2023年全国小学生英语书法作品征集项目获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-1-9
 

学生姓名

组别

奖项

教师姓名

所在学校

编号

李沐阳

一年级

国家级一等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006200

梁益嘉

一年级

国家级一等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006273

刘诗羽

一年级

国家级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006203

李紫言

一年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006249

王辰宇

一年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006262

张添姿

一年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学一年级4班

nehp23s004318

俞卓然

一年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校一年级5班

nehp23s004597

梁睿琳

一年级

国家级三等奖

王佳文

上海市浦东新区泥城小学一年级3班

nehp23s004096

邱沐晴

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006171

宋一泓

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级3班

nehp23s006172

焦研迪

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级5班

nehp23s006190

褚伊娜

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006193

王镜涵

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级4班

nehp23s006197

王梓瑜

一年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学一年级6班

nehp23s006207

郑熙雯

一年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级1班

nehp23s006250

耿睿涵

一年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006267

董昕桐

一年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学一年级2班

nehp23s006272

沈钰珺

一年级

国家级三等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学一年级5班

nehp23s004278

徐翌焱

一年级

国家级三等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学一年级5班

nehp23s004279

熊宥程

一年级

国家级三等奖

郭盈颖

山东省曲靖市第一小学一年级5班

nehp23s004276

邵承昊

一年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市书人实验学校一年级8班

nehp23s004121

陈璥越

一年级

国家级三等奖

卫冕

湖北省黄石市中山小学一年级9班

nehp23s004114

吴亦洲

二年级

国家级一等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级5班

nehp23s004607

潘庆烨

二年级

国家级一等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005091

黄未央

二年级

国家级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005115

颜如玉

二年级

国家级一等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005117

李浩然

二年级

国家级一等奖

刘亚珍

新疆克州阿合奇县华能·托河小学二年级3班

nehp23s004757

万梓媛

二年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学二年级2班

nehp23s006016

冯舒渲

二年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级2班

nehp23s004583

冯舒涵

二年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004584

王宥骁

二年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级7班

nehp23s004610

梁滋桐

二年级

国家级二等奖

仰倩倩

浙江省湖州市培文实验学校二年级4班

nehp23s004640

贾睿森

二年级

国家级二等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级3班

nehp23s004633

郑贝尔

二年级

国家级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005098

唐楷洋

二年级

国家级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005102

刘馨予

二年级

国家级二等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005108

颜语芯

二年级

国家级二等奖

王佳琪

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级14班

nehp23s005150

丁可馨

二年级

国家级二等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005135

王艺诺

二年级

国家级二等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005137

邵鑫

二年级

国家级二等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级11班

nehp23s005147

乔苜晨

二年级

国家级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005118

李若萱

二年级

国家级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005120

彭爱玲

二年级

国家级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005121

龚俊祺

二年级

国家级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005125

王余菓

二年级

国家级二等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005131

陈俊霖

二年级

国家级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005056

蔺泉宇

二年级

国家级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005070

王艺橦

二年级

国家级二等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005078

汪子乐

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006284

巩俊皓

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006289

郑欣悦

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006323

高和萱

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006333

张梦娢

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006367

杨薷乔

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006373

孙立菲

二年级

国家级二等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006386

沈幽孜

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级5班

nehp23s004585

于悦

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级5班

nehp23s004592

董加幸

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级7班

nehp23s004598

葛瀚宇

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级6班

nehp23s004606

连泓毅

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校二年级3班

nehp23s004611

管恩浩

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校二年级1班

nehp23s004600

杨芮筠

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校二年级2班

nehp23s004609

王涵宇

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区蛟川实验小学二年级2班

nehp23s004593

孙毅辰

二年级

国家级三等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区蛟川实验小学二年级2班

nehp23s004594

陈芷萱

二年级

国家级三等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004623

杨雨帆

二年级

国家级三等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004624

钱品妍

二年级

国家级三等奖

曹菲

浙江省湖州市培文实验学校二年级1班

nehp23s004625

赵麒翔

二年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第十五小学二年级2班

nehp23s004055

李昊雨

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005084

樊妍祎

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005086

戴以诚

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级3班

nehp23s005088

黄岢玉

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005094

韩智恩

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级4班

nehp23s005096

程禹超

二年级

国家级三等奖

王靖茹

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级5班

nehp23s005097

杨雨涵

二年级

国家级三等奖

王佳琪

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级12班

nehp23s005148

孟祥泷

二年级

国家级三等奖

王佳琪

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级12班

nehp23s005149

王梓萱

二年级

国家级三等奖

王佳琪

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级13班

nehp23s005151

何米琪

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005134

彭一潇

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005138

罗仕臻

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005139

范轩伟

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005140

杨梦甜

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级9班

nehp23s005141

张宸硕

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级11班

nehp23s005143

张智荣

二年级

国家级三等奖

沈晓萌

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级11班

nehp23s005146

刘锐涵

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级6班

nehp23s005109

史原赫

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级6班

nehp23s005111

汪铭嵛

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级6班

nehp23s005112

李冰芮

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级7班

nehp23s005116

曹宇轩

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005122

牛皓轩

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005123

祁芸熙

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005126

刘子晴

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005127

阿·萨仁

二年级

国家级三等奖

李佳玲

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级8班

nehp23s005132

赵灵玮

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005050

崔程育

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005051

闫瑾萱

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005054

陈槿豪

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005055

唐毓

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005060

赵峻熙

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005062

南梓洋

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005063

齐航

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级1班

nehp23s005064

刘城宇

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005066

王修哲

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005071

吴王一诺

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005075

史雅欣

二年级

国家级三等奖

金露露

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)二年级2班

nehp23s005082

袁家树

二年级

国家级三等奖

 

新疆克拉玛依市第七小学二年级4班

nehp23s004056

徐雅涵

二年级

国家级三等奖

陆敏婷

上海市青浦区菘文小学二年级3班

nehp23s004420

汪汐蕊

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006279

屈芮萱

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级1班

nehp23s006280

张艺婷

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006288

张语彤

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006300

张梓婧

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006305

王意琦

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级2班

nehp23s006307

吴建顺

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006314

贺一墨

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006321

安姝蓉

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006322

王楚涵

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006329

冯悦

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级3班

nehp23s006332

赵海睿

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级4班

nehp23s006350

刘昕睿

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006351

杨思琳

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006360

赵思宇

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006366

王佳祥

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006369

张露伊

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级5班

nehp23s006371

张靖其

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006387

但远卓

二年级

国家级三等奖

郝淋

陕西省西安市高新区第十八小学二年级6班

nehp23s006388

李若溪

二年级

国家级三等奖

李星亮

陕西省渭南市渭南小学二年级4班

nehp23s004207

杨浩然

二年级

国家级三等奖

 

辽宁省大连市大连理工大学附属学校二年级7班

nehp23s004302

李梁杰

二年级

国家级三等奖

Tracy

江西省赣州市厚德学校二年级1班

nehp23s005963

蔡睿宸

二年级

国家级三等奖

李兰

湖北省黄石市中英文学校二年级3班

nehp23s004102

汪小露

二年级

国家级三等奖

 

湖北省黄石市团城山小学二年级7班

nehp23s004113

桑书娜

三年级

国家级一等奖

马文星

甘肃省庆阳市北京师范大学庆阳附属学校三年级

nehp23s004301

唐夕茜

三年级

国家级一等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005206

徐诗安

三年级

国家级一等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005226

杜小野

三年级

国家级一等奖

乌云格

新疆克拉玛依市独子山区第一小学三年级7班

nehp23s004818

戈琅

三年级

国家级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

nehp23s004373

邓雨萱

三年级

国家级一等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005508

李卓轩

三年级

国家级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级11班

nehp23s004429

王奕乔

三年级

国家级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级14班

nehp23s004437

程钰宸

三年级

国家级二等奖

陈宏顺

重庆市璧山区永嘉实验小学三年级10班

nehp23s006067

苏钰涵

三年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005987

汤苗宇

三年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006009

张若灵

三年级

国家级二等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006012

姜梦涵

三年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级2班

nehp23s004618

施又绮

三年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市镇海区中心学校三年级2班

nehp23s004622

李书瑶

三年级

国家级二等奖

周丽娜

浙江省宁波市高新区实验学校翔云校区三年级4班

nehp23s004601

王梓浩

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005187

邢梓墨

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005188

魏子涵

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005190

王芮涵

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005195

许唯凌

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005200

高麦格

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005205

唐沐辰

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005208

徐子淳

三年级

国家级二等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005217

仲文北

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005223

陈思妤

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005224

李思锐

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005229

常梓晨

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005245

王顺民

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005249

李泽睿

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005252

刘芸菲

三年级

国家级二等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005257

尹妍兮

三年级

国家级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005263

张轶豪

三年级

国家级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005271

冶语晨

三年级

国家级二等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级12班

nehp23s005275

包珞言

三年级

国家级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005158

武子潆

三年级

国家级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005159

白鸿羽

三年级

国家级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005172

彭书妍

三年级

国家级二等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005177

方芃雁

三年级

国家级二等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级3班

nehp23s006041

高一然

三年级

国家级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006128

余燕则

三年级

国家级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级1班

nehp23s006132

齐少泽

三年级

国家级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006154

李宇涵

三年级

国家级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006161

樊艺凯

三年级

国家级二等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006164

刁子鑫

三年级

国家级二等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学三年级3班

nehp23s004281

韩易欣

三年级

国家级二等奖

姚建芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级3班

nehp23s004341

刘筱

三年级

国家级二等奖

袁利霞

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004392

董宜卓

三年级

国家级二等奖

崔敏

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004379

司马天博

三年级

国家级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005958

曹骋杰

三年级

国家级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005476

何彩旋

三年级

国家级二等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005478

刘钰歆

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005447

马文轩

三年级

国家级二等奖

马立波

吉林省双辽市第一小学三年级5班

nehp23s004305

邓惠盟

三年级

国家级二等奖

江艾

湖北省黄石市广场路英才小学三年级2班

nehp23s004116

渠潍嘉

三年级

国家级二等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级7班

nehp23s004422

杨希程

三年级

国家级二等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级8班

nehp23s004423

王景添

三年级

国家级二等奖

吕清欣

河北省廊坊市华夏幸福学校三年级2班

nehp23s004416

陈艾琪

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005422

朱致远

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005431

张筱桐

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005433

沈泓锐

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005988

沈范宇

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005993

钟佳艺

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005996

沈瑞夕

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级3班

nehp23s005998

王觉懋

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006003

李以

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006008

潘雨乐

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006010

冯奕淳

三年级

国家级三等奖

史芳萍

浙江省桐乡市春晖小学三年级4班

nehp23s006013

方煦晗

三年级

国家级三等奖

张亮

浙江省湖州市培文实验学校三年级4班

nehp23s004671

袁欣怡

三年级

国家级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级1班

nehp23s004657

金宇晨

三年级

国家级三等奖

叶露丹

浙江省湖州市培文实验学校三年级3班

nehp23s004669

赵雨曦

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级4班

nehp23s004072

王鑫蕊

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级5班

nehp23s004073

张梓菡

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级7班

nehp23s004075

达·天格斯

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005189

李依燃

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005191

王紫语嫣

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005193

范雨菡

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005194

敬佳雨

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005197

李俊佑

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005201

金亚暄

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005202

赵艺凡

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级4班

nehp23s005203

王梓墨

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005207

王语鑫

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005209

石广翰

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005212

史欣玥

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005214

王林泽

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级5班

nehp23s005215

李雨彤

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005233

刘若溪

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005235

丁诩雨晴

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005237

刘永泰

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005239

张弛俊祎

三年级

国家级三等奖

王晶晶

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级7班

nehp23s005240

冶林锡

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005218

马欣妍

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005220

马涵语

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005225

张宸睿

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005227

刘夏廷

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级6班

nehp23s005228

刘茉涵

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005243

王乔菲

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005246

耿婉宸

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005251

马振杰

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级8班

nehp23s005253

王玥婷

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005254

戚芮溪

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005256

张艺萌

三年级

国家级三等奖

卢文丽

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级9班

nehp23s005258

徐翎兮

三年级

国家级三等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005259

熊佳慧

三年级

国家级三等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005261

仇欣怡

三年级

国家级三等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级10班

nehp23s005262

于千琇

三年级

国家级三等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级11班

nehp23s005266

张奕涵

三年级

国家级三等奖

李宁

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级12班

nehp23s005277

李雨欣

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005155

张珈颐

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级1班

nehp23s005161

胡家睿

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005163

王芷伊

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级2班

nehp23s005165

陆禾

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005176

张艺馨

三年级

国家级三等奖

李佳茵

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)三年级3班

nehp23s005181

谭思阳

三年级

国家级三等奖

谭丽梅

新疆生产建设兵团第十二师中学三年级5班

nehp23s004418

买地尔·齐尼巴依

三年级

国家级三等奖

苗琪宇

新疆克州阿合奇县华能·托河小学三年级6班

nehp23s004759

阿莉雅

三年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级1班

nehp23s004893

郭晨阳

三年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004895

达仁

三年级

国家级三等奖

哈丽达

新疆昌吉州木垒县第三小学三年级2班

nehp23s004904

林语铎

三年级

国家级三等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级1班

nehp23s006042

程谦

三年级

国家级三等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级1班

nehp23s006044

杨舒翔

三年级

国家级三等奖

金玥

上海市闵行区平南小学(平吉校区)三年级2班

nehp23s006047

刘钰涵

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006117

刘稷聪

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006119

蔡雨梦

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级3班

nehp23s006123

王若涵

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级5班

nehp23s006126

王以诺

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006152

王孝钰

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006159

刘紫菡

三年级

国家级三等奖

杜嫣然

陕西省西安市高新区第十八小学三年级2班

nehp23s006167

吴馨晨

三年级

国家级三等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学三年级5班

nehp23s004283

保德淏

三年级

国家级三等奖

卢本书

山东省曲靖市沾益区新源小学三年级3班

nehp23s004282

嵇屹

三年级

国家级三等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级5班

nehp23s006061

宫艺洋

三年级

国家级三等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级2班

nehp23s006064

张严方

三年级

国家级三等奖

陈峰

山东省高密市恒涛实验小学三年级2班

nehp23s006065

任紫涵

三年级

国家级三等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校三年级2班

nehp23s004337

杨雅琪

三年级

国家级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

nehp23s004375

丁雨洁

三年级

国家级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

nehp23s004382

白益萌

三年级

国家级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

nehp23s004391

李淑琴

三年级

国家级三等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005959

宋紫阳

三年级

国家级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级4班

nehp23s005475

肖源骏

三年级

国家级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级5班

nehp23s005480

朱曦乐

三年级

国家级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005488

钟佳芊

三年级

国家级三等奖

刘敏

江西省赣州市厚德学校三年级6班

nehp23s005494

刘鸿铭

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005426

高士博

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005436

蔡依诺

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005437

卢佳瑶

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005440

赖航懿

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005451

朱黎希

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005452

吴铭泽

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005455

张紫涵

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005459

艾宇轩

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005464

刘定晴

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

nehp23s005465

宋泓馨

三年级

国家级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005509

曾怡茹

三年级

国家级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级8班

nehp23s005510

方若一

三年级

国家级三等奖

黄玉凤

江西省赣州市厚德学校三年级9班

nehp23s005521

孙艺霄

三年级

国家级三等奖

 

江苏省南京市赤壁路小学三年级5班

nehp23s004126

陈宿文馨

三年级

国家级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级13班

nehp23s004435

赵佳钰

三年级

国家级三等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级5班

nehp23s004424

黄若兮

三年级

国家级三等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级6班

nehp23s004428

曾陈子悦

三年级

国家级三等奖

张丽莉

广西柳州市鱼峰区箭盘山小学三年级1班

nehp23s006100

覃宥翔

三年级

国家级三等奖

施红燕

广西柳州市鱼峰区贺鹤路小学三年级4班

nehp23s006101

覃思萱

三年级

国家级三等奖

张桂芳

广西柳州市尚美小学三年级2班

nehp23s004512

罗乐曦

三年级

国家级三等奖

江苹

广东省广州市西关外国语学校三年级5班

nehp23s004502

张鹍桐

三年级

国家级三等奖

 

北京市育鸿学校三年级3班

nehp23s004088

刘若希

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005430

林子峻

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005413

王芮羽

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

nehp23s005421

漆瑾萱

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005432

陈羿合

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级2班

nehp23s005443

苏梓宇

三年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十二中学三年级1班

nehp23s004054

周钇杉

四年级

国家级一等奖

吴玉飞

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级21班

nehp23s005300

程斯显

四年级

国家级一等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级2班

nehp23s005379

丁馨榕

四年级

国家级一等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005690

饶紫茵

四年级

国家级一等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级1班

nehp23s004320

汪翊轩

四年级

国家级二等奖

徐惠

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校四年级7班

nehp23s004570

吴紫萱

四年级

国家级二等奖

宋健

浙江省湖州市培文实验学校四年级4班

nehp23s004708

金宥渝

四年级

国家级二等奖

宋健

浙江省湖州市培文实验学校四年级4班

nehp23s004712

黄钰

四年级

国家级二等奖

陈俊

云南省昆明市东川区第一小学四年级4班

nehp23s004358

耿思仪

四年级

国家级二等奖

陈俊

云南省昆明市东川区第一小学四年级5班

nehp23s004359

杨金翰

四年级

国家级二等奖

陈俊

云南省昆明市东川区第一小学四年级5班

nehp23s004360

楚雨溪

四年级

国家级二等奖

吴玉飞

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级21班

nehp23s005306

陈苡宁

四年级

国家级二等奖

吴玉飞

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级22班

nehp23s005319

吴桦宗

四年级

国家级二等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005289

刘雅雯

四年级

国家级二等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级19班

nehp23s005356

杨琬祺

四年级

国家级二等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级23班

nehp23s005328

林子琪

四年级

国家级二等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级23班

nehp23s005332

栾梦汐

四年级

国家级二等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级24班

nehp23s005338

肖梓萱

四年级

国家级二等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级24班

nehp23s005343

布比

四年级

国家级二等奖

刘亚珍

新疆克州阿合奇县华能·托河小学四年级3班

nehp23s004763

刘鹤菲

四年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级2班

nehp23s005380

吾尔丁

四年级

国家级二等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级2班

nehp23s005381

茹合娅

四年级

国家级二等奖

高伟丽

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级4班

nehp23s005397

温博洋

四年级

国家级二等奖

高伟丽

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级5班

nehp23s005404

张华琮

四年级

国家级二等奖

易宇凌

陕西省西安市火箭军工程大学附属小学四年级1班

nehp23s004217

吕承琋

四年级

国家级二等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级1班

nehp23s006215

杨一凡

四年级

国家级二等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

nehp23s005609

康宇浩

四年级

国家级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005948

王予朵儿

四年级

国家级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005965

李自晏

四年级

国家级二等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005966

邱书彤

四年级

国家级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

nehp23s005665

刘桐羽

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

nehp23s005673

邓卓睿

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

nehp23s005686

刘西雅

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

nehp23s005688

叶诗娴

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005694

刘桓诚

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005526

曾宸

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

nehp23s005554

谢宝鑫

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

nehp23s005594

赖佳慧

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

nehp23s005598

王慕羽林

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

nehp23s005605

邵诗琳

四年级

国家级二等奖

胡圳

江苏省南京市书人实验学校四年级1班

nehp23s004123

赵怡然

四年级

国家级二等奖

符姗姗

吉林省通化市靖宇小学四年级2班

nehp23s004303

曾麟贻

四年级

国家级二等奖

 

湖北省黄石市中山小学四年级3班

nehp23s004115

梁艺馨

四年级

国家级二等奖

那明伟

黑龙江省哈尔滨市学府小学四年级2班

nehp23s004307

张舒乔

四年级

国家级二等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级18班

nehp23s004451

王奕淋

四年级

国家级二等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级19班

nehp23s004453

史一诺

四年级

国家级二等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级3班

nehp23s004440

黄宝葆

四年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级3班

nehp23s004321

姜婧怡

四年级

国家级二等奖

赵娇

河南省信阳市平桥区第五小学四年级6班

nehp23s004153

刘鉴德

四年级

国家级二等奖

刘鉴锋

广西南宁市南湖小学四年级5班

nehp23s006053

陈虹霖

四年级

国家级二等奖

林玉娇

广西南宁市民主路教育集团民主校区四年级3班

nehp23s004131

洪钰菡

四年级

国家级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

nehp23s005555

何欣芸

四年级

国家级三等奖

陈宏顺

重庆市璧山区永嘉实验小学四年级1班

nehp23s006068

肖南希

四年级

国家级三等奖

陈宏顺

重庆市璧山区永嘉实验小学四年级1班

nehp23s006070

赵峻熙

四年级

国家级三等奖

宋健

浙江省湖州市培文实验学校四年级3班

nehp23s004706

康诗菡

四年级

国家级三等奖

宋健

浙江省湖州市培文实验学校四年级5班

nehp23s004715

姚颖

四年级

国家级三等奖

宋健

浙江省湖州市培文实验学校四年级5班

nehp23s004717

谢佳俊

四年级

国家级三等奖

刘畅

浙江省湖州市培文实验学校四年级1班

nehp23s004684

秦艺萌

四年级

国家级三等奖

刘畅

浙江省湖州市培文实验学校四年级2班

nehp23s004695

杨昌瑾

四年级

国家级三等奖

赵柒四

云南省昆明市东川区第一小学四年级1班

nehp23s004355

陈王渃曦

四年级

国家级三等奖

赵柒四

云南省昆明市东川区第一小学四年级1班

nehp23s004356

陈敬娴

四年级

国家级三等奖

赵柒四

云南省昆明市东川区第一小学四年级1班

nehp23s004357

刘宜和

四年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级6班

nehp23s004078

程薏涵

四年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级8班

nehp23s004079

张子乔

四年级

国家级三等奖

吴玉飞

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级21班

nehp23s005305

李一白

四年级

国家级三等奖

吴玉飞

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级22班

nehp23s005316

何佳忆

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005286

马凌薇

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005292

郑锦曦

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005293

黄曦霖

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005294

王梓菡

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级20班

nehp23s005295

王品诺

四年级

国家级三等奖

王莎厦

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级19班

nehp23s005347

赵天啸

四年级

国家级三等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级23班

nehp23s005324

杨雨航

四年级

国家级三等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级23班

nehp23s005329

祝星瑶

四年级

国家级三等奖

高子薇

新疆乌鲁木齐市第126中学(高铁校区)四年级23班

nehp23s005333

张堇洋

四年级

国家级三等奖

赵文辉

新疆生产建设兵团第八师一四七团中学四年级

nehp23s004059

何沐阳

四年级

国家级三等奖

彭贺纳

新疆克州阿合奇县团结小学四年级3班

nehp23s006077

韩雅睿

四年级

国家级三等奖

彭贺纳

新疆克州阿合奇县团结小学四年级6班

nehp23s006083

曾熙祥

四年级

国家级三等奖

蒋萍

新疆克州阿合奇县华能·托河小学四年级6班

nehp23s004767

齐欣薇

四年级

国家级三等奖

崔丽梅

新疆阜康市第五小学四年级6班

nehp23s004746

张书诚

四年级

国家级三等奖

崔丽梅

新疆阜康市第五小学四年级6班

nehp23s004749

香佳琪

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级1班

nehp23s005357

代熙冉

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级1班

nehp23s005358

森巴提

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级1班

nehp23s005364

孜丽谍

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级1班

nehp23s005370

王若溪

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级2班

nehp23s005375

张馨怡

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级3班

nehp23s005384

叶丽娜

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级3班

nehp23s005389

郭雨凡

四年级

国家级三等奖

高伟丽

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级4班

nehp23s005398

许丹妮

四年级

国家级三等奖

高伟丽

新疆昌吉州木垒县第三小学四年级5班

nehp23s005410

邱禹皓

四年级

国家级三等奖

张丰

首都师范大学附属定慧里小学四年级5班

nehp23s004415

巫天宸

四年级

国家级三等奖

 

上海市普陀区中远实验学校四年级6班

nehp23s004098

鹿允睎

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市宇航小学四年级3班

nehp23s004232

周雨曈

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市铁一中滨河小学四年级13班

nehp23s004226

殷梓浩

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市火箭军工程大学附属小学四年级1班

nehp23s004214

胡洛萱

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市火箭军工程大学附属小学四年级1班

nehp23s004215

张祎晗

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市火箭军工程大学附属小学四年级1班

nehp23s004218

汪艺萱

四年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级1班

nehp23s006208

陈思彤

四年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级1班

nehp23s006216

廉琛洋

四年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级2班

nehp23s006227

林恩宇

四年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级3班

nehp23s006239

冯堂瑞

四年级

国家级三等奖

赵洁

陕西省西安市高新区第十八小学四年级3班

nehp23s006240

张清菡

四年级

国家级三等奖

易宇凌

陕西省西安市滨河学校小学部四年级1班

nehp23s004227

成昊洋

四年级

国家级三等奖

郭慧芳

山西省阳泉市新华小学四年级3班

nehp23s004421

吴馨仪

四年级

国家级三等奖

孙丽粉

山东省曲靖市沾益区新源小学四年级2班

nehp23s004284

熊思颖

四年级

国家级三等奖

郭盈颖

山东省曲靖市第一小学四年级10班

nehp23s004277

胡荟如

四年级

国家级三等奖

郭丽

山东省东营市利津县北宋镇南宋小学四年级2班

nehp23s004336

温柏豪

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级3班

nehp23s005579

郭宝怡

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

nehp23s005635

王佑恩

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

nehp23s005637

杨艾颖

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

nehp23s005641

钟钰琳

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

nehp23s005648

许相安

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

nehp23s005649

彭悦馨

四年级

国家级三等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005944

何晨希

四年级

国家级三等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005945

曾俊楠

四年级

国家级三等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005946

徐骁乐

四年级

国家级三等奖

王苏红

江西省赣州市厚德学校四年级1班

nehp23s005964

周轩亦

四年级

国家级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

nehp23s005664

刘苡含

四年级

国家级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

nehp23s005670

刘依灵

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

nehp23s005653

明钰希

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

nehp23s005654

赖健行

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

nehp23s005680

何泓颖

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

nehp23s005687

韩雅萱

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005693

谢雅菡

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005695

王睿聪

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005696

钟佩然

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

nehp23s005703

许馨文

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

nehp23s005548

邹思坦

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

nehp23s005551

邱泽睿

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

nehp23s005593

卢普杰

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

nehp23s005595

李和璐

四年级

国家级三等奖

 

江苏省苏州市善耕实验小学校四年级7班

nehp23s004124

姚欣冉

四年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京审计大学实验学校四年级3班

nehp23s004125

佘智贤

四年级

国家级三等奖

刘东

湖北省武汉市光谷第六小学四年级13班

nehp23s004099

王若璇

四年级

国家级三等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级17班

nehp23s004448

周明泽

四年级

国家级三等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级13班

nehp23s004449

薛斯予

四年级

国家级三等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级13班

nehp23s004450

卢雅诺

四年级

国家级三等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级8班

nehp23s004456

曹钰函

四年级

国家级三等奖

赵娇

河南省信阳市平桥区第五小学四年级6班

nehp23s004152

刘婉圻

四年级

国家级三等奖

赵娇

河南省信阳市平桥区第五小学四年级7班

nehp23s004154

董姝语

四年级

国家级三等奖

赵娇

河南省信阳市平桥区第五小学四年级6班

nehp23s004419

钟杨

四年级

国家级三等奖

莫小杰

广西百色市右江区益众教育培训学校四年级1班

nehp23s004133

罗逸

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

nehp23s005556

林芸薇

五年级

国家级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005746

赖云轩

五年级

国家级一等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005719

张文榕

五年级

国家级一等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级5班

nehp23s005760

邱鑫玉

五年级

国家级一等奖

于黎明

河南省信阳市平桥区第五小学五年级3班

nehp23s004161

张子焰

五年级

国家级一等奖

黄茹华

广东省惠州市光彩小学五年级8班

nehp23s004501

管鑫苗

五年级

国家级二等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级6班

nehp23s006020

罗晨翊

五年级

国家级二等奖

葛莹敏

浙江省宁波市江北区外国语艺术学校五年级1班

nehp23s004568

何禾

五年级

国家级二等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级1班

nehp23s004719

吴悠然

五年级

国家级二等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级1班

nehp23s004720

陈怡帆

五年级

国家级二等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004728

段奕君

五年级

国家级二等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004729

李锦文

五年级

国家级二等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004731

聂佳琪

五年级

国家级二等奖

刘畅

浙江省湖州市培文实验学校五年级3班

nehp23s004701

蒋雨泽

五年级

国家级二等奖

黄智媛

云南省昆明市东川区第一小学五年级5班

nehp23s004365

徐梓洋

五年级

国家级二等奖

黄智媛

云南省昆明市东川区第一小学五年级5班

nehp23s004366

余芊燃

五年级

国家级二等奖

翟德彪

云南省昆明市东川区第一小学五年级1班

nehp23s004362

王辛亓

五年级

国家级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学五年级3班

nehp23s004081

杨王皓元

五年级

国家级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学五年级6班

nehp23s004083

张昱垚

五年级

国家级二等奖

 

新疆乌鲁木齐市第四十四中学五年级6班

nehp23s004084

王思雅

五年级

国家级二等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级1班

nehp23s004829

李沐萱

五年级

国家级二等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004858

依巴地古丽·图尔森

五年级

国家级二等奖

牛娟

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级2班

nehp23s004780

李梓菘

五年级

国家级二等奖

王栓

新疆克拉玛依市独子山区第一小学五年级6班

nehp23s004817

曹子晋

五年级

国家级二等奖

糜燕

新疆克拉玛依市独子山区第六小学五年级1班

nehp23s004822

孙铭洋

五年级

国家级二等奖

高正蓉

新疆阜康市第五小学五年级2班

nehp23s004752

邹思语

五年级

国家级二等奖

倪蓓

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

nehp23s005018

江旌旗

五年级

国家级二等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

nehp23s005003

美茹瓦提

五年级

国家级二等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

nehp23s005004

刘孜轩

五年级

国家级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

nehp23s004972

姚熙钰

五年级

国家级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

nehp23s004973

沈文轩

五年级

国家级二等奖

姜晓婷

上海市奉贤区柘林学校五年级4班

nehp23s004094

庄梓萱

五年级

国家级二等奖

易宇凌

陕西省西安市滨河学校小学部五年级2班

nehp23s004230

刘宇佳

五年级

国家级二等奖

张学芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校五年级2班

nehp23s004354

梁伟祺

五年级

国家级二等奖

姚建芳

山东省东营市利津县北宋镇实验学校五年级2班

nehp23s004348

于思捷

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004393

王若轩

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004394

李骁洋

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004396

姚岚

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004399

石珈宁

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级3班

nehp23s004402

田浚毅

五年级

国家级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级3班

nehp23s004403

宋泽恩

五年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005753

陶梓瑜

五年级

国家级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级1班

nehp23s005705

彭善杨

五年级

国家级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级1班

nehp23s005710

赖伊雯

五年级

国家级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级1班

nehp23s005711

莫承煜

五年级

国家级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

nehp23s005787

苑钰媛

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005717

胡锦晨

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005718

张景铄

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005722

熊俊依

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005723

肖扬

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005724

周芷仪

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005725

王爱平

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级2班

nehp23s005729

李悦涵

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级5班

nehp23s005762

赖云泽

五年级

国家级二等奖

徐美玲

江西省赣州市厚德学校五年级5班

nehp23s005763

何思瑾

五年级

国家级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

nehp23s005849

曾怿昕

五年级

国家级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

nehp23s005730

兰依诺

五年级

国家级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

nehp23s005735

明子杰

五年级

国家级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

nehp23s005736

李玥谕

五年级

国家级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

nehp23s005737

高士琪

五年级

国家级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

nehp23s005742

许嘉桐

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级5班

nehp23s004460

景冠宇

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级17班

nehp23s004461

于墨研

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级17班

nehp23s004468

张天奕

五年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级2班

nehp23s004323

周瑞恩

五年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级2班

nehp23s004324

赵圣本

五年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级2班

nehp23s004325

姜昭祺

五年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级2班

nehp23s004326

余心悦

五年级

国家级二等奖

于黎明

河南省信阳市平桥区第五小学五年级1班

nehp23s004157

袁睿

五年级

国家级二等奖

李媛媛

河南省信阳市平桥区第五小学五年级7班

nehp23s004163

张译文

五年级

国家级二等奖

李玫容

广西柳州市柳南区和平小学五年级1班

nehp23s004508

韦淑铭

五年级

国家级二等奖

施红燕

广西柳州市柳北区胜利小学五年级1班

nehp23s006097

欧阳语韩

五年级

国家级三等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级7班

nehp23s006025

王静雅

五年级

国家级三等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级7班

nehp23s006030

王艺畅

五年级

国家级三等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级7班

nehp23s006039

张晨钰

五年级

国家级三等奖

吴新满

浙江省桐乡市春晖小学五年级7班

nehp23s006040

化希远

五年级

国家级三等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级1班

nehp23s004721

罗羽菲

五年级

国家级三等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004724

吴思颖

五年级

国家级三等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004725

葛静怡

五年级

国家级三等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004730

应欣妤

五年级

国家级三等奖

熊章莹

浙江省湖州市培文实验学校五年级2班

nehp23s004737

侯雨奇

五年级

国家级三等奖

翟德彪

云南省昆明市东川区第一小学五年级1班

nehp23s004361

赵麒源

五年级

国家级三等奖

 

新疆乌鲁木齐市天山区第十五小学五年级11班

nehp23s004066

吴瑞晗

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级1班

nehp23s004840

王莉颖

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004857

谈峻良

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004859

李姵秀

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004860

马靖曜

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004861

许舒涵

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004864

智子伊

五年级

国家级三等奖

孙丽娜

新疆乌鲁木齐市第六十八小学五年级3班

nehp23s004865

夏梓璐

五年级

国家级三等奖

刘思

新疆石河子市石总场一小五年级7班

nehp23s004044

柳依晨

五年级

国家级三等奖

刘思

新疆石河子市石总场一小五年级7班

nehp23s004045

程宇涵

五年级

国家级三等奖

刘思

新疆石河子市石总场一小五年级7班

nehp23s004046

童馨怡

五年级

国家级三等奖

刘思

新疆石河子市石总场一小五年级8班

nehp23s004047

吐尔汗布比·朱马木丁

五年级

国家级三等奖

杨高峰

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级1班

nehp23s004793

施嘉宇

五年级

国家级三等奖

王明明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级3班

nehp23s004782

王廷赫

五年级

国家级三等奖

吴瑕

新疆克拉玛依市独子山区第一小学五年级4班

nehp23s004816

艾宝塔·米拉提汗

五年级

国家级三等奖

倪蓓

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

nehp23s005021

张佳怡

五年级

国家级三等奖

倪蓓

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s005023

余梦瑶

五年级

国家级三等奖

倪蓓

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s005025

艾波塔·阿合力

五年级

国家级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

nehp23s004995

孜拉兰阿依

五年级

国家级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

nehp23s004998

黄立辰

五年级

国家级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s004999

刘嘉颖

五年级

国家级三等奖

顾文婷

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级1班

nehp23s005038

艾满

五年级

国家级三等奖

顾文婷

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级1班

nehp23s005043

王婧涵

五年级

国家级三等奖

顾文婷

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级1班

nehp23s005044

王一淼

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s004961

宝拉·夏衣马尔丹

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s004962

赵悦昕

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

nehp23s004967

万伊琳

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

nehp23s004992

戴诣涵

五年级

国家级三等奖

宗可燕

山东省东营市利津县北宋镇实验学校五年级1班

nehp23s004345

李浦祯

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004395

杜浩玮

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

nehp23s004397

张筱然

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级2班

nehp23s004401

王晨瑜

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级3班

nehp23s004404

刘一涵

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级3班

nehp23s004407

明芊羽

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005747

张轩铭

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005748

曾凌钰

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005750

尹思涵

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005751

余鈊瑶

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005752

杨紫萱

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005754

蓝依一

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005755

程暄皓

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

nehp23s005759

陈玥羽

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005774

廖星龙

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005776

高睿颖

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005779

赖祖山

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005781

温语彤

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005782

卢奕辰

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

nehp23s005785