2023年全国小学生英语书法作品征集项目获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-9
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

赵芮影

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006178

李欣雅

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006179

蔺昊宇

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006180

董宸梦

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006187

徐若涞

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006189

魏子珩

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006191

雷祎诺

一年级

省级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006198

吕博涵

一年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006257

吕博轩

一年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006258

董祎鑫

一年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006259

赵允瑾

一年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006260

俞采潇

一年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006271

孙明晖

一年级

省级一等奖

易宇凌

陕西省西安市滨河学校小学部一年级4班

nehp23s004228

夏子骞

一年级

省级一等奖

邓振丽

湖北省黄石市白马山小学一年级7班

nehp23s004100

石浩宇

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006173

李泊睿

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006176

何昕

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006177

庞凯文

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006185

杨砾焱

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006194

陈泽胥

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006199

吴梦琪

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006202

王歆雅

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006205

张微依

一年级

省级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006206

杨欣妍

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006248

董梓豪

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006251

王子睿

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006254

王翌恬

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006261

高嘉茵

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006263

张晨熙

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006268

王烁宇

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006269

武泽辰

一年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006270

靳子尚

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006174

马辰逸

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006175

王泽媛

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006181

裴书涵

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006182

张李沐妍

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006183

贺天然

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006184

焦研宇

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006186

冯佳晨

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006188

王梓瑜

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006192

杜竟成

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006195

吉嘉祯

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006196

崔舒勉

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006201

曾衍理

一年级

省级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006204

高智伟

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006252

李佩颖

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006253

张楚暄

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006255

田宇森

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006256

付蕊菲

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006264

范宸熙

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006265

朱鑫蓉

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006266

孟泽霖

一年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006274

夏诗棋

一年级

省级三等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学一年级5班

nehp23s004280

罗梓霖

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级5班

nehp23s004581

王佳梦

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004590

金博亚

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

nehp23s004599

江启睿

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

nehp23s004602

苏歆枂

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

nehp23s004603

潘思悦

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004605

孙泽翰

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

nehp23s004608

楼金贝

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校二年级1班

nehp23s004582

尹千语

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校二年级6班

nehp23s004614

刘辰浩

二年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区蛟川实验小学二年级2班

nehp23s004595

刘恩泽

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级2班

nehp23s004635

朱洛萱

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级2班

nehp23s004636

侯钧濠

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级2班

nehp23s004637

夏习书

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004638

李涵月

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级2班

nehp23s004641

刘芯雨

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级2班

nehp23s004642

陈烨磊

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004643

杜雅芯

二年级

省级一等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004645

陈润恺

二年级

省级一等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004626

赵秦笙

二年级

省级一等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004627

邱歆雅

二年级

省级一等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004628

周嘉睿

二年级

省级一等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004630

王怡童

二年级

省级一等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004632

戚娅楠

二年级

省级一等奖

 

云南省昆明市武成小学二年级4班

nehp23s004112

李悦彤

二年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第八十小学二年级8班

nehp23s004050

罗伊娜

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005083

徐嘉言

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005087

穆亦辰

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005089

桑嘉泽

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005093

吕梓文

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005099

赵永浩

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005105

王泽凯

二年级

省级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005106

张思琪

二年级

省级一等奖

王佳琪

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级14班

nehp23s005152

李恩卉

二年级

省级一等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级10班

nehp23s005133

闫芝彤

二年级

省级一等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005136

臧盈雯

二年级

省级一等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005142

轩辕奇格

二年级

省级一等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级11班

nehp23s005144

王歆蕾

二年级

省级一等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级11班

nehp23s005145

徐寅哲

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级6班

nehp23s005110

罗苡铷

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005114

朱哈文

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005124

郭塔芩

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005128

韩欣源

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005129

井艺然

二年级

省级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005130

卢彦宁

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005049

杭润希

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005052

张雨嘉

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005057

卞一宸

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005058

麻里奥

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005061

黄珂菡

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005065

胡烽峻

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005067

陈子陶

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005068

牛雨菲

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005069

周梓琭

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005072

万馨予

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005077

冯若玺

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005080

李诗涵

二年级

省级一等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005081

米筱沃

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006276

张籽杨

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006285

孙康轩

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006287

许紫萱

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006291

杨浩宇

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006297

张梓豪

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006302

汪凡堃

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006306

石睿熙

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006312

尚凌伊

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006313

陈罗俊熙

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006325

汪宸曦

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006326

田宇帆

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006337

康静舒

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006357

潘卓

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006358

杜宇阳

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006363

仵萧翰

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006368

孙壹晨

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006374

吕孟杰

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006375

罗梓恒

二年级

省级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006382

赖浩宇

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级5班

nehp23s004587

杜晨乐

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004589

周依静

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004591

毕唯诚

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级3班

nehp23s004596

张昱宁

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级1班

nehp23s004604

罗凯文

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004612

王鹏睿

二年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校二年级4班

nehp23s004586

韩书涵

二年级

省级二等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004639

王文皓

二年级

省级二等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004644

夏一凡

二年级

省级二等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004646

余佳慧

二年级

省级二等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004629

王博岩

二年级

省级二等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004631

吴义晗

二年级

省级二等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004634

杨弘亦

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005085

张沐阳

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005090

梁心怡

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005092

孔心悦

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005095

付凝伊

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005100

蒋语萱

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005103

何欣彤

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005104

张凌骁

二年级

省级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005107

魏梦妍

二年级

省级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级6班

nehp23s005113

何沐恩

二年级

省级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005119

马佩彤

二年级

省级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005053

刘珍杉

二年级

省级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005059

吴昊冉

二年级

省级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005073

王一宸

二年级

省级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005074

赵梓涵

二年级

省级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005076

王静雯

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006277

宋函梓萱

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006281

孟思雨

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006286

王沐晨

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006290

邓子沐

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006292

王逸寒

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006294

李佳沐

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006295

赵天泽

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006296

杜雨橙

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006298

丁泽铭

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006299

王语涵

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006301

张逸周

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006304

王艺霖

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006309

李榽雅

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006310

唐苡睿

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006311

高崇笑

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006315

何夕

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006316

刘梓轩

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006319

王锦泽

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006330

杨珝泽

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006334

张嘉芮

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006336

王瑾玥

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006338

张轩朗

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006339

南凯泽

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006340

张锐洪

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006341

聂浩桐

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006346

吴秋雯

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006347

翟佳航

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006348

王昊哲

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006349

李锦茜

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006352

孔令怡

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006353

杜怿涵

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006354

杨麒宇

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006355

孙语嫣

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006359

张诺涵

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006365

汤雅静

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006370

刘诗语

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006372

汪妍依诺

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006381

史宇泽

二年级

省级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006383

张星辰

二年级

省级二等奖

付霞

江西省赣州市厚德学校二年级1班

nehp23s005962

吴佳玥

二年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004613

李知媛

二年级

省级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005101

韩卓洋

二年级

省级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005079

曾芸迪

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006275

冯灵雨

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006278

赵翊乔

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006282

张锦睿

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006283

汪梦晞

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006293

高睿阳

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006303

尹洋艺

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006308

武泽屹

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006317

屈志励

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006318

邱祺轩

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006320

李轩亦

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006324

刘佳梦琪

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006327

魏铭昊

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006328

聂徐晨

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006331

陈潇苒

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006335

段行远

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006343

王研博

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006344

郭熙子

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006345

王坤亮

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006356

杜宇顺

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006361

史恩泽

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006362

张涵涵

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006364

刘一梵

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006376

司涵阳

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006377

侯晨泽

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006378

雷怡廷

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006379

李沐阳 

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006380

郭芓萱

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006384

王言硕

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006385

黄永飞

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006389

王梦雯

二年级

省级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006390

叶青宸

二年级

省级三等奖

 

湖北省黄石市市府路小学二年级3班

nehp23s004101

张争淼

三年级

省级一等奖

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学三年级6班

nehp23s004087

沈心玥

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005985

史州娉

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005986

宣懿

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005989

汪思铖

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005992

张芯晨

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005994

朱嘉桐

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005995

温淇婷

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005997

弓雨可

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006001

陈允瀚

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006004

张梦辰

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006005

徐亦思

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006007

徐菲悦

三年级

省级一等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006011

张若水

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校三年级4班

nehp23s004617

徐皓辰

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级6班

nehp23s004588

俞卓尔

三年级

省级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级5班

nehp23s004619

徐思琪

三年级

省级一等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级4班

nehp23s004673

程一麟

三年级

省级一等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004681

罗昕苒

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004647

张浙北

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004649

李佳欣

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004650

谭泽熙

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004651

陈柯妤

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004652

朱语萱

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004658

吴晗萌

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004659

黄奕希

三年级

省级一等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级3班

nehp23s004660

刘欣芮

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级1班

nehp23s004071

景一丹

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级6班

nehp23s004074

杨悦航

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第六十二小学三年级5班

nehp23s004053

毕佳悦

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第135小学三年级3班

nehp23s004051

张聚哲

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005192

李怡姗

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005196

施伊檬

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005198

严月敏晴

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005199

金奕博

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005210

王允晨

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005211

陈雨荷

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005234

李俊辰

三年级

省级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005241

郭语汐

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005221

赵腾宇

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005222

赵璟睿

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005230

鲁高祎

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005231

钱芯朵

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005244

汤佳凝

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005248

韩沐恩

三年级

省级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005255

陈依宸

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005264

王施蒙

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005265

化若仪

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005267

熊浩宇

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005272

李嘉艺

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级12班

nehp23s005274

徐以诺

三年级

省级一等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级12班

nehp23s005278

栾钰茹

三年级

省级一等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005157

陈芯淼

三年级

省级一等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005164

杨永琦

三年级

省级一等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005170

张俪潆

三年级

省级一等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005179

俞雯茜

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第113中学三年级4班

nehp23s004052

谭思阳

三年级

省级一等奖

谭丽梅

新疆生产建设兵团第十二师中学三年级5班

nehp23s004061

麦尔古丽·肉孜巴依

三年级

省级一等奖

陶川

新疆克州阿合奇县华能·托河小学三年级2班

nehp23s004807

伲叶提

三年级

省级一等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004906

阿尔娜

三年级

省级一等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004907

王梵辰

三年级

省级一等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级4班

nehp23s004924

曹宜萱

三年级

省级一等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级1班

nehp23s006043

陈姝羽

三年级

省级一等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级1班

nehp23s006045

刘璟妍

三年级

省级一等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级4班

nehp23s006046

郝碧萱

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006118

李沁怡

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006122

陈芊娅

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006131

王子骐

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006135

郭宇航

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006136

付哲霖

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006141

郑佳妮

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006145

吴悦桐

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006146

尚志远

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006148

王泽霖

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006156

冉若涵

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006162

韩恩桐

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006165

陈飞帆

三年级

省级一等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006170

明俊熙

三年级

省级一等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级5班

nehp23s006062

张梓萱

三年级

省级一等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级2班

nehp23s006066

王若溪

三年级

省级一等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级2班

nehp23s004338

鉴宇科

三年级

省级一等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级2班

nehp23s004339

王义博

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

nehp23s004374

刘佳妮

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

nehp23s004376

马煦然

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

nehp23s004377

段馨雨

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004383

邓卓然

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004384

王露

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004385

王萱

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004386

陈中暠

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004387

杜家好

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004390

王语晨

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005949

肖天天

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005951

张雨桐

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005952

傅相宇

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005953

吴宇宸

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005957

肖桢山

三年级

省级一等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005961

赖宗洋

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005469

袁奕菲

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005474

黄一铱

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005481

姚心茉

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005484

刘汐颜

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005485

刘蓝伊

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005487

何思谕

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005495

黄亦翊

三年级

省级一等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005496

王怀瑾

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005415

吴宸菥

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005420

肖柠萌

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005425

周馨妍

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005428

张星宇

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005429

许文鏸

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005444

余玥如

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005449

刘鸿语

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005453

刘静姝

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005457

梁淼恒

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005458

李博轩

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005462

欧阳叙源

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005499

宋博宇

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005507

陈柄宪

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005511

杜文澜

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005512

黄楚博

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005514

张惜沫

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005515

林夕哲

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005516

孙嘉辉

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005517

陈雨妍

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005519

刘慕希

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005520

宋卓轩

三年级

省级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005522

韩佳圻

三年级

省级一等奖

胡圳

江苏省南京市书人实验学校三年级8班

nehp23s004122

石富洋

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级14班

nehp23s004436

李知霏

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级15班

nehp23s004438

苑美熙

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级15班

nehp23s004439

计宇童

三年级

省级一等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级8班

nehp23s004425

卢馨滢

三年级

省级一等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级9班

nehp23s004426

刘顺奇

三年级

省级一等奖

李瑞

河南省信阳市平桥区第五小学三年级6班

nehp23s004149

徐仪珂

三年级

省级一等奖

李瑞

河南省信阳市平桥区第五小学三年级7班

nehp23s004150

张庚鑫

三年级

省级一等奖

李瑞

河南省信阳市平桥区第五小学三年级7班

nehp23s004151

韦勃宇

三年级

省级一等奖

施红燕

广西柳州市鱼峰区柳石路第一小学三年级2班

nehp23s006102

胡楷岳

三年级

省级一等奖

何俊霆

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部小学三年级6班

nehp23s004001

邓博文

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005417

曹钰培

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005438

张钊赫

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级11班

nehp23s004430

吴宗航

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005418

孙华礼

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005423

郑子颐

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级13班

nehp23s004434

耿欣然

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级12班

nehp23s004432

杨芷桐

三年级

省级二等奖

陈宏顺

重庆市璧山区永嘉实验小学三年级11班

nehp23s006072

叶星辰

三年级

省级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005990

魏晨泽

三年级

省级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005991

张韩硕

三年级

省级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005999

管晨熙

三年级

省级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006006

徐乐

三年级

省级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006014

曹一帆

三年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校三年级4班

nehp23s004616

周清璇

三年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校三年级4班

nehp23s004620

王诗博

三年级

省级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校三年级4班

nehp23s004621

朱金颢

三年级

省级二等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004674

陶战荣

三年级

省级二等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004676

唐瑞艺

三年级

省级二等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004677

刘若涵

三年级

省级二等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004680

杨柏然

三年级

省级二等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004648

潘珏璞

三年级

省级二等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004653

张尤丽

三年级

省级二等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004654

赵紫琪

三年级

省级二等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004655

侯俊辰

三年级

省级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第三十五小学三年级2班

nehp23s006049

祁斌

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005204

王梓洋

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005213

白润天

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005216

马泽上

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005236

张楚翊

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005238

张育源

三年级

省级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005242

顾雅涵

三年级

省级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005247

吴骏檬

三年级

省级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005250

张博涵

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005260

刘宇杰

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005268

林圣翔

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005269

陈婉润

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005270

邵梓菡

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005273

万梓辰

三年级

省级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级12班

nehp23s005276

吴佳豪

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005153

张天一

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005154

黄士源

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005156

蒙小语

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005162

张瑞齐

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005167

朱怡瑄

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005171

刘雨欣

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005173

张云竣

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005174

高妍睿

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005178

刘梓滢

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005182

何可馨

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005184

乔伊依

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005185

庄璨溪

三年级

省级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005186

韩瑾萱

三年级

省级二等奖

谭丽梅

新疆生产建设兵团第十二师中学三年级1班

nehp23s004063

蔡依宸

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004896

若斯兰

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004897

骆永瀚

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004898

丁小莞

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004899

宝热阿

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004902

李嫣然

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004905

王妍汐

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004908

李秉航

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004909

阿依本

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004911

许泽义

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004916

伊莉娜

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004918

艾丽雅

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004919

李佳依

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004921

那拉提

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级4班

nehp23s004923

杨宸欢

三年级

省级二等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级4班

nehp23s004926

周美瑶

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006121

王梓晨

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006124

王诺夕

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006133

丁润麒

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006134

崔浩铭

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006138

闫莘迪

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006140

陈妙鑫

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006142

刘含予

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006143

皇甫梓涵

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006144

姚东琦

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006147

魏玥瑶

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006149

樊艺莘

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006150

李蔷薇

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006157

王景琨

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006158

胡晶瑞

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006160

颜绎辰

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006163

袁翼馨

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006168

钟柏青

三年级

省级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006169

荆湘媛

三年级

省级二等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级2班

nehp23s006063

冯一茹

三年级

省级二等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级2班

nehp23s004340

云姝涵

三年级

省级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004381

赵依萱

三年级

省级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004388

韩墨

三年级

省级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004389

王国涵

三年级

省级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005950

洪文格

三年级

省级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005954

姜佳妍

三年级

省级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005955

翁煜轩

三年级

省级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005956

肖茗尹

三年级

省级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005960

朱彦霖

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005470

黄秉莀

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005472

罗雨灿

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005473

刘媛媛

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005479

赖宥如

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005482

陈奕博

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005486

李泽熙

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005489

蒙金城

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005490

侯伊辰

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005491

陈轩

三年级

省级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005493

梁恬

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005414

陈柯霏

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005416

陈艾琳

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005424

李奕彤

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005427

朱致远

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005445

方新源

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005460

王梓骏

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005461

黄俊熙

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005463

杨子怡

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005497

蓝健宁

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005498

李悦童

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005503

高子奎

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005504

赖芮可

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005505

李梓涵

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005506

方名轩

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005513

唐薏果

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005518

丁一凡

三年级

省级二等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005523

伍昕泽

三年级

省级二等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级8班

nehp23s004427

吴嘉鑫

三年级

省级二等奖

何俊霆

广东省深圳市宝安区西乡实验学校三年级6班

nehp23s004002

谢依依

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005435

陈思恩

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005419

林志远

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005439

赵传博

三年级

省级二等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级12班

nehp23s004431

李响

三年级

省级二等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级13班

nehp23s004433

陈可嘉

三年级

省级二等奖

赵文辉

新疆生产建设兵团第八师一四七团中学

nehp23s004058

赵思涵

三年级

省级三等奖

赵文辉

新疆生产建设兵团第八师一四七团中学

nehp23s004057

沈诗宸

三年级

省级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006000

祝晨熙

三年级

省级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006002

王子瑞

三年级

省级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006015

林一航

三年级

省级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区精英小学三年级2班

nehp23s004615

张品涵

三年级

省级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级4班

nehp23s004670

徐伊瞳

三年级

省级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级4班

nehp23s004672

李真好

三年级

省级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级4班

nehp23s004675

张鑫

三年级

省级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004678

冯雨晨

三年级

省级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级5班

nehp23s004679

任智坤

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004656

朱家毅

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004661

单馨艺

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004662

聂梦琪

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004663

陈奕诺

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004664

胡宸铭

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级2班

nehp23s004665

曹振杨

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级3班

nehp23s004666

崔珂瑶

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级3班

nehp23s004667

张铭卿

三年级

省级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级3班

nehp23s004668

许子蔷

三年级

省级三等奖

许红霞

浙江省杭州市钱塘区观澜小学三年级2班

nehp23s006391

艾扎尔·阿里江

三年级

省级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005219

李俞廷

三年级

省级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005232

马晟睿

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005160

何梓菡

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005166

吴保瑞

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005168

叶熙茜

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005169

邓湙宣

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005175

徐梓鑫

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005180

陈歆迪

三年级

省级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005183

阿柯茉莉·巴合提努尔

三年级

省级三等奖

赵旗

新疆克州阿合奇县华能·托河小学三年级5班

nehp23s004758

邵勃霖

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级1班

nehp23s004894

加德热

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004900

李诗泽

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004901

奚墨涵

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004910

叶尔多斯

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004912

努尔苏坦

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004913

迪娜拉

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004914

叶尔克布兰

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004915

李睿涵

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004917

许子轩

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004920

叶穆力

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级3班

nehp23s004922

王立伟

三年级

省级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级4班

nehp23s004925

田宇成

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006120

王玺瑜

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006125

李靖炜

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006127

鲁凯森

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006129

王皓杨

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006130

韩怀锐

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006137

姜韩宇

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级4班

nehp23s006139

汪路航

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006151

王若萱

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006153

马皓宸

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006155

姚嫄英

三年级

省级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006166

付彦同

三年级

省级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004380

李垚烜

三年级

省级三等奖

郜瑞清

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004378

刘镓瑜

三年级

省级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005471

李梦芯

三年级

省级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005477

曾凡浩

三年级

省级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005483

段心怡

三年级

省级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005492

朱以之

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005434

刘雯萱

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005441

朱芷涵

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005442

徐子铭

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005446

刘佳馨

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005448

卓羽蝶

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005450

王国荣

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005454

谢雨芹

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005456

廖泽瑜

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005466

朱悦

三年级

省级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005467

廖以馨

三年级

省级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005500

李奕璇

三年级

省级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005501

郭辰希

三年级

省级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级7班

nehp23s005502

郭祖佑

三年级

省级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005524

蒋覃睿哲

三年级

省级三等奖

张桂芳

广西柳州市驾鹤路小学三年级5班

nehp23s004513