2024年全国小学生英语作文征集项目获奖名单(省级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

宋欣悦

一年级

省级一等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校一年级3班

newp24s000300

陈美汐

一年级

省级一等奖

刘红梅

新疆乌苏市第四中学一年级5班

newp24s000064

余阅

一年级

省级二等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校一年级3班

newp24s000301

邵承昊

一年级

省级二等奖

胡圳

江苏省南京书人实验学校一年级8班

newp24s000013

胡焱钧

一年级

省级二等奖

胡圳

江苏省南京市浦口区实验幼儿园一年级1班

newp24s000007

王歆岚

一年级

省级三等奖

 

江苏省南京市江北新区泰山小学一年级4班

newp24s000145

陈璥越

一年级

省级三等奖

卫冕

湖北省黄石市中山小学一年级9班

newp24s000152

余梓嫣

一年级

省级三等奖

徐敏文

湖北省黄石市广场路小学一年级1班

newp24s000204

黄静依

一年级

省级三等奖

刘燕

广西崇左市扶绥县实验学校一年级239班

newp24s000436

张韵纯

一年级

省级三等奖

宋洁

安徽省合肥工业大学附属中学一年级3班

newp24s000259

姚郎越

二年级

省级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000305

胡令仪

二年级

省级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000306

俞莯晗

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000309

强㦤昕

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000312

范嘉芯

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000313

季铷薏

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000315

朱芊羽

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级5班

newp24s000318

戴梓霖

二年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级5班

newp24s000321

陈书韵

二年级

省级一等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级4班

newp24s000328

管浩然

二年级

省级一等奖

胡圳

江苏省南京市第一中学(江北新区分校)二年级9班

newp24s000214

魏蓉静

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp24s000244

张程阔

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp24s000245

左梓陶

二年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp24s000242

曹一勋

二年级

省级二等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000304

杨屹泊

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000310

顾轶升

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000311

俞奕帆

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000314

姚懿

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级5班

newp24s000319

高嵩皓

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级5班

newp24s000320

夏若芯

二年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级5班

newp24s000322

高承允

二年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级2班

newp24s000323

董辰昊

二年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级2班

newp24s000324

姚行简

二年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级2班

newp24s000325

徐冠仪

二年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级4班

newp24s000329

彭婧茹

二年级

省级二等奖

陈金超

广东省惠州市南山学校二年级4班

newp24s000014

吴穆杰

二年级

省级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000303

盛宇枫

二年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000316

胡语珊

二年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级1班

newp24s000317

罗一涵

二年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级2班

newp24s000326

周茗锐煊

二年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级2班

newp24s000327

王潇炜

二年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级4班

newp24s000330

吴甜馨

三年级

省级一等奖

朱省花

浙江省义乌市保联小学三年级2班

newp24s000409

严沈彦

三年级

省级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级1班

newp24s000331

伍静翕

三年级

省级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000336

朱止齐

三年级

省级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000339

仰宸澞

三年级

省级一等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级5班

newp24s000343

陆妍姝

三年级

省级一等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级4班

newp24s000347

王一凡

三年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级1班

newp24s000125

摆睿宸

三年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级1班

newp24s000126

王怡曼

三年级

省级一等奖

 

新疆乌鲁木齐市第133小学三年级1班

newp24s000052

俞雯茜

三年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第113中学三年级4班

newp24s000127

达仁

三年级

省级一等奖

哈丽达·吐生甫汉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学三年级2班

newp24s000586

董宜卓

三年级

省级一等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级2班

newp24s000111

赵圣雨

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

newp24s000638

罗弈宸

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000644

周馨妍

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000645

林子峻

三年级

省级一等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000648

罗璟睿

三年级

省级一等奖

冼春娥

湖南省长沙市实验小学三年级5班

newp24s000481

邓惠盟

三年级

省级一等奖

江艾

湖北省黄石市广场路英才小学三年级2班

newp24s000251

李响

三年级

省级一等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级13班

newp24s000097

赵佳钰

三年级

省级一等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级5班

newp24s000103

卢馨滢

三年级

省级一等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级9班

newp24s000104

叶锦妍

三年级

省级一等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级8班

newp24s000106

梁晓怡

三年级

省级一等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦兴小学三年级3班

newp24s000023

刘子睿

三年级

省级二等奖

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学三年级7班

newp24s000540

何家欢

三年级

省级二等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000335

王欣柔

三年级

省级二等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000338

姚嘉溢

三年级

省级二等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级5班

newp24s000344

付钰

三年级

省级二等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级5班

newp24s000345

沈胤

三年级

省级二等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级4班

newp24s000348

魏劭铮

三年级

省级二等奖

陈文婷

云南省云大附中星耀喻昭学校三年级2班

newp24s000221

陈羿名

三年级

省级二等奖

刘红梅

新疆乌苏市第四中学三年级2班

newp24s000065

毕佳悦

三年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第135小学三年级3班

newp24s000124

李诗泽

三年级

省级二等奖

哈丽达·吐生甫汉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学三年级2班

newp24s000589

陈可嘉

三年级

省级二等奖

赵文辉

新疆石河子市147团中学三年级2班

newp24s000048

郑睿桐

三年级

省级二等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000032

王若辰

三年级

省级二等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000035

徐嘉泽

三年级

省级二等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000036

包敦敏

三年级

省级二等奖

李霞

宁夏回族自治区银川市金凤区第六小学三年级5班

newp24s000240

弓正

三年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古师范大学附属第三中学三年级4班

newp24s000969

张冰伊

三年级

省级二等奖

张明军

内蒙古呼伦贝尔市胜利街小学三年级2班

newp24s000624

徐诗淇

三年级

省级二等奖

王宝珠

内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学三年级5班

newp24s000627

王义博

三年级

省级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级1班

newp24s000110

白益萌

三年级

省级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

newp24s000112

奥云塔娜

三年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市托克托县第四小学三年级2班

newp24s000970

刘定晴

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

newp24s000639

刘佳馨

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

newp24s000641

李奕彤

三年级

省级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000647

黄若兮

三年级

省级二等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级6班

newp24s000105

王子轩

三年级

省级二等奖

扬娜

河北省廊坊市华夏幸福学校三年级2班

newp24s000920

胡楷岳

三年级

省级二等奖

何俊霆

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部三年级6班

newp24s000468

陈逸亮

三年级

省级二等奖

陈金超

广东省惠州市惠城区翠竹学校三年级4班

newp24s000015

伍佳依

三年级

省级二等奖

何云

北京育鹰小学三年级3班

newp24s000919

谭昊宇

三年级

省级三等奖

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学三年级7班

newp24s000541

石欣钰

三年级

省级三等奖

朱泽明

重庆市开州区汉丰第八小学三年级7班

newp24s000542

毛妍知

三年级

省级三等奖

许慧

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级3班

newp24s000351

汪奥林

三年级

省级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级1班

newp24s000333

胡瀚

三年级

省级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级1班

newp24s000334

许邦德

三年级

省级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000337

张予晞

三年级

省级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000340

周艺哲

三年级

省级三等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级4班

newp24s000346

焦子坤

三年级

省级三等奖

哈丽达·吐生甫汉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学三年级1班

newp24s000588

赵思涵

三年级

省级三等奖

赵文辉

新疆石河子市147团中学三年级2班

newp24s000050

魏子然

三年级

省级三等奖

赵文辉

新疆石河子市147团中学三年级2班

newp24s000108

周雨芝

三年级

省级三等奖

申绿云

新疆克拉玛依市独山子区第六小学三年级7班

newp24s000059

周雨苏

三年级

省级三等奖

申绿云

新疆克拉玛依市独山子区第六小学三年级7班

newp24s000060

谢若瑶

三年级

省级三等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000037

邹意洋

三年级

省级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级14班

newp24s000144

吴雨潼

三年级

省级三等奖

朱文文

贵州省遵义市朝阳小学三年级2班

newp24s000917

黎芷瑜

三年级

省级三等奖

徐欣

广东省清远市清城区锦光小学三年级3班

newp24s000020

吕承彦

四年级

省级一等奖

陶惠芬

浙江省金华市东苑小学四年级11班

newp24s000219

严雨泽

四年级

省级一等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级4班

newp24s000364

夏思媛

四年级

省级一等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级1班

newp24s000355

沈懿阳

四年级

省级一等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级2班

newp24s000359

赵欣荣

四年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级2班

newp24s000128

李雅晞

四年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级2班

newp24s000130

周晨馨

四年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级6班

newp24s000131

惠宁远

四年级

省级一等奖

杨媛

新疆乌鲁木齐市第133小学四年级7班

newp24s000533

森巴提

四年级

省级一等奖

居马哈里

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级1班

newp24s000590

马明泽

四年级

省级一等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级4班

newp24s000597

朱彦慈

四年级

省级一等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级3班

newp24s000534

杨滢洁

四年级

省级一等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级6班

newp24s000583

王星月

四年级

省级一等奖

吕清欣

四川省成都市天府新区第三小学四年级3班

newp24s000924

邱禹皓

四年级

省级一等奖

张丰

北京市海淀区首师大附属定慧里小学四年级5班

newp24s000918

刘恩滋

四年级

省级一等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000045

成昊洋

四年级

省级一等奖

郭慧芳

山西省阳泉市新华小学四年级3班

newp24s000915

胡宇菲

四年级

省级一等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学四年级2班

newp24s000946

李瑞

四年级

省级一等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学四年级2班

newp24s000947

田欣颖

四年级

省级一等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学四年级3班

newp24s000948

权力

四年级

省级一等奖

曹容

宁夏回族自治区银川市第二十一小学湖畔分校四年级3班

newp24s000239

吴硕涵

四年级

省级一等奖

张立群

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级1班

newp24s000905

王梓博

四年级

省级一等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级6班

newp24s000908

谷晨熹

四年级

省级一等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级6班

newp24s000909

张峻熙

四年级

省级一等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级6班

newp24s000910

郭珈宁

四年级

省级一等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

newp24s000710

江馥萱

四年级

省级一等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000717

叶诗娴

四年级

省级一等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000689

吴锦豪

四年级

省级一等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

newp24s000692

章涵宇

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000652

缪思宸

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000653

赖茗俊

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000666

吴芊霈

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000667

许馨文

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000668

邹思坦

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000670

谢宝鑫

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000673

洪兆远

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000677

利智妮

四年级

省级一等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000678

王梓蕊

四年级

省级一等奖

 

湖北省武汉市光谷第六小学四年级13班

newp24s000025

谢文晋

四年级

省级一等奖

那明伟

黑龙江省哈尔滨市学府小学四年级2班

newp24s000140

黄宝葆

四年级

省级一等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级3班

newp24s000397

郝翊博

四年级

省级一等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级4班

newp24s000398

覃彬

四年级

省级一等奖

梁敏

广西梧州市蒙山县蒙山镇第一小学四年级3班

newp24s000440

雷安楠

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000499

任芷函

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000501

王文萱

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000503

李毅豪

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000508

陈思霖

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级5班

newp24s000509

周人哲

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级5班

newp24s000512

蔡伊童

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000513

王滕鑫

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000517

钟熙晨

四年级

省级一等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000520

黄淳宁

四年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000247

刘宇婷

四年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000249

沈芳辰

四年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000250

邱籽越

四年级

省级一等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000629

陈嘉璐

四年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习四年级

newp24s000636

庄梓煜

四年级

省级一等奖

陈冰丹

福建省福州市连江县鲤鱼山小学四年级5班

newp24s000028

林鑫沁

四年级

省级一等奖

陈冰丹

福建省福州市连江县鲤鱼山小学四年级6班

newp24s000029

邹正楷

四年级

省级一等奖

王元培

安徽省合肥市少儿艺术学校四年级3班

newp24s000437

张鑫雨

四年级

省级一等奖

陈春雷

安徽省合肥工业大学附属中学四年级4班

newp24s000207

李范莘

四年级

省级二等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级4班

newp24s000365

赵叶天

四年级

省级二等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级1班

newp24s000353

胡亦乐

四年级

省级二等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级2班

newp24s000356

汤以诚

四年级

省级二等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级2班

newp24s000357

孙婉瑜

四年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级5班

newp24s000132

程薏涵

四年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级8班

newp24s000133

赵梓睿

四年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级2班

newp24s000134

邬宛圻

四年级

省级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第135小学四年级3班

newp24s000135

发提娜

四年级

省级二等奖

居马哈里

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级3班

newp24s000593

郭雨凡

四年级

省级二等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级4班

newp24s000594

王钰棋

四年级

省级二等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级4班

newp24s000595

茹扎

四年级

省级二等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级4班

newp24s000596

王梓涵

四年级

省级二等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级4班

newp24s000599

王明泽

四年级

省级二等奖

赵文辉

新疆石河子市147团中学四年级1班

newp24s000049

廉诏媛

四年级

省级二等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000042

逯谨闻

四年级

省级二等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000043

秦梦瑶

四年级

省级二等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000044

于熙

四年级

省级二等奖

刘颖

内蒙古呼伦贝尔市胜利街小学四年级2班

newp24s000625

茹意

四年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学四年级1班

newp24s000968

赖斯羽

四年级

省级二等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

newp24s000709

王佑恩

四年级

省级二等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000714

王铁霖

四年级

省级二等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000715

范思涵

四年级

省级二等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000718

刘沛谕

四年级

省级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000679

吴歆睿

四年级

省级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000681

欧阳雨果

四年级

省级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

newp24s000690

凌涵钰

四年级

省级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

newp24s000694

谭亿同

四年级

省级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000700

谢一鸣

四年级

省级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

newp24s000701

温昊

四年级

省级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000702

徐铎

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000650

肖静怡

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000651

曾雨浠

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000655

廖浚浩

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000664

杨佳绮

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000669

谢易宏

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000672

赖佳慧

四年级

省级二等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000674

孙美琳

四年级

省级二等奖

刘玉婧

吉林省敦化市第七小学四年级4班

newp24s000411

梁诗萌

四年级

省级二等奖

刘玉婧

吉林省敦化市第七小学四年级4班

newp24s000412

刘雨垚

四年级

省级二等奖

孟曲

湖北省黄石市市府路小学四年级3班

newp24s000426

周明泽

四年级

省级二等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级13班

newp24s000090

张晋川

四年级

省级二等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级8班

newp24s000094

侯筱乐钧

四年级

省级二等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市鱼峰区箭盘山小学四年级2班

newp24s000175

李雪妍

四年级

省级二等奖

韦庆梅

广西来宾市祥和小学四年级6班

newp24s000154

吴佳铭

四年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级3班

newp24s000522

黄宏乐

四年级

省级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000514

覃翎洙

四年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000246

张英杰

四年级

省级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校四年级4班

newp24s000248

陈梓乔

四年级

省级二等奖

黄艳彦

广东省清远市清城区东城街莲塘小学四年级5班

newp24s000914

王濬哲

四年级

省级三等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级5班

newp24s000362

沈奕涵

四年级

省级三等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级5班

newp24s000363

马乙硕

四年级

省级三等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级1班

newp24s000352

郑歆茜

四年级

省级三等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级2班

newp24s000358

杨露艺

四年级

省级三等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级3班

newp24s000361

王子皓然

四年级

省级三等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第135小学四年级6班

newp24s000136

于潍绮

四年级

省级三等奖

居马哈里

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级2班

newp24s000592

王紫涵

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级6班

newp24s000228

陈昭西

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级4班

newp24s000229

李心扬

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级7班

newp24s000230

樊锐宇

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级4班

newp24s000231

张译然

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级5班

newp24s000232

王一帆

四年级

省级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级6班

newp24s000233

朱俞霖

四年级

省级三等奖

王宝珠

内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区胜利小学四年级11班

newp24s000626

王艺哲

四年级

省级三等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学四年级1班

newp24s000966

魏安妮

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级3班

newp24s000706

朱羿霖

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级3班

newp24s000707

李馨玥

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级3班

newp24s000708

刘思诺

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

newp24s000712

杨善贻

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

newp24s000713

陈佳怡

四年级

省级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000719

宁雨韩

四年级

省级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000680

叶惟义

四年级

省级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000683

梁洛菲

四年级

省级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000688

冯睿

四年级

省级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

newp24s000691

孙思喆

四年级

省级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级10班

newp24s000695

肖钦尹

四年级

省级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000696

李恒逸

四年级

省级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级7班

newp24s000698

邱以冉

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000656

陈紫萌

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000657

谢承希

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000659

梁图桓

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000661

幸钰尊

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000662

胡毅乐

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000665

许皓然

四年级

省级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000671

赵一然

四年级

省级三等奖

孙梦泽

吉林省长春市洋浦学校四年级2班

newp24s000005

郭骏宸

四年级

省级三等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级10班

newp24s000091

王铭钰

四年级

省级三等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级8班

newp24s000093

唐明璟

四年级

省级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000506

吴思齐

四年级

省级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级5班

newp24s000511

叶松霆

五年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级3班

newp24s000368

钟禹泽

五年级

省级一等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000373

姚语桐

五年级

省级一等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000382

胡诗晗

五年级

省级一等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000383

陈欣玥

五年级

省级一等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000384

陈思宁

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000546

郑简凝

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000551

李小西

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000552

王元

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000553

胡艾玛

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000554

郑奕辰

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000560

应济聪

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000564

何玥彤

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000565

叶伊恬

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000569

叶恒然

五年级

省级一等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000576

张昱垚

五年级

省级一等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学五年级6班

newp24s000137

潘泓佑

五年级

省级一等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000604

叶尔那尔

五年级

省级一等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000606

陈浩宇

五年级

省级一等奖

许小兰

新疆石河子市147团中学五年级1班

newp24s000539

孟苏雪

五年级

省级一等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级2班

newp24s000940

古丽扎提·木沙江

五年级

省级一等奖

王明明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级5班

newp24s000471

木娜瓦尔

五年级

省级一等奖

王明明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级3班

newp24s000472

何一丹

五年级

省级一等奖

吴瑕

新疆克拉玛依市独山子区第一小学五年级4班

newp24s000061

王廷赫

五年级

省级一等奖

吴瑕

新疆克拉玛依市独山子区第一小学五年级4班

newp24s000062

艾克丹·依明江

五年级

省级一等奖

蒋延文

新疆克拉玛依市第七小学五年级1班

newp24s000195

焦宇欣

五年级

省级一等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

newp24s000447

刘志琳

五年级

省级一等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000453

詹皓翔

五年级

省级一等奖

 

四川省成都市邛崃建平学校五年级6班

newp24s000538

吕诗琪

五年级

省级一等奖

许画

上海市闵行区实验小学(畹町校区)五年级11班

newp24s000435

陈润琪

五年级

省级一等奖

王肖

陕西省咸阳市林凯谦成学校五年级2班

newp24s000414

刘怡彤

五年级

省级一等奖

王肖

陕西省咸阳市林凯谦成学校五年级2班

newp24s000416

刘俊尧

五年级

省级一等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级2班

newp24s000288

高歆婷

五年级

省级一等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级2班

newp24s000289

张馨予

五年级

省级一等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级3班

newp24s000292

宋怿暄

五年级

省级一等奖

宋磊

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000283

郭静辰

五年级

省级一等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级2班

newp24s000117

任昱萱

五年级

省级一等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级3班

newp24s000119

张诗晨

五年级

省级一等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市托克托县第四小学五年级3班

newp24s000965

赵沛凝

五年级

省级一等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000949

柴子悦

五年级

省级一等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000955

王骏哲

五年级

省级一等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000958

魏士杰

五年级

省级一等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000963

尹思涵

五年级

省级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000813

刘子安

五年级

省级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000818

卢奕辰

五年级

省级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000819

傅浩楠

五年级

省级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000820

汤彦敏

五年级

省级一等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

newp24s000827

李诗宸

五年级

省级一等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

newp24s000831

刘梓卉

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000885

肖扬

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000887

刘子菲

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000888

王子博

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000890

王爱平

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000893

肖雯丹

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000895

李锦樺

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000898

罗幂

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000900

张文榕

五年级

省级一等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000902

李儒

五年级

省级一等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000835

李梓萱

五年级

省级一等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000840

邹若凝

五年级

省级一等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000841

肖雅之

五年级

省级一等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000843

崔煜之

五年级

省级一等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000852

廖梓歆

五年级

省级一等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000862

黄宇轩

五年级

省级一等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000863

张芷清

五年级

省级一等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000865

付倬瑜

五年级

省级一等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000869

朱徐佑

五年级

省级一等奖

王潇

江苏省苏州市吴中经济技术开发区实验小学五年级1班

newp24s000234

杨俊元

五年级

省级一等奖

陈维萍

吉林省吉林市丰满区第二实验小学五年级7班

newp24s000236

廖思晨

五年级

省级一等奖

桂慧

湖北省黄石市中英文学校五年级2班

newp24s000238

陈一铭

五年级

省级一等奖

徐玲

湖北省大冶市滨湖学校五年级

newp24s000470

于浩轩

五年级

省级一等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级15班

newp24s000073

徐梓宸

五年级

省级一等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级10班

newp24s000076

赵晨枫

五年级

省级一等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级9班

newp24s000077

刘宛琦

五年级

省级一等奖

沙天翔

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级3班

newp24s000071

张诗琪

五年级

省级一等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级20班

newp24s000082

梁碧柔

五年级

省级一等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级17班

newp24s000083

王梓萌

五年级

省级一等奖

朱文文

贵州省遵义市文化小学五年级1班

newp24s000916

梁诗妍

五年级

省级一等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市城中区景行小学潭中校区五年级1班

newp24s000178

黄文静

五年级

省级一等奖

李玫容

广西柳州市柳南区柳州市和平小学五年级1班

newp24s000278

黄嘉瑞

五年级

省级一等奖

李玫容

广西柳州市柳南区柳州市和平小学五年级1班

newp24s000279

廖蓝雪

五年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习五年级

newp24s000630

郝鹏羽

五年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习五年级

newp24s000632

叶铠源

五年级

省级一等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习五年级

newp24s000633

谭可晴

五年级

省级一等奖

邓海燕

广东省清远市清城区东城街中心小学五年级4班

newp24s000017

利明哲

五年级

省级一等奖

梁敏怡

广东省惠州市三新小学五年级2班

newp24s000263

彭浩琳

五年级

省级一等奖

梁敏怡

广东省惠州市三新小学五年级2班

newp24s000264

刘润城

五年级

省级一等奖

梁敏怡

广东省惠州市三新小学五年级2班

newp24s000265

车怡慧

五年级

省级一等奖

梁敏怡

广东省惠州市三新小学五年级2班

newp24s000266

汪子涵

五年级

省级二等奖

虞静楠

浙江省宁波市海曙区储能学校丽园校区五年级8班

newp24s000407

毛泽一

五年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级3班

newp24s000369

谈祎珈

五年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000370

嵇若凌

五年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000375

臧锦程

五年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000376

芦奕萱

五年级

省级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000377

方予晗

五年级

省级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000392

陈温惠

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000544

罗梓伊

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000547

赵钧鼎

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000548

陈昊煊

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000556

陶冉

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000558

王皓

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000563

李端赫

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000566

邓开一

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000574

黄夕

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000575

沈芷萱

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000577

朱宸挚

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000578

沈天阳

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000579

赖志尧

五年级

省级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000580

刘轩

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000600

高晨译

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000601

张梦雅

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000602

孜热耶

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000603

刘嘉颖

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000605

侯力丹

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000607

郭媚娇

五年级

省级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000608

吴佳佳

五年级

省级二等奖

许小兰

新疆石河子一四七团中学五年级1班

newp24s000925

任芯怡

五年级

省级二等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级2班

newp24s000935

闫淑蔚

五年级

省级二等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级1班

newp24s000938

阿依加娜提

五年级

省级二等奖

王明明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级1班

newp24s000473

美茹瓦提

五年级

省级二等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000462

杨书涵

五年级

省级二等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000463

唐努尔

五年级

省级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

newp24s000448

谢伊代

五年级

省级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000454

李宸逸

五年级

省级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000455

叶子萱

五年级

省级二等奖

王肖

陕西省咸阳市林凯谦成学校五年级2班

newp24s000415

吕星孜

五年级

省级二等奖

康莉莉

陕西省宝鸡市实验小学五年级1班

newp24s000039

赵恩铄

五年级

省级二等奖

柴玲玲

山东省邹平市梁邹小学五年级3班

newp24s000291

李骁洋

五年级

省级二等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

newp24s000115

刘璐

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000951

崔雨瑄

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000952

张昊

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000954

薄浩然

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000956

李政洋

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000957

段瑞清

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000959

云梦瑶

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000961

张旸

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000962

王泓博

五年级

省级二等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000964

林芸薇

五年级

省级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000805

宋泽恩

五年级

省级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000816

方蕾

五年级

省级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000821

高睿颖

五年级

省级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000822

温语彤

五年级

省级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000823

钟清阳

五年级

省级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级1班

newp24s000825

李清晨

五年级

省级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级1班

newp24s000826

廖裕涵

五年级

省级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

newp24s000828

朱迅

五年级

省级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

newp24s000829

朱宸辉

五年级

省级二等奖

朱莉莉

江西省赣州市厚德学校五年级7班

newp24s000830

周熠优

五年级

省级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000834

苏悦

五年级

省级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000836

姚子阳

五年级

省级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000837

张铖

五年级

省级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000842

谢雨泽

五年级

省级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000846

蔡忠洲

五年级

省级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000848

杨宁欣

五年级

省级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000853

王锐琦

五年级

省级二等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000855

陈怡涵

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000861

陈泽航

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000864

柯皓智

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000873

王星皓

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000876

谢欣怡

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000878

李诗涵

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000879

许香凝

五年级

省级二等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000880

刘昱晗

五年级

省级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市实验小学五年级11班

newp24s000487

左语琪

五年级

省级二等奖

那明伟

黑龙江省哈尔滨市学府小学五年级1班

newp24s000141

李雨朗

五年级

省级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级17班

newp24s000084

杜文杰

五年级

省级二等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市鱼峰区箭盘山小学五年级5班

newp24s000176

佘雅婷

五年级

省级二等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市鱼峰区箭盘山小学五年级2班

newp24s000177

范成宇

五年级

省级二等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市城中区文韬小学五年级3班

newp24s000180

张信海

五年级

省级二等奖

袁琴红

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校五年级4班

newp24s000615

林乐儿

五年级

省级二等奖

邓海燕

广东省清远市清城区东城街中心小学五年级4班

newp24s000019

方荣泽

五年级

省级三等奖

骆世颖

浙江省绍兴市快阁苑小学五年级3班

newp24s000218

芮清扬

五年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000371

钟彦骁

五年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000372

俞跃

五年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000378

章翊宸

五年级

省级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000379

汪楷承

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000380

顾宇哲

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000381

张昀锋

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000385

陆锶源

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000386

李锦涵

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000393

朱轩泽

五年级

省级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000394

蒋开心

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000545

楼林熙

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000557

崔瀚文

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000561

吕子墨

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000567

姚李木

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000568

涂承哲

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000572

Helena

五年级

省级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000581

王凯琦

五年级

省级三等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级1班

newp24s000610

张镓煜

五年级

省级三等奖

许小兰

新疆石河子市147团中学五年级2班

newp24s000047

秦佳晨

五年级

省级三等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级3班

newp24s000933

高静怡

五年级

省级三等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级3班

newp24s000934

许欣瑶

五年级

省级三等奖

许小兰

新疆石河子147团中学五年级2班

newp24s000971

许煜宗

五年级

省级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000452

刘孜轩

五年级

省级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000456

张芸熙

五年级

省级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000457

周舒翼

五年级

省级三等奖

许画

上海闵行实验小学(畹町校区)五年级11班

newp24s000406

赵浚熙

五年级

省级三等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000950

任泽洋

五年级

省级三等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000953

赵昱杰

五年级

省级三等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市北垣小学公主府校区五年级1班

newp24s000960

易睿晗

五年级

省级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000838

杨旭祉

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000839

李玥谕

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000845

邓绍源

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000849

丁佳玮

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000850

李典睿

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000851

钟侯普

五年级

省级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级10班

newp24s000854

赵星羽

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000856

张梓轩

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000857

刘沐晨

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000858

曾旭

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000859

吴宣慧

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000860

朱子波

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000866

曾皓轩

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000868

温书航

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000870

罗添萱

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000871

李文潼

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000872

黎景萱

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000874

黎景嫣

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000875

梁琬茹

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000881

张景泓

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级9班

newp24s000882

曾文金

五年级

省级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000883

武欣蕊

五年级

省级三等奖

那明伟

黑龙江省哈尔滨市学府小学五年级1班

newp24s000143

李浩然

五年级

省级三等奖

吕清欣

河北省泊头市实验小学五年级10班

newp24s000923

唐诗

五年级

省级三等奖

邓海燕

广东省清远市清城区东城街中心小学五年级4班

newp24s000018

赵峻锋

五年级

省级三等奖

李立婷

广东省清远市清城区锦兴小学五年级7班

newp24s000022

王宜田

五年级

省级三等奖

 

新疆克拉玛依市独山子区第一小学五年级1班

newp24s000054

赵雯君

六年级

省级一等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级2班

newp24s000524

范文雅

六年级

省级一等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级2班

newp24s000526

张清婷

六年级

省级一等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级3班

newp24s000528

何晓冉

六年级

省级一等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级3班

newp24s000529

杨之尧

六年级

省级一等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000418

冯昱豪

六年级

省级一等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000419

马瑞渊

六年级

省级一等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000421

张昊天

六年级

省级一等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000422

张童叙

六年级

省级一等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学六年级5班

newp24s000907

李安

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000720

周琳

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000721

李智渊

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000723

何雨晗

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000728

江语桐

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000729

杨妮

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000730

冯瀚锡

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000731

袁玥

六年级

省级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000732

彭文博

六年级

省级一等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000773

彭文杰

六年级

省级一等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000774

吴龙鑫

六年级

省级一等奖

何俊霆

广东省深圳市桃源居中澳实验学校民办部六年级2班

newp24s000467

李翊可

六年级

省级二等奖

方蓉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学六年级4班

newp24s000614

陈泰泽

六年级

省级二等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级2班

newp24s000927

汤靖

六年级

省级二等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级1班

newp24s000930

解子涵

六年级

省级二等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级2班

newp24s000931

江宜芯

六年级

省级二等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级4班

newp24s000530

刘思琪

六年级

省级二等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级1班

newp24s000222

杨舒雅

六年级

省级二等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级1班

newp24s000223

张子涵

六年级

省级二等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级1班

newp24s000224

钟佳君

六年级

省级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级5班

newp24s000799

陈馨怡

六年级

省级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级6班

newp24s000803

刘畅

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000727

杨雨涵

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000734

黄怡

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000736

陈玥西

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000737

李锦馨

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000738

吴昕珂

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000740

赖丽霖

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000741

欧阳叙东

六年级

省级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000746

谢雨辰

六年级

省级二等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000768

张筱淇

六年级

省级二等奖

朱玉兰

江苏省昆山市玉山镇第一中心小学六年级4班

newp24s000617

黄海鹏

六年级

省级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市芙蓉区修业小学六年级6班

newp24s000490

李雨泽

六年级

省级二等奖

刘丹阳

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学六年级1班

newp24s000403

林嘉瑞

六年级

省级二等奖

张桂芳

广西柳州市柳江区壮校附小六年级8班

newp24s000268

迪达尔

六年级

省级三等奖

陆艳

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学六年级4班

newp24s000612

何依霏

六年级

省级三等奖

陆艳

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学六年级4班

newp24s000613

潘妙涵

六年级

省级三等奖

方蓉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学六年级4班

newp24s000611

鲍雨琪

六年级

省级三等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级1班

newp24s000928

厚云洲

六年级

省级三等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级2班

newp24s000932

迪丽娜思穆

六年级

省级三等奖

徐大昆

新疆克州阿合奇县华能·托河小学六年级1班

newp24s000622

阿依巴提

六年级

省级三等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级2班

newp24s000227

张佳佳

六年级

省级三等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学六年级3班

newp24s000944

陈庆国

六年级

省级三等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学六年级2班

newp24s000945

张龄尹

六年级

省级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000750

邱沐晨

六年级

省级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级4班

newp24s000793

高婧嘉

六年级

省级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级6班

newp24s000802

衷智涵

六年级

省级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000742

叶昕妤

六年级

省级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000743

张泽楷

六年级

省级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000744

朱晨林

六年级

省级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000747

张洪宇

六年级

省级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000748

肖哲元

六年级

省级三等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级1班

newp24s000756

宁晨

六年级

省级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000765

雷颜沬

六年级

省级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000766

刘美琳

六年级

省级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000769

王奕豪

六年级

省级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000790

李希哲

六年级

省级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区清水塘江湾小学六年级6班

newp24s000478

章又骁

六年级

省级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区清水塘北辰小学六年级15班

newp24s000941

陈颢文

六年级

省级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区国附科大附小六年级4班

newp24s000479

赵子篆

六年级

省级三等奖

周斌

广西壮族自治区柳州市弯塘小学北校区六年级3班

newp24s000408

孙郁值

六年级

省级三等奖

张桂芳

广西柳州市弯塘路小学(本部)六年级5班

newp24s000270

邓淞文

六年级

省级三等奖

张桂芳

广西柳州市弯塘路小学六年级5班

newp24s000272

白嘉锐

六年级

省级三等奖

张桂芳

广西柳州市潭中路第二小学六年级5班

newp24s000628

 
文章录入:frog    责任编辑:frog