2024年全国小学生英语作文征集项目获奖名单(国家级)
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2024-6-30
 

学生姓名

组别

奖项

指导教师

所在学校

编号

范恩烨

一年级

国家级一等奖

张晶

黑龙江省哈尔滨市通河县清河林区中心小学一年级2班

newp24s000004

梁睿琳

一年级

国家级二等奖

胡倩怡

上海市浦东新区泥城小学一年级3班

newp24s000150

刘梓欣

一年级

国家级二等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学一年级1班

newp24s000109

巴南迪

一年级

国家级三等奖

祁风玲

新疆博乐市第八小学一年级11班

newp24s000063

夏子骞

一年级

国家级三等奖

邓振丽

湖北省黄石市白马山小学一年级7班

newp24s000196

虞王皓

二年级

国家级一等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000307

戚娅楠

二年级

国家级二等奖

 

云南省昆明市武成小学国福校区二年级4班

newp24s000427

张元仲

二年级

国家级二等奖

贾哲

新疆克拉玛依市独山子区第六小学二年级6班

newp24s000055

杨浩然

二年级

国家级二等奖

 

辽宁省大连理工大学附属学校二年级7班

newp24s000031

许景淇

二年级

国家级二等奖

褚博慧

吉林省长春市新解放学校二年级7班

newp24s000237

钟雨若

二年级

国家级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000302

夏汝恒

二年级

国家级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校二年级3班

newp24s000308

袁家树

二年级

国家级三等奖

杨静

新疆克拉玛依市第七小学二年级4班

newp24s000056

徐雅涵

二年级

国家级三等奖

陆敏婷

上海市青浦区崧文小学二年级3班

newp24s000151

庄景茹

二年级

国家级三等奖

徐琛

山东省潍坊市坊子区龙泉实验小学二年级6班

newp24s000002

柳芊芊

二年级

国家级三等奖

江海洋

江苏省徐州市泉山区少华街小学二年级4班

newp24s000220

杨珺涵

二年级

国家级三等奖

 

吉林省长春外国语实验学校二年级1班

newp24s000006

汪小露

二年级

国家级三等奖

黄丽雯

湖北省黄石市团城山小学二年级7班

newp24s000170

叶灵萱

二年级

国家级三等奖

梁舒平

广东省深圳市南山教育科学研究院同乐实验学校二年级3班

newp24s000243

刘淑贤

三年级

国家级一等奖

徐琛

山东省潍坊市坊子区龙泉实验小学三年级6班

newp24s000001

王彦钊

三年级

国家级一等奖

张杨

吉林省长春外国语实验学校三年级5班

newp24s000147

夏雲秋

三年级

国家级一等奖

唐越

吉林省长春市农安县烧锅镇中心小学三年级2班

newp24s000235

王诗曼

三年级

国家级二等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级1班

newp24s000332

项钰然

三年级

国家级二等奖

华朱鸣

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级5班

newp24s000342

张梓菡

三年级

国家级二等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级7班

newp24s000121

郭晨阳

三年级

国家级二等奖

哈丽达·吐生甫汉

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学三年级2班

newp24s000587

王苇桐

三年级

国家级二等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学三年级1班

newp24s000428

刘鸿语

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

newp24s000642

刘鸿铭

三年级

国家级二等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000646

檀泽萱

三年级

国家级二等奖

胡圳

江苏省南京审计大学实验学校三年级6班

newp24s000213

陈宿文馨

三年级

国家级二等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级13班

newp24s000098

王奕乔

三年级

国家级二等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级14班

newp24s000165

桂心成

三年级

国家级二等奖

完颜鸿睿

安徽省合肥市屯溪路小学三年级9班

newp24s000256

季念

三年级

国家级二等奖

汪龙珍

安徽省合肥市南门小学三年级12班

newp24s000438

单亦馨

三年级

国家级二等奖

凌凝

安徽省合肥工业大学附属中学三年级2班

newp24s000258

成言

三年级

国家级三等奖

许慧

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级3班

newp24s000349

毛宇晨

三年级

国家级三等奖

许慧

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级3班

newp24s000350

冯何欣

三年级

国家级三等奖

徐超群

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校三年级2班

newp24s000341

赵雨曦

三年级

国家级三等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级4班

newp24s000122

方露

三年级

国家级三等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学三年级6班

newp24s000123

肉孜古丽·玉山吐尔

三年级

国家级三等奖

吕鹏

新疆克州阿合奇县华能·托河小学三年级1班

newp24s000620

岑馨悦

三年级

国家级三等奖

秦嘉鸿

上海外国语大学附属普陀实验学校三年级6班

newp24s000068

汤如言

三年级

国家级三等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学三年级1班

newp24s000429

孙维

三年级

国家级三等奖

廖琼

上海师范大学附属奉贤实验小学三年级2班

newp24s000173

曹云梦泽

三年级

国家级三等奖

胡南竹

上海福山唐城外国语小学三年级8班

newp24s000067

陈玥馨

三年级

国家级三等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000033

刘玟成

三年级

国家级三等奖

周德斌

陕西省西安市新城区东方小学三年级6班

newp24s000034

苟一菡

三年级

国家级三等奖

孟莉

陕西省宝鸡市眉县第二小学三年级2班

newp24s000038

宋佳璇

三年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学三年级18班

newp24s000281

韩墨

三年级

国家级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

newp24s000113

王露

三年级

国家级三等奖

张海娥

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学三年级3班

newp24s000114

王梓骏

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级3班

newp24s000640

郭子悦

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000643

邓博文

三年级

国家级三等奖

黄稚钦

江西省赣州市厚德学校三年级1班

newp24s000649

王泽贤

三年级

国家级三等奖

姚晓华

江苏省苏州市勤惜实验小学三年级2班

newp24s000024

韩佳圻

三年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京书人实验学校三年级8班

newp24s000210

刘天成

三年级

国家级三等奖

张馨予

吉林省长春市南湖实验中海小学三年级9班

newp24s000261

饶娆

三年级

国家级三等奖

韦翠仪

湖北省黄石市武汉路小学三年级2班

newp24s000254

徐天宇

三年级

国家级三等奖

刘媛

湖北省黄石市黄石港区武黄路小学三年级4班

newp24s000193

王紫凡

三年级

国家级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级11班

newp24s000096

孙毓谦

三年级

国家级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级10班

newp24s000099

李知霏

三年级

国家级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级15班

newp24s000100

渠潍嘉

三年级

国家级三等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级7班

newp24s000101

刘禹希

三年级

国家级三等奖

于瀛

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学三年级9班

newp24s000102

王景添

三年级

国家级三等奖

吕清欣

河北省廊坊市华夏幸福学校三年级

newp24s000921

覃思萱

三年级

国家级三等奖

张桂芳

广西柳州市尚美小学三年级2班

newp24s000273

胡景源

三年级

国家级三等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习三年级

newp24s000635

桑书娜

三年级

国家级三等奖

马文星

北京师范大学庆阳实验学校三年级13班

newp24s000972

王一博

四年级

国家级一等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000040

薛斯予

四年级

国家级一等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级13班

newp24s000089

何虹雨

四年级

国家级二等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000441

杨珞汐

四年级

国家级二等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000442

巫天宸

四年级

国家级二等奖

 

上海市普陀区中远实验学校四年级6班

newp24s000107

白晋阳

四年级

国家级二等奖

任圆

陕西省宝鸡市实验小学四年级1班

newp24s000041

肖钰城

四年级

国家级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000685

刘西雅

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000697

刘芷含

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000699

赖健行

四年级

国家级二等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000703

伏思恒

四年级

国家级二等奖

胡圳

江苏省南京市金陵汇文学校(小学部)四年级7班

newp24s000008

许德桐

四年级

国家级二等奖

王颖

吉林省长春外国语实验学校四年级5班

newp24s000148

李芮菡

四年级

国家级二等奖

原冷艳

吉林省长春市东北师范大学附属实验学校(经开)小学部四年级3班

newp24s000260

贾若瑜

四年级

国家级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市天心区怡雅小学四年级4班

newp24s000486

张瀚之

四年级

国家级二等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级1班

newp24s000085

迟梦童

四年级

国家级二等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级11班

newp24s000086

迟梦瑶

四年级

国家级二等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级11班

newp24s000087

程烁宁

四年级

国家级二等奖

陈圆

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级7班

newp24s000092

饶紫茵

四年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级1班

newp24s000395

杜嘉鲲

四年级

国家级二等奖

梁舒平

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级3班

newp24s000521

蔡舒涵

四年级

国家级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000500

梁曦月

四年级

国家级二等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000507

上官安若

四年级

国家级二等奖

钟玉容

广东省惠州市下埔小学四年级2班

newp24s000120

单亦可

四年级

国家级二等奖

陈春雷

安徽省合肥工业大学附属中学四年级4班

newp24s000257

邵诗琳

四年级

国家级二等奖

胡圳

江苏省南京书人实验学校四年级1班

newp24s000012

汪翊轩

四年级

国家级三等奖

徐慧

浙江省宁波市镇海应行久外语实验学校四年级7班

newp24s000030

王一贺

四年级

国家级三等奖

俞丽华

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级4班

newp24s000366

钱沫涵

四年级

国家级三等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级1班

newp24s000354

邵子宸

四年级

国家级三等奖

沈宸成

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校四年级3班

newp24s000360

刘宜和

四年级

国家级三等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第四十四中学四年级6班

newp24s000129

叶晓枫

四年级

国家级三等奖

居马哈里

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级1班

newp24s000591

李雨菲

四年级

国家级三等奖

高伟丽

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学四年级5班

newp24s000598

张董洋

四年级

国家级三等奖

赵文辉

新疆生产建设兵团第八师一四七团中学四年级1班

newp24s000208

阿娜热·朱马吐尔地

四年级

国家级三等奖

郑旭明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学四年级1班

newp24s000623

卢思齐

四年级

国家级三等奖

杨萍

新疆克拉玛依市独山子区第一小学四年级6班

newp24s000215

任逸朵

四年级

国家级三等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000443

张文轩

四年级

国家级三等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000444

杨雅婷

四年级

国家级三等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000445

卢薪丞

四年级

国家级三等奖

张力

四川省广元市苍溪天立学校小学部四年级1班

newp24s000446

顾诗辰

四年级

国家级三等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学四年级6班

newp24s000430

徐蕴芝

四年级

国家级三等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学四年级6班

newp24s000431

骆明微

四年级

国家级三等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学四年级6班

newp24s000432

云诗淼

四年级

国家级三等奖

于凤英

内蒙古呼和浩特市托克托县民族小学四年级1班

newp24s000967

徐明希

四年级

国家级三等奖

张立群

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级2班

newp24s000904

赵雨浩

四年级

国家级三等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级6班

newp24s000911

邢雨涵

四年级

国家级三等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级9班

newp24s000912

王洛熙

四年级

国家级三等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级5班

newp24s000913

林珂冉

四年级

国家级三等奖

林慧

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学四年级4班

newp24s000903

杨一凡

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级5班

newp24s000711

郭心悦

四年级

国家级三等奖

钟璇

江西省赣州市厚德学校四年级6班

newp24s000716

孙怡炫

四年级

国家级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000682

张心怡

四年级

国家级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000684

刘苡含

四年级

国家级三等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校四年级8班

newp24s000686

刘俊凯

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000687

何泓颖

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000693

刘桐羽

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000704

丁馨榕

四年级

国家级三等奖

刘露

江西省赣州市厚德学校四年级9班

newp24s000705

罗媤涵

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级1班

newp24s000654

洪钰菡

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000658

周才珺

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000660

曾宸

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级2班

newp24s000663

卢普杰

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000675

张娍

四年级

国家级三等奖

曹玉芬

江西省赣州市厚德学校四年级4班

newp24s000676

徐天翔

四年级

国家级三等奖

祁佳佳

江苏省无锡市扬名中心小学四年级4班

newp24s000252

李和璐

四年级

国家级三等奖

 

江苏省苏州市善耕教育集团善耕实验小学四年级7班

newp24s000439

周星喆

四年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市浦口区实验学校四年级10班

newp24s000211

张宝之

四年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市金陵汇文学校(小学部)四年级

newp24s000009

李梓瑜

四年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市金陵汇文学校(小学部)四年级2班

newp24s000146

姚欣冉

四年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京审计大学实验学校四年级3班

newp24s000011

王欣禾

四年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市怡雅小学四年级7班

newp24s000477

乐美熙

四年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市天心区龙湾小学四年级6班

newp24s000485

曾麟贻

四年级

国家级三等奖

闵瑞

湖北省黄石市中山小学四年级3班

newp24s000262

陈芊含

四年级

国家级三等奖

张岚

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级1班

newp24s000095

徐菀

四年级

国家级三等奖

沈雅飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学四年级12班

newp24s000088

石秭祎

四年级

国家级三等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学四年级1班

newp24s000396

王红博

四年级

国家级三等奖

吴波澜

贵州省毕节市第六小学四年级5班

newp24s000584

陈贝贝

四年级

国家级三等奖

吴波澜

贵州省毕节市第六小学四年级6班

newp24s000585

陈俊熙

四年级

国家级三等奖

何俊霆

广东省深圳市桃源居中澳实验学校公立部四年级8班

newp24s000466

陈秀涵

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000498

李沁

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000502

连梓灵

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000504

孙润桐

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级6班

newp24s000505

周宇宸

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级5班

newp24s000510

李杰瀚

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000515

欧媛

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000516

温燕柔

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000518

杨晨

四年级

国家级三等奖

龚瑛

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校四年级2班

newp24s000519

林宇涵

四年级

国家级三等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习四年级

newp24s000637

刘佳璇

五年级

国家级一等奖

康莉莉

陕西省宝鸡市实验小学五年级1班

newp24s000155

王梓睿

五年级

国家级一等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000824

张桓畅

五年级

国家级一等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级15班

newp24s000074

许嘉桐

五年级

国家级一等奖

沙天翔

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级5班

newp24s000070

陈彦竹

五年级

国家级二等奖

谭静

重庆市开州区汉丰九校五年级6班

newp24s000205

金家慧

五年级

国家级二等奖

 

浙江省台州市南官小学五年级4班

newp24s000206

夏妍

五年级

国家级二等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级3班

newp24s000367

郁鑫茹

五年级

国家级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000387

彭胤涵

五年级

国家级二等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000389

沈天晴

五年级

国家级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000559

李玥羲

五年级

国家级二等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000571

王一淼

五年级

国家级二等奖

顾文婷

新疆维吾尔族自治区昌吉州木垒县第三小学五年级2班

newp24s000609

施嘉宇

五年级

国家级二等奖

王明明

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级3班

newp24s000474

曹子晋

五年级

国家级二等奖

糜燕

新疆克拉玛依市独山子区第六小学五年级1班

newp24s000057

排尔海乃

五年级

国家级二等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

newp24s000449

周书瑶

五年级

国家级二等奖

许画

上海市闵行区实验小学(畹町校区)五年级12班

newp24s000149

陈君博

五年级

国家级二等奖

高晓燕

陕西省西安市经开第一小学五年级

newp24s000197

王斓奕

五年级

国家级二等奖

苏涛

陕西省汉中市汉中师范附属小学校本部五年级1班

newp24s000171

王冠宇

五年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000806

罗羽函

五年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000808

明芊羽

五年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000814

李语珂

五年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级6班

newp24s000817

邱蛟怀

五年级

国家级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000832

吴秉宸

五年级

国家级二等奖

谭丽琼

江西省赣州市厚德学校五年级11班

newp24s000833

尹陈颉

五年级

国家级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市师范附属小学五年级1班

newp24s000496

陈镜羽

五年级

国家级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区清水塘小学五年级2班

newp24s000483

黄薪峄

五年级

国家级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市芙蓉区育才小学五年级3班

newp24s000489

潘左琪

五年级

国家级二等奖

朱慧君

湖北省武汉市华中师范大学苏州湾实验小学五年级1班

newp24s000216

潘右琪

五年级

国家级二等奖

朱慧君

湖北省武汉市华中师范大学苏州湾实验小学五年级1班

newp24s000217

赵伦甲

五年级

国家级二等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级10班

newp24s000072

赵茗歆

五年级

国家级二等奖

赵宁

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级9班

newp24s000075

景冠宇

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级17班

newp24s000078

贾敬骞

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级19班

newp24s000079

吴昊阳

五年级

国家级二等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级16班

newp24s000080

奚梓熇

五年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级1班

newp24s000399

陈丽雅

五年级

国家级二等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习五年级

newp24s000631

向凌薇

五年级

国家级二等奖

胡龙

广东省深圳市宝安区沙井学习五年级

newp24s000634

梁奕心

五年级

国家级二等奖

李立婷

广东省清远市清城区锦兴小学五年级7班

newp24s000021

金雨涵

五年级

国家级二等奖

李文刚

甘肃省庆阳市合水县何家畔九年制学校五年级2班

newp24s000535

吴妍汐

五年级

国家级二等奖

陈冰丹

福建省福州市连江县鲤鱼山小学五年级6班

newp24s000026

林伟霆

五年级

国家级二等奖

陈冰丹

福建省福州市连江县鲤鱼山小学五年级5班

newp24s000027

于汉博

五年级

国家级三等奖

徐澳

重庆市树人凤天小学五年级2班

newp24s000255

姚一诺

五年级

国家级三等奖

苗梦宇

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级1班

newp24s000374

韩琳

五年级

国家级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级2班

newp24s000388

朱晟霖

五年级

国家级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000390

罗润东

五年级

国家级三等奖

贾康莉

浙江省湖州市德清县华盛达实验学校五年级4班

newp24s000391

陈昱彤

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000549

潘艺灵

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000550

孙若晴

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级3班

newp24s000555

柏禹鑫

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000562

旲沛绮

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000570

张雁桐

五年级

国家级三等奖

林苏辉

浙江省杭州市维翰学校五年级2班

newp24s000573

孙雅涵

五年级

国家级三等奖

宋丹妮

新疆乌鲁木齐市第113小学五年级7班

newp24s000138

于梦琪

五年级

国家级三等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级2班

newp24s000936

何旭

五年级

国家级三等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级1班

newp24s000937

彭歆艺

五年级

国家级三等奖

陈明

新疆石河子第十三中学五年级2班

newp24s000939

塔拉依·托力坤

五年级

国家级三等奖

苗琪宇

新疆克州阿合奇县华能·托河小学五年级2班

newp24s000621

吴姿锐

五年级

国家级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级3班

newp24s000451

梁颢严

五年级

国家级三等奖

李培伟

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000459

赛比哈

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级2班

newp24s000450

张景淏

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000458

黄开昱

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000460

王志桢

五年级

国家级三等奖

艾慧

新疆昌吉州木垒县第三小学五年级4班

newp24s000461

黄婧萱

五年级

国家级三等奖

张纯

香港中文大学(深圳)附属彩田学校五年级6班

newp24s000194

廖梓涵

五年级

国家级三等奖

许小莉

四川省阿坝藏族羌族自治州红原县城关小学五年级1班

newp24s000156

旦真夺基

五年级

国家级三等奖

许小莉

四川省阿坝藏族羌族自治州红原县城关小学五年级1班

newp24s000157

仇紫嫣

五年级

国家级三等奖

许画

上海市闵行区实验小学(畹町校区)五年级12班

newp24s000066

葛睿思

五年级

国家级三等奖

许画

上海市闵行区实验小学(畹町校区)五年级12班

newp24s000174

陆一辰

五年级

国家级三等奖

许画

上海市闵行区实验小学(畹町校区)五年级12班

newp24s000253

管上集

五年级

国家级三等奖

颜妍

上海市奉贤区育贤小学五年级1班

newp24s000433

陈思锦

五年级

国家级三等奖

廖琼

上海市奉贤区恒贤小学五年级6班

newp24s000172

张焱斐

五年级

国家级三等奖

王肖

陕西省咸阳市林凯谦成学校五年级2班

newp24s000413

张偲钰

五年级

国家级三等奖

王肖

陕西省咸阳市林凯谦成学校五年级2班

newp24s000417

魏钰晴

五年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000280

耿若语

五年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000285

刘雨萱

五年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000286

侯柯欣

五年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级3班

newp24s000294

张昕媛

五年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学五年级3班

newp24s000295

王弈墨

五年级

国家级三等奖

宋磊

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000282

魏令杰

五年级

国家级三等奖

宋磊

山东省邹平市梁邹小学五年级1班

newp24s000284

张晨熙

五年级

国家级三等奖

柴玲玲

山东省邹平市梁邹小学五年级2班

newp24s000290

段舒云

五年级

国家级三等奖

柴玲玲

山东省邹平市梁邹小学五年级3班

newp24s000293

左轩闻

五年级

国家级三等奖

吕清欣

山东省济南市历下区盛景小学五年级

newp24s000922

于思捷

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级1班

newp24s000116

刘树灵

五年级

国家级三等奖

寇丽娜

内蒙古呼和浩特市托克托县第五小学五年级2班

newp24s000118

王鑫灏

五年级

国家级三等奖

刘耕

内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第四小学五年级6班

newp24s000906

傅浩明

五年级

国家级三等奖

陈红红

江西省新余市渝水区第六小学五年级10班

newp24s000410

詹齐家胤

五年级

国家级三等奖

户佳

江西省九江市双峰小学五年级8班

newp24s000618

程暄皓

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000807

蓝依一

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000809

张轩铭

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000810

曾凌钰

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000811

李明轩

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000812

余鈊瑶

五年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校五年级4班

newp24s000815

杨诺汐

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000884

彭馨怡

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000886

黄美臻

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000889

孙琳

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000891

许子萱

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000892

周芷仪

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级2班

newp24s000894

李悦涵

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000896

刘冠成

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000897

吴锦阳

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000899

胡茜如

五年级

国家级三等奖

徐美铃

江西省赣州市厚德学校五年级5班

newp24s000901

林珈仪

五年级

国家级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000844

兰依诺

五年级

国家级三等奖

刘莹荧

江西省赣州市厚德学校五年级3班

newp24s000847

黄馨乐

五年级

国家级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000867

陈雅琪

五年级

国家级三等奖

胡露

江西省赣州市厚德学校五年级8班

newp24s000877

陈王籽

五年级

国家级三等奖

孙亚萍

江苏省苏州市苏州工业园区新城花园小学五年级4班

newp24s000162

陈梓瑜

五年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市金陵汇文学校(小学部)五年级1班

newp24s000010

王彦中

五年级

国家级三等奖

胡圳

江苏省南京市第一中学(江北新区分校)五年级4班

newp24s000212

罗菡曦

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市实验小学五年级11班

newp24s000480

张宬玉

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市实验小学五年级11班

newp24s000482

邹雨辰

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市麓山兰亭实验小学五年级6班

newp24s000488

李茹涵

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区清水塘小学五年级2班

newp24s000484

易妉怡

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区第一小学五年级5班

newp24s000493

陈梓萱

五年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市开福区第一小学五年级5班

newp24s000494

张砺蒽

五年级

国家级三等奖

郑晶晶

湖北省武汉市武昌区中山路小学五年级2班

newp24s000209

蔡晨希

五年级

国家级三等奖

冯婷

湖北省黄石市中英文学校五年级

newp24s000203

张羽彤

五年级

国家级三等奖

那明伟

黑龙江省哈尔滨市学府小学五年级2班

newp24s000142

张诗唯

五年级

国家级三等奖

李梦飞

黑龙江省哈尔滨市铁岭小学五年级20班

newp24s000081

田储多

五年级

国家级三等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学五年级4班

newp24s000400

刘芸菲

五年级

国家级三等奖

刘晶

河北省唐山市路北区裕华道第一小学五年级2班

newp24s000003

陆君铚

五年级

国家级三等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市鱼峰区箭盘山小学五年级1班

newp24s000181

韦淑铭

五年级

国家级三等奖

施红燕

广西壮族自治区柳州市柳北区柳州市胜利小学五年级1班

newp24s000179

卢琳宇

五年级

国家级三等奖

罗海燕

广西柳州市柳南区柳州市和平小学五年级1班

newp24s000274

李诗雅

五年级

国家级三等奖

罗海燕

广西柳州市柳南区柳州市和平小学五年级1班

newp24s000276

张译之

五年级

国家级三等奖

李玫容

广西柳州市柳南区柳州市和平小学五年级1班

newp24s000277

肖语彤

五年级

国家级三等奖

徐佳娜

广东省深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学五年级9班

newp24s000241

黄楠曦

五年级

国家级三等奖

袁琴红

广东省深圳市南山区教科院同乐实验学校五年级3班

newp24s000616

梁栢纶

五年级

国家级三等奖

梁润怡

广东省开平市碧桂园五年级2班

newp24s000166

张子焰

五年级

国家级三等奖

黄茹华

广东省惠州市光彩小学五年级8班

newp24s000582

朱欣怡

六年级

国家级一等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000722

温媛媛

六年级

国家级一等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级1班

newp24s000758

王汝朵

六年级

国家级一等奖

冼春娥

湖南省长沙市长沙县湘珺未来学校六年级4班

newp24s000492

马梓珺

六年级

国家级二等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级2班

newp24s000525

曾琳铭

六年级

国家级二等奖

何俊霆

香港潮阳小学六年级C班

newp24s000469

季璟妍

六年级

国家级二等奖

 

上海市闵行区诺达双语学校六年级6班

newp24s000434

纪嘉兴

六年级

国家级二等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000423

杨之琪

六年级

国家级二等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000424

高雨箐

六年级

国家级二等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学六年级3班

newp24s000942

李俊贤

六年级

国家级二等奖

吕艳

宁夏中卫市海原县第一小学六年级3班

newp24s000943

谢铭翼

六年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000751

吴怡颉

六年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000752

温城瑞

六年级

国家级二等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000755

肖媛涵

六年级

国家级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级4班

newp24s000792

郝贞如

六年级

国家级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级4班

newp24s000794

赖雨轩

六年级

国家级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级5班

newp24s000795

宋沁霖

六年级

国家级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级5班

newp24s000797

刘昱辰

六年级

国家级二等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级6班

newp24s000801

叶紫钰

六年级

国家级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000724

曾函夏

六年级

国家级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000733

华怡潼

六年级

国家级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000735

黄皓辰

六年级

国家级二等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000749

刘芷妤

六年级

国家级二等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级2班

newp24s000759

李柏安

六年级

国家级二等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级3班

newp24s000763

司晨钰

六年级

国家级二等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000767

王俊杰

六年级

国家级二等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000775

方甄妮

六年级

国家级二等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000776

卢妤菡

六年级

国家级二等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000789

童郁

六年级

国家级二等奖

冼春娥

湖南省长沙市长沙县湘珺未来学校六年级4班

newp24s000495

杨世煊

六年级

国家级二等奖

尹莹

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学六年级

newp24s000405

林子榆

六年级

国家级二等奖

张桂芳

广西柳州市箭盘山小学六年级5班

newp24s000269

刘骏昊

六年级

国家级三等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级1班

newp24s000926

张严月

六年级

国家级三等奖

夏真

新疆石河子第十三中学六年级1班

newp24s000929

刘若男

六年级

国家级三等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级2班

newp24s000523

何璇

六年级

国家级三等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级3班

newp24s000527

马芸曦

六年级

国家级三等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级4班

newp24s000531

宫诗琦

六年级

国家级三等奖

卜婷婷

新疆生产建设兵团第十二师头屯河农场学校六年级5班

newp24s000532

阿合玛娜·珠玛哈力

六年级

国家级三等奖

吕鹏

新疆克州阿合奇县华能·托河小学六年级1班

newp24s000619

俞梦凡

六年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级2班

newp24s000225

珠丽德孜

六年级

国家级三等奖

刘静

新疆昌吉州木垒县第三小学六年级2班

newp24s000226

林文熙

六年级

国家级三等奖

何俊霆

香港道教青松小学(湖景村)六年级B班

newp24s000464

李泽豪

六年级

国家级三等奖

何俊霆

香港潮阳小学六年级C班

newp24s000465

李沐瑶

六年级

国家级三等奖

窦翠娟

天津市宝坻区双站路小学六年级2班

newp24s000299

元一山

六年级

国家级三等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000420

程珩宇

六年级

国家级三等奖

孙芳丽

陕西省咸阳市林凯谦成学校六年级1班

newp24s000425

张云祥

六年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学六年级3班

newp24s000287

朱姿仪

六年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学六年级2班

newp24s000297

赵梦梦

六年级

国家级三等奖

王淑全

山东省邹平市梁邹小学六年级3班

newp24s000298

田懿萱

六年级

国家级三等奖

侯桂彩

山东省邹平市梁邹小学六年级2班

newp24s000296

张舒晴

六年级

国家级三等奖

丁田萍

辽宁省沈阳市沈铁五校长白岛二分校六年级1班

newp24s000543

高彧晴

六年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000753

吴天泽

六年级

国家级三等奖

朱芫

江西省赣州市厚德学校六年级13班

newp24s000754

韩宜霖

六年级

国家级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级4班

newp24s000791

刘彦君

六年级

国家级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级5班

newp24s000796

赖欣晨

六年级

国家级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级5班

newp24s000798

王洋

六年级

国家级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级6班

newp24s000800

阮怡然

六年级

国家级三等奖

钟俊芳

江西省赣州市厚德学校六年级6班

newp24s000804

刘翕钰

六年级

国家级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000725

张雅茹

六年级

国家级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级7班

newp24s000726

吴昌鹏

六年级

国家级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级8班

newp24s000739

郭善超

六年级

国家级三等奖

肖芳菲

江西省赣州市厚德学校六年级12班

newp24s000745

秦子涵

六年级

国家级三等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级1班

newp24s000757

胡佳媴

六年级

国家级三等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级3班

newp24s000760

赖刘玥涵

六年级

国家级三等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级3班

newp24s000761

严佳怡

六年级

国家级三等奖

黄赛

江西省赣州市厚德学校六年级3班

newp24s000762

缪绮

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000764

王佑熙

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000770

陈玥琳

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级11班

newp24s000771

余小鱼

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000772

王米琪

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000777

毛玥暄

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000778

刘若汐

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000779

刘以沫

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000780

肖雨诺

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级10班

newp24s000781

卢妤芮

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000782

郭耀华

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000783

陈俊杰

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000784

朱梓灵

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000785

王嵩铌

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000786

陈轩泽祺

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000787

马悦菡

六年级

国家级三等奖

邓雅婷

江西省赣州市厚德学校六年级9班

newp24s000788

李宥葶

六年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市岳麓区簏山国际实验小学六年级7班

newp24s000475

郭烨茹

六年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市岳麓区簏山国际实验小学六年级7班

newp24s000476

杨景棠

六年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市雨花区枫树山小学六年级

newp24s000497

朱梓溪

六年级

国家级三等奖

冼春娥

湖南省长沙市簏山国际实验小学六年级4班

newp24s000491

阮弋航

六年级

国家级三等奖

于明慧

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学六年级17班

newp24s000402

张璇

六年级

国家级三等奖

李一霖

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学六年级11班

newp24s000401

董雨泽

六年级

国家级三等奖

李彤

黑龙江省哈尔滨市奋斗小学六年级3班

newp24s000404

何健豪

六年级

国家级三等奖

张桂芳

广西柳州市柳北区沙塘小学六年级2班

newp24s000271

唐浚珂

六年级

国家级三等奖

张桂芳

广西柳州市公园小学(东部)六年级8班

newp24s000267

谢妤涵

六年级

国家级三等奖

张桂芳

广西柳州市公园路小学六年级6班

newp24s000275

张与娴

六年级

国家级三等奖

卢海霞

甘肃省庆阳市庆化学校六年级5班

newp24s000536

金妍

六年级

国家级三等奖

卢海霞

甘肃省庆阳市庆化学校六年级5班

newp24s000537

 
文章录入:frog    责任编辑:frog