006246

宋亦言

一年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校一年级2班

newp22s005509

刘思辰

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006233

董子嫣

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006234

管试

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006235

杨周和

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级A班

newp22s006236

周持弘

一年级

省级三等奖

顾倩

浙江省杭州市维翰学校一年级C班

newp22s006240

李浩平

二年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005221

黄宏乐

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005553

谢添宇

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005558

欧媛

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005560

邱籽越

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级4班

newp22s005566

邱银浠

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005575

高歌

二年级

省级一等奖

董婷

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校二年级A班

newp22s005594

田昕懿

二年级

省级一等奖

董婷

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校二年级A班

newp22s005595

薄宇晴

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级7班

newp22s005599

洪子杰

二年级

省级一等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005612

张敏泽

二年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市盛和小学二年级4班

newp22s006255

王佳莉

二年级

省级一等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学二年级6班

newp22s005215

杨奕然

二年级

省级一等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005243

胡亦萱

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005556

李沁

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005579

雷安楠

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005582

黄雨轩

二年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005233

海歆苒

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005636

吕思谊

二年级

省级一等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005241

吕卓凡

二年级

省级一等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A贵州省铜仁市碧江区第十二小学

newp22s005600

王雨筱

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005663

许牧之

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005665

陈梓萱

二年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005229

王梦涵

二年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005236

张梦妍

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005545

张馨仪

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005547

陈家豪

二年级

省级一等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005576

黄忆

二年级

省级一等奖

彭冰

广东省佛山市南海中心小学二年级3班

newp22s005588

刘雁榆

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005632

张梓谦

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005642

王知钰

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005649

欧阳宛玉

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005654

周亦成

二年级

省级一等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005656

辛思怡

二年级

省级一等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005688

冯嘉栋

二年级

省级二等奖

董婷

甘肃省庆阳市北师大附校实验部二年级A班

newp22s005210

张晓彤

二年级

省级二等奖

董婷

甘肃省庆阳市北师大附校实验部二年级B班

newp22s005212

陈希悦

二年级

省级二等奖

陈含

广东省深圳市天健小学二年级4班

newp22s005213

陈俊熙

二年级

省级二等奖

郭玲玲

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学二年级8班

newp22s005216

麦腾

二年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp22s005562

覃翎洙

二年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级4班

newp22s005565

陈秀涵

二年级

省级二等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005580

蔡舒涵

二年级

省级二等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005581

梁曦月

二年级

省级二等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005585

宋覃昕妍

二年级

省级二等奖

邱庆兰

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校二年级1班

newp22s005592

刘正心

二年级

省级二等奖

邱庆兰

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校二年级1班

newp22s005593

王芊予

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005606

冯舒言

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005609

马子瞻

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005631

罗思懿

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005633

侯欣媛

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005231

赵予熙

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005605

何岩榕

二年级

省级二等奖

董婷

甘肃省庆阳市北师大附校实验部二年级B班

newp22s005207

万子轩

二年级

省级二等奖

董婷

甘肃省庆阳市北师大附校实验部二年级A班

newp22s005209

喻菡

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005224

陈嘉璐

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005232

肖姗贝

二年级

省级二等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005239

乔臻

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005602

邓文涛

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005613

方君皓

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005621

洪骏俊

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005622

关致远

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005623

楼菲洋

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005624

张梓迅

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005645

方羽

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005650

于忠纬

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005653

周启源

二年级

省级二等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005655

朱梓萌

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005668

牟思涵

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005669

韩皓宇

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005673

尤子淳

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005681

侯依岑

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005683

蔡左泓

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005237

季馨仪

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005219

李鑫

二年级

省级二等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005230

曹嘉璐

二年级

省级二等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005570

王珞琛

二年级

省级二等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005238

庄芝懿

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005608

何翊冉

二年级

省级二等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005614

湛小薇

二年级

省级二等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005672

湛祖惠

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005220

程栩雅

二年级

省级三等奖

 

湖北省武汉市武昌区中南路小学二年级2班

newp22s005247

何楠

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005551

徐加一

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级2班

newp22s005557

张阳轩

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005568

彭欣颖

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005572

陈思霖

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005573

任正宇

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级5班

newp22s005574

陈果

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005583

李毅豪

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005586

方梓轩

二年级

省级三等奖

邓雨梦

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级6班

newp22s005587

叶隽铭

二年级

省级三等奖

彭冰

广东省佛山市南海中心小学二年级3班

newp22s005589

邓梓皓

二年级

省级三等奖

彭冰

广东省佛山市南海中心小学二年级3班

newp22s005590

蒋李淇

二年级

省级三等奖

李子鹏

江苏省南通市如东县掘港小学二年级4班

newp22s005591

董睿林

二年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

newp22s005598

李思萱

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005603

陈若耶

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005604

陈馨然

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级A班

newp22s005607

苏适雅

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005615

邵琛涵

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005616

沈晋宇

二年级

省级三等奖

谢榆欣

浙江省杭州市维翰学校二年级B班

newp22s005617

沈启明

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005618

王森澜

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005619

沈雨婕

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005620

龚楚斌

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005625

韦宗义

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005628

邵子珊

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005629

肖成蹊

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005630

罗希文

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005634

曾熙

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005635

王舒辰

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005639

董雯汶

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005640

萧钧皓

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级C班

newp22s005641

徐奕实

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005643

朱吾优

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005646

潘家宽

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005647

高以怀

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005648

弋子桐

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005651

徐梓昱

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005652

张筱津

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005657

徐嘉玥

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005658

张月川

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005659

李伊涵

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005660

徐语程

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005661

许舒博

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005662

王泓铮

二年级

省级三等奖

丁汀

浙江省杭州市维翰学校二年级D班

newp22s005667

盛澄橙

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005670

叶仁礼

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005671

许梓洋

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005674

邬易轩

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005675

姜昕成

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005676

施逸菲

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005677

姚雨橙

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005678

郎东

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005680

福田健勇

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005685

涂一涵

二年级

省级三等奖

黄伊凡

浙江省杭州市维翰学校二年级E班

newp22s005690

宋佳琦

二年级

省级三等奖

 

陕西省西安市经开第一学校二年级4班

newp22s006368

刘伟宸

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005227

王文宇

二年级

省级三等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005240

杨钰婷

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005226

曾凯鸣

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005234

薛程萱

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005223

杨哲淇

二年级

省级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp22s005563

缪楚妤

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005222

郭泓阳

二年级

省级三等奖

胡龙

广东省深圳市东方英文书院二年级2班

newp22s005228

赵梓然

二年级

省级三等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学二年级1班

newp22s005242

陈奕萱

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级2班

newp22s005711

林兆轩

三年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005714

彭翼墨

三年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005715

冯梓晗

三年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005726

赵奕凡

三年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005732

陶冉

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005769

刘泽毅

三年级

省级一等奖

程楠

新疆克拉玛依市独山子区第六小学三年级1班

newp22s005251

罗晨翊

三年级

省级一等奖

葛莹敏

浙江省宁波市江北区外国语艺术学校三年级1班

newp22s005252

王子航

三年级

省级一等奖

苏妙歌

宁夏银川北京师范大学银川学校三年级1班

newp22s005253

张扬

三年级

省级一等奖

苏妙歌

宁夏银川北京师范大学银川学校三年级2班

newp22s005254

钟乐蓉

三年级

省级一等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级2班

newp22s005286

刘紫陌

三年级

省级一等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005797

蒋彦希

三年级

省级一等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005811

初彩煜

三年级

省级一等奖

刘晨

山东省济南市泉新学校三年级12班

newp22s006253

朱炜烯

三年级

省级一等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级4班

newp22s005306

徐俊超

三年级

省级一等奖

欧玉婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级6班

newp22s005267

朱锡钰

三年级

省级一等奖

李立婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级7班

newp22s005269

姜家维

三年级

省级一等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级9班

newp22s005271

钟乐诗

三年级

省级一等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级1班

newp22s005278

张子洋

三年级

省级一等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级1班

newp22s005279

蔡乐红

三年级

省级一等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级2班

newp22s005284

毛俊熙

三年级

省级一等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005291

朱梓曦

三年级

省级一等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005294

徐雅

三年级

省级一等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级4班

newp22s005304

杨立言

三年级

省级一等奖

赵怡

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校三年级1班

newp22s005694

洪骁鹭

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区应行久外语实验学校三年级7班

newp22s005713

甘净

三年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005718

王皓

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005738

雷子毅

三年级

省级一等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005806

钟烨彤

三年级

省级一等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级2班

newp22s005282

迪丽娜思穆·阿不都沙拉木

三年级

省级一等奖

吴海铨

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县华能·托河小学三年级2班

newp22s005693

张孙令媛

三年级

省级一等奖

毛萌辉

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校三年级1班

newp22s005696

郭宁

三年级

省级一等奖

苏妙歌

宁夏银川市北京师范大学银川学校三年级1班

newp22s005706

伊佑熙

三年级

省级一等奖

苏妙歌

宁夏银川市北京师范大学银川学校三年级8班

newp22s005710

沈天阳

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005745

李玥羲

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005746

夏莞晴

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005755

应济聪

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005756

柏禹鑫

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005759

胡艾玛

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005761

蒋开心

三年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005783

杨蕙僖

三年级

省级一等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005795

潘悦

三年级

省级一等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005818

王思涵

三年级

省级一等奖

苏妙歌

宁夏银川市北京师范大学银川学校三年级1班

newp22s006369

钟晓彤

三年级

省级二等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级1班

newp22s005281

唐晨希

三年级

省级二等奖

张丽莎

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校三年级3班

newp22s005698

潘瑾希

三年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005716

钟雯靖

三年级

省级二等奖

廖娴

广东省惠州市博罗县龙溪镇礼村小学三年级1班

newp22s005280

曾心

三年级

省级二等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005290

梁文曦

三年级

省级二等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005293

朱泽一

三年级

省级二等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学三年级1班

newp22s005261

李沂茵

三年级

省级二等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级4班

newp22s005303

张思民

三年级

省级二等奖

赵怡

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校三年级1班

newp22s005695

杨正豪

三年级

省级二等奖

张丽莎

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校三年级4班

newp22s005705

余俊达

三年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005719

王一之

三年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005721

吴雨航

三年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005724

张雁桐

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005737

李端赫

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005743

陶映嘉

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005747

叶恒然

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005750

沈芷萱

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005751

沈天晴

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005758

侯嘉睿

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005770

邵布雷

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005776

陈温惠

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005781

陈昱彤

三年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005782

柴嘉敏

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005793

梁逸辰

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005796

鲁诗阳

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005799

孙如意

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005805

章子堃

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005808

王子璐

三年级

省级二等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005819

詹齐家胤

三年级

省级二等奖

 

江西省九江市双峰小学三年级8班

newp22s005249

钟昕儿

三年级

省级二等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级1班

newp22s005289

曾泳琪

三年级

省级二等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级3班

newp22s005301

陈柱烨

三年级

省级二等奖

朱秋婵

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级5班

newp22s005309

余梓淇

三年级

省级二等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级9班

newp22s005272

冯晴晴

三年级

省级二等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005292

喻圣菥

三年级

省级二等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级3班

newp22s005300

蒲浩然

三年级

省级二等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学三年级2班

newp22s005264

赖子晴

三年级

省级二等奖

李立婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级7班

newp22s005270

黄瑞晴

三年级

省级三等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级4班

newp22s005305

彭灵筠

三年级

省级三等奖

朱秋婵

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级5班

newp22s005307

蔡羽茹

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005720

朱晗

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005722

潘梓睿

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005723

李洺宇

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005727

王奕雯

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005728

张博涵

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005729

吕艾凌

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005730

杨正豪

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005731

殷楚霺

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005733

何欣恬

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005734

宣弈韩

三年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校三年级A班

newp22s005735

张梓诺

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005739

何玥彤

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005741

朱宸挚

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005744

姚李木

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005748

邓开一

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005752

黄夕

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005753

吴沛绮

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级B班

newp22s005754

陈宇昂

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005763

金毓辰

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005764

杨奕宁

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005765

楼林熙

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005766

王诚德

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005771

钟沛瑾

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005773

葛宇涵

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005774

潘艺灵

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005775

陈昊煊

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005777

叶抒灵

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005778

陈思煜

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005779

李乐儿

三年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校三年级C班

newp22s005780

张东宇

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005785

张晨曦

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005786

樊容

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005788

施羿伽

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005789

林伊

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005790

王昕扬

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005791

李一凡

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005792

汤小树

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005794

蔡梓浩

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005798

李文博

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级D班

newp22s005800

杨骁

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005802

朱晨语

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005804

陈思诚

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005807

刘毓晟

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005809

陈若瑜

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005810

张默恩

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005812

刘嘉树

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005813

张珞凝

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005814

陆祉辰

三年级

省级三等奖

何薇

浙江省杭州市维翰学校三年级E班

newp22s005816

李奕娴

三年级

省级三等奖

刘晨

山东省济南市历下区盛景小学三年级6班

newp22s006250

徐翊轩

三年级

省级三等奖

杨慧

山东省济南市市中区泉海学校小学部三年级2班

newp22s006251

徐俊誉

三年级

省级三等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级9班

newp22s005273

余伊伊

三年级

省级三等奖

李贵兰

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级3班

newp22s005299

罗序琪

三年级

省级三等奖

李红

江西省南昌市南昌县莲塘二小三年级9班

newp22s005250

黄梓芷

三年级

省级三等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学三年级1班

newp22s005260

王彦彤

三年级

省级三等奖

欧玉婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级1班

newp22s005265

蓝枫

三年级

省级三等奖

李立婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级7班

newp22s005268

梁凯琳

三年级

省级三等奖

周丽琼

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级2班

newp22s005295

蔡锐涵

三年级

省级三等奖

朱秋婵

广东省惠州市博罗县园洲中心小学三年级5班

newp22s005308

吴奕玮

三年级

省级三等奖

陈君霜

江苏省南京市赤壁路小学三年级4班

newp22s006370

滕言之

三年级

省级三等奖

苏妙歌

宁夏银川北京师范大学银川学校三年级3班

newp22s005256

朱炫泽

三年级

省级三等奖

欧玉婷

广东省清远市清城区锦兴小学三年级1班

newp22s005266

朱悦宁

三年级

省级三等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学三年级2班

newp22s005263

任家棋

三年级

省级三等奖

杨琦

云南省安宁市北附金碧天下小学三年级2班

newp22s005262

邱艺茗

三年级

省级三等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级10班

newp22s005274

徐浩瑜

四年级

省级一等奖

侯银凤

山东省济南市市中区泉海学校小学部四年级4班

newp22s006262

曾琳铭

四年级

省级一等奖

何俊霆

香港潮阳小学四年级B班

newp22s005311

李泽豪

四年级

省级一等奖

何俊霆

香港潮阳小学四年级F班

newp22s005312

钟宗霏

四年级

省级一等奖

夏燕

江西省南昌市南师附小九龙湖校区四年级1班

newp22s005314

赵辰淏

四年级

省级一等奖

樊雨

北京市通州区梨园学校四年级3班

newp22s005315

许晴

四年级

省级一等奖

张念

重庆市沙坪坝重庆树人凤天小学四年级3班

newp22s005320

高心怡

四年级

省级一等奖

陈淑婷

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级1班

newp22s005328

陈思妤

四年级

省级一等奖

陈淑婷

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级1班

newp22s005332

马艺晨

四年级

省级一等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005388

林毓夫

四年级

省级一等奖

黄美招

广东省广州市华师附中番禺小学四年级4班

newp22s005821

谢宇恒

四年级

省级一等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005827

王雅琳

四年级

省级一等奖

赵怡

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校四年级2班

newp22s005841

赵传恺

四年级

省级一等奖

毛萌辉

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校四年级1班

newp22s005843

丁海岚

四年级

省级一等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005849

余佳敏

四年级

省级一等奖

罗亨婵

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005868

刘晓蕊

四年级

省级一等奖

杨胜利

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005875

张舒晴

四年级

省级一等奖

 

辽宁省沈阳市沈阳铁路第五小学长白岛二分校四年级1班

newp22s005892

周雨昕

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005928

周添

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005931

潘依晨

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005939

景瀚麟

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005942

宋月涵

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005943

阿碧雅思

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005945

严惠琳

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005947

任梓瑶

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005950

姜易简

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005969

胥雨潼

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005974

楼驿晨

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005978

陈玺羽

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005982

钱亦辰

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005986

王贝晨

四年级

省级一等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级3班

newp22s006023

李乙萱

四年级

省级一等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006035

黄思睿

四年级

省级一等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006039

梁梦泽

四年级

省级一等奖

蒋燕

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级1班

newp22s005317

鲁泽辰

四年级

省级一等奖

刘芙蓉

青海省海东市互助县城南小学四年级5班

newp22s005319

梁恩瑜

四年级

省级一等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级3班

newp22s005338

杨奕涵

四年级

省级一等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级1班

newp22s005370

尚建希

四年级

省级一等奖

毛萌辉

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校四年级2班

newp22s005846

杨芸熙

四年级

省级一等奖

杨文玉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005850

阿依达那·乎大别尔地

四年级

省级一等奖

杨高峰

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县华能·托河小学四年级4班

newp22s005903

杨翕媛

四年级

省级一等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学四年级4班

newp22s005906

朱笑伊

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005932

沈倍好

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005937

李沐恩

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005954

管心元

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005957

房立轩

四年级

省级一等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005967

杨梓晗

四年级

省级一等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006015

章诗涵

四年级

省级一等奖

张燕琴

浙江省杭州市余杭区育海外国语学校四年级2班

newp22s005326

李星玥

四年级

省级一等奖

朱惠芳

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级6班

newp22s005343

廖心宁

四年级

省级一等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学四年级5班

newp22s005351

孙晨曦

四年级

省级一等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005386

李欣怡

四年级

省级一等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005387

郭瑞

四年级

省级一等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学四年级5班

newp22s005910

俞若萱

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005948

李雨桐

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级2班

newp22s005865

姚佳怡

四年级

省级一等奖

旷垚

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级5班

newp22s005880

杨佳睿

四年级

省级一等奖

罗秀芬

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级5班

newp22s005881

罗智轩

四年级

省级一等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级5班

newp22s005882

李牧耘

四年级

省级一等奖

马欣年

宁夏银川市北京师范大学银川小学四年级1班

newp22s005889

俞锦超

四年级

省级一等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级2班

newp22s005926

戚宇辰

四年级

省级一等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005935

汤索赜

四年级

省级一等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006032

祝国霖

四年级

省级二等奖

何雅昕

新疆乌鲁木齐市第一百二十六中(乌市经开区慈湖路88号)四年级10班

newp22s005318

林家辰

四年级

省级二等奖

张燕琴

浙江省杭州市余杭区育海外国语学校四年级1班

newp22s005325

陈展鹏

四年级

省级二等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级3班

newp22s005334

许宸瑜

四年级

省级二等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级3班

newp22s005335

杨婷婷

四年级

省级二等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级4班

newp22s005336

赖宁

四年级

省级二等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级4班

newp22s005337

梁钰悦

四年级

省级二等奖

朱惠芳

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级5班

newp22s005342

赵圃

四年级

省级二等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学四年级5班

newp22s005349

胡乘瑞

四年级

省级二等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学四年级5班

newp22s005350

郭婉云

四年级

省级二等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级1班

newp22s005366

陈奕霖

四年级

省级二等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级1班

newp22s005367

曾毓雅

四年级

省级二等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级2班

newp22s005368

韩瑞桐

四年级

省级二等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级2班

newp22s005369

刘依晨

四年级

省级二等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005385

蒋彩云

四年级

省级二等奖

袁艳萍

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005851

杨光瑞

四年级

省级二等奖

田雷

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005852

杨博轶

四年级

省级二等奖

向丽

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005866

童夏雨

四年级

省级二等奖

张华云

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005867

李承润

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005869

殷琪瑶

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005873

杨博汶

四年级

省级二等奖

唐丽琴

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005874

胡什塔尔·华呢西

四年级

省级二等奖

吴光照

新疆昌吉州吉木萨尔县第三小学四年级2班

newp22s005897

茅力湃

四年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级2班

newp22s005920

徐辰

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005965

孙千桪

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005983

金夏米

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005985

黄熙婷

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005989

陈希

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006008

郭书睿

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006009

蔡络绎

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006011

李翊蓓

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006013

欧雨函

四年级

省级二等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006031

梁梓谦

四年级

省级二等奖

朱惠芳

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级6班

newp22s005341

郭玮诚

四年级

省级二等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005384

赖辰睿

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006002

蒋昀臻

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006005

彭沐心

四年级

省级二等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学四年级5班

newp22s005348

黄圳豪

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005826

贾芸婷

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005835

罗诗涵

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005836

陈润恩

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005837

薛泽涵

四年级

省级二等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005838

郑钰娇

四年级

省级二等奖

毛萌辉

贵州省贵阳市贵州民族大学附属学校四年级2班

newp22s005847

冯思涵

四年级

省级二等奖

李伦祥

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级2班

newp22s005861

黄百淇

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级2班

newp22s005862

李雨淇

四年级

省级二等奖

龙英

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005871

刘雅舒

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005877

吴承熙

四年级

省级二等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005879

吴俊朗

四年级

省级二等奖

马欣年

宁夏银川市北京师范大学银川小学四年级1班

newp22s005888

陈畅

四年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级2班

newp22s005921

姚依诺

四年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级2班

newp22s005922

陈思榕

四年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级1班

newp22s005924

钟至煊

四年级

省级二等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005934

杜秉蓉

四年级

省级二等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005936

钱书涵

四年级

省级二等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005940

张杞柔

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005960

陶泽瑞

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005961

程思语

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005973

陈子谦

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005977

杨骐尘

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005981

谢高歌

四年级

省级二等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005988

洪安吉

四年级

省级二等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s005998

刘泽语

四年级

省级二等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级3班

newp22s006021

潘雨泽

四年级

省级二等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级3班

newp22s006022

陈雨馨

四年级

省级二等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级3班

newp22s006024

徐若皓

四年级

省级二等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级1班

newp22s006026

汤范梓晨

四年级

省级二等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级9班

newp22s006297

朱旖臻

四年级

省级二等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级9班

newp22s006298

彭景慧

四年级

省级二等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级10班

newp22s006303

叶宇晨

四年级

省级二等奖

朱丽容

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级3班

newp22s005339

江如

四年级

省级二等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005383

郭子冉

四年级

省级二等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005381

王钦诺

四年级

省级二等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005382

袁锦致

四年级

省级三等奖

吴雪莉

湖北省黄石市广场路小学四年级8班

newp22s005321

孙文浩

四年级

省级三等奖

万昊雯

湖北省武汉市青山区钢花小学园林路校区四年级10班

newp22s005322

赵沐泓

四年级

省级三等奖

宋冠义

浙江省杭州市娃哈哈双语学校四年级A班

newp22s005324

梁芷涵

四年级

省级三等奖

朱惠芳

广东省惠州市博罗县园洲中心小学四年级6班

newp22s005340

蔡远维

四年级

省级三等奖

颜如玉

广东省广州市增城区凤凰城中英文学校四年级6班

newp22s005345

王晓晴

四年级

省级三等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学四年级5班

newp22s005347

李昊芃

四年级

省级三等奖

王靓渝

广东省深圳市福田区天健小学四年级4班

newp22s005359

陆柏宇

四年级

省级三等奖

钱思阳

云南省安宁市北附金碧天下小学四年级2班

newp22s005365

郑曼妮

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005380

詹晨曦

四年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005828

刘宇鑫

四年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005830

游洁

四年级

省级三等奖

易莲

广东省深圳市南山区教育科学研究院同乐实验学校四年级1班

newp22s005832

陈羿然

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005853

杨瑞欣

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005854

蒋家涛

四年级

省级三等奖

袁艳萍

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005857

黄雨晴

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005858

江梓菡

四年级

省级三等奖

王婷

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005870

梁力兮

四年级

省级三等奖

姚会

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级3班

newp22s005872

杨政熙

四年级

省级三等奖

黄玉屏

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005876

杨娅

四年级

省级三等奖

刘俊

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级4班

newp22s005878

席涵宇

四年级

省级三等奖

吴光照

新疆昌吉州吉木萨尔县第三小学四年级2班

newp22s005898

张嘉浩 

四年级

省级三等奖

周世华

新疆昌吉州吉木萨尔县第三小学四年级5班

newp22s005899

冯佳琪

四年级

省级三等奖

周世华

新疆昌吉州吉木萨尔县第三小学四年级2班

newp22s005902

李禹辰

四年级

省级三等奖

苗琪宇

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县华能·托河小学四年级2班

newp22s005904

钱源

四年级

省级三等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学四年级5班

newp22s005909

李思齐

四年级

省级三等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学四年级5班

newp22s005913

周清玥

四年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县莫干山外国语学校四年级2班

newp22s005923

赵子霂

四年级

省级三等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级1班

newp22s005933

谢卓伦

四年级

省级三等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005941

金依辰

四年级

省级三等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005946

林弘毅

四年级

省级三等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005949

翁欣妍

四年级

省级三等奖

金琛

浙江省杭州市维翰学校四年级2班

newp22s005952

余笑妍

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005953

封飞扬

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005955

徐紫桐

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005958

刘子沐

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005959

安奕赫

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005963

鲍煜宸

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005964

吴艺馨

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005968

王奕心

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005970

钟雨澄

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005971

王睿秋

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005972

魏予

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005975

李景辰

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005976

李澄

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005979

王鸣轩

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005980

郑瀚宬

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005992

何雨璐

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005995

戚嘉钰

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s005996

朱星泊

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s005997

蒋昀霖

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s005999

周可画

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006004

沈修羽

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006006

池泽廷

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006010

徐语熙

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006014

金宝亿

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006019

梁微倪

四年级

省级三等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级2班

newp22s006020

毛铖毅

四年级

省级三等奖

柯双双

浙江省温岭市春晖小学四年级3班

newp22s006025

薛梓豪

四年级

省级三等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级1班

newp22s006027

陆麒谦

四年级

省级三等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006034

洪绍涵

四年级

省级三等奖

张燕琴

浙江省杭州市育海外国语学校四年级2班

newp22s006037

姜思语

四年级

省级三等奖

张立强

山东省济南市市中区泉海学校小学部四年级3班

newp22s006258

王熙然

四年级

省级三等奖

张立强

山东省济南市市中区泉海学校小学部四年级2班

newp22s006260

陈长麟

四年级

省级三等奖

杨慧

山东省济南市市中区泉海学校小学部四年级5班

newp22s006263

崔昕铭

四年级

省级三等奖

杨慧

山东省济南市市中区泉海学校小学部四年级5班

newp22s006264

蒋明泽

四年级

省级三等奖

李爱清

山东省济南市市中区泉欣小学四年级7班

newp22s006266

郁馥丹

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级9班

newp22s006300

章诗淇

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级8班

newp22s006305

曹彧梵

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级8班

newp22s006306

计凌熙

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级8班

newp22s006308

张歆雅

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级8班

newp22s006311

陈书涵

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005379

王辰一

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005378

刘朝华

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005373

李可为

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005374

王子悦

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005375

庞梦茹

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005376

曹婧然

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005377

朱依琳

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级9班

newp22s006295

张晶晶

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005855

李依橙

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005856

张诗涵

四年级

省级三等奖

华志辉

贵州省铜仁市碧江区第十二小学四年级1班

newp22s005859

赵骏潇

四年级

省级三等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学四年级5班

newp22s005912

许人心

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级3班

newp22s005962

章哲睿

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005987

滕浩博

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005993

张笑涵

四年级

省级三等奖

洪盈峰

浙江省杭州市维翰学校四年级4班

newp22s005994

陈可昕

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006000

周慕城

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006012

付逸轩

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006016

鲁骐宁

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006017

秦紫淇

四年级

省级三等奖

路坦田

安徽省亳州市利辛县逸夫小学东校区四年级6班

newp22s005372

侯范庸

四年级

省级三等奖

李宇婷

浙江省杭州市维翰学校四年级5班

newp22s006018

陆惜辰

四年级

省级三等奖

陈圆

浙江省桐乡市春晖小学四年级8班

newp22s006310

李国艳

五年级

省级一等奖

贾兴萍

新疆吉木萨尔县第三小学五年级1班

newp22s005402

黎家惠

五年级

省级一等奖

李彩连

广东省惠州市博罗县龙溪礼树小学五年级1班

newp22s005422

丁嘉琪

五年级

省级一等奖

陈红梅

广东省广州市华师附中实验小学五年级1班

newp22s005423

朱慧琦

五年级

省级一等奖

钟秀娟

广东省惠州市博罗县园洲中心小学五年级1班

newp22s005425

梁均敏

五年级

省级一等奖

钟秀娟

广东省惠州市博罗县园洲中心小学五年级2班

newp22s005426

张皓程

五年级

省级一等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学五年级1班

newp22s005439

生泽楷

五年级

省级一等奖

江晓琳

广东省深圳市福田区天健小学五年级1班

newp22s005440

陈程